19.10.2018

Lancome Khol Hypnose Waterproof #05 Vert

Приветствую! Сегодня я вздыхаю разочарованно. Пост будет о продукте, который совсем-совсем не айс.

Lancome Khol Hypnose Waterproof #05 Vert

Вес: 0,3 гр

Я частенько беру косметику на полках распродажи популярных сетевых магазинов косметики. И ещё ни разу покупка не приносила такое разочарование.

Упаковка чёрная, карандаш автоматический, довольно легко выкручивается и закручивается обратно. Вес продукта всего 0,3 гр.

Оттенок у карандаша просто бомбический: тёмно-зелёный, такой морской, на глазах должен был смотреться потрясающе.

Карандаш очень сухой, при нанесении он буквально царапает кожу. Ложится полупрозрачно и выглядит, как изрядно выцветший татуаж. При попытке нанести второй слой начинает отваливаться кусками. На слизистую наносится также полупрозрачным слоем.

Зато он правда водостойкий и проще закрасить, чем смыть это чудо с глаз 😭

Я не знаю, в чём именно дело. Может, это испортившийся продукт?

Поделитесь, пожалуйста, кто пробовал 😱

Стоимость: около 900 руб на распродаже

Modagold 19 октября 2018, 18:19
Похоже, что он уже старенький…
MagicKucher 19 октября 2018, 23:35
Вот тоже думаю
Lidvana 19 октября 2018, 18:20
Вот это попадос! Зашла посмотреть красивый карандаш на осень, теперь даже приближаться к нему не буду. А вы по коду не пробивали, может и правда просрочен?
MagicKucher 19 октября 2018, 23:36
Я не умею по коду пробивать(
Kornishon 19 октября 2018, 18:25
Какой «потрясающий» карандаш
Может конечно и испортился (срок годности вы скорее всего проверили, да и магазин не имеет права реализовывать просроченные продукты, даже по скидкам), но и не удивлюсь если такое качество было изначально задумано производителем.
MagicKucher 19 октября 2018, 23:37
Я вот не знаю, мне не кажется, что такое вообще можно задумать))
preferita 19 октября 2018, 18:36
Очень обидно, что за немалую цену вы приобрели такой нехороший продукт. Я считаю, что эти фото следует отправить на сайт марки, ну и пост разместить на всех ресурсах, в случае, если реакции будет ноль.
Это не просто «я художник, я так вижу, акварельная нежность, так задумано и другие отговорки люкса», это уже обман покупателя.
arXidea 19 октября 2018, 18:53
Дааа… вот это не повезло… я думаю, стоило еоо вернуть…
MagicKucher 19 октября 2018, 23:37
Проблема в том, что я редко выбираюсь, и времени не было ездить и выяснять отношения.
RitaMix 19 октября 2018, 18:56
Думаю, что он просто напросто засох. Либо просрочен, либо его неправильно хранили. Но если он такой изначально, то это жесть!
MagicKucher 19 октября 2018, 23:38
У меня в голове не укладывается, что он может быть таким, если честно)
Lain 19 октября 2018, 19:04
Возможно карандаш вскрыли в магазине, и он засох.
parity06 19 октября 2018, 19:22
Карандаши эти, видимо такими задуманы, если такое вообще возможно, у меня есть из этой серии голубенький из какой-то лимитированной коллекции, и главное что тестер был вполне норм когда покупала, дюралайн его спасает и он рисует, но естественно я его редко использую.
MagicKucher 19 октября 2018, 23:38
Ооо! Спасибо за наводку про дюралайн, — надо попробовать.
VettaR 19 октября 2018, 20:14
Какой ужас! Это откровенно очень плохого качества карандаш. Был бы это какой-нибудь Эссенс, вердикт был бы однозначный — в мусорку. Очень странно читать мнения что " возможно он был таким задуман")) Потому что Ланком?) Был задуман таким плешивым и плохо ложащимся, ага)
Я думаю, недаром он был по скидке. или срок вышел или вскрыт был и засох.
Сочувствую вам, жаль потраченных денег.
MagicKucher 19 октября 2018, 23:39
Жаль, конечно, но теперь буду более осмотрительна)
Malahit 19 октября 2018, 20:31
Я как-то читала на форуме похожую ситуацию именно с карандашом Ланком. В тестере был хорош, а после вскрытия дома девушка обнаружила, что ничего не рисует. В том случае все кончилось благополучно, но она обратилась сразу в магазин, ей обменяли карандаш.
MagicKucher 19 октября 2018, 23:39
Я провафлила этот момент)
Evfranke 20 октября 2018, 00:59
Удивительно, у меня были такие карандаши ланком черный и коричневый, наносились нормально, цвета интенсивные, но это было года три-четыре назад. Думаю вам достался старый продукт. Обидно конечно.
hatifnatt 20 октября 2018, 02:25
А давайте вместе попробуем проверить его годность. Где-то на карандаше должны быть выбиты цифры-буквы, не меньше трёх, но и не больше 8. Скажите их, я проверю… интересно же))
Syuzanna Yunes 20 октября 2018, 07:06
Ужас! Слов нет, я бы разнесла магазин на атомы и малекулы за такое!
uhuret 20 октября 2018, 07:06
Удивительно, что ни один читатель сайта не отметил, что с карандашом все в порядке. Это каял, что указано в самом названии. Каялы не предназначены для использования на веке, а служат для подводки слизистой. Попробуйте и обнаружите, что, скорее всего, он продержится на ней нескольно часов, а если карандаш качественный, то и весь день. К сожалению, из-за своей восковой текстуры каялы плохо ложатся на сухие поверхности такие, как веко, поэтому получается такой вот результат.
wonderwall 20 октября 2018, 13:09
Да-да, я тоже обратила внимание на то, что это каял. Но на последнем фото слизистая как будто бы подведена. Или это он так осыпался с верхнего века?
MagicKucher 20 октября 2018, 17:26
Подведена, да. Но, вот именно, что «как будто». Результат — ни туда, ни сюда
Rhona 20 октября 2018, 13:59
Вы читали пост? «Карандаш очень сухой, при нанесении он буквально царапает кожу. Ложится полупрозрачно и выглядит, как изрядно выцветший татуаж. При попытке нанести второй слой начинает отваливаться кусками. На слизистую наносится также полупрозрачным слоем», — так может вести себя каял?
uhuret 21 октября 2018, 06:33
Да, это, конечно, бросается в глаза, но, насколько мне известно, на коже каялы именно так себя и ведут. Например, у NYX есть отличный каял “Faux Blacks/Whites”, который прекрасно ложится на слизистую, но только со второго раза, когда первый тонкий слой уже высох, а при попытке нанести на верхнее веко ведет себя точно так, как и это карандаш.
Rhona 21 октября 2018, 09:49
Никогда не видела каяла, который царапает веко.
MagicKucher 20 октября 2018, 17:24
Я прекрасно знакома с кайалами и тем, как они наносятся, этот карандаш не похож на данный вид продукта. Я наносила на слизистую, на последнем фото видно. У карандаша не восковая текстура.

Вот, кстати, его описание: «Стойкий карандаш для век обеспечивает мягкое точное нанесение.
Карандаш для контура глаз очень легок в использовании. Его грифель мягко скользит по веку и позволяет подчеркнуть или придать глазам желаемую форму. Макияж держится в течение всего дня и устойчив к попаданию влаги.»
uhuret 21 октября 2018, 06:33
В таком случае продукт действительно никчемушный. Очень жаль, что Вы вот так потеряли деньги
Rhona 20 октября 2018, 14:02
Не люблю брать на распродажах тушь и карандаши. Попадались подсыхающие. Деньги на ветер.
MagicKucher 20 октября 2018, 17:25
У меня такой опыт впервые(
MariMaria 21 октября 2018, 19:01
Где-то месяц назад шла за этим же карандашом, только в оттенке 02 (коричневый). Попробовала на руке — та же самая ситуация. Консультант подтвердила, что этот карандаш жесткий. Естественно, покупать не стала глаза дороже
Очень жаль, люблю Lancome и люблю автоматические карандаши…
best_i_ya 22 октября 2018, 17:15
У меня был такой же карандаш, тоже купила на распродаже. Первые пару раз нормально красил, потом точно так же, как у вас. Я уверена, что это старый (очень) продукт, поэтому такое поведение.