22.08.2019

Babor Enzyme Cleanser - очищающая ферментная пудра

Средство, которое я решила купить, начитавшись восторженных отзывов в инстаграме...

Я прочитала слишком много отзывов, в которых этот пилинг описывался, как чудо-средство. И макияж им можно смывать (о чем написано на упаковке), и как пилинг использовать, и вообще оно — панацея от всего и подходит всем и делает из кожи лица нечто совершенное. Но мои ожидания не оправдались.

Упаковка — достаточно удобная для такого формата, легко высыпается, легко дозируется.

Текстура — белый порошок без запаха.

Для одного применения достаточно количества, высыпанного на ладонь. Нужно вспенить пудру с тёплой водой (о чем можно узнать только из инструкции на английском), нанести на лицо и ещё раз вспенить.

Пенится средство легко, но даёт рыхлую, не пышную пену с «колючими» частичками. Смывается с лица без проблем.

Я использую пилинг утром несколько раз в неделю, как средство для демакияжа не использовала ни разу, так как, на мой взгляд, в любом случае, демакияж должен быть двухступеньчатым (и в моем случае начинаться с мицеллярной воды или, в крайнем случае, с молочка).

После первого применения я была крайне разочарована. Средство действительно хорошо очистило кожу, но поры были непривычно расширенными. При последующих использованиях такого эффекта не было.

В целом кожа хорошо очищена, тон и рельеф выровнены, чистота кожи буквально ощущается. Но никакого вау-эффекта нет...

Могу сравнить эффект от этого средства с базовым скрабом Clinique 7 day scrub. Форматы разные, а результат один и в использовании скраб Clinique мне нравится больше.

Многие отмечают, что после использования Babor Enzyme Cleanser тон ложится лучше. Я такого эффекта не заметила.

Объём — 75 гр

Цена — 2300 руб

Оценка — 4

Babor Enzyme Cleanser

Babor Enzyme Cleanser

Badjasja 22 августа 2019, 20:31
На днях косметолог дала пробник этой пудры. Я три раза пользовалась и все три раза было сильное шелушение кожи после использования. При чем первый раз ДО шелушения были, но не значительные, после пудры усилились. А второй и третий раз, ДО их не было совсем, а после — все лицо пошелушилось. В общем, я сделала вывод что эта пудра мне совершенно не подошла и по эффекту на моей коже, ничего общего с любимой Kanebo не имеет. Кожа у меня сейчас комби, очень тонкая, если что.