20.10.2018

Collistar Talasso-Scrub Shampoo

Все знают про скрабы для тела Коллистар, а вот у талассо-скраб шампуня гораздо меньше поклонников, хотя он заслуживает внимания не меньше, чем его собрат.

На мой взгляд, шампунь талассо-скраб является едва ли не обязательным продуктом, поскольку он не только очищает волосы и кожу головы, но и удаляет ороговевшие частички кожи, гораздо глубже и тщательнее очищает волосы, улучшает кровообращение (следовательно, улучшает рост волос), а соль обеспечивает выведение токсинов.

Шампунь-скраб находится в банке объемом 250 мл, этот формат достаточно удобен для такого продукта.

Текстура скраба — густая, тягучая соль. Легко набирается, нужное количество как бы отщипывается от общей массы. Соль составляет большую часть скраба, а тягучая основа — это и есть шампунь.

Аромат у скраба просто волшебный — легкий, освежающий, похожий на запах в хаммаме.

Для мытья головы с этим шампунем-скрабом понадобится 2-3 такие порции. Я беру нужное количество скраба и, отщипывая понемногу, наношу его на кожу головы, массируя после каждого нанесения. Кому-то удобно наносить подобные продукты по проборам, мне же удобнее приподнимать волосы и массирующими движениями распределять скраб по коже головы. И я специально стараюсь не затрагивать при этом длину волос, чтобы не пересушить ее. Шампунь попадает на всю длину только при его смывании. При соприкосновении с мокрыми волосами и кожей головы в процессе массажа скрабирубщие частички понемногу растворяются, а основа — пенится. Смывается шампунь чуть сложнее, чем обычные, легкие шампуни.

Информация о полезных свойствах этого скраба:

И, наконец, об эффекте от применения шампуня талассо-скраба. Я использую его в двух случаях — если пользовалась укладочными средствами (я сейчас говорю не столько про лаки и пенки, а больше про, например, пудры для объема), или же, если чувствую, что кожу головы пора бы очистить посерьёзнее (уверена, каждая, кто хоть раз пользовалась скрабом для лица, поняла, о чем я :))) ).

Этот шампунь смывает напрочь все загрязнения и средства для укладки, после него остаётся ее то чтобы ощущение чистоты до скрипа, а нечто, в разы большее)) Сразу после того, как смываешь скраб, невозможно просунуть пальцы сквозь волосы) Через несколько минут (у меня они обычно проходят за использованием бальзама/маски для волос) это ощущение практически полностью пропадает.

Волосы после использования шампуня нереально чистые и объемные, но, при этом, не пересушенные.

Я использую этот шампунь-скраб 1-2 раза в месяц, на мой взгляд, этого вполне достаточно для глубокого очищения волос и кожи головы и улучшения кровообращения.

Отмечу, что волосы у меня нормальные и мне кажется, что обладательницам сухих волос он не подойдёт, а вот для жирных волос — будет как нельзя кстати. Думаю, что он также может помочь убрать перхоть.

Главное при использовании шампуня-скраба — не переусердствовать и не пересушить кожу головы.

Цена — 1000-1200 руб в период скидок

Оценка — 5

Crazy_Mermaid 20 октября 2018, 21:23
Как круто! Давно думаю, что мне нужен шампунь-скраб, но все никак не выберу. Такого товарища стоит попробовать.
M53 22 октября 2018, 14:47
Я другие не пробовала, но говорят, что он не похож на остальные)
arXidea 20 октября 2018, 21:36
Ой, как здорово, что Вы написали о таком средстве… желание поскрабировать кожу ооловы меня мучает давно, а что выбрать — не знаю) присмотрюсь)
Natalia_Bos 20 октября 2018, 21:43
Этот шампунь-скраб давно стоит у меня в очереди на покупку) Ваш пост — ещё одно доказательство того, что он мне нужен.
M53 22 октября 2018, 14:48
Однозначно! Он не может не понравиться :)
Evelina Savostyanova 20 октября 2018, 23:24
О Гоосподи, было это чудо 2 года назад. С таким же успехом моно купить соль, намешать её с с шампунем и тереть голову. Вещь абсолютно бесполезна для меня, как и все продукты Коллистар. Морская соль в Италии стоит 21 цент за 500 грамм, Коллистрар умудряется продавать её в почти в сто раз дороже. Скраб мне пересушивал кожу головы. В итоге я его домазывала когда скрабировала тело.
Ellesh 21 октября 2018, 03:57
Пользуюсь мелкой солью мертвого моря вместо скраба на влажные волосы, стоит в разы дешевле, а эффект не думаю что хуже чем от данного продукта.
В любом случае не понимаю этих скрабов-шампуней с непонятной ценой.
Katerina_87 21 октября 2018, 13:44
Извините за возможно глупый вопрос   — а что у Вас за соль? С удовольствием бы попробовала, а то мне всё только крупная встречается, а с ней голову не особо приятно скрабировать
Ellesh 21 октября 2018, 23:47
ой, там не мертвого моря, а просто написано морская соль, от фирмы Волшебное дерево, которая без примесей приправ, она прям комфортная и ни как каменная и ни как экстра.
фото взято из гугла
Katerina_87 22 октября 2018, 09:23
Спасибо большое! Поищу такую
M53 22 октября 2018, 14:50
Думаю, эффект совсем другой :) Этот скраб очень необычный по текстуре, она подобрана очень удачно, соль отлично скрабирует, но, в то же время, легко растворяется. С обычной солью так не выйдет. Да и цена более, чем доступная
Ellesh 22 октября 2018, 21:56
не знаю как может дать другой эффект если составляющие идентичны, шампунь + соль и вуаля, так же отлично скрабирует и легко растворяется, причем пробовала соль смешивать с шампунем, но по ощущением гораздо хуже скрабирует чем после соли без шампуня.
M53 23 октября 2018, 00:27
Открою вам секрет — идентичность составляющих не означает идентичность формулы)
Ellesh 23 октября 2018, 02:31
Тогда тоже открою вам секрет, если вам подошло, не значит что всем подойдет, я бы не хотела выкинуть тысячу на ветер и получить аллергию или внеплановый волосопдад, а так можно соль смешать с подходящим шампунем и не бояться того что волосы посыпятся или аллергия вылезет.
Мне например не подходят бессульфатные шампуни, мало того что волосы соплями висят, так еще и голова потом чешется пару дней, при том что я не аллергик, а один был заявлен как гипераллергенный, так отдала маме 3 бутылки таких шампуней, а она прям в восторге, ну я это к тому что все мы разные.
Ну и судя из ваших слов о том что нельзя пальцы в волосы запустить после шампуня, то он сильно путает волосы, что тоже не есть хорошо и шампунь требует кондиционер, потом конечно эффект такой пропадает, но это уже заслуга кондиционера/бальзама, потому что он и распутал.
M53 23 октября 2018, 18:06
ну что вы несете   прочитайте пост сначала, а потом спорьте со мной. Я не писала, что волосы путаются от него (а из первого второе не следует) и шампунь не требет кондиционер, откуда вы это вообще взяли? И в завершение: что распутал кондиционер? корни? на них кондиционер не наносился. Концы? Так с ними и так все в порядке, на них не наносился шампунь
Klavas 28 октября 2018, 19:43
Шампунь даёт совершенно другой эффект :)
FuNNyMaRyLiNN 21 октября 2018, 08:04
Давно хотела скраб для кожи головы приобрести, прочитав ваш отзыв, решила что я теперь возьму!
Nelly1981 21 октября 2018, 18:51
Мой любимчик, всегда стоит в ванной. Надеюсь, не снимут с производства.
anuka 22 октября 2018, 13:05
уже сняли)
M53 22 октября 2018, 14:51
Правда? Я тоже читала такую информация, но консультанты сказали, что, они о таком не слышали, и я надеялась, что его все-такие не сняли. Обычно такие продукты не снимают с производства окончательно, а меняют формулу/упаковку, так что будем надеяться на лучшее
anuka 22 октября 2018, 14:55
ну то, что консультанты что то не слышали это не новость)))
он висел у меня в избранном в летуаль в ИМ магазине. А сейчас подписан как снят с продажи
Eva_D 21 октября 2018, 22:32
Судя по составу, обычный сульфатный шампунь с солью. Добавьте в ваш шампунь соль и будет то же самое.
deatheated 22 октября 2018, 14:38
а вы не пробовали Lush Океан? там тоже упор идет на талассо терапию, в составе соль и эфирные масла.
M53 22 октября 2018, 14:52
Нет. Мне почти все шампуни лаш очень сушат и волосы и кожу головы, особенно Нептун. Вряд ли океан будет мягче него
deatheated 22 октября 2018, 17:55
да, он совсем не мягкий, но по описанию скраба коллистар его тоже мягким не назовешь. океан тоже не дает прочесать волосы и моет до скрипа.
M53 23 октября 2018, 00:28
Тоже? После этого волосы расчёсываются легко) а то ощущение длится пару минут после того, как смоешь шампунь
annamalia78 22 октября 2018, 16:32
Есть такой (во всяком случае по текстуре практически один-в-один) у The Body Shop, называется «Скраб-шампунь для волос и кожи головы Злёный Чай"
TanaKatana 25 апреля 2020, 16:56
Очень очень жаль, что его сняли с производства, чем заменить теперь даже не знаю