02.01.2018

Petitfee Gold & Snail hydrogel eye patch

Пост о том, почему я считаю патчи не панацеей, а лишь бесполезным баловством

Пару лет назад, на пике популярности патчей я почему-то воздержалась от их покупки. Как оказалось, не зря) Несколько раз мне довелось их единоразово попробовать, результаты не впечатлили. Но недавно мне они достались в подарок и я окончательно убедилась в их бесполезности.

Не буду много писать про упаковку и формат продукта, скажу лишь, что для меня формат достаточно удобен, лопаточкой, входящей в комплект, пользуюсь, потому что ей удобно отделять патчи по одному от остальных. И этой же лопаточкой я могу добавить жидкость со дна на верхние патчи.

Единственное неудобство — форма/размер патчей. Чтобы патч правильнее лежал, я обрезаю 0,5 см с узкой стороны.

Данные патчи должны устранять синяки, отечность, разглаживать морщинки и заломы, повышать упругость и эластичность кожи. Из всего заявленного на мне они только лишь снимают отечность, и то, если она ярко выражена (если я очень поздно легла спать и выпила много жидкости, что бывает не каждый день). На синяки под глазами патчи никак не влияют. В принципе, можно сказать, что они немного уменьшают морщинки-заломы, вызванные сухостью, но с ними и хороший крем справится). На коже держатся хорошо, не сползают.

Так что для меня данный продукт практически бесполезен, ведь держать отдельное средство ради нескольких ночей неполноценного сна — глупо.

Дабы не давать пищу для дискуссий по поводу такого заявления не только о данном продукте, но и о патчах в целом, скажу, что ни одни из опробованных мною до этого патчей большего эффекта не давали. А, учитывая, что это — средство для моментального воздействия на различные проблемы кожи в области вокруг глаз, одного-двух использований достаточно для составления адекватной оценки продукта.

Конкретно эти патчи я использовала примерно 1,5 месяца, раз в 2-3 дня. Использовала около половины упаковки в 30 штук.

Цена — около 1000 руб
Оценка — 3, потому что продукт, в некоторой степени, работает (напомню, выполняется 1, с натяжкой — 2 обещания), но постоянного места в косметичке они не заслуживают.

preferita 02 января 2018, 21:46
Для меня патчи тоже бесполезны, действует только на отеки. Морщинки не под силу, синева под глазами тоже.
Лучше потратить деньги на хороший крем.
OSen 02 января 2018, 21:49
Я пробовала патчи этой марки, весьма впечатлили. Недавно получила очередную посылку с ними, предвкушаю. Уменьшение отеков и увлажнение — на 5
pi4y4y 02 января 2018, 21:53
Мне нравятся патчи у EL, Shiseido и Verso — они имеют накопительный эффект и могут делать то, на что крем не способен, то есть давать мгновенный эффект, когда надо срочно на выход. Корейские патчи не работали ни одни :(
Marnia 02 января 2018, 23:47
Простите, EL так и называется марка, или это сокращение?
Poeme 02 января 2018, 23:54
Думаю Estee Lauder:)
pi4y4y 03 января 2018, 00:49
Спасибо ;) да, все правильно, Estée Lauder
sasha555 02 января 2018, 22:12
Я согласна с вами. Тоже считаю патчи баловством. Они дают только временный эффект. Если есть серьезные проблемы, то патчи вряд ли помогут, лучше делать процедуры.
slastenka 02 января 2018, 22:25
Из тех патчей, что у меня были, на мне работали EL, Beautydrugs, Orthea. Но мне важно интенсивное увлажнение, которое крем не дает мне.
Alexandra Kolsanova 02 января 2018, 22:55
Синяки вообще уходом не убрать, мне кажется.
Alissa-B 02 января 2018, 23:07
Синяки никаким кремом невозможно убрать, тут либо консилер мощный, либо косметологи/пластические хирурги в помощь, для меня патчи( у меня другие) как составляющая ухода за зоной вокруг глаз очень хорошо вписались: увлажнение неплохое дают, отечность снимают
M53 02 января 2018, 23:52
я имею в виду, т.н. временные синяки) которые появляются от недосыпания
Alissa-B 03 января 2018, 00:17
Ааа, ну я о таких ничего не знаю, мои со мной всегда и везде (((
Poeme 02 января 2018, 23:11
Решение одной или двух проблем зоны под глазами это уже неплохо, иногда кремы выполняют только одно:) как сос-средство очень неплохо.
depoza 03 января 2018, 00:32
Не знаю, чего там наобещали в аннотации, но патчи с таким составом только увлажняют, и не более того. Остальные проблемы не в их компетенции.
NadiaBeautyLover 03 января 2018, 01:46
На мне патчи Shiseido потрясающе разглаживали морщины. Постоянно не пользовалась, поэтому эффект был временный, о накопительном не могу судить.
zany_doll 03 января 2018, 09:27
А я пробовала тканевую маску для глаз и она мне разглаживала мелкие морщинки. Правда эффект временный. И вариант маски мне не очень удобен, вот если бы это средство сделали в патчах. Кстати, это белорусская недорогая фирма была — белкосмекс
Kelen 03 января 2018, 12:03
Я пробовала разные патчи, какие-то работают, какие-то нет. И это скорее просто приятная замена крему, не более того :)
Люблю использовать на клиентах перед макияжем, они очень здорово освежают область вокруг глаз, да и косметика ложится на порядок лучше.
Anastasia Kharitonova 03 января 2018, 12:11
Согласна с комментарием выше: это не уходовая косметика, а сос-средство. Перед нанесением макияжа на выход. Либо когда утром проснулся помятый. Патчи не убирают морщины и отеки. Просто разглаживает кожу и делает привлекательнее. На возрастной коже эффект заметнее.
Isterika 03 января 2018, 14:01
Я не понимаю людей страдающих отеками, которые ищут спасение в патчах. Лимфодренажный массаж очень быстро решает эту проблему.
Патчи тоже не поняла.
M53 03 января 2018, 14:13
Я, если что, отеками не страдаю) и спасение в патчах, соответственно, не искала
Isterika 03 января 2018, 15:04
А я и не про вас)
Elenina87 03 января 2018, 18:02
Лично для меня патчи являются незаменим средством: главное отлично увлажняют мою сухую кожу век, снимают отечность, про неглубокие морщины и так ясно — есть хорошее увлажнение, нет морщин (про глубокие думаю не патчевая история, но у меня их пока нет), на синяки никак не влияет, разве что в целом кожу делает более отдахнувшей.
Zadumka 11 января 2018, 17:43
Обожаю патчи этой марки, правда, у меня другие, не золотые, а черные. Эффект просто потрясающий!