15.04.2018

Декоративные новинки от Mirra

Как я уже говорила несколько постов назад, что косметику миру познала еще в школьные годы (альгинатная маска с черникой, сорбент-пилинг и бальзамы-целители). Мне предоставилась возможность познакомиться с декоративной линейкой марки. И мой выбор пал на следующие продукты:

Одним из моих любимых декоративных продуктов являются румяна, которые в один миг могут преобразить, освежить лицо и сделать макияж гармоничным, так скажем «связать» его. Я выбрала румяна-пудру в шариках с гиалуроновой кислотой.

Сразу покажу состав:

Румяна представлены в оттенке «солнечный луч», имеют теплый оттенок, полученный в результате смешивания трех оттенков:

Первый оттенок словно крылья стрекоз, прозрачный, сияющий и хрупкий.
Второй — персиковый.
Третий — персиково-розовый.

На руке при растушевке видны отдельные сияющие частички, но при нанесении на кожу лица я их не вижу  . Оттенок получается «мокрым», подсвечивающим и создающим теплый персиковый цвет, очень летний эффект! Поры не подчеркивает, а словно сглаживает.

Текстура рыхлая, набираются на кисть прекрасно, переборщить невозможно. Несмотря на то что они интенсивные, но наносятся прозрачно (не меловые). Румяна гипоаллергенные, без отдушки.

Румяна держатся весь день, не тускнея. Наношу их тройкой, как пудру делая легкие взмахи, либо исключительно как румяна и на переносицу.

Вес продукта — 18 г.

Для нанесения использую кисть от Mirra для румян, она синтетическая (ворс не лезет), набита средне, мягкая:

Румяна нанесены так, как я ношу их в жизни:

Оценка румян — 5+++!
Цена румян 18 г — 897 рублей.
Оценка кисти — 5!
Цена кисти — 320 рублей

А теперь расскажу про тушь, в которую влюбилась с первого взгляда!

С выбором туши у меня постоянные проблемы. До этого долгое время у меня была всем известная MAYBELLINE Lash Sensational, Гурмандиз в коричневом оттенке, Lancome Hypnose. И каждый начинал работать только после того, как немного подсохнет в тюбике. Иначе я получала тонкие длинные ресницы без объема. а я люблю и длину, и объем.
Минеральная тушь от Mirra, являющаяся бестселлером марки, и меня не оставила равнодушной.
Во-первых, она с первого же применения дала мне объем, длину, разделение и изгиб. Я посмотрела и подумала «а так бывает?!»
Тушь не осыпается, не мажет верхнее веко при прокрашивании. Стойкость до демакияжа в первозданном виде!
Она содержит в себе магний и кальций, укрепляя ресницы. Гипоаллергенная и подходит даже для чувствительных глаз. Консистенция мягкая, кремовая.

Щеточка очень удобная, среднего размера, прекрасно прокрашивает и расчесывает ресницы:

Я люблю именно такой эффект:

Оценка — 5++++!
Цена туши 8 г — 725 рублей.

С уважением, Лорена.

Комментарий удалён
Nastya Kargapolova 15 апреля 2018, 13:26
Спасибо за пост. Получается, в румянах не заметно шиммера? А в электрическом свете тоже? Извините, румяна не удалось разглядеть на фото — из-за света и угла съемки. Порадовала гиалуроновая кислота на предпоследнем месте в составе
Lalique 15 апреля 2018, 13:34
Тот еще я демонстратор декоративки :) Но на фото, кмк, их видно. У меня от природы нет персикового румянца :)

При электрическом свете не снимала. Шиммера (т.е. крупных и очевидных блесток я не отмечаю).

Про составы прям больная тема))) Такой как есть и считаю, что не самый плохой.
MeggiN 15 апреля 2018, 13:45
Фото, конечно, вообще не информативны. На руке румяна такие клевые
Lalique 15 апреля 2018, 13:50
То есть здесь не видно румян?
Конечно, навороченного фотоаппарата у меня нет, но я не понимаю неужели их реально не видно и вижу только я?
Комментарий удалён
Lalique 15 апреля 2018, 14:12
Проясните в чем же дело? В моих кривых руках?))
s0wa 15 апреля 2018, 14:04
Видно только оттенок и тот едва, потому что его съела тень. Не видно как шиммер ведёт себя на солнце и подчёркивают ли румяна текстуру кожи
Lalique 15 апреля 2018, 14:13
На этом фото нет никакой тени, лицо напротив окна, яркий солнечный свет.
Anzu 15 апреля 2018, 17:11
Думаю дело просто в расфокусе именно на этом фото.
Lalique 15 апреля 2018, 17:54
Это был мой первый и последний пост о декоративке
Не умеешь — не берись.
Буду дальше писать свои парф.обзоры.
s0wa 15 апреля 2018, 14:03
Извините, но фото туши малоинформативны. Из того, что хоть как-то можно разглядеть — тушь лежит комочками, и, кажется, местами склеила ресницы
Lalique 15 апреля 2018, 14:11
Комочками? Склеила?
Тогда я ничего не смыслю в косметике.
Lina_Trump 15 апреля 2018, 15:03
ну… да. Комочками и склеила. Как минимум, на тех фотографиях, что вы показываете.
Lalique 15 апреля 2018, 15:09
Хм, не вижу никаких комочков! Хоть убейте.

Буду ждать ваш пост о любимой идеальной туши!
Lalique 15 апреля 2018, 16:45
А у вас есть любимая тушь? Покажете фото в действии?
s0wa 15 апреля 2018, 14:03
Так же хотелось бы более вятных фото румян на лице, не утопающих в тени. На свотче на руке явно видно множество шиммера, я бы даже скорее подумала, что это хайлайтер грубого помола, нежели румяна. И есть опасения, что на лице будет ёлочный шар
ptitsaSinitsa 15 апреля 2018, 17:18
Простите, я как раз готовлю пост о декоративке Мирра и эта кисть у меня так же есть. Где вы увидели что она мягкая, уж простите? Она очень жесткая, колючая и жутко лезет, на лице постоянно остаются волоски и не один-два, куча. Я прекрасно отношусь к этой марке, но кисть явно не удачная. Тем более для румян не годится совсем.
Lalique 15 апреля 2018, 17:52
Что вы хотите от меня услышать или в чем обличить?

Для меня данная кисть мягкая, удобная, ни единой ворсинки не вылезло из нее. Даже после очищения. А уж в процессе использования на лице, кроме румян ничего не остается. Видимо, вам не повезло.

Впрочем, свое мнение о ней я уже написала.

Я пользуюсь кистями Zoeva, да кисть для румян у них мягче, но кистью от Мирра я осталась очень довольна! Хотя, она немного пружинистее.
Lalique 16 апреля 2018, 10:40
Вот видео с кистью, с которой ничего не лезет и не сыпется.
Кисть для румян Мирра
Poeme 16 апреля 2018, 01:17
Какая же вы красивая, Лорена, и как умеете подчеркнуть красоту. Никаких комочков в туши не увидела, свотчи румян интересные, чувствуется на лето будет просто шикарно, может быть немного излишне блескуче, но зато как красиво! И вот да, жаль на лице румяна видны плоховато.
Lalique 16 апреля 2018, 10:18
Альфия, спасибо большое! Я добавила еще пару фотографий румян. Ну не могу я уловить их цвет на своем лице, корячилась с телефоном все утро. Они прекрасные! На лето идеальны!
Poeme 16 апреля 2018, 10:59
Да, очень хороши! Я вообще фанат румян) Хотя и не смогу их купить, но на ваши фотки полюбовалась
Isterika 16 апреля 2018, 10:05
Я не знаю… Я отлично вижу оттенок румян и в том числе на щеке, теплый естественный персик!
Результат от туши такой не люблю, но я вообще тушь не люблю никакую, привыкла к нарощенке))) И как бы у меня именно такие ресницы были после любимой многими туши Шанель Вольюм в круглом тюбике
Lalique 16 апреля 2018, 10:20
Елена, спасибо! Добавила еще пару фотографий румян.
Тушь чудесная! Я не вижу никаких комков, склеености и проч, что увидели многочисленные комментаторы и молчаливые лайкатели комментаторов)))
Ресницы от нее до бровей, она идеальна! Да и ресницы после зимы у меня не в лучшем состоянии.
Domremi 16 апреля 2018, 20:09
Ох, Лорена не бросайте писать про декор:) я вас давно читаю про парфюмы и уход для лица (многое что подошло), и мне лично интересно и все понятно, я не фанат румян))) но тушь мне понравилась, слышала, что лучшая у них минеральная
У вас чарующая внешность!
Lalique 17 апреля 2018, 10:00
Жанна, благодарю вас! Мне очень приятно! Да, тушь — это бестселлер марки. Сказать, что она идеальна — ничего не сказать!
Румяна нанесла так, как ношу в жизни. А я не ношу румяна пятнами красными, рыжими, розовыми. С камеры телефона их достаточно сложно было уловить. Хоть с фокусом, хоть без. :(