07.06.2016

Mac Technakohl Liner Eye-Liner Kajal #Vent

Всем привет! Покажу вам мой новый летний хит в макияже — карандаш для глаз в очень интересном оттенке.

Карандаш автоматический:
Гугл подсказал, что в переводе с французского оттенок называется Ветерок, Vent. И я согласна с таким названием. Это даже не просто ветерок, а морской бриз. Или мятный ). И именно к этому я и веду. В этом сезоне очень популярны мятные оттенки в гардеробе, у меня тоже появилось несколько вещей, и этот карандаш к ним как нельзя кстати подошел.
Карандаш изначально с заостренным кончиком, точить, наверное, не нужно, т.к. его текстура не позволяет проводить очень тонкую линию.
Вот так он полностью выкручивается:
Карандаш не очень мягкий и не пластичный. Чтобы нарисовать им подводку века, нужно приложить небольшие усилия и несколько раз провести по одному месту, т.к. с первого раза получается очень нечеткая и бледная линия. Т.е. им нужно, буквально, заполнять линию штриховыми движениями. При этом важно учитывать тот факт, что карандаш может обломиться, поэтому советую выкручивать совсем чуть-чуть стержня, чтобы этого не произошло.
Стойкость хорошая, он держится до конца дня практически в неизменном виде. Водостойкий. На слизистой носить не пробовала, у меня глаза чувствительные, я слизистую не крашу.
Финиш у карандаша металлический.
На руке (провела 1 раз и несколько):
Вообще, этот тот случай, когда продукт в жизни выглядит гораздо лучше, чем на фото. По крайней мере, мне так показалось на себе.
Что меня откровенно радует в этом оттенке карандаша, так это то, что он меня молодит )), причем существенно, мне кажется. Дело именно в оттенке, я еще заметила нечто подобное, когда делала зеленый макияж из 9-ти цветной палетки Шисейдо. Возможно, со стороны этого и не заметно, но мое ощущение именно такое и это, действительно, радует. Поэтому я очень благодарна марке, что выбрали для меня такой чудесный оттенок на тестирование ).

Cypre 07 июня 2016, 08:41
Прекрасный цвет! Про «молодит» немножко улыбнулась, так как вы (особенно с Новым цветом волос) выглядите просто юной! И очень нежной и красивой. Хотя вы правы — этот цвет очень освежил взгляд и увеличил глаза и без того не маленькие. Хороший выбор!
MadlenVolya 07 июня 2016, 08:50
Спасибо! ) Но ведь молодит же! ) Волосы в этот цвет крашу уже полгода, а свежесть заметна не была )). Лето пришло. Все посвежело и расцвело )
IrenS 07 июня 2016, 08:42
Красивый оттенок и очень ваш! Понравилось сочетание с тенями. И колье классное)
MadlenVolya 07 июня 2016, 08:51
Спасибо! Шарики в колье мне напоминают сахарные льдинки )
sweetorange 07 июня 2016, 09:13
Мадлен, карандаш отличный и взгляд подсвечивает)))вообще, правильные оттенки зеленого во внутреннем уголке глаза очень освежают, например мятно-зеленые)
MadlenVolya 08 июня 2016, 07:07
Это точно! Я раньше это не очень практиковала, а зря!
Vera0305 07 июня 2016, 09:58
Цвет потрясающий, очень освежает!
Согласна!
Irina Savchuk 07 июня 2016, 10:04
Как же красиво! Вам очень идет этот цвет, и макияж вы создали очень гармоничный!
Спасибо большое! )
Marina_Eesti 07 июня 2016, 10:25
Красивый оттенок карандашика и вам очень идет!
MadlenVolya 08 июня 2016, 07:08
Это прямо то, что доктор прописал! )
Soffione 07 июня 2016, 10:36
Мадлен, очень красивый нежный оттенок, напомнил мне отдаленно кремовые тени Chanel Griffith Green, только посветлее. На мне мятные оттенки жутко смотрятся на глазах, поэтому почти не пользуюсь. Хотя есть одни такие тени из палетки и один джемпер.
MadlenVolya 08 июня 2016, 07:15
Да, этот гораздо светлее.
С мятным отлично сочетается лаванда!
IrinaArt 07 июня 2016, 10:39
Бронза, карий оттенок глаз и этот карандаш просто созданы друг для друга)
Вот и я так подумала )
UrbanFashionista 07 июня 2016, 10:45
Макияж очень понравился, перенимаю у тебя идею с бирюзой на внутренней части глаза — необычно и оригинально)
Да и вообще, бирюза и тауп — очень гармоничное сочетание, и тебе невероятно к лицу.
MadlenVolya 08 июня 2016, 07:15
Спасибо! Попробуй, тебе подойдет!)
Milena72 07 июня 2016, 10:58
Красиво-то как!
Очень идет твоим глазам этот оттенок!
Мне тоже нравится )
Milara 07 июня 2016, 11:00
Ой, как вам здорово! И правда молодит, отличный оттенок. Я правда не люблю автоматические карандаши, но на ваш поеду посмотреть при случае :)
Спасибо за обзор!
MadlenVolya 08 июня 2016, 07:16
Спасибо! Он немного капризный, но конечный результат перекрывает все остальное )
aquagirl 07 июня 2016, 11:41
Какой приятный летний оттенок! Спасибо, возьму на заметку )
MadlenVolya 08 июня 2016, 07:17
Да-да, это отличный летний вариант!
Matreshka 07 июня 2016, 12:44
По заглавному фото подумала что карандаш будет ярче, да и на руке лежит немного неравномерно, нет, я мимо пройду)))
MadlenVolya 08 июня 2016, 07:18
Он не идеальный, согласна! Но он так подходит под мои платья, что я все готова ему простить )
luciaots 07 июня 2016, 15:04
Столько моих любимых оттенков на ваших фото! спасибо за такую красоту! по теме поста-цвет карандаша нереально круто смотрится на ваших карих глазах!
MadlenVolya 08 июня 2016, 07:19
Спасибо! Это хорошо, значит что-то поможет вам определиться с покупками )
Vidija_17 07 июня 2016, 15:27
Цвет карандаша очень интересный — такой летний, морской. В твоём макияже он играет роль шикарной «изюминки», мне очень понравилось сочетание теней с подводкой! Не банально и очень привлекательно.
MadlenVolya 08 июня 2016, 07:19
Спасибо, Вик! Я уже знаю, что положу в отпускную косметичку )
Latte 07 июня 2016, 17:50
Красивый оттенок! и мое любимое сочетание в макияже) Тебе очень идет, освежает, особенно выигрышно с новым цветом волос!
MadlenVolya 08 июня 2016, 07:20
Спасибо! Да, освежает, однозначно, я прямо удивилась с самого начала, насколько! )
extraordinary-1 07 июня 2016, 18:07
Красивый макияж! И, да, молодит!
Сколько мяты в посте! Обожаю этот цвет! Тоже купила себе кофточку такого цвета. Колье — чудо!
MadlenVolya 08 июня 2016, 07:21
Спасибо! Мне тоже мятный приятен глазу в этом году! Особенно его сочетание с лавандой. То платье, что на фото, ношу с лавандовыми босоножками на шпильке и лавандовой сумкой. Получаю много комплиментов )
daro_vas 07 июня 2016, 21:50
Вы прекрасны
MadlenVolya 08 июня 2016, 07:22
Огромное спасибо! )
Klavas 08 июня 2016, 01:00
В посте акцент на супер макияж, карандаш вторично, но конечно он хорош
MadlenVolya 08 июня 2016, 07:22
Спасибо, Вероника! )
arctur 08 июня 2016, 13:06
Никогда не задумывалась о таком сочетании, но оно просто шикарное! Насчет того, что молодит — это точно. По первой фотографии вам больше двадцати не дашь, и это я не преувеличиваю ни разу. В общем, чудесно на вас смотрится
MadlenVolya 08 июня 2016, 15:26
Спасибо большое! Если и правда кто-то согласен со мной, что продукт молодит, то цены ему нет! ) Приятно же выглядеть моложе!
arctur 08 июня 2016, 16:08
Вам ещё рано об этом думать, вы чудесно выглядите и без таких уловок)) но знать такой трюк — действительно приятно
mYakovleva 09 июня 2016, 14:22
У меня есть такой в светлом, молочно белом оттенке, как раз использую для слизистой, там он тоже держится на ура!
Красивый акцент в красивом макияже.
MadlenVolya 10 июня 2016, 07:13
Прекрасно! Значит, теперь мы знаем, что он и на слизистой себя отлично ведет, а то я сама не пробовала )
wasilisa 10 июня 2016, 00:09
Не узнала) Думаю Вас Мадлен, молодит не лето, а именно неяркий макияж, как этот! Ну и лето конечно)
MadlenVolya 10 июня 2016, 07:13
Спасибо! )