26.12.2018

Мой букет свежесрезанных пионов от Jo Malone. Art of fragrance combining с Peony and blush suede и Basil and Neroli

Начнем с Peony and Blush Suede

Описание с официального сайта Jo Malone:

Пышный цвет пионов, хрупкое совершенство. Настроение флирта создано пикантностью красных яблок и великолепием жасмина, розы и левкоя. Сдержанная чувственность мягкой розовой замши. Роскошный и соблазнительный.

Моё знакомство с Jo Malone началось именно с Peony and Blush Suede. Я, правда, искала чистый, свежий пионовый аромат и поэтому купила его не сразу, ведь это пион припылённый, более пудровый, тёплый, бархатистый. Причём эта бархатистость усиливается с усаживанием одеколона. Другие цветы и яблоко, указанные в пирамиде, в нём я не слышу. На мой взгляд, этот аромат подходит под милые и романтичные образы, либо же под классику. Идеальная погода для него — прохладное лето, тёплое начало осени и, конечно же, весна. Для зимы он, вероятно, окажется слишком лёгким, для лета больше подойдет пион из Armani Prive. Стойкость — средняя, как и у всех одеколонов Jo Malone из этой линейки (в прозрачных флаконах). Шлейф — тоже средний.

Цена — 7600 за 100 мл

Оценка — 5

Теперь — о Basil & Neroli

Описание с официального сайта Jo Malone:

Прогулка по Лондону — модному, дерзкому и современному. Отправьтесь на свидание с чувственным нероли и игривым базиликом, наслаждаясь квинтэссенцией британского стиля. С этим элегантным, интригующим, авантюрным ароматом вам никогда не будет скучно. Пылкий. Живой. Оригинальный.

Этот аромат появился у меня после покупки свечи Basil & Neroli. Мне показалось, что будет неплохо, если в доме будет пахнуть свежесрезанными цветами. И как-то свечка стояла рядом с Пионом и розовой замшей, и я подумала, что вместе они могут дать как раз аромат свежесрезанных пионов, о котором я так долго мечтала.

Итак, одеколон Basil & Neroli. Как я уже сказала выше, для меня он — это запах свежесрезанных цветов. Не чисто базилик или нероли, не скошенная трава, а именно свежий букет цветов. Он действительно живой, яркий, сочный, искрящийся. Базилик в нём не раздражает, нероли — не придает излишнюю мыльность или цветочность. Он исключительно гармоничный и сбалансированный. Думаю, соло лучше всего его использовать в прохладную, но солнечную погоду, возможно, даже в дождливую. Но, на мой взгляд, лучше всего он раскрывается именно в сочетании с Peony and Blush Suede...

Стойкость и шлейф — средние, но чуть сильнее, чем у Пиона.

Цена — 7600 за 100 мл

Оценка — 5

И, наконец, самая важная часть поста. Хочу отметить, что смешивание одеколонов является философией Jo Malone под названием Art of fragrance combining.

Сочетание Peony and Blush Suede и Basil and Neroli.

Я наношу ароматы просто один поверх другого, по 2-3 распыления каждого. В идеале, конечно, стоило наносить один одеколон на тело, другой — на волосы, но я считаю, что спирт в составе духов/одеколонов сушит волосы. По моим ощущениям, аромат, нанесенный вторым, будет немного доминировать в звучании. В любом случае, они отлично дополняют друг друга, буквально, как стебель и сам цветок пиона.

Любите ли вы смешивать ароматы? Какие ваши любимые сочетания?

PornoFeya 26 декабря 2018, 18:28
Я наношу пион и грушу и получаю аромат шампанского))) Без шуток))))
pi4y4y 27 декабря 2018, 02:13
Спасибо за рекомендацию сочетания, в праздники попробую смешать :)
Yashma 26 декабря 2018, 19:59
Интересная идея… никогда не воспринимала Малона в таком качестве.
M53 27 декабря 2018, 11:24
Почему? Они же как раз, можно сказать, пропагандируют смешиванием одеколонов
Manticora 26 декабря 2018, 20:54
захотелось послушать эти ароматы) Тоже ищу запах пиона в парфюмерии, пока безуспешно. Найдете-поделитесь, пожалуйста😉
M53 27 декабря 2018, 11:23
Чистого, мне кажется, не существует, большинство пионов сдобрено малиной или яблоками. Или, ещё хуже, розой. Так что пока эта смесь — лучший вариант)
nash 26 декабря 2018, 21:03
первого люблю очень. пьянящий красивый свежий. куда бы с ним ни вышла, везде соберёт комплименты, везде обратит на себя внимание.
M53 27 декабря 2018, 11:22
Да, он обязательно притянет к себе внимание)
milla_85r 26 декабря 2018, 21:49
Обожаю этот аромат! Вот бы ещё хризантему найти, такую, природную, горьковатую… моя несбыточная мечта
M53 27 декабря 2018, 11:21
Не встречала духов с ароматом хризантемы) возможно, просто не обращала внимания, потому что не интересен этот аромат
Svetlana Sukhanova 26 декабря 2018, 21:49
Очень люблю этот аромат, ношу его сейчас. Мне кажется, для зимы он тоже очень подходит, добавляет какой-то легкости и свежести. Спасибо за обзор!
M53 27 декабря 2018, 11:20
Я носила пару раз, как отдельно, так и в сочетании с базиликом — не пошло)) даже несмотря на то, что зима у нас отнюдь не суровая)
honey_budger 26 декабря 2018, 23:36
Обожаю jo malon во всех проявлениях. Спасибо за пост!
pi4y4y 27 декабря 2018, 02:14
Пион и Замша у марки хорошо получился, немного плоский, но пыльная цветочная нота все же хороша. Я ношу осенью :)
M53 27 декабря 2018, 11:19
Мне он, напротив, кажется объемным, но однородным)
Soulmate777 27 декабря 2018, 11:14
Спасибо за обзор, я обожаю пионы еще со времён «Сплетницы»   Ароматы пока смешивать не пробовала (боюсь нахимичить что-то не то), но идея, наверное, интересная!
M53 27 декабря 2018, 11:18
И я с тех же времён, сплетница прошла, а пионы остались))
Не стоит бояться делать это в рамках тех брендов, которые это пропагандируют)
terr4a 28 декабря 2018, 23:08
У меня пиончик, для меня это зимний аромат.
Есть ещё sea salt, вместе мне не оч.
В дютике как-то обоняла несколько вариантов смешивания уже готовых, ни один не заинтересовал.
Lukomore 28 мая 2019, 11:56
Только сегодня столкнулась с букетом пионов. Какой же потрясающий аромат! При случае послушаю Peony and Blush Suede.
beautygirl 16 декабря 2019, 12:38
Описания у ароматов очень красивые, так и хочется купить.