12.07.2019

Нейтральный нюд NYX Mauve

Про очередной нюдовый карандаш для губ, на этот раз — Mauve от NYX

Чаще всего под нюдовым карандашом для губ я подразумеваю прохладненький или нейтральный пыльно-розовый. Но иногла хочется и других нюдов, чуть более теплых и коричнево-бежевых.

NYX Mauve как раз и оказался тем самым тепловатым, бежево-розовым нюдом, который, тем не менее, не смотрится инородно на коже с холодным подтоном.

Начать хочу с того что этот карандаш — нормальный 😅. В том плане, что он из дерева, с обычным грифелем и не нужно изощряться с его заточкой. (Кстати, кто-то может подсказать, как точить карандаши на чуть ли не пластмассовой основе?).

Оттенок — в принципе, я его уже описала — тепловатый бежево-розовый нюд. Из-за того, что у меня светлая кожа, на свотче может выглядеть коричнево-розовым. Но, что самое важное — он не совсем теплый, скорее, нейтральный.

Отмечу, что на девушках с другими цветотипами и температурой оттенка кожи этот карандаш может смотреться гораздо более розовым, чем на мне.

Текстура — мягкая, но не слишком. Идеальная) Лежит матово, но не сухо.

Стойкость — отличная. И перекус переживет и, возможно, полноценный прием пищи.

На губах лежит очень комфортно, совершенно не ощущается.

Подкрасить, наслоить можно легко.

Расход — средний, карандаша хватает надолго даже при практически ежедневном использовании.

Для меня этот карандаш оказался отличным вариантом для ежедневного использования из-за его приятной текстуры и нейтрального оттенка. С другими карандашами NYX не сложилось, я пробовала многие, но либо текстура, либо оттенок не подходили мне.

Цена — около 200 р

Оценка — 5

NYX Slim Lipliner Pencil

NYX Slim Lipliner Pencil

karmelita-05 12 июля 2019, 14:30
Есть такой, он, кстати, идеально подходит к оттенкам помад MAC Verve и Whirl)
M53 12 июля 2019, 16:52
Да? Мне так не показалось, по-моему whirl темнее этого карандаша
karmelita-05 12 июля 2019, 18:12
Ааа, я просто кистью наношу помаду и она выглядит светлее)
plaksa 12 июля 2019, 15:23
у меня тоже такой есть, уже второй. на моих губах он совсем другой: такая увиядшая роза. но очень мне нравится цвет!
dfgbhnj 12 июля 2019, 15:38
Тоже очень довольна этим карандашом) Но на мне он яркий, какого-то кирпичного оттенка
IrinaMk 12 июля 2019, 16:43
Спасибо за пост!
А для затачивания карандашей есть специальные заточки, косметические. Выглядят, как для нормальных карандашей, только они сильнее (для той самой «почти пластмассы» как Вы писали) и не так остро затачивают.
От Nyx карандаши мне не понравились, слишком мне сухие и твёрдые. А вот оттенком Mauve пользуюсь, наверное, уже десятилетие)), мне от МaxFaktor нравится. Оттенок для всего, подойдёт практически всем. Вот сейчас на работе, а карандашик в сумке😉, наверное, уже 15-й 🤣
M53 12 июля 2019, 16:52
Если не затруднит, покажите, пожалуйста, фото) а то мало того, что я сама не знаю, как это выглядит, так ещё и объяснять придётся 🙈
IrinaMk 13 июля 2019, 16:43
Вы про точилку для карандашей? На стендах с косметикой где-то внизу должны лежать. По своему опыту могу сказать, что не отличаются по качеству, что Диор, что Мейбелин, затачивают одинаково. Со временем становятся такими запачканными, а вытирать трудно, поэтому легче новую купить 😉
M53 13 июля 2019, 21:34
Везде лежат обычные. И в комплектах с теми же Диор лежат обычные. Они не точат такие карандаши((
viviana 12 июля 2019, 17:43
Пожалуйста поподробнее о карандаше max factor. Точное название и фото. Спасибо большое
IrinaMk 13 июля 2019, 16:42
Max Factor
Colour Elixier Lip Liner
Цвет 06 Mauve Moment

На фото слева — самая свежая версия, дальше по старости. Почти огрызки не стала фотографировать 🤗
viviana 14 июля 2019, 10:30
Большое спасибо за такой подробный ответ. У меня в основном.проф. и люкс.если это качество, я готова платить. Кстати, тушь max factor уже года 3-4 полностью заменила мне люкс.
IrinaMk 13 июля 2019, 16:43
А поподробнее… Цвет — индивидуально, на каждой коже выглядит чуть по разному. Держится хорошо, помада исчезает, а контур ещё от карандаша есть. Просто на мне лично он не виден, это я знаю, потому что смотрится очень натурально. Нравится мягкость: не на столько мягкий, что чтобы что-то внятное нарисовать, надо в морозилку засовывать, и не на столько твёрдый, что пока губы накрасишь, они уже красные и опухшие. Хорошая рабочая лошадка. Должна добавить, что я ещё страдаю люксом головного мозга, как здесь выражаются. Искала ему замену, не нашла. В конце концов зачем искать чему-то замену, что хорошо работает?
Цыпленок Табака 14 июля 2019, 09:56
Есть в таком же же оттенке только Бобби Браун. Если ТТХ идентичны, то зачем платить больше…
Забавно, только сейчас задумалась о полностью карандашном оформлении губ) попробую завтра же
M53 14 июля 2019, 15:52
В моем понимании карандаши только для этого и существуют
berestovayk 15 июля 2019, 08:02
Какой цвет 😍 Давно искала такой, никак не могла найти! Просто обожаю такие оттенки на губах, смотрятся дорого. Раньше был похожий в бренде Летуаля, прям идеально подходил, но губы подсушивал, и его сняли с производства. Сейчас у меня YSL похожий, но не то! Этот просто идеален, спасибо)