26.05.2017

Новинки Essence My favorites блеск и пудры для губ

Я хочу рассказать про новые средства для губ лимитированной коллекции 'Live. Laugh.Celebrate!', созданные в честь 15-го Дня Рождения Essence.

В стандартный комплект входят блеск-праймер и 3 пудры для губ.
Расположила все средства в том же порядке, что и в палетке. Вес всех средств одинаковый- 1,7 гр.
Оттенки на пальцах очень яркие, но визуально сыпучие. Уже заметно, что первый и второй оттенки хорошо набираются и отдают цвет, а третий-чуть сложнее. Посмотрим, как будет на губах.
Первое средство-праймер для губ Essence 01 All about the base. Этот праймер напоминает обычный прозрачный блеск, аромата не имеет. Он достаточно липкий, но это не раздражает. Наверное липкость нужна для того, чтобы пудра лучше ложилась и держалась.
Блеск на губах смотрится отлично, цвета не имеет. Супер мелкий микрошиммер совсем не заметен.
Самый светлый пудровый рефилл Essence 02 Dare to go nude- блестящий нюд бежево-коричневого оттенка. Он очень сливочный, отлично набирается, хорошо переносится на губы.
Фото при естественном освещении.
А так выглядит этот же оттенок при фото со вспышкой, проявляется жемчужный отлив.
После чаепития оттенок побледнел, пропала пудра на стыке губ.
Второй рефилл пудры Essence 03 Take the lead — это очень яркий малиновый оттенок, хорошо набирается, достаточно просто наносится.
На губах смотрится достаточно хорошо, как мне кажется.
Иногда кажется, что оттенок отдает синевой.
И последний рефилл-самый темный оттенок Essence 04 Set the stage. Он сливовый, хуже всего набирается, очень плотный.
Последний оттенок на губах смотрится просто ужасно! Его нереально нанести ровно, он не переносится ни на кисть, ни на палец в достаточном объеме и достаточно насыщенно. Также постоянно скатывается, что очень раздражает.
Способ применения заключается в нанесении блеска-праймера и затем вбивании пудры в губы.
Удобство применения и пудры для губ- вещи, на мой взгляд, не совместимые! Я пробовала наносить блеск кистью для помад, с этим проблем нет. Но пудры нанести ни кистью для губ, ни кистью для теней не получилось. В итоге на всех фото пудры нанесены пальцами. Также хочу предостеречь всех «ленивых»- один палец, которым вы наносили оттенок на губы, использовать повторно нельзя! Буквально нужно 1 раз провести по рефиллу пальцем, затем перенести пудру на губы, вытереть палец влажной и сухой салфеткой, а затем сухим пальцем опять провести по нужному цвету, иначе пудра будет «засаливаться».
Плюсы:
1) Нюд и малиновый- очень приятные цвета, наносятся пальцем достаточно быстро и не осыпаются, лежат плотно;
2) Переживают чаепитие;
3) Не оставляют следов, легко смываются;
Минусы:
1) Нанесение пудры вряд ли можно назвать гигиеничным (покажите мне того, кто справился кистями, я хочу узнать лайфхаки по приручению этих средств);
2) Один из трех цветов очень плохо смотрится;
Способ нанесения-это самый жирный минус, который лично для меня перечеркивает все достоинства. Особенно обидно, когда я не могу нанести достаточно точно красивый малиновый оттенок.
Цены: палетка на 4 рефилла-115 рублей, праймер для губ и пудра для губ-от 115 рублей за 1 штуку.
Оценку поставить не могу, так как для меня эти средства очень противоречивы! 3 средства приятные, одно-очень плохое, а 2 из 4 средств достаточно сложно применять.
В общем, решать Вам! Если хочется поэкспериментировать-советую оттенок 2 и 3.
Расскажите, пожалуйста, удалось ли вам попробовать эти новинки и посоветуйте, как лучше их использовать.
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

elilise 26 мая 2017, 19:02
а если не по назначению использовать? как тени там или румяна — как оно?
Natalissima 26 мая 2017, 19:37
Малиновую можно как румяна в теории, но тушуются не очень. Мне кажется, что не по назначению не получится
tatuha 26 мая 2017, 22:49
Очень даже неплохо получается! Я и покупала рефилы малиновый и фиолетовый как раз с целью наносить на глаза, а если не получится -то на губах. Мне они понравились-при наслаивании интересный и яркий оттенок( я про малиновый сейчас). С фиолетовым тут и правда все гораздо сложнее. На глазах тяжело тушуются, могут оставить пятна и разводы
Natalissima 27 мая 2017, 00:11
красивый чернично-фиолетовый и глубокий сливовый, исходя чисто из моего опыта, очень плохо в тенях получаются у многих фирм…
tatuha 27 мая 2017, 09:02
не могу не согласиться.это так(
Varvara Zabelina 26 мая 2017, 19:39
Как тени отлично, на сухой коже без базы у меня до конца дня сидят. Немного тяжеловато бывает их растушевать, но смотрится красиво))
Как румяна у меня не получилось, слишком пигментированные, пятно ставлю.
Purrmaid 26 мая 2017, 22:36
Я сначала думала, что это тени
Малиновый очень интересно смотрится! А вообще, палетка с сюрпризом — на губах оттенки ну совсем не похожи на те, что в упаковке.
Спасибо за обзор — узнала от вас о таком виде продуктов для губ.
Natalissima 27 мая 2017, 00:04
Я рада, что информация пригодилась!Essence сейчас запустил кучу рефиллов: там и тени, и фиксирующая пудра, и румяна, и эти пудры для губ, и хайлайтер один вроде есть)
TeaThief 27 мая 2017, 00:30
Странный продукт. Если непривычный и к тому же неудобный формат средства не улучшает стойкость или другие качества, то зачем тогда весь этот геморрой? Спасибо что показали. Второй оттенок хорошо лежит. Но как по мне, то это просто интересная игрушка.
Natalissima 27 мая 2017, 01:58
Согласна, задумка прикольная, думаю идея пришла от корейских тающих тинтов- пудр для губ, но реализация не очень… Лично для меня слишком замысловато…
TeaThief 27 мая 2017, 03:09
Мне тут в голову только что пришла глупая мысль…   А что если вместо цветных пудр в наборе на основу вбивать обычные тени? Или они совсем другие по консистенции?
Natalissima 27 мая 2017, 10:02
Можно, да многие люди так давно делают (инстаграмеры), возможно это вредно носить..текстура другая, пудры более сливочные
Jinx 27 мая 2017, 01:08
Спасибо что показали. Мне кажется, что это весьма спорный продукт… Интереса не вызвал.
Natalissima 27 мая 2017, 01:59
Спорный, безусловно, но поиграться -прикольно!   тем более девушки пишут, что ещё как тени и румяна можно использовать…
Waltraute 27 мая 2017, 01:43
Вот так живешь-живешь, а новое каждый день появляется на косметических просторах!
Если честно, прочтя пост, мне немного не по себе от того, что на губы наносится… пудра. Какой-то когнитивный диссонанс)
Кажется, что она неизбежно попадет на слизистую, где нет праймера, и будет на зубах ощущаться.
Но за пост спасибо, интересный эксперимент! :)
Natalissima 27 мая 2017, 02:01
Нет, на зубах не ощущается совсем! Да и не скатывается даже) просто блекнет ближе к концу носки
Julinka 27 мая 2017, 07:36
Спасибо за пост! Малиновый классный
Я поначалу так загорелась этими палетками, а потом, слава богу, отпустило) с помадами не очень удобно, теней у меня и так более чем достаточно (как и помад, и всего остального   ), в путешествия я особо не езжу… Хотя идея всё равно интересная!
Natalissima 27 мая 2017, 10:03
Да, идея приятная, кастомизация-шаг к клиенту
RoniRoses 27 мая 2017, 08:00
Спасибо за обзор, долго смотрела на эти новинки, то положу в корзинку, то уберу… и все-таки думаю, что надо брать) понравился первый оттенок, прям такой милый, девчачий)
Natalissima 27 мая 2017, 10:04
С первым сложнее всего накосячить! )
Julia_Lifestyle 27 мая 2017, 14:39
Сама идея палеток и выбором индивидуальных оттенков понравилась. А вот по факту никакой продукт не впечатлил, смотрятся как-то средненько на мой взгляд
Natalissima 27 мая 2017, 15:15
на вкус и цвет товарищей нет) я бы носила малиновый, если б нанесение проще было!
Kelen 27 мая 2017, 17:21
Оригинальная задумка — это здорово. Но для жизни мне лично было бы не очень. Таскать с собой палетку, кисть, чтобы после каждой чашки кофе поправлять макияж в несколько слоёв — это не для меня.
Да и по сути смешение кремовой базы с пудрой — практически равно стандартная кремовая помада. А где логика заморочек — лично мне непонятно :)
Natalissima 27 мая 2017, 17:40
наверное притягателен процесс создания, что ты «сам» изготовил помаду из двух компонентов))) Ну и так срок годности дольше-первое, что пришло в голову!