01.10.2018

Маска для лица Dr. Brandt Pores No More - Vacuum Cleaner

Я очень люблю маски и различные очищающие средства. Предпочитаю кислотные или гоммажи, так как на скрабы кожа реагирует высыпаниями. Но сегодня расскажу вам о чем-то не совсем стандартном — а именно о маске-вакууме. По легенде производителя маска сама вытягивает загрязнения и очищает поры. Интересно?

Перед вамиDr. Brandt Pores No More — Vacuum Cleaner

Средство достаточно дорогое, но популярное

Цена: 42 долл

Объем: 30 мл

Water, Silica, Butylene Glycol, Benzyl Alcohol, Mannitol, Alcohol Denat., Xanthan Gum, Cellulose, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Glycolic Acid, Menthone Glycerin Acetal, Enantia Chlorantha Bark Extract, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Glycerin, Salicylic Acid, Oleanolic Acid, Acrylates Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Iris Florentina Root Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Rosa Multiflora (Rose) Fruit Extract, Ci 77007 (Ultramarines), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77120 (Barium Sulfate).

С маркой Dr. Brandt я уже была ранее знакома. Очень люблю его микродермабразию и умывалку. Поэтому к данной масочке подошла с предвкушением шикарного результата.

Мне она попалась в коробочке красоты. И вот голубенький тюбик у меня в руках. Полноразмер за 42 доллара.

Упаковка стильная, хоть и пластиковая. Туба достаточно мягкая и можно будет выдавливать средство до последней капли. Дозатор стандартный.

ТТХ:

— субстанция гелевидная белёсая, с голубенькими шариками, которые растворяются при нанесении

— аромат очень напоминает запах Нафтуси в Трускавце, чтобы было понятно — это целебная термальная вода. Такой специфический очень, отдаёт тухлыми яйцами. Не могу сказать что прям противный, но неприятный точно. В сроках годности или оригинальности средства сомнений нет.

— при нанесении дискомфорта, жжения, пощипываний нет.

— по инструкции мы на сухую кожу наносим маску, ждём 5-10 минут и смываем спонжем.

Смотрим на результат:

ДО

Наносим маску

Она чуть подсыхает

И вот результат:

Кожа стала светлее, поры чуть уже, некоторые загрязнения ушли. В течении дня кожа не так сильно жирнится.

Тюбик у меня закончился за 2 месяца с использованием 1-2 раза в неделю.

В целом результат хороший. Стоит ли он 42 доллара? нет, не думаю. Есть средства попроще, подешевле и с лучше выраженным результатом.

Спасибо за внимание!

Лена

Lipstik 01 октября 2018, 22:09
У вас хорошая кожа, поэтому возможно эффект не так очевиден.
Eleniya 01 октября 2018, 22:15
Ой, вы мне льстите))) Сейчас как раз снова обсыпало. Малейшее нарушение в очищении или грешки в питании — вот и результат на лице. Поэтому я люблю всякие маски, сыворотки и кислоты в целом.
Curly-sue 01 октября 2018, 22:19
Название у маски конечно многообещающее и заманчивое. А результат в общем то есть, но не более того, что дают многие другие маски, с куда более скромными обещаниями. А какие маски для той же цели Вы бы посоветовали?
Eleniya 01 октября 2018, 22:31
Мне очень понравилась микродермабразия этой же марки, также люблю глиняные маски от Кристины, кислотные сыворотки различных марок. Я писала о многих понравившихся средствах раньше.
Lady_Arly 01 октября 2018, 23:17
А я бы поостереглась пользоваться маской с названием «пылесос»   Это как-то слишком самокритично)
На самом деле, по описанию для меня все мимо — и запах, и жжение при использовании, и слабо выраженный эффект, и цена) Одно радует — пост информативный, приятные и качественные фото
Eleniya 02 октября 2018, 10:56
Спасибо) Я старалась, всё таки средство не дешёвое и русскоязычных отзывов о нём мало.
elbit 02 октября 2018, 03:59
У меня тоже эта маска попалась в какой то коробочке. Мне запах напоминает запах гуаши :) а результат, как и у Вас, вроде бы есть, но не такой как я ожидала. Поры очищает минимально, у меня любая маска из глины лучше действует.
Eleniya 02 октября 2018, 10:55
А у меня прям ностальгия случилась) Трускавец, термальные воды, и ты стоишь затыкаешь нос и пытаешься выпить эту тёплую водичку     Хорошо хоть аромат слабенький и к концу тюбика его вообще почти не слышно было.
Nefertiti-nat 02 октября 2018, 09:33
именно результативный стар — продукт у доктора — дермабразия. Все остальное покупается из соображений
" я обычно покупаю средства этой марки" и не более того. К результативности это не имеет отношения, увы. Привычка, притягательные обещания. У меня были и тональные средства, линия с ретинолом… Приятно, но второй раз покупать не будешь…
Eleniya 02 октября 2018, 10:53
У меня еще от этой марки есть гель для век… очень странное средство. Вообще ничего не делает. Микродермабразия нравится — использовала 3 миниатюры, еще пробовала умывалку — тоже хорошо, но не за такую цену, база под макияж… не поняла. Так что да, пока что возможно я бы разорилась на микродермабразию и всё.
Wonder_woman 02 октября 2018, 12:13
Спасибо что показали маску! У меня возникли вопросы к составу. Силика на 2 месте, алкоголь, целлюлоза… Ощущение, что маска замазывает поры, а не чистит их. Я на истину не претендую ни в коем случае, но состав насторожил.
Плюсик вам за информативный пост!
Eleniya 02 октября 2018, 12:17
Нет, не замазывает — это точно. после неё крем и сыворотка очень хорошо впитываются
mares 02 октября 2018, 18:04
Позвольте вставить свои 5 коп.? Silica — это кремний, к силикону не имеющий отношения. На мой взгляд, что страшного в «песочке»?
П.С. Маску не пробовала
Wonder_woman 03 октября 2018, 09:55
Я не говорила, что это имеет отношение к силикону. Силика — зачастую основа пудры. Пудра с силикой блюрит поры, как бы скрывая, замазывая их. Поэтому вопрос и возник.
А силиконы, которые забивают поры… не верю я в это. Силикон инертный, на коже образует решетку, поэтому кожа под ним дышит. Вы скорее прыщи как раз от пудры для лица получите, чем от силиконового праймера.
Поэтому, как по мне, у маски состав так се.
Wonder_woman 03 октября 2018, 09:56
Плюс автор говорил, что кожа менее жирная после маски. Вот и похоже это на то, что что-то на коже остаётся и адсорбирует кожный жир.
mares 04 октября 2018, 15:59
Спасибо за пояснение!
Diana-Nathalie 04 октября 2018, 21:47
Ох, люблю такие гранулы в продуктах!