01.03.2016

IsaDora Anti-Shine Mattifying Powder #30 Matte Blonde Spf15 + IsaDora Bronzer Brush

Всем привет! Сегодня будет пост о пудре марки Изадора, с которой я познакомилась, благодаря посту Вероники Klavas, за что ей спасибо!

IsaDora Anti-Shine Mattifying Powder #30 Matte Blonde SPF15

Итак, это пудра компактная матирующая. В качестве тона для лица я почти всегда пользуюсь пудрами, а т.к. кожа у меня жирная, то матирующие пудры — это как раз то, что мне нужно. Конечно, у меня уже есть свои любимчики, которые я покупаю регулярно, но всегда бывает интересно попробовать что-то новое, а если еще при этом бюджетное и качественное, то интересно вдвойне.
С другой стороны, пробовать новую пудру мне всегда страшновато, т.к. кожа у меня проблемная и склонна к забиванию пор, появлению комедонов и прыщей.
Но интерес взял верх, и пудра появилась у меня.
Оформление простое, вся необходимая информация содержится на пудренице — название, назначение, оттенок и тд.
Футляр черный круглый, без изысков.
На обратной стороне указан состав, но у меня была прилеплена защитная штуковина. Отдирать я ее не стала, т.к. знаю, что она бы оторвала часть текста и оставила после себя жуткий клей. Но начальный состав виден и все понятно ).
Крышка открывается полностью, внутри есть зеркало и спонж.
Спонж двойной, хлипенький, с мягкой ворсистой рабочей поверхностью. Сверху имеется шлевка, в которую можно вставить пальцы и таким образом наносить пудру.
Здесь видно, какой он тонкий:
Оттенок №30 и из представленных это был самый светлый. Сейчас как раз такой период года, что моя кожа максимально бледная и светлая, солнца еще нет, загара никакого тоже нет. Поэтому я решила выбрать его.
Пудра без запаха, без каких-либо узоров на поверхности:
Никаких светоотражающих частиц. Она абсолютно матовая.
Текстура пудры достаточно мягкая, помол мелкий.
Изначально мне не понравился этот жалкий спонж, и я попробовала нанести эту пудру спонжем от пудры Шисейдо. Не тут-то было! Ничего хорошего из этого не вышло. Текстура пудры совсем другая и «чужому» спонжу она не давалась. Пришлось вернуться к родному. Как ни странно, именно для этой пудры он подходит идеально. Не зря все-таки к каждому продукту идут свои средства нанесения…
Но тем не менее, имеются и другие особенности нанесения. Частички пудры плохо сцепляются между собой и так же плохо усаживаются на кожу. Т.е. первые секунд 20 я просто гоняю пудру спонжем по лицу. При этом пудра отдельно, лицо отдельно. А она катается по поверхности лица и не ложится на него, прилепляясь к коже. Такая же история у меня была с прозрачной пудрой Шисейдо (где фигурная пудреница в форме камелии). Но это временное явление, потом пудру все же удается «вкатать» в лицо. Спонж очень мягкий, поэтому дискомфорта этот процесс не вызывает. Усаживается полностью пудра примерно через минуту.
Пылит слабо при нанесении спонжем и чуть сильнее при нанесении кистью. Но кистью наносить я не люблю, т.к. люблю более плотное покрытие.
А покрытие она дает хорошее, средней плотности, но при желании можно добиться и более плотного. При этом лежит на коже она очень легко, невесомо и незаметно, даже если держится на ней 16 часов, ощущения тяжести или перегруженности не вызывает. Пудра отлично выравнивает поверхность кожи! Первые несколько раз я была просто в состоянии восторженного удивления от ее «фотошопной» способности. Она нивелирует все поры, сглаживает морщинки, выравнивает тон (в моем случае — даже немного осветляет). В общем, делает лицо таким, каким я люблю его видеть. При этом оно матовое. И остается матовым 5-6 часов. Потом проявляется жирный блеск на крыльях носа и в центре лба, на других частях лица все отлично. Я использую матирующие салфетки и дальше наслаждаюсь матовым финишем. При этом пудра не плывет, не сходит участками, она просто пропитывается секретом сальных желез и отдает эту влажность на салфетки, сама оставаясь на месте. Не темнеет на лице в течение дня.
За все время использования пудра не вызвала появления комедонов, прыщей или чего-либо еще неприятного.
На пальчиках. Оттенок пудры — очень светлый бежевый с капелькой розовинки.

Конечно, я не могла не прихватить какую-нибудь мохнатую кисть в придачу! Кисти я люблю, хотя для пудры ими пользуюсь не часто.
Это кисть для бронзера, но для него она слишком огромная, на мой вкус, поэтому была куплена для пудры.

IsaDora Bronzer Brush

Кисть достаточно большая, на ручке, ее легко можно поставить.
Ворс натуральный, плотно набитый, это козочка. Мягкий, но не идеально мягкий.
Ну и далее фото кисти со всех сторон, дабы вы могли ее посмаковать! Потому что она такая хорошенькая, ее очень приятно держать в руках! )
Здесь размер кисти относительно размера пудреницы, как видно, она практически того же диаметра и отлично входит в пудреницу:
Здесь можно оценить количество набираемого продукта и степень помола пудры:
Ну и самая ответственная часть поста — фото пудры на лице.
Так всегда совпадает, что пудры я показываю, будучи заморышем! В самое неприглядное для своего лица время ). Здесь на лице имеем неровный тон, пигментацию, покраснения на крыльях носа, страшные желтые круги вокруг глаз (у кого-то синяки, а у меня желтюки, ага, недосып и авитаминоз).
Здесь пока без пудры, но есть макияж глаз, т.к. я его всегда делаю ДО нанесения тона:
Здесь нанесла пудру спонжем и подождала, пока она уселась. Результат для меня отличный. Желтюки слегка просвечивают, но все остальное меня полностью устраивает.
Здесь покрупнее самое «сложное» место — крылья носа и поры.
Это пудра после 3-х недель ежедневного использования спонжем. Быстро кончается. Думаю, ее хватит месяца на 2-2,5.
Да, и я не сказала, что же я делаю этой пушистой кистью! Тут, конечно, на любителя и можно наносить пудру ее, если вы любите легкое покрытие и вам нечего маскировать на лице, она отлично справляется с этой задачей. Но я использую ее по-другому. Либо для обновления пудры на лице и придания еще большей матовости (это если уже вечером пришел с работы, а день еще не закончен и запланированы походы в магазин/гости и тд.), либо для более совершенного финиша ни лице и фотошопа в чистом виде )) — после нанесения пудры спонжем я еще немножко шлифую его пудрой при помощи кисти. Тогда она еще более гладко усаживается на коже и выглядит идеально!
Фу, так длинно я еще не писала! )
Цена — в районе 1000 руб. Не дешево! Рефиллы пудры Шисейдо я закупала по 860 руб…

Iren_A 01 марта 2016, 09:14
Ждала ваш отзыв на эту пудру, спасибо!
Очень понравилось, как она «уселась» на лицо, отличная укрывистость без эффекта перегруженности.
MadlenVolya 01 марта 2016, 12:08
Да, это в ней несомненный плюс!
LeFortuna 01 марта 2016, 11:23
Пудра действительно блюрит! Лицо выглядит очень свежим.
Цены на IsaDora удивляют, это вроде бы масс-маркет… Корректор стоит 20$, кушоны 29$, помады 18$. Массом язык назвать не поворачивается. Может, миддл?
MadlenVolya 01 марта 2016, 12:11
Да может и миддл, я вообще это деление не люблю… Но цена мне тоже не нравится )
LeFortuna 01 марта 2016, 15:59
Просто тег масс-маркет под пудрой за 1000 р заставляет грустить и думать о жизни
MadlenVolya 02 марта 2016, 06:56
Поэтому пойду-ка я куплю рефиллы Шисейдо по халяве! ))
Vikulishna_thebeauty 01 марта 2016, 11:25
О, это же одна из моих любимейших пудр  , покупаю не 1й раз, начала покупать ещё в старом оформлении. Единственная проблема: этот оттенок, хоть и самый светлый в линейке, мне темноват, поэтому использую эту пудру только летом на подзагоревшую кожу, а в старой линейке было больше светлых оттенков. На холодное время года брала пудру из линейки Velvet touch (только из-за наличия подходящих оттенков).
И по поводу спонжа хочу сказать: вы не смотрите, что он такой тоненький и хлипенький. Он выдерживает многократное использование до самого конца продукта и даже несколько стирок
MadlenVolya 01 марта 2016, 12:12
Вельветовую я бы тоже попробовала. Спонж износоустойчивый, согласна. Но у меня ни разу ни один спонж не «сдох», так что это как бы норма )
Vikulishna_thebeauty 01 марта 2016, 12:41
Да, попробуйте вельветовую, она ничуть не хуже))
MadlenVolya 01 марта 2016, 12:42
А как она в плане матирования?
Vikulishna_thebeauty 01 марта 2016, 13:14
Послабее, конечно, у нее и структура более нежная и помол мельче, как мне показалось.
Vidija_17 01 марта 2016, 11:33
Мадлен, какой классный и нужный пост! Для матирование тоже очень актуально.
Пудра на тебе понравилась, кожа стала более гладкой и матовой. Кисть тоже прелестна!
Рефиллы пудры Шизейдо по 860 рублей? Это актуальная цена? Тогда я лечу к вам из Германии закупаться косметикой. У Они стоят 35€
MadlenVolya 01 марта 2016, 12:14
Рефиллы брала по акции перед НГ в Лету. Сейчас тоже акция проходит — минус 50% на все. Рефилл стоит 874 руб.
extraordinary-1 01 марта 2016, 18:55
У нас в Лету такой акции нет!   Хотя я ждала ее. А проходит акция- скидка 40 % на отдельные товары! Где вы живете?
MadlenVolya 02 марта 2016, 06:57
Зайдите на сайт, может, она не во всех городах. А так — с 1-го по 8 марта — минус 50% на все )
extraordinary-1 02 марта 2016, 11:05
Счастливчики вы!
Poeme 01 марта 2016, 20:07
Я тоже фигею от разницы цен с Европой)
Koroleva77 01 марта 2016, 11:37
Мадлен, хорошо выглядит, такое покрытие — одновременно и скрыло ненужное и не видно её.
У меня был когда-то период увлечения косметикой IsaDora, все, что я покупала, было очень неплохое!
А с ценой та же история, что с АртДеко, да? Впечатлилась(
А Шисейдо ты любишь пудры? Какая любимая? Единственно, я наношу не на голое лицо, хоть тонкий слой тона есть всегда.

У меня есть огромная кисть MUFE, я ей Метеориты наношу)
MadlenVolya 01 марта 2016, 12:17
Да, цены не радуют. Хотя акции очень выручают.
Шисейдо мои любимые пудры. Прозрачная матирующая в черном футляре и в голубом — компактная матирующая — фавориты. Еще Шанель Мат Люмьер, но она стала дорогой, поэтому перешла на голубую Шисейдо, покупаю рефиллы по акциям и счастлива безмерно ))
Koroleva77 01 марта 2016, 12:35
Я как-то Шисейдо вообще плохо знаю, вот недавно купила 2 помады и три палетки теней. Классные!
Нужно и пудру посмотреть
MadlenVolya 01 марта 2016, 12:40
Это я еще летнюю солнцезащитную матирующую пудру забыла! Мой мега мастхэв! Да я у них вообще все пудры пробовала, просто в плане матирования — эти 3 лучшие для меня
Koroleva77 01 марта 2016, 12:45
Спасибо! Буду смотреть!
MadlenVolya 01 марта 2016, 12:46
Конечно, смотреть нужно, пудры хорошие. У и меня на все были посты, если что
Koroleva77 01 марта 2016, 12:51
Спасибо, Мадлен! Посмотрю посты. У меня всегда так — куплю что-то удачное в какой-либо Марке и давай изучать весь ассортимент)) консервативная очень))
MadlenVolya 01 марта 2016, 12:56
А что? Я тоже так делаю ). Скоро будет пост про тени Изадора )
Kornishon 01 марта 2016, 12:44
Плюсую. Прозрачная матирующая — очень хороша:) И к ней тоже можно отдельно купить рефилы.
MadlenVolya 01 марта 2016, 12:45
Да-да, к ней тоже можно, что я и делаю ). К Мат Люмьер тоже можно, но уже дороже )
AnastasiiaS 01 марта 2016, 22:27
А голубая пудра у вас в самом светлом оттенке? Я как-то хотела ее взять, но столько отзывов, что она темная..(
MadlenVolya 02 марта 2016, 06:58
У меня В20, есть и 10-ка, но она для меня слишком светлая. Но сейчас вот как раз можно носить, будет легкое осветление. У меня есть пост и там я показывала оба оттенка на себе и в сравнении
AnastasiiaS 02 марта 2016, 08:39
Спасибо! Пост поищу!:)
Eleniya 01 марта 2016, 11:57
Мной использовано 3 таких компакта подряд. Подтверждаю — заканчивается ооооочень быстро, особенно, если подправлять макияж в течении дня. Во всяком случае после покупки 3й пудры в течении 5 месяцев, то с учётом её стоимости, просто перешла на другую марку. Выглядит в течении дня она хорошо, но расход просто разоряет.
MadlenVolya 01 марта 2016, 12:17
Да, расход приличный. У меня Шисейдо не так быстро кончается
Elena_Yu 01 марта 2016, 12:34
Замечательно пудра лежит на коже. Я тоже после обзора Вероники отправилась на нее посмотреть. Самый светлый оттенок оказался мне темноват. А от цены я обомлела.
MadlenVolya 01 марта 2016, 12:41
А мне светловат, но сейчас он меня не портит, а даже освежает. Но цена мне откровенно не нравится )
LILY 01 марта 2016, 13:14
Мадлен, поддерживаю — Isadora делает очень приличную пудру. Guerlain, конечно, круче, но и порядок цены другой…
У меня рассыпушка, я ей вполне довольна и спонж там получше, кстати)))
MadlenVolya 01 марта 2016, 13:28
Герлен круче, но для жирнокожих они ничего не выпускают, к сожалению! Были разные пудры и со всеми лицо быстро блестит
LILY 01 марта 2016, 13:34
Да, есть такое. Но тогда стоит подобрать уход, который будет матировать, на пудру здесь надежда… как на пудру))
Koroleva77 01 марта 2016, 13:41
Лен, а какую Герлен любишь?
LILY 01 марта 2016, 14:04
Женя, Терракоту. Я ее и в старых выпусках любила, и по сию пору люблю. На лето незаменима и есть чем румянец сделать. Подумать только, когда взяла ее как вариант " на пляж"… но ведь это бронзер в конце концов.
Koroleva77 01 марта 2016, 14:11
У меня Герлен есть только блески и вот одна помада. Но была база под макияж и пару раз тон. Пудры, почему-то и не смотрела никогда особо. Терракоту даже в руках не держала)

А, ну да)) Метеориты есть ещё))
LILY 01 марта 2016, 14:22
Метеориты — это святое)) даже если не очень надо) В этом плане лучше Givenchy — не так сильно сверкает.

Посмотри пудру, уверена, что-то понравится обязательно.

Мадлен, мы разболтались тут у вас...)
Lero 01 марта 2016, 12:32
Спасибо за пост! Добавила в виш лист. Сейчас заканчиваю Nyx Stay Matte But Not Flat. Она похожа по свойствам с героиней поста.
А липкий слой от жуткой зищитной штуковины можно протереть ватным виском, смоченным в спирте
MadlenVolya 01 марта 2016, 13:26
Иногда не помогает даже бензин ). А еще спиртом и бензином прекрасно стираются все надписи  , так что оно того не стоит, я не отдираю
Klavas 01 марта 2016, 14:16
Мадлен, спасибо огромное, что отметили меня, для меня одобрение бьюти Гуру важное событие
Спонж меня тоже удивил своей функциональностью и кисть понравилась, я купила огромную из старой коллекции ( на тот момент доступна была в магазине), подарю ее подружкам.
MadlenVolya 01 марта 2016, 14:21
Когда вы называете меня бьюти Гуру, мне становится жутко стыдно за то, что я умею так мало! Совсем не то, что некоторые профессионалы-визажисты тут… И заливаюсь краской )), хотя, не скрою, и приятно тоже при этом!
Кстати, кисть — прекрасный подарок! Я как-то раньше не думала о них, как о возможных подарках, балда ). Надо прикупить кому-нибудь…
Anna_ku 01 марта 2016, 14:35
Спасибо за наводку на матирующую пудру! Как-то вообще не обращала внимание на эту марку. Вероятно, зря) при случае пощупаю и, может быть, куплю. Пока в любимчиках голубая шисейдо, уже сбилась со счета, сколько рефилов куплено))
MadlenVolya 01 марта 2016, 14:45
Голубая Шисейдо — прекрасная пудра, она и у меня в любимчиках, я уже 4 рефилла подряд извела и ничего другого не хотела. Но тяга к новому победила ). После нее нанесение пудры Изадора может неприятно удивить )
Zaoknomzima 01 марта 2016, 15:22
Я пользовалась косметикой этой марки: лаки, корректор, тушь. Все хорошее!
А кроме пудры Шисейдо (у меня не было ни одной) сравнить еще с чем-то?
MadlenVolya 01 марта 2016, 15:29
Тушь я тоже пробовала, хорошая!
Сравнила с максимально похожей пудрой с таким же типом спонжа и самой текстурой пудры ). Я пробовала пудры Шанель, Кларанс, Герлен, Диор, Живанши, Шисейдо и т.д. Она больше ни с кем не похожа по текстуре, все другие сразу сцепляются с кожей. По плотности покрытия она сравнима с Живанши (где 4 квадратика) и чуть менее плотная, чем Шанель. Но по невесомости и укрывистости она прекрасна!
Zaoknomzima 01 марта 2016, 15:44
Спасибо! Как раз из перечисленного у меня было все, кроме Шисейдо
kubanochka 01 марта 2016, 18:56
Мадлен, пудра на вас очень понравилась! Присмотрюсь к ней. На лето, думаю, будет самое то!
MadlenVolya 02 марта 2016, 06:59
Смотреть нужно! Хорошие матирующие пудры днем с огнем не сыщешь )
extraordinary-1 01 марта 2016, 19:08
Хорошая пудра — это находка! Спасибо за познавательный пост! С маркой IsaDora я не знакома. Появится возможность — куплю эту пудру.
MadlenVolya 02 марта 2016, 07:00
Находка — это точно! Попробовать стоит, конечно, особенно, если есть необходимость в матировании. А еще лучше — на акцию попасть )
Milena72 01 марта 2016, 19:09
Заморыш с желтюками под глазами!       за что ты так с собой-то.
Мадлен, мне очень понравилось то, как легла пудра. Нужно обязательно пошуршать по просторам и найти эту пудру.
MadlenVolya 02 марта 2016, 07:05
Фотки говорят сами за себя )), после зимы кожа всегда какая-то уставшая, не смотря на хороший уход. Ну и плюс поспать мне вечно не дают… Это очень влияет ). «Хорошо, что придумали косметику», — думаю я в такие моменты )
Poeme 01 марта 2016, 20:05
Ого, как преобразила ваше лицо пудра, если честно, зашла почитать пост чисто из любопытства (вы всегда интересные продукты показываете), а вообще продукт совсем не мой. Но результат ооочень понравился, здорово)
MadlenVolya 02 марта 2016, 07:05
Спасибо за интерес! )
LenaMur 01 марта 2016, 22:06
Мадлен, спасибо за очередной качественный во всех смыслах обзор. Ни разу не пользовалась косметикой Isadora, но вы меня ей заинтересовали. Тоже очень люблю пудру Шисейдо из голубой серии, и, если Isadora схожа по эффекту, то мне она должна подойти. Интересно будет сравнить!
MadlenVolya 02 марта 2016, 07:08
Спасибо, что зашли! После нанесения пудры Шисейдо, Изадора может не понравиться, но результат того стоит, по крайней мере, мне он нравится )
AnastasiiaS 01 марта 2016, 22:32
Отличный эффект! Возьму себе на заметку. Я пользуюсь дома рассыпушкамикто-то же должен 50 гр рассыпушек использовать , а вот пудра, которую ношу в сумочке судя по всему скоро закончится.)
MadlenVolya 02 марта 2016, 07:09
Рассыпушки свои я никогда не прикончу, это точно… Пользуюсь редко
Hadija1991 02 марта 2016, 01:11
Отличная пудра, Мадлен
Спасибо за интересный обзор)
MadlenVolya 02 марта 2016, 07:09
И тебе спасибо! )
fishcat75 22 марта 2016, 19:55
Замечательный пост! Купила эту пудру на замену Живанши матиссимо (только оттенок 31) и кисть прихватила, не удержалась :). И знаете, на мой взгляд — по качеству она совсем не уступает люксу, а матирует мою кожу даже лучше! Мадлен спасибо, благодаря Вашим интересным отзывам появились у меня замечательные подарки к 8-му марта! (ещё и тени 6-ки лиловые прихватила)
MadlenVolya 23 марта 2016, 06:48
Очень рада, что вам понравилась пудра! ) Моя уже почти закончилась, и я все думаю, не взять ли ее еще разок. Ведь отличная же пудра!
fishcat75 23 марта 2016, 20:17
Согласна! Единственное, что я подумала — а не плотновата ли она будет на тёплое время?
MadlenVolya 24 марта 2016, 10:18
Я вообще люблю поплотнее ). Летом я ношу плотную солнцезащитную пудру Шисейдо, она намного плотнее этой
fishcat75 24 марта 2016, 17:43
Я уже изучила Ваши посты про Шисейдо и взяла на заметку :) Исадору тоже летом буду пробовать, потому как очень она мне нравится!
Irina Irina 08 марта 2019, 19:32
Добрый день. Хоть и старый- спрошу)- Вы и сейчас Ее считает хорошей и пользуетесь? Я ищу замену Nyx matte stay… нравиться но крупноватый помол… хочется чтобы поры затирала, и матировала…
MadlenVolya 14 марта 2019, 19:14
О да! Регулярно покупаю. Уже штук 10 извела ). Именно в этом оттенке
Irina Irina 15 марта 2019, 07:23
Жаль, там BHT консервант в составе- не хороший- я отреагирую(