31.01.2018

Незаслуженно забытая мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O Make-up removing micelle solution

Я купила мицеллярную воду Bioderma Sensibio, когда все уже забыли про неё  . А зря :)

На пике популярности мицеллярной воды биодерма я пользовалась совсем другими средствами — гелями, бальзамами (в том числе и бальзамом клиник), после — маслами. Но недавно захотелось попробовать и самую популярную мицеллярную воду (гарнье и лореаль тоже достаточно популярны, но их, с такими-то ужасными и, кстати, почти идентичными, составами, за мицелярную воду считать нельзя   )

Упаковка — у меня 500 мл, крышечка — откидывающаяся, с маленьким, удобным отверстием. Также есть версия с помпой, для меня такая была бы удобнее и в следующий раз постараюсь взять её.

Текстура — прозрачная водичка, практически без запаха. Пенится, а, значит — её нужно смывать (заметка для тех, кто считает, что мицеллярная вода — как тоник, и смывать её не нужно).

Версия Sensibio — из линейки для чувствительной кожи. Не знаю, отличается ли она в использовании от обычной, но моя кожа — тонкая, и иногда ведет себя как чувствительная, поэтому, на всякий случай, взяла её. И действительно, она ни капли не раздражает кожу и глаза и после очищения даже не чувствуется на коже.

Мицеллярная вода отменно снимает макияж и, что самое главное — бережно, не нужно давить и тереть кожу. Даже подводку, нанесенную, в том числе, между ресницами, можно очень легко и быстро смыть ватной палочкой, хорошо смоченной в мицеллярной в воде. Остальную косметику она также снимает без следа.

Наглядно:

(нанесены разные средства, включая очень стойкие — трудносмываемую тушь Шанель, подводку YSL, которую большинство средств для снятия макияжа размазывают, прежде чем стереть полностью, и консилер Катрис)

(провела ватным диском 1 раз, без нажима!)

(очень легко потерла 2-3, не нажимая на кожу)

Результат поражает :) Не думала, что есть средства, так легко смывающие макияж, которыми не нужно тереть кожу и растягивать её.

Теперь это — мой маст-хев, не знаю, как я раньше могла снимать макияж другими средствами.

P.s. — пенку Kiehl's с календулой я по-прежнему люблю, но теперь буду использовать её как дополнительное средство, когда захочется более тщательно очистить кожу (не только от косметики, а в целом), или просто по утрам.

Срок тестирования — больше трех недель

Цена — около 1500 руб за 500 мл

Оценка — 5

olga_koroleva 31 января 2018, 17:48
Кто эти все, кто уже забыл про нее? :) Именно эта розовая биодерма есть у меня всегда и дома и в тревел-варианте уже более 10 лет. Я покупаю ее как вот средство для стирки или таблетки для посудомоечной — когда она заканчивается, я одеваюсь и прям иду именно за ней в аптеку, потому что замены ей для меня нет.
M53 31 января 2018, 18:18
Раньше про неё было намного больше постов, и последний из них я видела очень давно :) Да и не только на косметисте, раньше она везде мелькала

У меня теперь так же будет
pi4y4y 31 января 2018, 18:03
Кто забыл про розовую Биодерму?   Встаньте в угол! Она всегда в дорожной косметичке, никогда не подводила. Просто она не виновата, что хозяйка любит и другие продукты для демакияжа тоже :)
MissSunshine 31 января 2018, 18:56
Замечательное средство, уже много лет пользуюсь только этой мицелляркой. И да, согласна, что ее нужно смывать водой, но я все очищающие средства смываю, даже те, на которых написано этого не делать????
Bomona 31 января 2018, 18:59
Думаю вряд ли ее кто-то забыл, скорее постов про нее не пишут ибо и так много про нее часто писали. А вообще скорее это то на чем акцентируем внимание то и видеться/не-видеться чаще. Как например одни во всех углах слышат о помадах Кайли, другие вообще не в курсе что за марка такая и кто она такая.
По теме воды, в применении написано смочить-очистить-высушить.  . Пробовали ли так сделать? Какие ощущения/реакцию кожа покажет?
А так же высказывание по поводу бюджетной мицел.воды хотела бы защитить их ибо у Bioderma даже пугающие длиннее.
M53 31 января 2018, 19:03
нет, не хочу пробовать) мне кажется, что лучше, все-таки, очищающие, растворяющие косметику средства смыть, а потом воспользоваться тоником

в биодерме тоже не идеальный состав, но не настолько. в гарнье/лореаль почти все составляющие вредные (проверяла на каком-то сайте, где показывалась диаграмма с долями вредных/нейтральных/полезных веществ)
YaOblachko 31 января 2018, 18:59
12 год только она! Не подходит другое. Или липнет или щиплет, а эта- одна-единственная. Кто забыл:)
Kavayasha Kakegotam 31 января 2018, 19:30
Вот то самое чувство, когда именно эта миццелярная вода и щипала, и макияж размазывала, и прыщики вызывала. Я рада за Вас, автор, что Вы нашли идеальное средство для себя, мне, к сожалению, оно не подошло :(
seivAsisiai 31 января 2018, 20:41
аналогичная реакция кожи. для меня это был нонсенс… но что поделать)
Ekaterina Ponomaryova 01 февраля 2018, 19:38
и поры забивает, и сушит кожу:)
Kavayasha Kakegotam 02 февраля 2018, 17:31
Вот плюс.
Yelgibi 31 января 2018, 19:33
А что не так с составом Гарнье? Господь, я пользуюсь ей уже года 2.
M53 31 января 2018, 20:37
Погуглите каждый компонент) я купила, погуглила и выбросила её, честное слово))
Yelgibi 01 февраля 2018, 12:30
А что конкретно вас смущает в составе Гарнье? Если disodium edta, то он и в Биодерма есть. Чтобы этот компонент как-то подействовал на организм, его надо ложкой есть. Все остальные компоненты даже не спорные: мягкие ПАВы и консерванты.
M53 01 февраля 2018, 12:43
да хотя бы третий по порядку в составе гексилен гликоль — комедоген и раздражитель
Yelgibi 01 февраля 2018, 13:09
Пропиленгликоль из Биодерма тоже является раздражителем и может закупоривать поры. По сути, оба этих средства безопасны, вопрос только в том, сколько вы готовы заплатить.
M53 01 февраля 2018, 13:19
вы меня не переубедите)
Ekaterina Ponomaryova 01 февраля 2018, 19:52
вы не учитываете качество компонентов, оно может быть катастрофически разным. но качество конкретно этой воды низкое, не стоит она этих денег
M53 01 февраля 2018, 22:58
и почему же вы так считаете?
Yelgibi 02 февраля 2018, 11:18
А в чем разница в качестве у простейших спиртов? Я не говорю, что только дешевая косметика хорошая, но утверждать, что пользоваться Гарнье опасно для здоровья как минимум неправильно.
Ekaterina Ponomaryova 02 февраля 2018, 16:17
а где здесь в составе простейшие спирты??..
да мне все равно дешевая косметика хорошая или нет-я буду судить по реакции моей кожи
Yelgibi 08 февраля 2018, 13:12
А пропиленгликоль — это что? Глицерин? Это все спирты
Ekaterina Ponomaryova 08 февраля 2018, 16:57
ну это же не простейшие спирты, а многоатомные:)
Yelgibi 08 февраля 2018, 17:41
Окей, простые многоатомные спирты. Какая тут может быть значительная разница в качестве компонентов? Просто приятнее думать, что раз деньги потрачены, то косметика точно лучше работает)
Ekaterina Ponomaryova 08 февраля 2018, 17:58
такая же разница как между ладой и бмв:))
к слову сказать, биодерма на своей родине стоит дешево, почему у нас такая накрутка мне непонятно
Merilend 31 января 2018, 21:48
И я тоже)) у меня и биодерма была и урьяж не вижу разницы, так зачем платить больше… это ведь не тоник, который с кожей контактирует, после мицелярки все равно умываемся и смываем ее, какая разница какой там состав)
M53 01 февраля 2018, 00:52
Погуглите составляющие и вообще мнение изменится) я хуже составов не видела
Rhona 01 февраля 2018, 03:10
А все ж индивидуально. Мне, например, Гарнье глаза жгла. Зато спонжики шикарно отмывает
katyakraska 01 февраля 2018, 13:33
А мне дали совет чистить подошву белых кедов:) так и прикончила. Больше не беру, хотя для этих целей подходила:)
M53 01 февраля 2018, 13:44
гениально, как я не подумала об этом) кедам комедогенность и канцерогенность точно не страшны :)
Ellina Kiselyova 03 февраля 2018, 16:32
А у меня чуть от Милицярной Нивеи от жжения чуть глаза не вывалились, сразу выкинула бутылёк.
Биодемография кстати пользуюсь много лет уже, менять не собираюсь
Vera Pecherina 31 января 2018, 20:20
Почему на мицеллярках не пишут, что нужно умыться после применения?
M53 01 февраля 2018, 13:20
да, было бы неплохо, если бы этот момент уточняли прямо на упаковке
Natalja_pf 31 января 2018, 20:38
Я тоже раньше думала, что лучше средства нет. Эта самая розовая Bioderma ужасно сушит кожу век. Поняла после трёх лет ежедневного использования. Сейчас смываю тушь либо пенкой Clarins для сухой кожи, либо гидрофильным маслом Biotherm.
M53 31 января 2018, 20:53
у меня нарощенные ресницы, поэтому для меня такая проблема не может возникнуть) крашусь тушью только, когда ресниц остается мало, и то не всегда
Sandrinka 03 февраля 2018, 00:32
О боги, зачем тушь смывать пенкой, хоть и Clarins?
Чернз 3 года будете на нее жаловаться, что она вам подглазья испортила?
redishhh 31 января 2018, 22:19
мой долгоиграющий фаворит. нежно люблю и всегда покупаю, именно для чувствительной кожи. как-то пыталась перейти на другие, была и Лореаль, и Гарньер и все равно к ней возвращаюсь. а вот тут сравнивала Биодерму с другой мицелляркой, есть и достойная бюджетная замена)
Poeme 31 января 2018, 22:57
Никто про нее и не забывал. Сегодня зашла специально купить ее, а купила корейскую, очень логично)
Olga Batalova 01 февраля 2018, 08:51
мне она забила поры, вызвала воспаления (
Deepsyred 01 февраля 2018, 08:52
Не понимаю восторгов от это воды. Липкая, щиплет, в общем не мой восторг. И да, смывать её не нужно, но я так же как и многие иногда смываю. Но в основном только тоником после мицелярки прохожусь ибо не всегда есть ощущение чистой кожи.
anuka 01 февраля 2018, 09:03
меня она высушила… и с помпой действительно удобнее, ибо крышка скоро отвалится)
viviana 01 февраля 2018, 11:05
Как то с помпой ни разу не попадалась. Не знаю насколько удобно.но по моим наблюдениям.расход у таких продуктов больше
viviana 01 февраля 2018, 11:03
Пару литров извела и заказала еще. Как правило балуюсь.эпизодически.еще каким-то продуктомкак правило мицеляркой в форме геля. Но вот Биодерма основной продукт. Кожа вокруг глаз чувствительна, реактивна. Пользуюсь ежедневно. Спасибо за отзыв.
soneyka 01 февраля 2018, 15:21
Bioderma отличная. Однако в целях экономии я периодически меняю на Garnier и разницы на коже не особо заметила)
Isterika 01 февраля 2018, 19:38
Хорошая мицеллярка, с Лореаль один в один)
Ekaterina Ponomaryova 01 февраля 2018, 19:43
Незаслуженно распиаренная, а по факту-самая посредственная водичка. Никогда на моей коже не было такого количества черных точек, как после использования этой мицеллярки, к слову, уходом не пользуюсь вообще, кроме очищения. Сушит кожу, особенно под глазами, и даже после смывания веки прям стягивает
Самое лучшее, что было у меня — это мицеллярка Ля рош позе для реактивной кожи — очень продуманный продукт
AlyonaV 01 февраля 2018, 20:15
Я вот иэ тех… кто никогда не пробывал ни одну мицеллярную воду  ! Так меня напугали в свое время «страхи» о ней, что как то не решилась. А последние годы, благодоря лвойному очищению гидрофильным маслом и пенкой для умывания, считаю это лучшим способом. Могу ошибаться конечно
Lucky You 01 февраля 2018, 21:13
аналогично! тоже никогда не пробовала, только гидрофилки)
AlyonaV 01 февраля 2018, 21:19
Так вот! То сушит, то прыщи, то раздражение, то смывай эту мицеллярку (тогда вообще смысла не вижу в ней). Масло наше всё
M53 01 февраля 2018, 22:59
масло тоже нужно смывать
AlyonaV 01 февраля 2018, 23:11
Естественно! Я и не говорю, что не надо. Просто изначально, мицелярку втюхивали как «волшебное несмываемое средство», а потом оказалось, что её надо смывать. Просто считаю, что для тех, кто практикует двойное умывание (масло+гель/пенка), она бесполезная совсем! Гидрофильное масло смывает жирорастворимые средства и защиту от сонца, умывалки водорастворимые.

А про мицеллярные воды, столько негативных мнений от дерматологов, что зачем рисковать?
Kelen 02 февраля 2018, 16:49
На себе я совсем не увидела различий в водах аптечных марок (Bioderma, LRP) и масса «с ужасными составами» в лице всякой Чистой линии, Garnier и иже с ними :)
Так что тут все индивидуально. Лично я не вижу смысла платить за Bioderma, есть воды лучше.
missbrunnete 05 февраля 2018, 16:22
Мне тоже очень она нравиться именно в розовой крышечкой))) Единственное средство, которое глаза не шипит) Еще использую с Зеленой но только на лицо минуя глаза, кожу вокруг глаз и губы) Покупаю всегда сразу 500 мл)
justlia 06 февраля 2018, 22:25
Плюсуюсь! Как средство для снятия макияжа — очень хорошее средство. Но мне, через месяц использования, начала очень сильно забивать поры. Теперь использую только, как средство для снятия водостойкого геля с бровей.
Marina_Eesti 12 марта 2018, 17:11
Ну насчет забыли-это не совсем так )) Просто средство уже не новое, да и постов уже на растворчик столько… Пользуюсь только этим растворчиком уже лет 12. Перепробовала многие другие марки, но всегда возвращаюсь к Биодерме. Никогда ее не смывала, да и дермотолог тоже говорила, что смывать ее не надо. Ничего, пока жива )) Единственное, что могу сказать из минусов-это то, что она стала пениться и немного сушить мне кожу. Да и раньше срок годности был меньше.
Daria_N 27 марта 2018, 17:35
Почему забытая? Просто все уже написали отней, а второй раз о продукте писать нельзя   вот только сегодня закончила очередной бутыль! Моя любимая, в общем     Я, кстати, не смываю ее