01.06.2017

Знакомство с брендом Australis: база под макияж и праймер для губ

Привет!
Я наконец-то рассказываю про мое знакомство с австралийским брендом Australis.

Скажу сразу, тональными средствами я пользуюсь достаточно редко, так как моя кожа достаточно привередлива. У меня комбинированный тип кожи: жирная кожа в Т-зоне и сухие щеки. Иногда кожа становится чувствительной, бывают высыпания, поэтому я выбрала базу, которая борется с прыщами. Производитель заявляет, что база для макияжа Australis Blemish buster acne fighting primer увлажняет кожу и уменьшает покраснения.
Упаковка — мягкая пластиковая туба с закручивающейся крышечкой, очень приятная на ощупь. Дозатор очень удобный, выдает нужное количество средства.
В составе есть витамин С, аргановое и масло примулы вечерней. Производитель советует наносить базу для макияжа пальцами.
Текстура базы- гелеобразная, небесно-голубого цвета, отдушки не имеет совсем.
Лицо без косметики, особых покраснений нет, виден купероз на щеках и немного шелушащиеся крылья носа. База на лице совершенно не заметна. Высыхает достаточно быстро, уже через 2 минуты можно наносить тональное средство.
Я нанесла тональный крем, он лег на удивление хорошо. Лицо даже после нескольких часов беготни не стало блестящим. Такие проблемные участки, как крылья носа, вели себя хорошо- тональный не проваливался в поры.
Лицо не кажется слишком сухим или жирным, как часто у меня бывает при использовании тональных средств.
Это моя первая база под макияж, поэтому я довольна всеми ее характеристиками. Я не могу сказать, что она скрывает покраснения или как-то с ними борется, но по крайней мере не провоцирует воспаления, увлажняет, помогает тональному средству лечь ровнее.
Цена: 793 рубля за 30 мл.
Оценка: 5, вроде бы нет нареканий.
Второе средство- праймер для губ Australis About that base Lip primer.
Упаковка напоминает жидкую помаду для губ, это пластиковая туба с аппликатором.
Аппликатор вытянутый и пушистый, набирает достаточное количество средства. Сфотографировать праймер отдельно чрезвычайно сложно, так как он прозрачно-беловатый, на фото почти незаметен. Текстура праймера- это мусс, в котором ощущается силикон, который обволакивает губы. Средство не имеет никакой отдушки, что лично мне очень приятно. Удивительно, что праймер не застывает, а просто неощутимо лежит на губах.
Итак, посмотрим на праймер в работе. Я протестировала его на трех самых сложных декоративных средствах для губ в моей коллекции.
Первый проблемный объект- помада Kat Von D everlasting liquid lipstick XO. Эта жидкая матовая помада очень-очень привередлива, она не хочет наноситься ровно, ложится неравномерно, высыхает светлыми и темными пятнами.
Так выглядит та же самая помада, нанесенная в один слой на праймер. Видно, что почти во всех местах цвет однороден, рельеф губ выровнен.
Вторая проблема моей косметички- ужасный блеск Estrade Juliette Gloss тон №301. Он растекается за пределы губ буквально через пару секунд после нанесения, не держится на слизистой, постоянно затекает в складочки.
Блеск после нанесения на праймер очень изменился! Как вы видите, он перестал вытекать за пределы губ, стал более ярким и однородным. Разумеется, блеск не стал идеальным, но он держится на слизистой, выглядит он чуть более прилично, не мигрирует с территории губ.
Ну и третий проблемный кандидат- помада Kat Von D everlasting liquid lipstick Echo. Про эту матовую помаду я рассказывала в посте про мини-помады Kat Von D. Она абсолютно не сохла, наносилась очень неравномерно, были видны полосы от спонжа на покрытии.
Помада после нанесения на праймер высохла очень быстро, понадобился всего 1 слой, рельеф губ заметен меньше.
Мне очень нравится эффект от применения — теперь все матовые жидкие помады не оказывают негативное воздействие на губы! Даже самые сушашие помады теперь стали нейтральными, пигмент ложится равномерно, рельеф губ сглажен. Единственная печаль состоит в том, что такой праймер подойдет только для жидких средств, так как проблемные стиковые (как кремовые, так и матовые) помады не наносятся на губы, а смешиваются с праймером.
Праймер также продлевает стойкость макияжа- это очень приятно, губы в течение дня не сохнут, помада меньше отпечатывается во время употребления жирной пищи.
Расход небольшой, думаю, что хватит надолго. Теперь пользуюсь им постоянно, обязательно куплю после того, как закончится этот.
Цена: 855 рублей.
Оценка: 5+++ и моя любовь!
А Вы пробовали что-то от бренда Australis?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

Mac_Cecht 01 июня 2017, 14:52
Ух! Похоже, мне нужен праймер, особенно при том, что не ощутим на губах. Тогда смогу носить Лаймкраймы))
Спасибо за пост, поищу средство.
Natalissima 01 июня 2017, 14:55
ага, я на лаймкраймах тоже пробовала, но у них визуально не видна разница, просто по ощущениям приятнее!
Mac_Cecht 01 июня 2017, 17:09
Мне визуально, в общем, все равно, у меня их просто пять, а носить не могу — очень сушат. 6,5 часов в помаде — 2 дня в бальзаме.
Natalissima 01 июня 2017, 17:28
Ого! У меня получше с ними)
IrenS 01 июня 2017, 15:08
Праймер для губ понравился! А я на их матовые помады смотрю)
Natalissima 01 июня 2017, 15:17
какая-то там цветовая палитра маленькая, поэтому как-то не тянет )
australis 25 июля 2018, 04:46
Уже доступно много цветов)
Natalissima 25 июля 2018, 23:23
Ууу, интересно, надо попробовать ????
anuka 01 июня 2017, 16:53
Спасибо за пост! Теперь мне тоже нужен для губ! Пошла искать…
Natalissima 01 июня 2017, 17:28
Была рада помочь)