03.11.2017

Лак для ногтей Collistar из коллекции Collezione Caffè 318 Espresso

Лак для ногтей на масляной основе с эффектом «зеркала» 318 Espresso

Вторая часть рассказа о совместной коллекции Collistar и Illy

Честно скажу, купила лак не из-за особенного цвета, а потому что хотелось взять еще что-то кроме помады…

На промо-фото лак выглядел обычным глянцевым красным и я решила, что точно его куплю, но потом оказалось, что это не просто красный :) Сначала цвет меня разочаровал, мне показалось, что красный лак с шиммером будет смотреться либо слишком по-новогоднему, либо слишком а-ля 80-е. Первый раз я его нанесла на длинные ногти и это было совсем не очень  , но потом оказалось, что на коротких ногтях он смотрится вполне сдержанно и не слишком празднично.

Красно-золотистый шиммер не бросается в глаза и с расстояния вытянутой руки не заметен. Оттенок красного, как и у помады из этой же коллекции — нейтральный.

Тестура — идеальная! Кремовая, плотная, лак не растекается и очень легко ложится равномерным слоем. Наносить нужно в два слоя.

Кисточка -очень удобная. Плоская, широкая, ей очень легко прокрашивать ноготь у кутикулы.

Финиш у лака действительно зеркальный, как и заявлено но упаковке, смотрится просто роскошно и не нужно никаких дополнительных топов.

Стойкость — средняя. 2 дня держится идеально, а потом лак начинает понемногу стираться с кончиков ногтей. И это при том, что я только немного мыла посуду. Что-то большее лак вряд ли переживёт :). Но на моих ногтях лаки в принципе плохо держатся, даже если едва ли держать руки в воде, поэтому, скорее всего, лак может быть и более стойким на других.

Запаха кофе у лака, к сожалению, тоже нет

Оценка — то ли 4, то ли 5… цвет красивый, стойкость — вроде нормальная, а вроде и не очень, я последнее время делала покрытие гель-лаком и уже забыла, сколько должны держаться на ногтях хорошие обычные лаки
Цена — 300-400 руб

GalinaGalina 03 ноября 2017, 18:41
Какой чудесный лак!
ptitsaSinitsa 03 ноября 2017, 19:34
Красивый какой. Именно на коротких ноготках такие оттенки особенно хороши.
M53 03 ноября 2017, 20:27
Да, а на длинных даже пошло смотрелось
maska-2017 03 ноября 2017, 19:37
А я купила из этой коллекции № 319 (Moka) и № 317 (Caffe Macchiato), о № 318 подумала: «ну, ещё один красный», теперь мнение своё о нём изменила — красивый. благородный цвет, спасибо, что показали, обязательно куплю, лаки действительно, имеют зеркальное покрытие и цвета интересные, непростые.
M53 03 ноября 2017, 20:26
Мне 317 ржавым показался, накрасила ноготь — вообще не понравилось. А 319 понравился, но у меня такой цвет есть, поэтому думаю ещё)
maska-2017 04 ноября 2017, 11:14
Да, соглашусь с Вами, что при электрическом освещении в № 317 присутствует некоторая «ржавость», при дневном освещении — это красивый томатный оттенок, очень осенний, вообще мне вся кофейная коллекция у бренда нравится)
Ekaterina_Af 06 ноября 2017, 14:39
А вы можете показать 317? С разрешения Марины, разумеется:)
maska-2017 06 ноября 2017, 17:46
Увы, придётся Вам поверить мне на слово, или набрать в любом поисковике «коллекция Collistar и Illy» лак для ногтей № 317 (Caffe Macchiato)
Ekaterina_Af 06 ноября 2017, 21:02
Что ж, жаль. Спасибо:)
maska-2017 06 ноября 2017, 21:32
В одном известном магазине (правила сайта не позволяют его назвать) сейчас 50% скидки на всю эту коллекцию в том числе.
Ekaterina_Af 07 ноября 2017, 14:28
Да, я знаю :) И уже даже сходила накрасила ноготь. Смотрю на него и не могу понять, нравится он мне или нет.
Ola-Ola 03 ноября 2017, 19:52
Новогодний такой))
M53 03 ноября 2017, 20:26
Мне сначала тоже так показалось, но в жизни он вполне адекватно смотрится
SoftShimmer 03 ноября 2017, 21:01
Красивый оттенок! Красных лаков много не бывает, я считаю.
Но я никак не могу взять в толк, причём тут кофе. В смысле, цвет кофе — коричневый и его оттенки, а тут красный лак. Но это так, мысли вслух)))
M53 03 ноября 2017, 21:08
Я примерно об этом писала в посте про помаду) хотелось видеть больше карамельных оттенков, ну и вариаций кофе с молоком

Красный — либо потому что это классика, либо потому что логотип илли (ну и различные детали в оформлении банок кофе, например) тоже красный
SoftShimmer 03 ноября 2017, 23:38
Точно, я уже потом увидела Ваше мнение на этот счет в посте на помаду)))
Она мне понравилась даже больше, чем лак.
UrbanFashionista 03 ноября 2017, 21:34
А вот и пост)
Красивый оттенок, с такой длиной ногтей идеально. А кисточка какая классная, совсем не похожа на обычные коллистаровские. Один вопрос только к производителю: вот почему этот оттенок назвали Эспрессо? Где он, кофе-то?))
M53 03 ноября 2017, 22:36
Да, и только с такой))
У меня такая мысль — красный, как классика. Ну и эспрессо классика) но у них наверняка свой смысл
viviana 03 ноября 2017, 22:59
Хорош!
maska-2017 04 ноября 2017, 11:23
Я читала, что Collistar и знаменитая кофейная компании Illy совместно создали коллекцию, которая посвящена кофе и отражает его многообразие: латте макиато, капучино, ристретто — отсюда названия оттенков помад и лаков, эти оттенки создавались как наиболее гармоничные сочетания различных оттенков кофе (латте, эспрессо и т.д.) и различных оттенков красного))
Poeme 03 ноября 2017, 22:22
Я думаю, производители в это название вложили смысл слова «экспрессия», выражение) А экспрессия всегда ассоциируется с красным. Отличный лак, небанальная текстура. Надо присмотреться еще раз к коллекции.
Nadezhda Podyablonskaya 04 ноября 2017, 09:24
Очень красиво! Такие оттенки поднимают настроение.
MatrenaVD 05 ноября 2017, 14:05
Шикарный цвет! Пойду посмотрю поближе, надакупить такой же))))))
Vera0305 05 ноября 2017, 14:19
Отличный. Яркий, но не карнавальный.