14.12.2016

Шведская новинка IsaDora Lip Desire Sculpting Lipstick

Привет всем!
Сегодня я покажу вам 2 новинки шведской фирмы IsaDora-сливочную помаду Lip Desire Sculpting Lipstick и водостойкий карандаш для губ Sculpring Lipliner в двух оттенках. Для тестирования я выбрала почти самый светлый и самый темный.

В линейке всего 10 оттенков, из которых я выбрала нюдовый 52 Praline и темно-бордовый 68 Rum Raisin.
Посмотрим сначала на нюдовый 52 Praline.
Мой «набор» состоит из карандаша и помады в тон. Упаковка у средств качественная, выполнена из приятного на ощупь черного пластика. Надписи не стираются, ура (у всех других средств в стике надписи давно стерлись)! Оба средства закрываются до щелчка, что в некоторой степени оберегает косметику. И в карандаше, и в помаде внутри находится выдвигающийся механизм, который исправно работает.
Итак, к самому оттенку! Справа я нанесла помаду и сделала фото со вспышкой, слева-естественный свет. Сразу заметно, что при вспышке видна влажность помады, ее кремовость.
Срез у IsaDora Lip Desire Sculpting Lipstick достаточно оригинальный, по крайней мере я подобные давно не видела.
Выкрученный на полную длину стик выглядит вот так. Он достаточно длинный, производитель сделал целых 3,3 грамма помады и 0,3 грамма карандаша.
Показываю голые губы для более наглядной оценки.Здесь видно, что они не в идеальном состоянии, суховаты, но особо критичного ничего нет.
Для нанесения соло карандаш для губ IsaDora Sculpring Lipliner не подходит, так как он подсушивает губы (наверное из-за водостойкости). Очертить контур губ не составляет труда, так как стержень автоматического карандаша достаточно мягкий, но при этом не ломается при сравнительно небольшом давлении.
Помада и карандаш идеально совпадают по цвету. Здесь я нанесла помаду, разницы совсем не видно, не так ли? Мне очень нравится, как выглядят мои губы с этим оттенком! При естественном дневном освещении помада в оттенке 52 Praline выглядит как «свои губы, только лучше»! Считаю, что такой цвет должен быть в «помадном гардеробе» каждой девушки.
Фото со вспышкой опять показывает влажность и «живость» покрытия.
Оттенок смотрится достаточно органично. Приятно, что помада не подчеркивает шелушения, не скатывается и не размазывается, лежит ровно и приятно ощущается на губах. Покрытие очень пигментированное, не плешивит и дополнительных слоев, а также танцев с бубнами совсем не требует.
Здесь я провела маленький тест-провела влажной салфеткой по руке, и водостойкий карандаш и правда остался на месте, а помада почти полностью исчезла. Как Вы понимаете, держится помада недолго, но этот оттенок сходит деликатно, да и подправить его несложно.

Темный оттенок 68 Rum Raisin намного более сложный и одновременно привлекательный.
Набор помада+ карандаш опять же идеально подобраны, различие не уловимо глазом.
На стике виден шиммер, а в помаде на губах его нет… Магия!
При нанесении на руку и рассматривании средств при естественном свете никаких проблем выявить не удалось…
Однако фото на губах со вспышкой сразу вскрыло все проблемы темного оттенка! Сразу бросается в глаза неравномерность покрытия.   Однако зубы кажутся значительно белее.
Естественный свет также подчеркивает затекания в рельеф губ (особенно посередине), а также перемещения пигмента на верхней губе.
Издалека также становится заметно подчеркивание выпуклой части моих губ (темный полукруг на нижней губе).
Общий образ со вспышкой с приличного расстояния всё-таки терпимый, хотя при детальном рассмотрении видна некоторая небрежность покрытия.
Общий образ без вспышки чуть лучше, на мой взгляд. Разумеется, темный оттенок визуально отбеливает зубы, привлекает взгляд и делает кожу белее, чем она есть.
Цена IsaDora Lip Desire Sculpting Lipstick в России составляет 789 рублей.
Цена IsaDora Sculpring Lipliner: 469 рублей.
Подводя итоги, могу сказать, что светлый оттенок мне очень нравится, так как он отлично наносится, высоко пигментирован, увлажняет губы, не подчеркивает шелушения, не скатывается, не перемещается, но имеет достаточно короткий срок носки. Темный же оттенок очень притягателен, но ведет себя из рук вон плохо. Даже нанесение помады на базу в виде карандаша не спасает ситуацию, а счастье было так близко! В общем, светлому оттенку помады я поставлю 5, а темному 3+, да и то за красивый оттенок. Оба карандаша я оценю на 5, как средство для использования в комплекте с помадой, и на 4-, как самостоятельное средство, которым можно было бы накрасить губы без помады.
Мне безумно интересно, лучше ли себя ведут околокрасные оттенки, находящиеся посередине линейки! Такие ли они приятные по характеристикам как покладистый 52 Praline или такие же своенравные, как бунтарь 68 Rum Raisin?
Пробовали ли Вы серию IsaDora Lip Desire? Какие оттенки Вам понравились?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

Mary_Marmelad 14 декабря 2016, 10:07
Ох, как хорошо все начиналось! Светлая так сливочно на губы легла! И как печально закончилось на темном оттенке! Виной мне кажется излишняя кремовость и мягкость помады, она не держит на месте темный пигмент, и он в ней плавает
Natalissima 14 декабря 2016, 10:25
Ага, похожие мысли проскальзывали :)
Klavas 14 декабря 2016, 10:07
Ах, какая красивая «черешня» у вас на губах, но жаль, что капризная.
Мне марка очень нравится, помады не пробовала
Mary_Marmelad 14 декабря 2016, 10:08
Вероника, а что тебе нравится у марки?
Klavas 14 декабря 2016, 10:53
Тени это первое конечно, еще их кисть у меня есть ( огромная такая пушистая) и конечно пудра компактная матирующая, за 1000 руб она творит чудеса.
Mary_Marmelad 14 декабря 2016, 11:29
Значит когда-нибудь надо пудру попробовать   Мадлен тоже ее хвалила
Klavas 14 декабря 2016, 13:27
Она без вау эффекта, просто как заявлено именно рабочая
Natalissima 14 декабря 2016, 10:26
Согласна, я вообще фанат Исадоры, еще со времен учебы в Швеции ее полюбила
Vera0305 14 декабря 2016, 10:22
Прелесть какая! Люблю эту марку
Natalissima 14 декабря 2016, 10:26
И я! очень хочу попробовать другие оттенки)
SvitlanaNalyvaiko 14 декабря 2016, 10:28
Карандаш вчера такой приобрела (темный, 68-й). Еще не тестировала его на стойкость, но могу сказать, что цвет у него красивый: темный, но без явной малиновой ноты. Мне он подойдет под некоторые мои темные помады, не будет выглядеть инородным контуром. И наносится прекрасно: не слишком твердый и не слишком маслянистый. Темную помаду тестировала и мнение полностью совпадает с вашим.

Идея карандаш+помада мне нравилась всегда и я никогда не понимала почему все производители не делают так со всеми помадами.

Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к другим оттенкам.
Natalissima 14 декабря 2016, 11:09
Колистар любит делать пары и продавать сетом. Всяке модные Кайли Дженнер тоже:) но я сторонница покупки раздельной, как у Мак, где почти у каждой помады есть карандаш в тон. То есть это ни к чему не обязывает, но в случае надобности можно легко найти одноименный карандаш.
SvitlanaNalyvaiko 14 декабря 2016, 11:50
Да, да, я именно про раздельную продажу!
А то бывает 100 помад и семь карандашей!
Verbxenia 14 декабря 2016, 11:03
Спасибо за пост, я все присматриваюсь к паре оттенков из этой серии. Похоже, можно брать)
Natalissima 14 декабря 2016, 11:04
Ага, они очень приятные! Жаль только, что темный подкачал…
AnastasiiaS 14 декабря 2016, 12:13
Мне очень понравились в магазине темные оттенки в этой линейке, но! они слишком жирные для меня для таких оттенков. Но оттенки прекрасные:( Надо будет тогда попробовать светлый.
katrin-shab 14 декабря 2016, 12:27
Первый-очень классный, но я хочу очень хочу Dusty Rose)
Lera_vale 14 декабря 2016, 13:04
Добрый день,
У меня румяна только IsaDora ( Perfect Blush, 62 dusty Rose )… И это первые мои румяна, осенью приобрела. Оттенок приятный, хорошо смотрится, по стойкости не могу сказать, потому что сравнивать мне не с чем из румян. Вообщем другие какие нибудь не вызывает желание купить.
Kirka 14 декабря 2016, 13:41
Очень красивые цвета, обязательно куплю марсалу (я все ищу идеальную марсалу, да).
Topsik 14 декабря 2016, 16:11
Фирму IsaDora давно знаю и люблю. У меня есть оттенок помады из серии LIP DESIRE № 56 Rosewood. Приобрела его недавно и тестила недолго. Но уже сейчас могу сказать, что помада мне нравится.
Она очень мягкая и хорошо ложиться на мои губы, которые далеко не в идеальном состоянии. Помаду можно наслаивать и этим достигать более яркого цвета. Мне это очень нравится. Скорость схождения помады не засекала. Но подметила, что сходит она аккуратно и в итоге оставляет какой-то очень интересный эффект тинта на губах.
Я обожаю косметику в формате «карандаш». (Считаю, что такой формат косметики очень удобно носить в косметичке). Но в данном случае при всей красоте упаковки, мне было сложновато аккуратно закрыть колпачок, не задевая сам стик. При этом стик чуть-чуть сдвинут в одну сторону, т.е. расположен не по центру. И сдвинут не в ту сторону, в которую я нажимаю, при нанесении помады. Сейчас мне это совершенно не мешает. Главное, чтобы все исправно работало далее и не ломалось.
Эх, надо было сразу и карандашик прикупить. Я не сообразила. что карандашик необходим. Не то, чтобы помада растекается, но из-за своей мягкости она все-таки требует огранки карандашиком.
Извините за такие фото. Если что, удалю.