08.07.2018

Маска для лица Christina Comodex Tomato Mask

Как человек, который уже 17 лет ведёт борьбу за чистую кожу, я перепробовала уже множество средств различных ценовых категорий. Вот очередь и дошла до израильской професиональной косметики Christina.

К марке я раньше относилась с предубеждением. Её любят и ценят косметологи, многие на ней работают. Но меня смущало, что при этом некоторые мастера ею и торгуют, часто излишне навязывая ёё клиентам. Уж очень не люблю вот эти «купите, иначе результата не будет». Из-за вот таких «гениев маркетинга» я много лет обходила марку стороной, хотя отзывы были очень радужные.

И вот время пришло. Мне нужно было сменить уход. Финансы позволяли. И по отзывам в сети, по советам косметологов я подобрала себе комплекс из средств. Пусть они не из одной серии, но под мои потребности подходят. Прошел уже год, как я ими пользуюсь и, наконец-то, готова описать свои впечатления.

Christina Comodex Tomato Mask входит в линейку Comodex — для проблемной кожи. Эта линейка обеспечивает антибактериальный и успокаивающий эффект, призвана вылечить высыпания и воспаления.

По типу кожи линейка Comodex предназначена для жирной и проблемной кожи. Но часто маску Christina Comodex Tomato Mask используют после чисток, чтобы подсушить и обеззаражить раздраженную кожу. Я же, как счастливая обладательница чувствительной, жирной, пористой кожи, склонной к воспалениям, решила, что она должна быть в моём арсенале.

Маска выпускается в двух форматах:

• тубе 75 мл
  • банке 250 мл

Срок годности после вскрытия 12 м

Цена 642 грн или 24 долл

Состав: Каолин, оксид цинка, диоксид титана, сера, салициловая кислота, экстракты ромашки, семян томатов (ликопен), масло шиповника, лаванды, бисаболол, аллантоин.

Мои впечатления:

• маска имеет очень сильный запах спирта
  • подсушивает воспаления, но при этом и сушит кожу. Если для моей жирной это и не очень страшно, то обладательницы сухой и нормальной обязательно должны оооооочень хорошо увлажнять лицо после использования маски, или же поискать что-то другое
  • после использования поры чище
  • хорошо успокаивает после чисток, во всяком случае если сравнивать то, как выглядит лицо с этой маской и без неё, то утром кожа выглядит чище и равномернее по цвету, если маска использовалась накануне
  • маска плотная и густая, нанести её тонким слоем можно, но напряжно. Поэтому не смотря на рекомендации производителя у меня получается более толстый слой, не 3-5 мл, а скорее 8-10. Но это даже лучше, так как тогда он дольше застывает.
  • маска плохо смывается, спонж должен быть обязательно
  • на лице сохнет быстро, По инструкции её наносят на 10-15 минут. Но обычно после 7-8 минут она уже подсыхает и начинает стягивать лицо. Это очень дискомфортно. В далёком подростковом возрасте я считала, что это нормально. Сейчас, когда возраст близится к 30, понимаю, что сушить кожу — не хорошо, лучше лечить воспаления локально и не так агресивно.
  • после использования кожа гладкая, чистая, поры сужены

В целом не могу сказать, что я осталась довольна Christina Comodex Tomato Mask. Да, ею пользуюсь, но эффект достигается за счёт агрессивного действия. В целом, я не боюсь спирта в косметике, для проблемной кожи — это даже полезно, вспомните тоники от Клиник. Но у Christina есть гораздо лучшие маски, которые очищают, лечат и не так иссушают лицо. И лучше купить их, а не Christina Comodex Tomato Mask. Или же в аптеке приобрести пакетик белой глины, а деньги вложить в качественные кислоты. Рука к ней не тянется и это очень показательно. Глиняные маски я делаю 2-3 раза в неделю. Вместе с Christina Comodex Tomato Mask одновременно была куплена еще Поросуживающая фарфоровая маска для жирной кожи Christina Porcelan Astrigent Porcelan Mask, тоже 250мл. Так вот она уже использована на половину, а вот томатной у меня осталось 3/4, то есть ею я пользуюсь в 2 раза реже.

Оценка: 4- за то что слишком много спирта, он сушит не только восспаления

А какие маски для проблемной кожи можете посоветовать вы?

Спасибо за внимание!

Лена

Nattela 08 июля 2018, 18:29
интересная маска. спасибо за знакомство
Eleniya 08 июля 2018, 20:20
Вам спасибо, что читаете — тогда есть стимул писать
Irina1988 08 июля 2018, 18:35
Мне гель для умывания нравится из этой серии, который шаг 1 называется. И мыло с кислотами из другой серии.
Eleniya 08 июля 2018, 20:20
Я хочу прикупить медовую умывалку и с кислотами от этой фирмы. Вообще больше на Кристину перешла — очень нравятся кремы и пиллинг-скатка.
Lapassa 09 июля 2018, 00:14
Ой, а расскажите про пилинг скатку. Купила с мамой напополам, и как-то мы обе ее не поняли.
Eleniya 09 июля 2018, 12:28
У меня отзыв на днях будет. Мне нравится очень и по цене даже выгоднее, чем корейские скатки выходит.
sweetorange 09 июля 2018, 12:06
Мыло с кислотами — вещь! Для комбинированной и жирной кожи самое то!
Eleniya 09 июля 2018, 12:29
Буду иметь в виду! Спасибо
Nadia333 08 июля 2018, 18:43
А я уже 2 банку добиваю, и собираюсь за 3ей. Так хорошо вытягивает подкожные прыщи, и выравнивает рельеф из моего арсенала только она. Хотя я в запасе всегда имею 6-7 видов масок для проблемной кожи, (различные глины и эфирные масла даже не считаю). Наверное просто не ваш продукт, меня вот в отпуске от такого безобразия спасла она, что даже вспоминать не хочу, думала разнесет весь подбородок. От себя могу порекомендовать травяную Manyo в зеленой банке(корейский бренд) и маски Кора( неплохие в своем ценовом сегменте).
Eleniya 08 июля 2018, 20:19
Маски Кора давно хочу попробовать, но у нас они не продаются уже.
Tsatochka 08 июля 2018, 18:48
Вот тоже не впечатлила.
Не плохая, но есть лучше. Вот не тянулись к ней руки и все. Пришлось использовать перед чисткой для раскрытия пор.
Eleniya 08 июля 2018, 20:18
Christina Porcelan Astrigent Porcelan Mask намного лучше, еще очень понравилась Purity от Philosophy, таже грязь от Ориджинс хороша. Да что уж говорить мятная маска с Iherb и то лучше справляется с воспалениями, без лишнего пересушивания. Так что Christina Comodex Tomato Mask пользуюсь после чисток или когда обсыпет сильно.
Silvara 08 июля 2018, 20:13
Интересно, откуда запах спирта, вроде в составе его нет?
Eleniya 08 июля 2018, 20:15
Не знаю, но алкоголь там прям чувствуется сильно. Муж однажды даже напрягся — откуда спиртом тянет?
Silvara 08 июля 2018, 20:22
Может, его просто на фото не видно в составе…
Я Кристину тоже только у косметолога пробовала, но как-то ничего не зацепило.
alena_shim 08 июля 2018, 23:14
Спасибо, что показали. У меня есть пару их масок, и впечатления те же. Вроде и не плохо, но ничего особенного. А вот маски от израильских коллег холи ленд и Джиджи, прям отличные.
Eleniya 08 июля 2018, 23:33
От Холли Лэнд я хочу попробовать кислотный тоник. Джиджи не пробовала и как-то не знакома с их ассортиментом. А на что советуете обратить внимание?
alena_shim 08 июля 2018, 23:42
По теме масок… последним моим супер открытием стала Special Mask от Holy Land. Прям отличная, нравится даже больше знаменитой Solar energy mud mask от GIGI. Хотя последняя тоже хорошая)
Lapassa 09 июля 2018, 00:18
У джиджи есть хорошая болтушка — bioderm lotion. Я очень люблю ее локально наносить, если расковыряю что-то. А на муже отлично работает не давая созревать бяке))
Eleniya 09 июля 2018, 10:33
Спасибо, почитаю о нём.
Elenina87 08 июля 2018, 23:30
Вот не зря я так и не купила эту маску, а лет 5 тому назад так хотела. Мне в целом косметика Кристина нравится гораздо меньше чем HL. А не пробовали яблочную маску красоты? Она для жирной кожи, но там ещё есть легкие кислоты, она совершенно не сушит кожу, ну если то(ко слегка.
Eleniya 08 июля 2018, 23:34
Нет, яблочную не пробовала — её то нет в наличии, то у меня нет свободных денег   Что посоветуете от HL?
Elenina87 09 июля 2018, 20:00
Сложно что-то советовать — сидела на ней уже много лет тому назад. Там все средства очень мощные и не мгновенного действия. Сейчас нравится зелёная линейка с ретинолом, ночной крем — отличный.
Bagira-K 09 июля 2018, 13:21
Мне понрпвилась черная маска Zionhealth с зеленого сайта, лучшее из того что я пробовала, у меня тоже кожа проблемная и тонкая, а эта маска очищает, полирует, отбеливает постакне и подлечивает воспаления, при этом совершенно не сушит кожу.
Eleniya 09 июля 2018, 13:29
Спасибо за совет! Посмотрю
best_i_ya 10 июля 2018, 12:46
Могу посоветовать REN detox pore и Gigi Solar. REN уже повторила, а Gigi хороша локально.
Eleniya 10 июля 2018, 12:49
Спасибо огромное!
Tanuchka87 11 июля 2018, 10:35
как раз яблочная у меня в маленьком формате не поняла я ее она не сохнет но и я от нее особо ничего не заметила эффекта может просто кожа не особо проблемная
Eleniya 17 июля 2018, 18:47
Меня ещё из клубничная привлекает, а также увлажняющая из серии Porcelan
Mizr 14 июля 2018, 11:21
Грязевая маска у Кристины хороша, но подсушивает кожу. После томатной у меня кожа с лица просто облетала, отдала подруге.
Eleniya 17 июля 2018, 18:48
А какая грязевая у вас — там в нескольких линейках есть похожие?
Mizr 17 июля 2018, 18:51