13.12.2017

Провальный The Ordinary Serum Foundation в оттенке 1.0 N - very fair Neutral - очень светлый нейтральный

Купившись на многочисленные хвалебные оды уходу The Ordinary, была надежда на такие же отличные качества и декоративки. Поэтому в корзину полетели и 2 тональных. Сегодня я вам расскажу о The Ordinary Serum Foundation.

Для меня он оказался весьма неоднозначным, и для большей объективности я решила разобрать его по пунктам, расставляя оценки за каждый. Всё же во мне боролась симпатия к бренду и их уходу, а также негодование от того что я вижу в зеркале(

Оттенок

Цветовая палитра составляет 21 оттенков — от самых светлых до тонов для темнокожих
Оттенки делятся на 3 категории:
1 для светлых тонов,
2 для средних тонов;
3 для более темных тонов.
Затем каждая категория классифицируется далее на вторую цифру от 0 до 3, чтобы указать глубину в каждой категории.

Также, в код оттенка добавляется буква, чтобы идентифицировать оттенок:

P (розовый) и R (красный) указывают на холодные оттенки для более светлых и темных оттенков соответственно;
N обозначает Нейтральный тон;
Y обозначает желтый оттенок.
Три оттенка имеют дополнительную букву в конце: S обозначает серебряные блики, а G обозначает золотые блики; эти оттенки используют естественные и исключительно мелкие дисперсии пигментов с металлическим эффектом для дополнительной подсветки.
Я для себя выбрала 1.0 N — very fair Neutral — очень светлый нейтральный. Могу смело сказать, что он действительно подойдёт для белоснежек. Ранней осенью мне был даже светловат. А я всегда беру 1е тона и зачастую они мне темные. Сейчас он мне более-менее подходит и даёт такой фарфоровый эффект — смотрится очень красиво с помадами цвета пыльной розы и ягодными. Ближе к Новому году он будет идеален в плане попадания в тон, хотя по большому счёту мне нужно было брать 1.2 N — light Neutral — светлый нейтральный. Также из их палитры меня заинтересовал 1.0 NS — very fair
Neutral with Silver Highlights — очень светлый с серебряными подсвечивающими частичками и 1.2 YG — light Yellow Undertones with Gold Highlights светлый с золотыми подсвечивающими частичками. Они обещают быть чем-то вроде сияторов или же модными ныне тонами с подсвечиванием, но в сети пока не видела отзывов именно на эти оттенки и рисковать 7 евро я не стала.

Отдельный низкий поклон за действительно светлые тона, да еще и с градацией на тёплый, холодный и нейтральный цветотип.

Упаковка

Признаюсь честно, упаковка мне понравилась. Пластиковый бутылёк в картонной коробке. Выглядит стильно. Вся информация о тоне указана на коробке, на самом бутыльке только рекомендации по нанесению, тон и сроки изготовления.

Коробку я выбросила практически сразу, но всё равно стоит отметить, что пачкается она легко.
Бутыль изготовлена из матового окрашенного пластика, но при этом уровень средства там виден. И это хорошо, я люблю когда понятно сколько средства еще осталось.

Имеется дозатор, изготовленный из чёрного матового материала soft-touch. Он работает на принципе поворотов. Но следует отметить что именно с этим тоном надо каждый раз блокировать нажатия, потому что я несколько раз забывала и при взбалтывании флюид выплёскивался и брызгался. Возможно это из-за слишком жидкой текстуры, возможно из-за того что дозатор не очень, но такое бывало. Просто со мной это впервые -с другими тональными никогда не приходилось заморачиваться, чтобы провернуть пимпочку в нужную сторону, а тут вот такое. Тут была бы кстати крышечка или заглушка для дополнительной блокировки и защиты. Не раз бывало, что остатки тона просто вытекали из дозатора со временем, пачкая бутылку.
Нажатие мягкое, но дозировать флюид сложно.
А еще этот самый чёрный дозатор у меня покрылся неотмываемыми пятнами от флюида уже после первого использования. В него очень въедается пигмент и оставляет некрасивые разводы.

Общие характеристики, состав

Объём — 30 мл.

Уровень pH — 6.00-8.25

Производитель обещает нам SPF15 и то, что эта защита обеспечивается физическими фильтрами, а именно диоксидом титана. В последнее время появилось много информации о не очень полезном действии химических фильтров, поэтому спасибо The Ordinary за предусмотрительность.

The Ordinary Serum Foundation предполагает легкую степень покрытия.

По текстуре он очень жидкий, как вода. Напоминает флюид от Nyx, также есть тон Makeup Revolution. Но при этом хорошо пигментированный — если уж попал на кожу, одежду или поверхность чего-либо, то останется там надолго. К сожалению, есть опыт отстирывания пятен с джинсов и свитера — пришлось использовать мицелярку и тяжёлую артилерию пятновыводителей.

Расход маленький — хватает одного нажатия.

Отдушка есть, типичная такая неузнаваемая. Очень слабенькая, поэтому можно не бояться «газовой атаки», как например при использовании Too Faced Sweet Peach.

Флюид веганский, не тестируется на животных, не содержит алкоголь, орехи, глютен и сою. Базируется на водной основе, содержит силиконы.

Нанесение, впечатления от использования

Ох( берите чай и печеньки — сейчас будет 3х недельный опус со всеми возможными пробами и попытками заставить это работать…

О себе: У меня кожа комбинировання, склонная к жирности. В целом состояние лица хорошее, явные воспаления появляются редко, но есть выраженные поры. От тональных средств хочу визуальное выравнивание рельефа, матирование или хотя бы чтобы тон не тёк уже через час-полтора. Так как кожа очень светлая, то окисление вообще недопустимо. В целом много не требую, и запас матирующих салфеток и пудры есть всегда)

Так как я его пробовала в разных сочетаниях с уходом и пудрами, то буду описывать исходя из этих переменных:

Крем Embriolisse + рассыпушка-призма Givenchy

Это сочетание на мне работает всегда, по большому счёту чаще всего они составляют мой ежедневный макияж. Флюид распределился быстро, но усаживаться попросту отказался. Он не застывал на коже. Оставались полосы от кисти, а при попытках растушевать их — появлялись новые следы. Даже через 15 минут он так и остался подвижным. Смывать макияж у меня уже не было времени, поэтому я попросту прихлопала разводы бьютиблендером, припудрилась и поехала на работу. Через 1,5 часа я увидела, что тон собрался в порах и они стали видны там, где обычно их даже не замечала. При попытке припудрить и выровнять это безобразие компактной пудрой — я снова увидела эти **** разводы и полосы от кисти. Кое-как удалось выровнять всё салфетками, попутно сняв изрядное количество покрытия. К вечеру салфетки пришлось использовать еще раз 3. Перед тем как ехать домой, просто вытерлась влажными салфетками и припудрила компактом, так как ехать в таком виде попросту стыдно, а с голым лицом через весь город — это верный путь к прыщам на утро.

Крем Biotherm + рассыпушка-призма Givenchy

Этот крем я не очень люблю из-за спирта в составе, но он значительно суше и матирует кожу. При нанесении The Ordinary Serum Foundation распределился всё так же без проблем. Полосил он тоже, но кое как растушевала бьютиблендером. Припудрилась. И флюид сполз к обеду. Пятнами.
Сыворотка с молочной кислотой The Ordinary + рассыпушка-призма Givenchy

Здесь я уже была просто в отчаянии и решила крем не использовать. Делаю это редко, но так как кожа склонна к жирности, то обойтись без дополнительного дневного ухода можно, особенно летом. Тем более погода в тот день была дождливая и не холодная. Сыворотка имеет в составе гиалуроновую кислоту, а значит также слегка увлажняет. Нанесла флюид и, на удивление, он уселся уже через 10 минут. Припудрилась и удивилась красивому покрытию. Всё естественно и натурально. К обеду поплыл нос, но терпимо. К вечеру появились шелушения, много шелушений. И тон был пятнами. Подобного со мной не было ни разу, даже когда крем не использовала.

После этого я еще пробовала другие разные сочетания, но позивных результатов не было. Отмечу только 2 более-менее:
Крем Embriolisse + запекание рассыпушкой-призмой Givenchy

Всё красиво первые 2-3 часа, в последующем матирующие салфетки должны быть рядом всегда. И тогда есть шанс дожить до вечера в приличном виде.
Крем Embriolisse + запекание рассыпушкой Skinfood Peach

Пудра от Skinfood матирует железобетонно. Благодаря ей мой свадебный макияж был в идеальном состоянии при жаре в 35+. Люблю её уже не в первый год.

В этом сочетании The Ordinary Serum Foundation тоже держался в идеальном состоянии до обеда. потом начал плыть, как всегда пятнами, собираться в порах. К вечеру появились шелушения, хотя дискомфорта я не ощущала.

Также, я наносила на базы под макияж — от Smashbox, Clinique, но они только чуть увеличивать срок носки и препятствовали шелушениям.

При всём этом — каждый раз нужно хорошенько следить за лицом. Так как флюид норовит подчеркнуть поры, мимические морщинки, шелушения. Хорошо хоть он не камедогенен — и на том спасибо.

Смотрим в действии:

Здесь тон был с рассыпушкой Живанши. И через час мы имеем вот такую красоту:

Поры. сухость. Мда(

Цена: 6,90 евро. Приятная цена, и если бы он был удобен в использовании, то считала бы The Ordinary Serum Foundation отличной бюджетной находкой.

Как вы поняли — пользоваться спокойно этим средством мне так и не удалось. Это тот случай, когда и отдать его кому-то стыдно, и продать тоже совесть не позволяет. Я не знаю кому он он может подойти. Девушкам с сухой кожей — будет сушить, у девушек с жирной кожей — сползать. Может для нормальной подойдёт?

Возможно The Ordinary Serum Foundation будет хорошо работать с родными праймерами, что указано в описании производителя. Ничего сказать по этому поводу не могу, так как праймеры The Ordinary я не пробовала.

Это провал полнейший и безнадёжный. И даже 2 балла, которые получились по итогу — это слишком много за такой результат

Спасибо, что зашли!
Лена

Yenny-m 13 декабря 2017, 22:14
Хорошо, что я все-таки не взяла его себе. Вам спасибо за подробный рассказ!
Eleniya 13 декабря 2017, 22:20
Сейчас тестирую второй тональный этой марки. Впечатления пока тоже смешанные. Мне странно, что на этот флюид много позитивных отзывов на оф сайте.
Yenny-m 13 декабря 2017, 22:22
Наверное, это как с сайтом ля рош позэ, где негативные отзывы не проходят модерацию :)
Eleniya 13 декабря 2017, 22:27
Возможно. Хотя, с ЛРП у меня проколов не случалось.
Inessa wagner 13 декабря 2017, 22:21
Так как он вам не подошел, вы можете вернуть назад и получить рефанд. Компания принимает назад любой продукт, который не подходит клиенту.
Eleniya 13 декабря 2017, 22:25
Я в Украине живу, пересылка будет дороже, чем тональный)) Да и как-то не слышала, чтобы делали международные возвраты.
Inessa wagner 13 декабря 2017, 22:45
Это официальная политика компании, что при наличии чека, любой продукт, которым вы остались не довольны, можно вернуть в течении 12 мес. В вашем случае, конечно, это будет совершенно не выгодно. Жаль.
Sashulya 14 декабря 2017, 01:22
napishite na sait, voxmojno sdelayut refund bez neobhodimosti vosvrata producta. Mne tak vernuli dengi s SR-Skincare e Paulas Choice
Isterika 13 декабря 2017, 22:23
Я его собиралась взять, но в последнюю минуту передумала и набрала только уход. Спасибо за отзыв, моя кожа такая же, поэтому уже точно нет.
Eleniya 13 декабря 2017, 22:26
Рада, что пост полезен.
Die_Ya 13 декабря 2017, 22:24
У меня есть такой, не сказала бы, что очень провальный. Вполне стоит свои 490р. Эдакий среднестатистический масс-маркет
Eleniya 13 декабря 2017, 22:26
Я перепробовала большое количество тональных масс-маркет, да и люксовых тоже, но подобного эффекта на лице не давал ни один.
deatheated 13 декабря 2017, 22:35
Полностью с вами соглашусь. И недорого, но и лежит почти полный, выбросить жалко красивую бутылочку.
Ekaterine 13 декабря 2017, 23:12
Хотела его взять, но перед этим поискала в интернете отзывы — оказались весьма плачевными, а Ваш пост подтвердил это.
Jolsie 13 декабря 2017, 23:22
Так надо было не Серум брать, а Сover. У меня второй и я им довольна, правда перекрытие слабо-среднее.
Второй раз не куплю, но такого ужаса не происходит.
Eleniya 13 декабря 2017, 23:26
Сover у меня есть, он действительно лучше.
Milara 14 декабря 2017, 00:22
У меня он есть, как раз в оттенке 1.2 N.
Что я могу сказать, да, все правда, он сползает. Ему нужна идеальная база, в моем случае сработал дневной крем для сухой и нормальной кожи Ahava, на других плыл нос кошмарно. Наношу пальцами, тушую бьютиблендером (хотя ненавижу спонжи), иначе он не ложится, полосы остаются.
Что касается рассыпушки — есть у меня Живанши и она с этим тоном работает плохо, Эсти Лаудер намного лучше.
Короче такое себе средство, но я буду повторять, подход нашла и косметику, с которой он хорошо работает — тоже.
Eleniya 14 декабря 2017, 00:36
У меня, к сожалению, вообще никак не пошёл. Уже пробовала с другим уходом — с Biotherm, с дневным кремом от Christina, но плывёт. На базе от Смешбокс он очень сильно полосит, но хоть поры не так видны. Но хорошо, хоть ты подход нашла.Что ли достать еще рассыпушки Клиник и Лору Мерсье… Должно же что-то подойти друг другу)
Milara 14 декабря 2017, 00:57
Я его заказывала вместе с их же праймером, нормально работают вместе.
pi4y4y 14 декабря 2017, 02:56
В сети много негативных отзывов на тональные The Ordinary, и на Serum, и на Cover. В итоге я решила не брать и не жалею, прочитав ваш пост :) Считаю, что лучше заплатить чуть побольше и найти совершенно беспроблемный тональный, который не подведёт в течение дня.
А какие у вас любимчики из тональных? У нас с вами кожа похожа…
Eleniya 14 декабря 2017, 11:45
Моя 5ка любимцев:
1. Guerlain Lingerie de peau — люблю его уже давно, использую когда нужно выглядеть на все 100
2. Bielita Belita Young BB Cream — находка этого года, обожаю его. Покрытие от лёгкого к среднему, но как же он красиво выглядит на лице) цена — это отдельные апплодисменты
3. Seventeen Time Plus Long lasting make-up — отличный тон на каждый день, хорошо держится, не плывёт в течении дня, выглядит натурально
4. Revlon ColorStay или Estee Lauder Double Wear Light, Paese Long Cover Fluid — примерно на одном уровне, плотные с высокой кроющей способностью
5. Lumene CC Color Correcting Cream — люблю его, но использовать постоянно не могу — забивает поры

Еще не могу не отметить Missha ббкрем в красной тубе и Mizon улиточный бб — они хороши, но как-то сейчас отошла от корейцев.
Минералку люблю и уважаю, но сейчас также пока не тянет
pi4y4y 14 декабря 2017, 12:54
Спасибо большое. Присмотрюсь к первому товарищу, мне нужно естественное покрытие и чтобы в поры не проваливался как раз.
Eleniya 14 декабря 2017, 12:55
На сколько я знаю Lingerie de peau недавно перевыпустили. Новую формулировку еще не пробовала, зато старенький измазала 2 бутылька. И это при том, что у меня всегда много тональных. Сейчас около 15-16 штук(((
pi4y4y 14 декабря 2017, 13:00
  Я думала мои 8 это перебор… Теперь моя жаба немного успокоилась просыпается хомяк При таком разнообразии повторная покупка уже показатель качества :)
Eleniya 14 декабря 2017, 13:05
Сама не знаю как до такого дошла))) Новые марки, интересно попробовать. Да и проверенные тональные повторяю.
manuka_honey 14 декабря 2017, 03:22
Лена, огромное спасибо за пост! Ждала его, т.к. раздумывала над покупкой. Теперь, конечно же, не буду.
Eleniya 14 декабря 2017, 11:47
Лучше не надо, с ним тяжело совладать. У меня уже азарт захлестнул — должна же быть комбинация, при которой он работает. Но после 4 или 5 недель и почти трети бутылька тонального, я устала и отправила его на полку.
manuka_honey 14 декабря 2017, 12:13
Да, такая суета вокруг тонального вообще не нужна. Особенно учитывая огромный выбор в магазинах. У вас еще терепения хватило комбинации вычислять
Lutralutra 14 декабря 2017, 12:49
Если тональный крем (туда же бб, сс...) попал на одежду, лучше всего удалять гидрофильным маслом   Нанести на пятно, прям намочить маслом пятно, подождать немного 5-10 мин и в стирку… Все отстирывается
Eleniya 14 декабря 2017, 12:52
Спасибо) буду знать
Maria Belozerova 14 декабря 2017, 23:36
У меня это порождение хайпа есть в оттенках 1.2 y.g и в вашем. Я его брала изначально в качестве аджастера для уже имеющихся тональных, и вполне довольна. В отличие от никс, ординари не делает тон более матовым. Yg я сейчас вообще использую в качестве бронзера. Однако сам по себе этот тон лежит откровенно не оч. Упаковка бесит ужасно. Спасибо большое за такой подробный отзыв, этот тональный правда не нужен почти никому. :)
Anna Rakitina 15 декабря 2017, 09:28
Я это исчадие ада пробовала наносить на праймер Niod, который сам по себе плотный, чтоб хоть как-то его усадить на лице. Ну… лучше не стало. На мой взгляд, формула не доработана, он слишком жидкий. Смело рекомендую всем для антимакияжа (т.е. если вы хотите выглядеть хуже, чем на самом деле).
Eleniya 15 декабря 2017, 12:17
Я так думаю, что виной тому формула на воде и нехватка всяких загустителей. Реально самая большая проблема — это то что он не схватывается на коже. Есть водные тональники, которые остаются подвижными некоторое время, но всё равно после пудры застывают. а тут…
Anna Rakitina 15 декабря 2017, 12:20
… а тут он застывает, если лицом часа 2 не шевелить)
Eleniya 15 декабря 2017, 12:44
Наверное у меня слишком жирная кожа))) но я этого так и не дождалась. Шок был, когда я днём почесала нос, а тональник с него просто смазался
Anna Rakitina 15 декабря 2017, 12:48
я его наносила на шею — а там кожа посуше — он также прекрасно стерся. он ни на каких частях тела задерживаться не собирается)
sapaka 15 декабря 2017, 14:18
О, я тоже на хайпе схватила оба их тональных и согласна с вашим отзывом на 100%!
Более того, скажу, что на «родных» базах они точно так же отказываются оставаться и скатываюся к середине дня
irina160165 17 декабря 2017, 07:47
Я купила этот тональный в оттенке 2.0 Р, пока не пробовала выходить с ним куда-то, нанесла один раз на щеку и подбородок, ждала часа три, рассматривала в зеркало с пятикратным увеличением, проводила пальцами по щеке — не стирается. Выглядел все это время очень хорошо, удивилась что указано про легкую степень покрытия, а он мне очень хорошо скрыл купероз. В носогубки не провалился, в поры около крыльев носа тоже. Впечатление осталось очень хорошее, понравился больше всех предыдущих тональных и бб, пробовала штук 30 разных.