08.09.2017

Тени Smashbox - Cover Shot Eye Palette Matte

Этой весной компания Smashbox выпустила 6 новых палеток теней. Я, как давняя поклонница марки, просто не могла пройти мимо. Ведь их тени люблю и уважаю. По качеству они примерно на одном уровне с Urban Decay, а в плане матовых текстур, то даже лучше.

На каждый день у меня есть 3 любимых палетки:
— Urban Dacay Naked Basics
— Flormar 045
— Smashbox Photo OP Eye Shadow Trio в оттенке Filter
Но все они в коричневой гамме, а мне хотелось что-то простое, ежедневное, но лилово-красноватое. Поэтому среди новой серии мой выбор пал на Smashbox — Cover Shot Eye Palette Matte.

Она миниатюрная, матовая, в коричнево-лиловой гамме. А оформление и вовсе меня покорило.
Вы посмотрите на эту красоту!

Яркая, дерзкая, необычная, но при этом очень практичная в использовании. Она послужит настоящим украшением любой косметички.

Помните, в детстве были популярны такие календарики-голограммы — под разным углом они меняли своё изображение или создавали динамику. Тут то же самое — при разном положении рисунок на крышке палетки меняется — от точки до взрыва частичек. Это завораживает))) Я, когда только её получила, целый вечер игралась, как ребёнок))

На картонной упаковке указан состав теней

На самой палетке — названия оттенков
Я читала недовольные отзывы о качестве упаковки. Нууу не знаю — меня она всем устраивает.
— Не хлипкая
— крышка открывается на 90 градусов, но не фиксируется, к сожалению, это немного неудобно, так как приходится её удерживать рукой;
— есть зеркало, которое хоть и слегка искажает изображение, но терпимо
— рефилы вклеены ровно
— крышка сделана красиво, хоть и не дорого-богато
— за 3 месяца использования ничего не сломалось

Общий вес теней 7,8 грамм, по 1,3 грамма на оттенок

Цена палетки: 29 $ или 3,72$ за 1 грамм, что достаточно дорого. В большинстве случаев такие марки не люкс, а именно качественный американский проф. — high-end колеблется в районе 2-3 долл. С другой стороны мы получаем 1 оттенок за 4,83$.

Оттенки
при искусственном проф. освещении
при дневном

Свотчи сделаны на базу кистью:

Preview — светлый оттенок с бежевым подтоном, отлично перекроет венки на веке

Werk it — тёплый средне-бежевый

Publisher — светло-коричневый

Angles — кирпично-коричневый

Assistant — светлый с розовым подтоном

Supermodel — пыльно-розовый, но на коже уходит в персик

Editor — пыльный лиловый

Deadline — чёрный

Качество среднее. Не могу сказать, что они плохие. Нет. Просто
— без базы нанести будет сложно
— они пылят
— тени суховаты
Но при этом:
— они очень стойкие. На базе в идеальном состоянии держатся с 8 утра и до 12 ночи
— они легко тушуются, без пятен
— цвета универсальны, но нескучны, такие еще надо поискать.

Макияжи можно сделать разные — как дневные, так и вечерние. Я же брала именно на день и на работу, поэтому получается примерно так (ПС: утром крашусь минут за 10, поэтому техника самая простая):
коричнево-терракотовая половинка палетки
Лиловая половинка палетки

В целом, могу сказать, что эта палетка необязательна к покупке — можно найти лучше. Да и цена высоковата. Но в целом она хорошая и вы вряд ли будете разочарованы.

Спасибо за внимание!

Лена

Veritaserum 08 сентября 2017, 15:02
Наконец-то идеальная для меня палетка! Ни одного лишнего оттенка и плюс базовые оттенки в больших ячейках. Буду брать, спасибо за обзор
Tatyana Kosareva 08 сентября 2017, 17:40
Меня отпугивает в их палетках ощущение какой-то неаккуратности.
Края с проплешинами заполнения выглядят странно(((
Matreshka 08 сентября 2017, 18:40
А у меня 3 их палетки: smoky, softlight и golden hour, всеми я довольна, 4 твёрдая, хорошисты. На базе не скатываются абсолютно, пигментация средняя, но растушёвываются хорошо, некоторые оттенки нужно наносить плоской синтетической кистью, для ежедневного макияжа палетки подходят отлично. Правда я и покупала их все по акции за 999 р., думаю это самая справедливая цена за эти тени. Матовая палетка при затесте не очень понравилась из-за меловости, я не любитель такой текстуры, больше люблю сатиновые тени.
Almonds 10 сентября 2017, 04:48
Да, лично для меня эта палетка идеальна
Kelen 11 сентября 2017, 13:13
Спасибо за обзор! Теперь понимаю, что не зря ее купила :)
Eleniya 12 сентября 2017, 14:45
Не зря. Базовая палетка всегда нужна.