24.06.2017

Silver woman или попытки Наташи приручить 2 серебряные маски для лица. Сравнение GlamGlow GravityMud и A'Pieu Silver Foil Pack

Я купила 2 супер известные серебряные пил-офф маски для лица и наконец собралась рассказать о них!
Если интересно почитать или просто посмотреть на серебряного человека- заходите.

Не так давно весь интернет взорвался серебряными и золотыми масками, Инстаграм просто пестрит селфи из разряда «я в маске». Мне тоже стало интересно, поэтому я решила присоединиться к всеобщему визгу и купить сразу 2 самые известные маски на данный момент. Первая- дорогая американская GlamGlow GravityMud, а вторая- намного (примерно в 7 раз) более дешевая корейская маска A'Pieu Silver Foil Pack. Именно эти 2 маски постоянно сравнивают в категории «хочу-могу», так как у них одинаковый заявленный эффект, а на селфи никто и не разберет, какой она фирмы.
Никто не поймет, купили ли вы дорогую или дешевую маску, так как обе они выглядят почти одинаково. Угадаете, кто где?
На одну половину лица нанесена маска GlamGlow, а на другую- корейский аналог A'Pieu. Угадаете, где какая сторона? Ответ будет чуть ниже;)

Сначала расскажу Вам про американскую версию серебряной маски- супер известную GlamGlow GravityMud!
Упаковка мне очень нравится! Баночка упакована в фиолетовый картонный «ромбик-гробик»!  Упаковка «здоровается» с покупательницей, настраивая на игривый лад.
Внутри коробочки есть информация о действующих веществах.
На картонной части указан состав.
И разумеется, тут же и инструкция. Обещания производителя — это более гладкая и подтянутая кожа.
Комплект состоит из увесистой баночки с маской, кисточки для ее нанесения и многоязычной инструкции.
Есть даже очень достойный перевод инструкции на русский-мелочь, а приятно.
Под крышкой есть защитный слой из фольги, а под ней- та самая серебряная маска.
Текстура — кисель, ртутный кисель, то есть маска в меру текучая.
Процесс нанесения достаточно простой, так как маска жидкая, а баночка имеет широкое горлышко.
Аромат у маски бесподобный, это самая настоящая пинаколада, то есть смесь кокоса и ананаса, не пошлый вариант а-ля освежитель для туалета, а очень легкая, я бы сказала даже «парфюмерная композиция».   Очень приятно, что аромат присутствует не только в баночке, но чувствуется и во время применения, и даже около 20-30 минут после ее снятия.
Ощущения во время использования нейтральные, маска не сильно стягивает кожу, никаких спецэффектов не ощущаю, ни холода, ни тепла, ни пощипывания-ничего нет, несмотря на то, что моя кожа достаточно чувствительна.
Так выглядит маска на лице.
Снятие маски происходит достаточно быстро, она снимается одним чулком (разумеется, если вы нанесли ее достаточно толстым равномерным слоем, а также не задели волосатые части). На маске отпечатывается рельеф кожи.
Эффект от применения лично я не чувствую. Возможно, кожа становится немного более гладкой, но такой эффект дает любая пил-офф маска за счет срывания некоторого количества ороговевшей кожи с поверхности. Для меня эта маска обладает только ароматерапевтическим эффектом, не больше.
Сравнение: лицо «до» находится слева, после-справа. Я извиняюсь, но у меня никогда не получается снять до и после в одной тональности. Если видите изменения- напишите, пожалуйста, в комментариях!
Объем: 50 граммов, расход большой, думаю, что мне этой маски хватит на 5-6 раз на всё лицо.
Цена: в России стоит порядка 5000 рублей, в США- 69$, мне досталась в шведской Сефоре за 285 SEK (2000 рублей).
Оценка: 4 — приятная ароматерапия, да и только.

Вторая маска- это недавно вышедший корейский аналог A'Pieu Silver Foil Pack.
Здесь, разумеется, всё в разы скромнее.
Упаковка очень простая- обычная пластиковая туба с откидывающейся крышкой.
Обещания производителя очень похожи- маска должна придать лицу эластичность и сияние.
Активные ингредиенты: экстракт жемчуга для увлажнения кожи, он также помогает поддерживать оптимальный уровень влаги, экстракт лаванды для ухода за жирной и проблемной кожей, который оказывает смягчающее и успокаивающее действие.
Инструкция по применению также очень проста- нанести, дать высохнуть в течение 20-30 минут и снять.
Состав указан в самом общем виде: Pear extracts(brightening), lavender extracts(calming and vitalizing), Syn-coll(firming and hydrating), and rosmary leaf oil(hydrating).
Текстура кажется клееобразной, точь-в-точь, как известные черные маски против черных точек.
Процесс нанесения немного более сложный из-за текстуры, занимает больше времени, нужно наносить мягкой кистью (я наношу кистью GlamGlow, пальцами сложновато).
Аромат обычный косметический, с какими-то цветочно-пудровыми нотками, ничего особенного. На коже во время применения и после не ощущается.
Ощущения во время использования значительно отличаются от американской маски. Корейская маска создает более заметное ощущение натяжения кожи, при наличии ранок начинает пощипывать, с ней почти нереально использовать мимику. Кстати, высыхает она медленнее, чем GlamGlow.
Так выглядит маска на моем лице, она кажется немного более прозрачной, чем GlamGlow, но в анфас все равны.
Снятие маски менее приятное, так как она, во-первых, намного крепче приклеивается к коже, а во-вторых, она рвется, при высыхании оказалась менее пластичной, чем GlamGlow, поэтому снимается кусками (точнее снять ее одним куском реально, но очень сложно).
Эффект от применения мне по-прежнему почти не заметен. Однако тут всё-таки маска немного поработала с порами, я почувствовала, что несколько пор «открылось» во время ее отрывания от моего лица.
Объем: 60 мл, по моим ощущениям расход меньше, чем у американской маски.
Цена: 730 рублей в России, за рубежом порядка 12$.
Оценка: 4 — за некоторую работу с порами (возможно при распаривании эффект будет заметнее).
В итоге ни одна из нашумевших масок мне особо не понравилась, они почти не оказывают никакого эффекта, ни одну из них я больше покупать не стану.
А вы пробовали похожие маски? Заметили эффект на коже?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!
A'Pieu Silver Foil Pack

A'Pieu Silver Foil Pack

3 отзыва

julia84by 24 июня 2017, 22:50
Судя по отзыву, приятное баловство и не более.Если захочу поиграться в серебренного человека, то куплю корейскую маску))
Natalissima 24 июня 2017, 23:18
Да, разница лишь в том, что американсквы маска очень приятно пахнет!
FromValinor 24 июня 2017, 23:00
Для меня пил-офф маски самые бесполезные. На внешний вид не западаю, мне важнее эффект. А вот снимать их обожаю: медленно да чтоб одним куском
Natalissima 24 июня 2017, 23:19
Ну тут только внешний вид играет роль) эффекта почки нет, а корейская ещё и плохо снимается
Vera0305 24 июня 2017, 23:12
Красивые игрушки, как я поняла… Я с некоторых пор избегаю таких вот масок-пленок, они мне кожу рвут почему-то…
Но эти выглядят на лице презабавно, конечно :)
Natalissima 24 июня 2017, 23:20
Как это рвут кожу? Хотя наверное если тонкая, то корейская сможет повредить…
Vera0305 24 июня 2017, 23:31
Ну наверно цепляют за пушковые волосы — и привет…
saphira_ira 25 июня 2017, 00:00
Ну так glam glow обещает своим названием лифтинг-эффект, а у вас с овалом и отечностью явно проблем нет :-)
Natalissima 25 июня 2017, 00:02
Почему же, у меня иногда отекает лицо, может не очень заметно, но я чувствую. Тут эффекта подтяжки не заметила, на маме тоже не сработало…
annvermilion 25 июня 2017, 00:43
Я вообще не верила никогда в чудодейственнсть этих металлических масок) только вид прикольный, и всё))
Natalissima 25 июня 2017, 00:52
Согласна, вид решает)) ну и запах) остальное -пффф )
Mary_Marmelad 25 июня 2017, 11:02
5 тыщ за аромат пинаколады это сильно! Спасибо за пост, люблю посты -сравнения! Были маски подобного формата, но я тоже не заметила какого эффекта. Лучше уж скаткой пройтись
Natalissima 25 июня 2017, 11:13
Согласна, эти маски ещё и не всем подходят…
TataBeauty 25 июня 2017, 11:42
На GlamGlow даже не смотрела, т.к. с маркой не подружилась, а вот на корейского собрата поглядывала))) благодаря вашему посту поняла, что оно мне и не надо)) спасибо!
Natalissima 25 июня 2017, 11:54
Не за что, бюджету спокойнее будет)
Anastasia Kozlovskaya 25 июня 2017, 13:16
Мне маска Глэма понравилась) не экономьте так при нанесении, эффект будет значительно лучше
Natalissima 25 июня 2017, 13:56
я очень плотно наносила GlamGow)
helka81 25 июня 2017, 20:11
я пробовала американскую… И только из за того что в целом обожаю маски как продукт. Тоже никакого эффекта. Хотя я в принципе ни одной их масок марки не осталась довольна на 100% — но это полный ноль!
Natalissima 25 июня 2017, 22:50
вы имеете в виду, что никакие GlamGlow не понравились? А какие пробовали?
helka81 25 июня 2017, 23:07
ну не то чтобы не понравились — никакого особенного эффекта не заметила. Это я не жду вау эффекта. Была черная, белая и зеленая. Ну и эта космическая. В целом только черная какой то эффекта дала — но уж больно ядерная… В принципе маски не плохие, некоторый эффект осветления, очищения и т.д есть всегда. Но не больше чем от обычных масок… Вот например средства для умывания радуют… Так что я не противник марки. Но вот эта серебряная пленка самое «нифиганетэффеката» за много лет моего тестирование мнооогих масок
Natalissima 25 июня 2017, 23:10
у меня от черной прям всё лицо зудело! умывалки не пробовала… Но мне не очень нравится позиционирование и ценообразование))
helka81 25 июня 2017, 23:18
ну у меня умывалка черная как раз — вполне такая интересная и кстати весьма мягкая. Черная маска у меня была в качестве миниатюры из бьюти бокса. Отметила эффект, но поняла что мне слишком жжет… Вот и пошла купила зеленую и белую… И разочаровалась. Черную в итоге покупать полноразмер не стала. Прошло несколько лет. Появились возрастные изменения. На 8-е марта этой весной купила эту маску-пленку себе и маме. Ну в общем решила на марку вообще забить… Реально переплата за маркетинг. Отличные коробочки, упаковка и реклама… Это при том что я покупаю и более дорогие средства (раза так в 4-5)… Так что сама по себе цена не отталкивает, а вот результат…
Klavas 27 июня 2017, 07:49
У меня белая GlamGlow, для моей сухой кожи оказалась очень активной. Наношу только на т зону. Покупать другой ассортимент пока желания не возникло. Спасибо вам за объективный отзыв.
Natalissima 27 июня 2017, 10:15
спасибо за ваш отзыв!)
martina2016 28 июня 2017, 17:41
Чего только не придумает народ)Спасибо за отзыв вам!
tatadaparty 30 июня 2017, 00:06
У меня корейская есть, снимается всегда одним куском очень просто, эффект подтянутости кожи небольшой есть, еще кожа становится более упругой.
Natalissima 30 июня 2017, 02:11
почему-то у меня одним куском не получается, да и сохнет она плоховато…
tatadaparty 30 июня 2017, 16:35
Я не обращаю внимание сколько она сохнет, обычно хожу и занимаюсь домашними делами.