11.01.2018

Clinique even better glow light reflecting makeup spf15 #WN 04 Bone

Всем привет! Это еще раз я, на этот раз с тональным кремом ).
Вы уже много раз его видели за последнее время, но я тоже добавлю свой отзыв.
Марка Clinique представила обновленный тональный крем с эффектом сияния, с т.н. glow — эффектом.
Флакончик без дозатора, с узким носиком. Я не испытала неудобств от его отсутствия, крем достаточно жидкий, чтобы самостоятельно выливаться из флакона.
Т.к. крем жидкий, то плотного покрытия он не обеспечит. Скорее, чуть тоньше среднего. Но, тем не менее, он хорошо выравнивает тон кожи и скрывает мелкие недостатки и пигментацию.
Распределяется легко, я использовала пальцы и кисть для тона. В первые минуты крем заметен на лице, ему нужна усадка. Мне даже показалось, что поры стали более заметны на моем лице, хотя обычно их не видно. Минут через 5 он усаживается и выглядит уже получше. Глоу-эффект очень заметный, но для моей жирной кожи это не лучший выбор, как мне показалось, т.к. к обеду к этому глоу-эффекту добавился проступивший жирок… Поэтому жирнокожим советую тщательно обдумать покупку. Или использовать его для не очень долгих «выходов». Можно, конечно, припудрить, но тогда какой смысл в сиянии?
Хотя, учитывая такое свойство крема, он не течет и не сползает с лица. Остается до конца. Единственное — у меня остаются следы от очков, если я надеваю их.
Жидкая текстура крема помогает неплохо разгладить кожу, мелкие морщинки становятся менее заметными. Так что у крема много и плюсов.
На руке:
Размазала пальцем:
Лицо только с макияжем глаз:
Нанесла крем:
Здесь добавила румяна:

Mary_Wise 11 января 2018, 11:05
Тюбик напоминает ПВА клей)))
Но вообще у Вас такой ровный тон кожи, что тональник Вам вообще ни к чему. Я прям завидую!
MadlenVolya 11 января 2018, 13:21
Ну нет, всякие мелкие дефекты все же есть, поэтому я припудриваюсь )
ptitsaSinitsa 11 января 2018, 11:24
Очень хорошо смотрится, тон ровный, красивый
MadlenVolya 11 января 2018, 13:21
Слишком блестящий для меня, я не привыкла )
TatianaMV 11 января 2018, 12:52
Мадлен, какая же вы хорошенькая, вам очень идет этот цвет волос)
Спасибо! )
preferita 11 января 2018, 13:02
Кожа на руках сухая, некомплиментарно продукту получилось, зато сразу видно как ляжет на сухих участках кожи.
Смотрела на эту основу, нравилось что она жидкая.
MadlenVolya 11 января 2018, 13:22
Сухая, да. Это скорее для показа формы капли, что она жидкая
TataReal 11 января 2018, 15:19
Не смогла им пользоваться, кожа не просто сияет а дико блестит… везде!
На вас смотрится хорошо)
argentummist 11 января 2018, 16:42
А если без пудры, просто убирая ,, ненужное,, салфетками? Этого будет недостаточно?
Интересуюсь, поскольку заметила, что любое нанесение пудры безжалостно накидывает возраст ( это я о себе), а обещания этого продукта мне понравились. Вот и думаю, оно мне надо, или нет?
На Вас — просто замечательно!
MadlenVolya 11 января 2018, 18:14
В принципе, достаточно. Просто у меня кожа жирная и я привыкла уже пользоваться матирующими пудрами, поэтому сам эффект влажного сияния для меня выглядит как перебор
Euhenia 11 января 2018, 18:29
Возьмите рассыпчатую прозрачную пудру и наносите только на Т-зону.
Еще можно взять пудру с отражалками типа этой: Yllozure, она не даст сильного эффекта запудренности, но матирует.
Кстати похожее действие у Sephora Glow finishing pressed powder, но она в одном оттенке и слегка высветляет.
pi4y4y 11 января 2018, 18:15
Кожа — мечта :) Спасибо за пост, на фото с тональным на лице отлично видно его покрытие, пигментное пятнышко у глаза не перекрыл, но лежит очень тонко и естественно, буквально не заметен на лице. А вот то, что остаётся след от очков… У меня все тональные так себя ведут. Мадлен, а у вас есть тональный, который под оправой не двигается? Буду благодарна за рекомендацию, очень актуально
MadlenVolya 11 января 2018, 18:21
Нет ), посоветовать ничего не могу. Я пользуюсь пудрами. На них никаких следов не остается )
Darya Makhonina 11 января 2018, 18:33
ух ты как на вас лег! прям загляденье- глоу и т.д)) хотя клиник все и не мое- а тут прям чуть не лыжи хочется в магазин смазать))) отлично лежит-ваш продукт!)
Euhenia 11 января 2018, 18:39
Очень эффектно подсвечивает! Вам очень идет и оттенок подобран замечательно!

У меня есть Шанель крем с похожим эффектом и тоже на Т-зоне со временем появляется блинный блеск.   Путем проб и ошибок, выяснила, что под такой крем нужно подобрать отдельное средство: либо не сильно увлажняющий крем, так как сама тональная основа уже содержит в себе увлажняющие компоненты, либо матирующую базу. Тогда кожа «держится» и не блестит дольше, а эффект сохраняется.
Может у того же Клиник что-то посмотреть? Обычно средства одной марки хорошо работают между собой ( имею ввиду базу).
MadlenVolya 12 января 2018, 14:13
Иногда я использую базу, но с ней не лучше. Скорее, это просто продукт не для жирнокожих, слишком много влажного сияния
sweetface 11 января 2018, 19:06
с каждым постом вы все краше, и макияж глаз очень нравится!
MadlenVolya 12 января 2018, 14:13
VettaR 11 января 2018, 19:58
Крем, конечно хорош, но я засмотрелась на макияж. Убедительно прошу рассказать что и как))
MadlenVolya 12 января 2018, 14:11
Макияж глаз выполнен с этой палеткой madlen.kosmetista.ru/blog/80981.html
mares 12 января 2018, 12:20
На вас крем лег очень красиво, лично мне нравится такой сияющий финиш!
Просила на пробу тестеры этого крема и обычного Even Better, стойкость у обоих неплохая, но мне больше понравилось, как лежит второй. А Even Better Glow по ощущениям стягивает кожу (у меня комби нормальная/сухая) и даже визуально было заметно как на щеках у носа образуется будто пленочка, где кожа выглядит иссохшей. Even Better, в свою очередь, более увлажняющим показался, в будущем подумаю о покупке.
MadlenVolya 12 января 2018, 14:14
О, ну тогда тем более, нужен тщательный подход, раз сухую кожу стягивает. Даже с увлажняющим кремом так происходит, или только с тоном?
Irina Gladysheva 17 февраля 2018, 10:50
Подскажите, пожалуйста, что за чудесно освежающие румяна?
MadlenVolya 19 февраля 2018, 12:22
Это Шанель Malice )