19.01.2016

Maybelline - Master Sculpt Contouring Palette 01 (Light Medium)

Сегодняшний обзор посвящён скульптору для лица 2 в 1.

Maybelline — Master Sculpt Contouring Palette 01 (Light Medium)

Производство: Италия
Вес: 9 граммов
Чёрный квадратный пластиковый футляр, в котором есть окошко, где виднеется сам продукт. Футляр двухуровневый. В нём есть и зеркало, и жёсткая синтетическая плоская кисть, которая в походных условиях может вполне сгодиться.
Сам продукт находится в круглом окошке, разделён на два сегмента: контур и хайлайтер.
Контур рыжевато-коричневый, содержит еле заметный шиммер. Текстура шелковистая, тяжеловато отдаёт цвет, однако с «родной» кистью прекрасно ладит. Как и любой контур, требует хорошего состояния кожи, иначе подчеркивает недостатки. Увы, сейчас моя кожа не в лучшем состоянии, поэтому специально привожу фото до нанесения продукта.
Хайлайтер сливочного оттенка с тёплым подтоном, очень «блестючий», содержит множество мелкого и более крупного шиммера. Лучше всего подойдёт для загорелой кожи или же летнего периода. Для меня это не повседневный вариант. Текстура шелковистая, хорошо отдаёт цвет. Производитель рекомендует наносить его кончиками пальцев.

В целом о продукте впечатления положительные, оба сегмента ложатся ровно и держатся весь день без проблем. Однако мне не идёт контур тёплого коричневого оттенка, и в повседневном макияже я предпочитаю более неуловимое сияние, поэтому для ежедневного использования рекомендую продукт девушкам не с белоснежной кожей, а с более смуглой. Для «выходного» варианта рекомендую всем (с учётом плотного тона, дабы не подчёркивать недостатки).

Слева фото «до», справа — «после»:

Оценка: объективно 5 (как повседневный вариант не для белоснежек), субъективно 4 (оттенок не мой + слишком явный хайлайтер)
Стоимость: около 600 рублей без скидок
Срок использования: 3 месяца

Надеюсь, была полезна!

Julinka 19 января 2016, 16:39
Хайлайтер какой-то совсем не хайлайтер, а вроде пудра с мерцающими частицами. Я бы его даже на декольте использовала для вечерних/летних выходов.
MagicKucher 20 января 2016, 02:19
Кстати, да! На декольте будет смотреться хорошо
ponimacaroni 19 января 2016, 17:39
Купила как-то по скидке, очень разочаровалась. Видимо, торопилась, когда свотчила на руке — при магазинном освещении казалось, что неплохо.
Оказалось, что скульптор мало того, что рыжит, на кисть набираться не хочет (причем родная кисть стирает весь тон), а хайлайтер со слишком явными блестками, разве что куда-нибудь в уголок глаза. Так и лежит неюзанный :(
Хотя Вы правы, более смуглым и загорелым девушкам скульптор может подойти.
MagicKucher 20 января 2016, 02:20
Очень часто бывает, что при магазинном освещении продукт выглядит намного лучше, чем при дневном
Halber_Mensch 19 января 2016, 20:10
как по мне — это провал и еще с таким претенциозным названием и рекламой. неужели на этапе разработки нельзя было выяснить, что скульптор не должен быть рыжим, а хайлайтер — это не перемолотая мишура
MagicKucher 20 января 2016, 02:23
Сколько скульпторов я не пробовала, единственный, заслуживающий оценки 5+ — это Dolce&Gabbana Luminous Cheek Colour the Blush 22 Tan. В нём действительно всё идеально, и, какой-либо другой подобный продукт приобретать у меня нет желания, честно говоря
angry_tigra 19 января 2016, 20:44
Очень рыжий
MagicKucher 20 января 2016, 02:24
Я уверена, что на загорелой коже будет смотреться гораздо лучше)
eueu 20 января 2016, 00:18
Была у меня такая палетка, совершенно не понравилась. Во-первых текстура и отдача цвета мне не нравится, во-вторых кисть — жуть, в-третьих хайлайтер хайлайтером не назовешь, ну и на сладкое-упаковка ужасная, просто хлипкий кошмар. Совершенно неприятно держать в руках. Не стоит этот продукт 600 рублей, даже 300 за него жалко… А я так надеялась, думала не важно, как упаковано, может продукт нормальный… Жуткое разочарование.
MagicKucher 20 января 2016, 02:29
Мне вот, наоборот, текстура понравилась. Насчёт упаковки согласна — не самая изысканная вещь на свете.
SPKT 20 января 2016, 03:33
У мэйбеллин очень часто выходят качественные новинки, точно попадающие в современные тенденции макияжа (тушь для бровей, тени color tatoo...). Но вот со скульптором у них вышел явный провал
MagicKucher 22 января 2016, 03:54
Возможно Вы и правы, для меня скульптор оказался неоднозначным. То есть я нашла ему применение, но это точно не мой ежедневный вариант.
Kailash 20 января 2016, 07:18
Попробуйте наносить на порядок выше, чтобы скулу поднять, а то вы щеку утянули вниз. Сравните, что получится.
Попробую, спасибо.
Lipochka1981 20 января 2016, 08:23
Мне понравился цвет хайлайтера, но, поскольку имею очень светлую кожу, на мне скорее всего, будет смотреться чужеродно. А так мне очень понравился такой вот вариант!
MagicKucher 22 января 2016, 03:54
Да, лучше поискать что-то более светлое)
LadyKaterina 20 января 2016, 08:53
Продукт вообще мимо меня, если цвет скульптора более мене нормальный, но хайлайтер просто блестюшка с очень вызывающими блестками. А я его очень хотела, хорошо, что в магазине был тестер, он меня просто спас. Хорошо, что вы нашли вариант и придумали случай его использовать.
MagicKucher 22 января 2016, 03:55
Ну вот на каждый день, конечно, такой хайлайтер — ужас, но в праздничном ярком макияже будет смотреться хорошо)
MissBora 20 января 2016, 10:02
Ой, такие блестки крупные!
Мне кажется, его только в праздничном (новогоднем) мейке можно использовать, а в повседневке слишком блескучий ((
MagicKucher 22 января 2016, 03:55
Да, я так и написала)
Mary_Marmelad 20 января 2016, 11:38
Нда, продукт более, чем спорный, оттенок прямо скажем обычный бронзер, а не скульптор и подойдет только к загару и смуглой коже, а хайлайтер бесполезен с таким-то помолом, с таким же успехом можно любыми золотистыми тенями намазаться, благо почти в каждой косметичке они есть. Я холодного цветопита, и зимой для меня даже D&G Tan теплый, пользуюсь исключительно румянами в оттенке Nyx Taupe. Спасибо вам за пост! Я думаю, многие, кто еще сомневался в данном продукте, теперь смогут сэкономить свои денежки!
MagicKucher 22 января 2016, 03:56
Вот, точно! Не скульптор, а бронзер. Я хотела всегда попробовать Nyx Taupe, но пока не нашла их)
MissDifferentA 20 января 2016, 15:13
Не по теме: ваш тональный крем не соответствует тону лица. Получилось очень грязно, поэтому тяжело оценить продукт, на этот тон он лег желтым пятном. Скорее всего он вам просто не подходит. Лучше бы вы показали его на «голой» коже. Эффект был бы понятнее…
MagicKucher 22 января 2016, 03:57
Показала, как показала. Но приму на заметку.
MissDifferentA 22 января 2016, 12:36
Не хотела вас обидеть. Я всегда за информативность, если говорить о Косметисте. Ну а в реальности — это же ваше лицо, не мое.
MagicKucher 22 января 2016, 23:42
Я понимаю, что Вы писали комментарий не для того, чтобы меня задеть, поэтому и не обиделась)
Тональный этот в жизни не ношу: делала обзор на какое-то из предоставленных на тестирование средств.
MeggiN 26 июля 2016, 13:52
Вы очень красивая. А вот скульптор ерунда полная :(