25.07.2017

Physicians Formula Argan Wear Ultra - Nourishing Argan Oil Bronzer, оттенок Light Bronzer

Всем снова привет!
Возвращаюсь после моего недолгого отсутствия и сразу скажу спасибо всем за добрые слова в директе и просьбы не пропадать. По понятным причинам не уверена была, что вернусь, но желание рассказывать о хороших средствах пересилило  . Но я уже поняла, если что — вы знаете, где меня искать

Расскажу о потрясающей штуке — бронзере с аргановым маслом Physicians Formula Argan Wear Ultra — Nourishing Argan Oil Bronzer в оттенке Light Bronzer.

Узнала я о нем, увидев отзыв здесь же (на косметисте) на румяна этой же фирмы, но тогда не нашла, как купить косметику Physicians Formula в России. И как только я увидела его в продаже — тут же купила, даже не особо читая отзывы: мне было достаточно увидеть красоту узора и пару упоминаний о потрясающем запахе бронзера. Честно говоря, даже не особо волновало, каков он в использовании, купила сразу же, убедившись лишь в том, что запах действительно потрясающий и цвет не будет слишком темным для меня.

Упаковка – пластмасса, к сожалению, царапается; имеется двойное дно, под самим бронзером находится кисть (вполне достойная, густая, плотная, возможно, даже натуральная). Также в отделении с кистью есть зеркало.

Отмечу, что производитель обещает, что бронзер будет увлажнять кожу засчет наличия в составе арганового масла. Не могу отследить, так ли это :)
А еще на официальном сайте Physicians Formula можно узнать, что этот бронзер (не знаю, вся ли косметика фирмы, или же только эта линия) гипоаллергенный, не содержит парабенов и глютена (что?   ), и некомедогенен.

Запах – восточный, густой, насыщенный. Не знаю, так ли пахнет аргановое масло, но запах потрясающий! И он отчетливо чувствуется не только от бронзера в упаковке, но и от кожи после его нанесения. Для меня это, очевидно, плюс, я люблю подобные запахи и летом пользуюсь, в основном, восточными ароматами, но для кого-то это может быть и недостатком.

Стойкость – хорошая, оттенок бронзера на коже к концу дня слегка тускнеет, повторное нанесение возможно, но не необходимо.
Не знаю, должно ли наличие арганового масла в составе влиять на стойкость бронзера, на моей нормальной коже никаких отличий от обычных бронзеров с хорошей стойкостью не заметила.

Пигментация – не очень насыщенная, но для такого продукта это не недостаток: сложнее будет переборщить с бронзером при нанесении. И благодаря этому можно наносить продукт легкой вуалью на все лицо.

Оттенок – существует два оттенка этого бронзера – Bronzer и Light Bronzer. У меня Light Bronzer и мне кажется, этот оттенок подойдет даже светлокожим (но не бледным), при условии наличия хоть какого-то загара, потому что бронзер определенно теплый и я бы не стала его использовать, если бы была совсем незагорелой.
Бронзер состоит из трех секторов, различия между которыми особенно хорошо заметны при дневном свете. Центральный, самый маленький сектор – самый яркий и теплый, бежево-светло-оранжево-персиковый. Средний сектор – бежевый, более светлый и тёплый, внешний сектор – бежевый, более темный и холодный. Я бы с удовольствием убрала из бронзера центральный сектор – на моей коже он выглядит слишком желто-оранжевым и я стараюсь захватывать его по-минимуму при наборе бронзера на кисть.

Дневной свет:

Со вспышкой:

Важный нюанс, который может кого-то расстроить: золотое напыление стирается с первыми применениями. Но это даже к лучшему, потому что, оно, хоть и красивое, но эти блестки смотрятся излишне сияюще. В самом бронзере сияющие частички также имеются, так что и без эти крупных золотистых блесток хорошо :). В процессе использования узор, конечно, будет стираться.
Вот как бронзер выглядит после нескольких использований:

Сверху — самый верхний слой, с золотым шиммером (да что уж там, набрался, в основном, тот самый шиммер), снизу — непосредственно, бронзер, практически без верхнего слоя блесток. Дневной свет. Сразу уточню, что таким рыжим он выглядит как раз на незагорелом теле (особенно на совсем незагорелой внутренней стороне предплечья :) )

(бронзер интенсивно нанесён под скулы, немного нанесен по остальным типичным для использования бронзера местам – по линии роста волос, вискам и совсем немного – по линии челюсти и подбородка.

Вес – 11 грамм.
Цена: от 800-900 руб (на некоторых сайтах, с которых мне неудобно было заказывать из-за платной доставки для заказов ниже определенной суммы, а набирать до этой суммы лишнюю косметику не хотелось) до 1300 руб.
Оценка:
5! Скорее всего куплю румяна из этой же серии.

Parfumistika 25 июля 2017, 17:28
Ура! Как я вас ждала ) Люблю вас читать и смотреть
M53 25 июля 2017, 22:01
благодарю, очень приятно)
Yenny-m 25 июля 2017, 17:53
Ожидала нечто очень мерцающее. А оказалось наоборот, красивый деликатный оттенок. Спасибо, что показали!
IrenS 25 июля 2017, 18:01
У меня румяшки из этой линейки, бронзер давно хотела, но по поводу оттенка сомневалась. Наверное, возьму все же
M53 25 июля 2017, 18:14
Так это был ваш пост про румяна
Смотрится очень нежно и не вызывающе. Оформление очень красивое. А золотинки — это часто только украшение орнамента. Спасибо.
lena43 25 июля 2017, 19:01
С возвращением!Очень приятно снова вас читать!
M53 25 июля 2017, 20:07
благодарю)
Vedenda 25 июля 2017, 19:21
Очень протеворечивые отзывы на эту фирму, поэтому особо не интересовалась её продукцией. А теперь всё, мне срочно нужен этот бронзер! Ещё и с восточным ароматом
И да — с возвращением!
M53 25 июля 2017, 20:08
любовь к восточным ароматам — уже повод его купить :)
Poeme 25 июля 2017, 19:31
Красивое оформление, жаль, бронзеры не ношу, а вот к румянам присмотрюсь.
M53 25 июля 2017, 22:01
если я сама их все-таки куплю (у меня просто ни одни румяна еще не закончились   в жизни), то обязательно будет пост, хотя бы потому что они красивые))
Elenina87 25 июля 2017, 20:02
Очень интересный продукт, манящий! Но для большей наглядности желательно было бы увидеть фото личика «до».
M53 25 июля 2017, 20:09
спасибо за мнение, но я не считаю это нужным)
Elenina87 25 июля 2017, 20:45
Ну Вы же наверное пишите не для себя, а для других? И даже авторы с тысячами подписчиков относятся с уважением к мнению читателей, даже одного.
Спасибо.
M53 25 июля 2017, 21:58
Для себя!)
я ваше мнение тоже уважаю, но в ответ и свое высказала, все справедливо
Darja 25 июля 2017, 20:30
С возвращением, Марина! Бронзер отлично на тебе смотрится) Много положительных отзывов на Physicians Formula, но меня что-то сильно отталкивает оформление продукции у бренда. Особенно твой бронзер, такой красивый, с тиснением, а футляр не очень… Но это исключительно мои заморочки
M53 25 июля 2017, 22:00
благодарю!) футляр — вполне пойдет   не стоит из-за него отказываться от хорошего продукта, это же не такой пластик, как у эссенс)
beautyboo 26 июля 2017, 06:17
Продукты, которые вот так деликатно и едва заметно смотрятся на лице, мои самые любимые. Интересная штука, тоже ожидала от нее космического сияния, и рада, что все оказалось скромнее. Оформление — прелесть. Маркой интересуюсь давно, но пока только издалека. Думаю, этот бронзер пополнит мой вишлист.
M53 26 июля 2017, 13:21
Ну, его можно и очень даже заметно нанести) Но все же это умеренное нанесение (которое получается с первого раза) — его достоинство
luchik 26 июля 2017, 08:02
Продукт может и не плохой, но упаковка…
M53 26 июля 2017, 13:20
на мой взгляд — вполне приемлемая упаковка (за эту цену)
Stacey_Bueller 26 июля 2017, 08:46
я как раз вчера на него смотрела-смотрела, думала-думала… и не взяла
вот прочла ваш пост и думаю: может зря?)
M53 26 июля 2017, 13:20
однозначно зря))
AnnaBelle 26 июля 2017, 12:48
Красивая вы! И бронзер очень хорошо на вас смотрится!
M53 26 июля 2017, 13:19
благодарю, приятно))
lemonywater 20 декабря 2017, 15:31
Из-за того что много лет не любила загар, бронзеры прошли мимо меня. Объясните на пальцах, плиз, в чем кардинальное отличие от скульптора, и в каких случаях они взаимозаменяемы?
esta_midea 04 апреля 2018, 13:20
Вот спасибо, я выбрала бронзер.)