30.06.2017

Acqua Di Gioia Eau Fraiche Giorgio Armani

С ароматами Armani я дружу уже 8 лет. С тех пор, как вышел первый классический Aqua di Gioia и он пленил меня своим промо-фото, на котором изображена девушка с невероятными глазами. В тот же день я помчалась в ближайший Брокард тестить парфюм. Это было 100% попадание. И следующие 8 лет Armani в различных вариациях был всегда со мной.

Acqua di Gioia Eau Fraiche вышел в 2013 году и является фланкером популярного аромата Acqua di Gioia. А значит он поход на своего основателя, но немного отличается.

Пирамида композиции

верхние Ноты
грейпфрут, лимон Primofiore и кожура мандарина
средние Ноты
иланг-иланг, жасминовый чай и жасминовая вода
база Ноты
кедр, мускус и коричневый сахар

Если сравнивать Acqua di Gioia Eau Fraiche с Acqua di Gioia, то Fraiche гораздо слаще, в нём меньше той водянистости и свежести, какая есть на море в грозу. Кажется это называется озоном, когда дышать так легко-легко, и есть привкус моря на губах.Здесь же дождь в тропическом саду или вечер поздним летом, когда много спелого цитруса перемешивается запахами цветов. Но кислинка цитрусов очень мимолётна и слышна только в первые минуты, чуть дольше ранней весной, когда еще нет жары, потом выходит на сцену жасмин и сахар. Сладости здесь оооочень много, мне фанатке свежих морских парфюмов, она даже мешает — такое впечатление, что вот-вот пчёлы все слетятся, настолько всё липко и леденцово. Но не исключаю, что это моя индивидуальная реакция. Ведь для любительниц ядов от Диор или Ланкомовской сладкой жизни и этого сахара будет мало.

К сожалению, здесь мало морского бриза, который присущ Armani, зато много сахарной ваты.

Для меня — это аромат для девушки, точно не для женщины. Он юный, свежий, манкий. Поэтому ассоциируется исключительно с девушкой до 30. Вот сейчас, в свои 28 я могу его носить только на прогулках, или в отпуске. В рабочие будни он мне мешает и излишне расслабляет. Во многом — это причина по которой я не повторю Acqua di Gioia Eau Fraiche.

Если же сравнивать этот аромат с Acqua di Gioia Essenza, то они имеют гораздо меньше общего — для меня они настолько разные, что их родство слышно только и-за жасмина. Essenza пудровый и вечерний, в то время как Fraiche на роль вечернего никак не тянет — он слишком легкомысленный для этого.

Acqua di Gioia Eau Fraiche точно парфюм для тёплой погоды. Когда холодно и зябко он будет рушить все образы своей компотностью, хотя нет не так. В общем он будет слишком выбиваться из обстановки.

Подходят к концу 100мл и, признаюсь честно, последний год парфюм мне чужд — не могу носить больше чем 1 день в 3-4 недели. Как ни странно этот один день чаще всего выпадал на выходные, когда можно было не трогать домашние дела, отправить мужа на работу, достать с закромов новый глянцевый журнал и с огромной чашкой капучино в руках, почувствовать себя девочкой-девочкой в стиле «не хочу работать, а хочу новое платье».

Срок использования: около 2 лет
Цена: 1500 грн (около 56 долл) за 100мл

А вы пробовали парфюмы из серии Acqua di Gioia?

И если можете, то посоветуйте что-то свежее и водянистое, хочется морского бриза… да побольше)))

Спасибо за внимание!
Лена

Cypre 30 июня 2017, 01:11
Я только что купила новый вариант аквы — sky di gioia. A акватических свежих — парочка. Issey Myaki вода лотоса, и whater kallygrahfy by Kilian. И чуть тяжелее Courrege in blue. А ваш даже не пробовала(( попробую поискать
Eleniya 30 июня 2017, 01:29
И как вам sky? Я перестала тестить Армани после вариации Sun, которая вообще мне не понравилась. Issey Myaki попробую. Kilian мне как-то пока ни один не понравился — слишком тяжёлые попадались, но при случае тоже присмотрюсь. Спасибо!
Cypre 30 июня 2017, 08:56
У Килиана есть ещё гармония бамбука, тоже достаточно лёгкая акватика. А! Ещё Erborian туалетная вода нокча — невесомый.
Sky выделила в линейке — слегка слегка пион, а в совокупности приятный лёгкий флёр… я на нем отдыхаю от олфакторных кульбитов)) он не водный и не озоновый, лёгкий цветочный аромат, при этом не простой. Груша и лиджи (то, что личи) интересно на мне стартуют. В базе мускус слегка слегка. Из всей линейки Gioia ничего не нравилось, ибо вернулась к ней в попытке найти впечатления ещё женской аквы Ди джио из моей юности и не находила. Поиски и тесты именно армани подтолкнули к аква лотос, о котором писала. На нем и успокоилась. И тут этот скай… он, знаете, в любой ситуации сейчас не диссонирует… но это личное восприятие…
fitz 30 июня 2017, 02:53
Классический вариант является одним из немногих ароматов, от которых меня не тошнит, а данная версия мне не понравилась — слишком сладкая.
marishak 30 июня 2017, 09:57
Иланг-иланг хорошо чувствуется?
Eleniya 30 июня 2017, 10:35
Нет, еле-еле и то в прохладную погоду. больше цитрус, потом чуть жасмина и сахар
Winter_cherry 30 июня 2017, 11:55
Мне за 40, но этот аромат очень люблю и ношу в жаркое время года чаще всех других. Точнее, почти ежедневно. Для меня он именно летний, для легкого образа, хорошо сочетается с одеждой в голубых и зеленоватых тонах. У меня 100мл флакон уже к концу подходит. А до него был еще один 50 мл.
Eleniya 30 июня 2017, 12:58
Каждому своё)))
L_o_l_i_t_a 30 июня 2017, 12:00
Раньше очень любила этот аромат, просто не могла им надышаться, а сейчас мне не нравится, как он на мне раскрывается через пару часов «носки», то ли в составе что-то поменялось, то ли во мне   Сейчас мой любимый летний парфюм Cheap & Chic I Love Love Moschino, он свежий, но цитрусовый, ненавязчивый и не сильно стойкий (для меня в жару это скорее плюс), легкомысленный (если так можно охарактеризовать запах   ) и недорогой.
Eleniya 30 июня 2017, 12:57
Moschino я купила на одну из первых зарплат — страшно тогда собой гордилась, что в 17 лет могу себя так побаловать))
L_o_l_i_t_a 30 июня 2017, 14:42
Он, наверное, и позиционируется как молодежный, но в 17 у меня были другие любимчики, а сейчас этот неплохо так пошел))
Milara 30 июня 2017, 17:22
Оооо, я два флакона использовала :))
Greyglasses 30 июня 2017, 13:55
Acqua Di Gioia Eau Fraiche — это мой самый самый любимый аромат за последние три года. У меня стоит половина от сотки, я спохватилась и теперь его экономлю. Лично для меня это наиболее прекрасный парфюм, который подошел мне идеально. Туалетная и парфюмерная вода меня в свое время оттолкнули, но планирую прислушаться к ним еще раз. Возможно что-то поменялось. Air и Sun меня вообще не впечатлили, а вот Sky я прониклась и поставила в список покупок, он у меня кстати вызвал ассоциации с Императрицей. Но в любом случае, Acqua Di Gioia Eau Fraiche люблю нежной любовью, и когда закончится буду искать искать и покупать дальше!
Eleniya 30 июня 2017, 14:42
У меня же любовь случилась только с Acqua Di Gioia. Остальные не то. Хотя читала, что вышел Жасмин — вот его бы затестила.
Milara 30 июня 2017, 17:24
Я помню самый первый аромат из этих, он был у моей подруги, а у меня не было. Как я страдала и хотела его купить, но возможности не было. Зато когда спустя пару лет я могла себе позволить хоть десять таких, то оказалось, что вообще не вставляет. Вот прям как другие духи. Не скрою, расстроена до сих пор, хожу иногда слушать — все равно не то ;))
Eleniya 30 июня 2017, 19:02
А у меня как-то так получилось, что Армани попал в период, когда он идеально мне подходил. Был эдаким парфюмерным «Я». Но только классика, а вариации уже не то.
erinelle 30 июня 2017, 17:27
У меня классическая. Весной хороша, летом в ней уже слишком сладко: на мне вылезает засахаренный жасмин.
Из морских посмотрите у Davidoff, например, океанические нотки это их тема)
Eleniya 30 июня 2017, 19:00
Davidoff — это любимый аромат моей сестры, при чём она обожает вариант для мужчин, но стесняется его носить, поэтому пользуется женским))
erinelle 30 июня 2017, 19:40
Скажите ей, что это все ерунда и надо носить то, что нравится)) Жизнь слишком коротка и так!
PonkaTina 01 июля 2017, 13:36
Дарила этот парфюм сестре мужа на ДР. Ей очень нравится моя неизменная Essenza, просила что-то подобное, но посвежее. Она влюбилась в Fraiche и буквально пару недель назад купила четвёртый флакон подряд (100мл)! Я же остаюсь верна Essenza
Elena Lefevre 01 июля 2017, 13:37
Попробуйте Wood Sage & Sea Salt Cologne Jo Malone :)