28.06.2018

Программа ухода Gigi Ester C

Долгое время в моем уходе ничего кардинально не менялось, пожалуй, за исключением каких-то очищающих средств и масок. И буквально пару месяцев назад, я решила, что необходимо вернуться к своему любимому израильскому профессиональному уходу, разве только попробовать новую для себя марку. И выбор пал на Gigi.
(фото взято с официального сайта марки)
О пользе витамина C на нашем форуме красоты было множество дельных постов, поэтому я расскажу лишь о специфике данных средств и моем личном опыте.

Ester C — терапевтическая линейка средств с мягким, но видимым воздействием, направленная на решение самых разных эстетических проблем нашей кожи.
В линию средств входят следующие активные компоненты:
— миндальная кислота,
— — аскорбиновая кислота,
— рисовый порошок,
— ферменты тыквы,
— гликолевая кислота,
— салициловая кислота,
— молочная кислота,

Сразу подчеркну, что данная линия средств подходит даже для чувствительной кожи с куперозом.

Ester C — постоянная форма аскорбиновой кислоты с жирной кислотой в нейтральной форме (PH 7), а это залог пролонгированного действия с эффектом налицо.

На решение каких проблем направлена линия Ester C?
1. Противодействие факторам, вызывающим гиперпигментацию
7. Антистрессовый успокаивающий эффект
8. Запускает механизмы по выработке коллагена
9. Ускоряют процессы регенерации
10. Увлажняют

Это, пожалуй, основные и самые желанные результаты.

Итак, начнем программу красоты! Реальных фото баночек и полного состава, к сожалению, не могу указать, так как программа была куплена непосредственно у моего косметолога в специальной таре для кремов.

1.Ester C Mild Cleanser

Активные ингредиенты: молочная кислота, лимонная кислота, аллантоин, мочевина, экстракт ромашки.

Мягчайшее очищающее средство, содержащее в своем составе мочевину, являющуюся отменным увлажнителем, позволяющую другим компонентам быстрее поглощаться кожей, ускоряет процессы заживления.
Лимонная кислота в составе удаляет омертвевшие клетки кожи (ускоряя все эти неприятные последствия пилинга в виде шелушений), нормализует Ph, осветляет и освежает.
Отлично удаляет макияж и прочую грязь, подготавливая кожу к дальнейшему впечатыванию полезных компонентов последующего ухода.
Консистенция геля с ароматным, но ненавязчивым запахом сладких цитрусов. Прежде чем нанести, разогреваю в ладонях, делая гель более податливым. Отлично скользит по коже, не пенится, схватывая тон и проч. «красивости». Тушь и помаду я предварительно удаляю салфетками для снятия макияжа от Биоре, чтобы не размазывать их по лицу, хотя гель справляется и с ними.

Срок использования — более 1,5 месяцев.
Цена 200 мл — от 2000 рублей.

2. Ester C Daily Rice Exfoliator

Активные ингредиенты: экстракт зерен овса, диоксид титана, рисовая пудра, салициловая кислота, лимонная кислота, сок листьев алоэ.

Пудра-эксфолиант мягко пилингует вашу кожу. Он удивительно работает! Можно наносить немного порошка сразу же на влажное лицо, либо взять небольшое количество, добавить воды и размешать до консистенции пасты. Крупинки рисового порошка превращаются в мягкую пасту, которая не способна травмировать кожу лица! Они буквально тают на коже, соприкасаясь с водой. Массируя кожу лица около пары минут, я смываю теплой водой данный пилинг и получаю очень гладкую, эластичную, светлую и свежую кожу, как у младенца с однородным тоном. Поры вычищены.

Срок использования — более 1, 5 месяцев
Цена за 50 мл — от 2000 рублей.

3.Ester C 15% Mandelic Peel

Активные ингредиенты: Витамин С, миндальная кислота 15 %.

Данный пилинг подходит не только для кожи лица, но и для кистей, шеи, зоны декольте. Косметологи не рекомендуют использовать его в домашних условиях (но можно соблюдая все меры). Этот пилинг я использую строго по наказам косметолога: наношу на сухую кожу, выдерживаю ровно 3 минуты, слегка влажными ладонями дотрагиваясь несколько раз до лица ( наносить сразу на пилинг нейтрализатор правильнее, но я не люблю эти ощущения, потому делаю так), затем использую ОБЯЗАТЕЛЬНО нейтрализатор гликопюр.
Как только я нанесла этот пилинг линия подбородка и зона у висков начала нервно чесаться (у меня такое уже было от пилинга с петрушкой от Онмкабим, уши буквально стремились сойтись на затылке). Ощущения странные, будто тебя щекочут против твоей воли :) Но ради красоты-то! Кожа розовеет, ничего не жжет, есть ощущения покалывания. После ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нанесения Нейтрализатора эти ощущения исчезают. Уже на следующее утро я заметила шелушения вдоль зоны подбородка, висков, на лбу и щеках. Чтобы подготовить кожу к нанесению макияжа, минуя шелушения, я очищаю кожу гелем (см.пункт 1), наношу лосьон-сыворотку HOLY LAND AGE CONTROL увлажнение-лифтинг, которая причесывает все шелушения, освежает, увлажняет и обогащает кожу.
Использую данный пилинг один раз в неделю, то есть 4 раза в месяц. За это время кожа обновляется (28 дней). Пользоваться им можно и во время активного солнца непрменно использую санблок с максимально возможным СПФ (не забывая что СПФ действует пару часов), носите очки и по возможности (просто идеально) шляпы!
С каждым шелушением и эксфолиированием пилинг убирает свежие пятна от прыщиков, осветляет пигментацию, выравнивает рельеф и тон кожи, обновляя ее.
Миндальный пилинг особенно сильно иссушает кожу а потому стоит увлажнять кожу как можно больше. Я использую после масок гель Holy Land bio repair или Onmacabim регенерирующий гель.

Срок использования — более 1,5 месяцев.
Цена за 200 мл — 4500 рублей.

4.Glycopure Neutralizer

Активные ингредиенты: щелочной раствор.

Нейтрализатор из серии Гликопюр сделает процедуры химического пилинга еще более безопасными и комфортными. Бесцветный щелочной раствор с Ph 10,5-11 нейтрализует кислоты.

Необходимо использовать сразу после пилинга, но я сперва проделываю процедуру, о которой писала чуть выше.

Он подходит для использования после любого пилинга.

Срок использования — более 1,5 месяцев.
Цена 250 мл — 2800 рублей.

5. Ester C Brightening Mask

Активные ингредиенты: cульфaт кaльция, кремнезем, диoкcид титaнa, aргинин ферулaт, экcтрaкт криcпa, экcтрaкт oливкoвoгo мacлa, экcтрaкт плaнктoнa, кaльприaн, лaминaргaн, кoдиблaн, тoкoферoлa aцетaт, витамины C, A, молочная кислота.

Маски я очень люблю. Наношу их утром после очищения, например, вместо крема, если на улице жара за 40. Перед важным событием, чтобы привести кожу в порядок за 10 минут и сиять, вечером в качестве ухода делаю поэтапные маски (очищение, увлажнение, питание), опять же когда не хочется перегружать кожу ночным кремом.
Чтобы закрепить эффект вышеперечисленных средств и добавить к ним вишенку на торте, я использую маску для сияния кожи. Она призвана обогащать кожу кислородом, улучшить обмен веществ, успокаивать кожу после глубокой очистки, увлажнять и осветлять пятна различного происхождения.

Наношу маску толстым слоем, выдерживаю 10-15 минут, как только она начнет подсыхать, влажными пальцами начинаю впечатывать ее в кожу еще 5 минут. тщательно смываю маску водой сначала теплой, затем прохладной.

Какие же ощущения после маски? Кожа становится плотнее, очень мягкая, при этом упругая. И очень светлая, а соответственно, свежая! Я использую ее практически каждый день, либо через день. После 28 дней, использую ее два раза в неделю.

Срок использования — более 1,5 месяцев.
Цена за 200 мл — от 2800 рублей.

Могу сказать однозначно, без всяких «но», что серия Ester C мне очень понравилась. Использую до конца и буду пробовать Gigi либо bioplasma, либо nutripeptide. Косметолог обозначила эти три линии самыми действенными.
В очередной раз убеждаюсь, что для моей тонкой кожи, но живой, а потому периодически «радующей» меня то внезапным прыщиком и последствием после него, то недостатком увлажнения, то ужасной капризностью (иногда питательные средства создают парник на коже и провоцируют сыпь), то чувствительностью к компонентам, куперозом вокруг носа. Все это необходимо учитывать. Подбирать уход сложно и кропотливо, но возможно, а особенно в чудесном израильском профе! Не экономьте на здоровье своей кожи!

А какая марка безоговорочна вами любима?

assenat 28 июня 2018, 13:29
Никогда не слышала про эту марку, а тут вчера появилось, сегодня теперь — спасибо, будем разбираться!
Lalique 28 июня 2018, 13:34
Марка Gigi появилась в 1957 году. Это широко известная в кругах косметологов марка. Я люблю Холи Ленд, Онмакабим, Хикари, а вот ДжиДжи не довелось пробовать. Но хочется же нового всегда, поэтому на сей раз выбор пал на нее.
Rhona 28 июня 2018, 13:32
Ого, а я только вчера смотрела на эту линейку, спасибо, очень вовремя)))
Lalique 28 июня 2018, 13:35
Она отличная, попробуйте. Я после посещения косметолога, работающего на ней, пожалела почему раньше не покупала сама. И уже не смогла уйти без заветных баночек. Все-таки проф-это проф.
Tsatochka 28 июня 2018, 13:37
Спасибо за обзор!
Люблю эту марку нежной любовью. Интересные продукты в линии. Надо ознакомиться подробнее.
Lalique 28 июня 2018, 13:39
И я теперь ее полюбила. Поделитесь, какие линии вы любите больше всего?
Tsatochka 28 июня 2018, 14:13
See weed линия для жирной и комбинированной кожи. Хорош и крем и тонер.
Сейчас перешла на Christina :) о ней могу больше рассказать.
Lalique 28 июня 2018, 14:17
Кристину почти не знаю, были несколько продуктов. Любила маску Unstress. А что вы любите, прям чтоб сильно? :)
Tsatochka 28 июня 2018, 15:02
Прям, что бы зуб отдать люблю маску Сhristina FluorOxygen+C Soothing & Lightening Mask. Это моя любовь — цвет лица выравнивает, увлажняет, поры сужает. Дня на два эффекта хватает. К зиме хочу попробовать тонер и гель для умывания.
Яблочная маска тоже хороша.
Сейчас пользуюсь Christina Fresh Purifying Toner for Oily and Combined Skin — хорошая штука с ментолом, хоть и спиртовая.
Для умывания — гель серии Bio Phyto. Он явный кандидат на постоянство — не сушит, очищает и аллергии не вызывает.
В тандеме за две недели поры стали чище, цвет лица стал ровнее и появился блеск кожи. Не знаю как это объяснить :) Это не жирный блеск, а как перламутр, оливковая кожа таким сиянием балуется.
В период обезвоживания кожа хорошо себя показал крем с женьшенем, чуть меньше питания давал крем с розой.
Под глаза использую утром гель Lumiere, а на ночь более плотный Delicate eye repair. Больше года люблю и даже мысли менять нет.
Добью крем-эмульсию Holy Land double action и приобрету Zaatar крем на осень :)
К счастью, есть косметологи, у которых можно взять на пробу 10 мл и не мучаться, если что-то не подошло.
Lalique 28 июня 2018, 15:47
Ой спасибо! Очень интересно!
mully 28 июня 2018, 21:43
Вот это комментарий ) На целый пост тянет) Спасибо, очень интересно.
Lalique 28 июня 2018, 21:45
Кстати, я у косметолога в специальной таре и покупаю по 25 мл, к примеру, чтобы попробовать и оценить, а не так что купил бадью 100 мл, да даже 50, а тебе никак.
Уже записала себе несколько средств из вашего ухода. Еще раз спасибо за отзывчивость и такой информативный комментарий.
kanasiky 28 июня 2018, 13:50
Спасибо за обзор) Я всегда с огромным интересом читаю про GIGI и Holyland! Пробовала, кроме маски Solar, крем Lotus для сухой кожи и Recovery от покраснений, понравились)
Lalique 28 июня 2018, 13:53
И вам спасибо! Я большой почитатель израильской уходовой косметики, нахожу ее самой действенной!
Lalila 28 июня 2018, 13:50
Ничего не пробовала у марки, пилинг миндальный особенно интересным показался. Спасибо, что рассказали.
Lalique 28 июня 2018, 13:56
Спасибо за внимание!
В серии Ester C помимо данного миндального 15 % есть еще два пилинга: миндально-салициловый (соотношение 13 % — 2%) и пилинг-коктейль миндально-аскорбиновые кислоты, который у меня тоже есть, но я его еще не пробовала.
Curly-sue 28 июня 2018, 14:49
Ой, да! Люблю gigi, и вообще израильский проф. Последний год мой шкаф с уходовой косметикой отвоевали себе японцы. Но на зиму вернусь к израильтянам
Lalique 28 июня 2018, 15:46
Больше всего люблю израильский профиль, точнее, он идеально подходит моей коже.
Tauretary 28 июня 2018, 15:22
Простите, не очень поняла схему с нейтрализатором (честно говоря, никогда не пользовалась такими штуками, из жестких пилингов Жёлтый — мой потолок, да и не дома))
«Этот пилинг я использую строго по наказам косметолога: наношу на сухую кожу, выдерживаю ровно 3 минуты, затем использую ОБЯЗАТЕЛЬНО нейтрализатор гликопюр и умываюсь.»
«Умываю лицо после пилинга и наношу нейтрализатор ватным диском.»
Так нейтрализатор наносится до умывания или после? Или вы два раза умываетесь?
И я правильно понимаю, что нейтрализатор вообще используется для того, чтобы кислоты работали на коже ровно столько, сколько необходимо?

Вообще серия очень интересная, спасибо за разбор. Меня тоже заинтересовал именно пилинг (точнее, пилинги, миндально-салициловый и коктейль аналогично)) Хотя другие продукты тоже поизучаю на досуге. Как бы это ни было печально для моего кошелька, рядом с работой есть официальный магазин GIGI )))
Lalique 28 июня 2018, 15:45
Я смываю миндальный пилинг, умываю лицо водой, а потом наношу нейтрализатор.Умыввться не надо.
Спасибо, за внимательность. Сейчас в первой приведенной цитате исправлю. Во второй все верно.
Да, вы правильно поняли. Нейтрализует их действие.
В этой серии три пилинга. У меня есть так же миндально-аскорбиновый, но я его пока не использовала.
arXidea 28 июня 2018, 16:31
кошельку печально, но кожа должна быть рада) я вот прочитала, обрадовалась, но где искать даже не знаю)
Lalique 28 июня 2018, 17:02
Вот Альфия ниже напомнила мне о том, что я верно изначально написала! Росле пилинга мы не умываемся, а сразу наносим нейтрализатор! Это уж мое нововведение лично для себя. Мне не совсем комфортно, потому я мокрыми ладонями прохожу по коже и сразу наношу нейтрализатор. Но всем советую делать по правилам.
Poeme 28 июня 2018, 18:45
Ух как ты рискуешь, я бы побоялась. У меня даже после молочки аж шипит кожа с нанесенным нейтрализатором:((
Lalique 28 июня 2018, 21:24
Будем на «ты» :)
Я с пилингами со старших классов, поэтому уже с ними на «ты» давно перешла. Иногда пренебрегаю вот такими вещами, но у меня увлажнение-питание различными кремами-масками на первом месте, тк кожа тонкая очень и обезвоживание чревато последствиями.
Я скажу по секрету (всему свету), что раньше (пару месяцев назад) я вообще не знала, что существует такой вот нейтрализатор и он настолько важен! И пользовалась пилингами без него. Просто всегда тщательно увлажняла, тонизировала и все окей всегда было, а это уже новшество в моем уходе.
Tanitta 28 июня 2018, 15:24
У меня есть такое же очищающее средство, действительно для возрастной чувствительной кожи на тёплое время года- отлично. Только я его немного вспениваю при умывании. Зимой изрядно подсушивало, но у меня кожа сильно обезвоживается зимой, несмотря на все мои старания по увлажнению и питанию.
К сожалению, серия Биоплазма мне не подошла: и дневной и ночной крем моментально забили поры. А вот балансирующий крем для жирной и комбинированной кожи из серии Нутрипептид великолепен. Возникает ощущение, что он сам знает, что делать. Где надо увлажнит, где необходимо чуть подсушит.
Пока в арсенале 2 крема от Кристины, но они не из омолаживающей серии, базовые, так сказать. Мне 41, уже нужно помощнее артиллерию. Но очень хорошо подошли коже, замены им не нашла пока.
Lalique 28 июня 2018, 15:47
Спасибо за интересное мнение! А вы пробовали Хикари? Очень достойная марка из серии помощнее.
Zaoknomzima 28 июня 2018, 16:19
Мне нравится Gigi, узнала о марке еще 15 лет назад! И были любимые средства с гликол.к-той.
Lalique 28 июня 2018, 16:24
Марка старожил! Значит, успех определенно есть. Я знала о не давно, но почему-то ничего не пробовала никогда. А вот эта серия вообще удачная оказалась.
Poeme 28 июня 2018, 16:38
Мне пока не довелось познакомиться с израильской косметикой. К сожалению   В Европе пока сложно с ней, попробовать точно не получится. Спасибо за пост, захотелось попробовать, уж больно обещания звучат красиво:)
Я не поняла, нейтрализатор наносится после умывания? Обычно нейтрализатор нейтрализует кислоту и наносится на кожу с кислотой, а потом следует умывание. Поясните еще раз, пожалуйста:)
Lalique 28 июня 2018, 16:46
Альфия, да! Совершенно верно, нейтрализатор наносят на пилинг. Но мне не нравится это ощущение на коже,. Я мокрыми ладонями несколько раз трогаю кожу, а потом ими же наношу нейтрализатор или дисками.

И сразу же комфорт!
Poeme 28 июня 2018, 18:47
Ой, я к вам то на «вы», то на «ты», запуталась:)) Хорошо, что вода не провоцирует ожог, это главное:)
Lalique 28 июня 2018, 21:26
Нет, это как вот бывает от большого опыта использования, уже чем-то пренебрегаешь.
Ну и как я написала ниже, узнала о нейтрализаторе пару месяцев назад, 10 лет пользуюсь пилингом без нейтрализатора и все отлично. Главное, увлажнение и питание кожи после него.
Alexx_Rembo 28 июня 2018, 16:40
По-моему, это самый обстоятельный разбор Gigi (причем линейки, которая мне точно подойдет) из всех, что я видела. Спасибо!
Lalique 28 июня 2018, 16:46
Большое спасибо! Рада быть полезной.
arXidea 28 июня 2018, 16:46
вот за это я люблю косметисту! живешь, думаешь, чего же тебе не хватает… но это же временно!   спасибо за пост, информативно, обстоятельно)) привлекательно))
Lalique 28 июня 2018, 17:04
Совершенно верно
inefertiti 28 июня 2018, 18:52
Спасибо за обзор. Подскажите а какие крема день/ночь вы используете с этими умывалками, пилингом и маской?
Lalique 28 июня 2018, 21:36
Кремы для лица из этой серии не покупала.
У меня сейчас дневной крем заменяют: увлажняющий лосьон Холи Ленд эйдж контрол, гель Био Рипэар Холи Ленд, Онмакабим серия ньютразен рековер гель (два последних рекомендуют даже в качестве послеоперационного ухода, связанного с лицом, для заживления ран, шрамов и проч). Не могу в жару пользоваться дневным, санблок сейчас использую распыляющий Ля рош Позе.
Ночной крем: сперва ампулы Элисиа, о которых я писала не так давно, использую прежде разогрев в ладони те, что лифтинг обещают. После наношу Хикари найт эксперт.
Poeme 29 июня 2018, 00:26
Лорена, а что за распыляющий санблок? Это не термальная вода с спф? Тоже такой хочу
Lalique 29 июня 2018, 09:15
SODIUM SACCHARIN ●
TOCOPHEROL ●
PARFUM / FRAGRANCE ●
arXidea 29 июня 2018, 11:25
ух ты)) вот еще один нужный мне очень продукт!
arXidea 29 июня 2018, 12:42
А как ощущается средство? используете до, после или вместо увлажняющего средства? я в составах вообще «пень», расскажите, пожалуйста)
Lalique 29 июня 2018, 12:52
В летний зной с утра у меня только очищение, тоник и лосьон-сыворотка ХЛ. Крем не перенесу, любой крем дневной в такое время превращает макияж в непотребство :(
А этот я наношу после тоника (перед макияжем), на улице поверх макияжа могу распылить. Ничего не жирнит, А если наношу ДО макияжа, то макияж не плывет, не блестит (в составе есть силикон, потому как база)))
Текстура очень нежная, впитывается быстро, спирта в составе нет, следов не оставляет на одежде. Высыпаний тоже не вызвал.
200 мл хватает ненадолго, если наношу везде (ноги, шея, руки и лицо).
Если только на лицо и шею, то расход не так критичен.
arXidea 29 июня 2018, 13:22
сегодня же пойду покупать) спасибо) а то крем в такую жару (у нас с 8 утра под 30 градусов) просто убивает, течет, а защита нужна. у меня как раз и тоник ЛПР, мне марка подходит обычно, часто даже только она и подходит… да и загорело лицо прилично, больше уже не надо
Lalique 29 июня 2018, 13:37
А я не люблю загар, стараюсь всячески прятаться, а он липнет все равно! :(((
arXidea 29 июня 2018, 13:56
ко мне он тоже сам пристает))) правда, сильно я не загораю… но две недели в Казани в июне месяце сделали меня смуглее))) и главное — не от солнца! от ветра
Lalique 29 июня 2018, 14:19
Я вам скажу, у нас третий день на улице якобы в тени 40 (не верю!(с))
Когда выходишь из офиса или из дома, просто попадаешь в Ад, буквально!
Поэтому все лишние слои макияжа и ухода я исключаю, но только не красные губы, они уже вросли в меня))))
arXidea 29 июня 2018, 14:28
красные губы мне нравятся)
не знаю, как-то я в макияже схожу на нет)) причем, летом — по одним причинам, зимой — по другим)) 7 лет не пользуюсь тональным кремом, не пользуюсь пудрой, не пользуюсь кучей праймеров/баз… уход сузила до нескольких необходимых средств… ощущаю, что кожа воспринимает это все положительно.) макияж, конечно, остается макияжем, но стараюсь не перегружать лицо) однако маньяк внутри меня заставляет покупать кучу нового, красивого, многое лежит и ждет своего часа, многое уходит жить к сестрам))
зато высвободился хороший бюджет под уход! видимо, все, что я написала выше, связано с взрослением
Lalique 29 июня 2018, 14:37
У меня тяга к новому в макияже есть всегда! Вот это чувство краситься новым —   Мой макияж в принципе однообразен, без тона не выхожу никогда, опять таки солнце, уличная грязь, пыль, выхлопы. А тон хоть какой-то блок создает.
Потом во мне просыпается минималист с ярым желанием избавиться от всего, но, согласитесь, когда что-то стоит приличных сумм, то уже подумаешь покупать 100500 помаду или нет. Жду сейчас с нетерпением тон Том Форд и, надеюсь, не разочаруюсь! Читала о нем пост у Кристины Christytb, которая меня всегда вдохновляет своими прекрасными внешними данными на покупку новой цацы.

С уходом у меня постабильнее, пробую новое, но возвращаюсь всегда в любимый мой Израиль! :)
arXidea 29 июня 2018, 15:04
это да, я надеюсь на увлажняющие тонирующие немного кремы)) просто тональный в чистом виде всегда ухудшает состояние моей кожи…
разумеется, соглашусь) поэтому я себе говорю: «ну куда тебе еще одна помада? синюю тушь не «доела», возьмешь новую, синяя так и останется… ты и так три палетки три года не можешь закончить, куда тебе четвертую…» и часто помогает… но потом увидишь какую-нить потрясающую вещицу, и тут же: Вот это чувство краситься новым —
в плане ухода вынуждена быть постоянной — кожа капризная страшно, не разгуляешься… взяла несколько кремов обаджи, тьфу-тьфу, ни разу ничего не высыпало, не забивалось, не раздражалось, пока не закончится проблем не должно быть… а вот этот уход из этого поста надо как раз заинтересовал на смену))
но санблок в виде спрея — это чудесно! возьму себе и ребенку, он, бедолага, белее хлеба, сгорает на ура((
Жду сейчас с нетерпением тон Том Форд и, надеюсь, не разочаруюсь!
дай то Бог)
Poeme 29 июня 2018, 15:20
Лорена, с удовольствием почитала бы про тон ТФ, я тоже люблю читать Кристину:)
Lalique 29 июня 2018, 15:39
Я побаиваюсь делать пост о декоративке, одного раза хватило, чтобы отбить желание
Но я попробую сперва нащелкать фото, вдруг будут дельные и отправлю пост на премодерацию, пусть сперва оценят профессионалы
Poeme 29 июня 2018, 16:47
Я тоже помню   отбивались как могли)
Poeme 29 июня 2018, 15:18
Вот именно то, что мне нужно. Пока не жарко, но скоро начнётся думаю:)
Lalique 29 июня 2018, 13:00
Это санблок на основе термальной воды, да. Ну я его ни на что не променяю теперь. Форма удобная и сам он не пластилиново-липкий, а в тандеме с CC Шанель (спф 50) вообще идеально.
Poeme 29 июня 2018, 15:22
Выбирала между СС Шанель и новым увлажняющим тинтом, остановилась на тинте:) но в следующий раз попробую СС.
Lalique 29 июня 2018, 15:41
Я покупала в подарок маме, она довольна. Я приобрела себе этот же СС и не поняла его сперва, а позже распробовала и сейчас только с ним!
Poeme 29 июня 2018, 16:48
Да, мне вот тоже надо найти пробник, чтобы потестить с недельку, свотч в магазине мне ни о чем не говорит.
Elena_Yu 28 июня 2018, 21:11
Очень любопытно познакомиться с маркой. В израильском профе меня несколько напрягают ингредиенты, которые считаются потенциально опасными. Понятное дело, что их концентрация в пределах допустимого, но осадочек остается. Интерес к этому сегменту не гаснет только из-за крема Anna Lotan. Единственное, что за несколько лет не провоцировало воспаления. Кожа очень капризная и плохо принимает уход.
Lalique 28 июня 2018, 21:30
Что касается опасных ингредиентов, так вот пару лет назад Холи Ленд изменили свои составы, что не в лучшую сторону отразилось на действиях средств… Исчезли парабены, но исчез и результат от крема. Все действенное сдвинули вниз в череде компонентов… Моя любимая Альфа-Бета ретинол серия навсегда покинула мою полку.
Анна Лотан я пробовала пару средств и меня они не впечатлили после ХЛ, Онмакабим.
У меня тоже кожа капризная и ей вечно что-то не нравится
Elena_Yu 01 июля 2018, 13:42
Вот это обидно   Хорошо, что можно у косметолога приобрести маленькие объемы. Теперь тоже буду искать специалиста с привязкой к марке.
mully 28 июня 2018, 21:49
Замечательный пост, спасибо, пост однозначно в избранные.
Марка интересует, я пользуюсь Nutri Peptide Eye Contour Cream и очень им довольна, он дает абсолютно все что надо для моей прилично возрастной кожи — питание, увлажнение, легкий лифтинг, не чувствуется на коже и не конфликтует с макияжем, я даже не знаю, чего еще можно требовать от крема ) Очень заинтересовала представленная вами серия, буду пробовать.
Lalique 28 июня 2018, 22:04
ВОт как раз я буду следующей, наверное, серию Нутрипептид пробовать. Ее тоже хвалили.

Спасибо большое, присмотрюсь к вашему крему! Крем для глаз -это всегда сложный выбор! :(
Lapassa 28 июня 2018, 22:35
Спасибо за обзор! На Косметисте почему-то очень мало пишут об Израильском профе. Марку уважаю, но пока не созрела финансово для комплексного подхода, как у вас. Все впереди
А вот про Хикари и Онмакабим ни разу не слышала. У них есть какие-то хитовые продукты?
Lalique 28 июня 2018, 23:03
Ох, ещё бы! Про многие средства Онмакабим я писала, в блоге есть тэги. И ещё буду писать. Про Хикари тоже думаю рассказать, так как марка восхитительная! Я около полутора лет ею пользуюсь и очень довольна.
Ссылка на Онмакабим, там в конце поста есть ещё ссылки на посты об Онмакабим тук
Lapassa 28 июня 2018, 23:41
Спасибо! С удовольствием почитаю))
Natalia_Bos 29 июня 2018, 13:42
Люблю средства с витамином С. Пилинги, да впрочем и вся серия, заинтересовали.
Спасибо за обзор.
Lalique 29 июня 2018, 14:19
И вам спасибо за внимание!

Серия очень классная и действенная!
Klavas 04 июля 2018, 00:08
Мне подоходит эта марка, маска в запасах проф объём ждёт. Очаеь было полезно мне прочитать этот обзор, спасибо