01.04.2019

Clinique ID. Вариант для уставшей и тусклой кожи

Привет!

Недавно у марки Clinique вышла новинка, система Clinique ID, которая позволяет выбрать уход под свои конкретные проблемы и потребности кожи.

Всего же марка представляет аж 15 вариантов выбора.

Моя кожа возрастная, мне скоро 48, сухая, тонкая и выбрала я себе вариант как раз для такой кожи — для сухой с признаками усталости и тусклости. Сначала подумала о фиолетовом картридже, от морщин, но почти сразу отмела этот вариант, так как с существующими морщинами не справится ни один крем, а с потенциальными у меня хорошо борется третиноин.

В итоге взяла лосьон для сухой кожи и оранжевый концентрат для снятия усталости и тусклости и возвращения сияния.

Итак, выбираем основу, у меня Clinique iD™ Увлажняющий лосьон+ Dramatically Different™: для сухой и склонной к сухости кожи.

У меня когда-то давно был этот крем, мне он нравился, поэтому я и сейчас его взяла.

Средство с лёгкой кремовой консистенцией, жёлтого цвета, мне пахнет мылом.

Состав у него конечно спорный, кто-то на дух не переносит минерального масла, я же отношусь к нему нормально — на самом деле вокруг него больше мифов, чем правды.

Минеральное масло создаёт окклюзионную пленку, которая не дает влаге испаряться с поверхности кожи, удерживая ее внутри. Оно не сушит кожу, не камедогенно — это хороший ингредиент для увлажняющих и защитных кремов. Плюс, минеральное масло совершенно инертно, то есть, оно не вступает в реакцию ни с соседями по средству, и не вызывает иммунного ответа организма.

Но, всегда существует индивидуальный момент, и, если кто-то не любит минеральное масло или оно даёт реакцию, то тогда лучше выбрать желе, которое подходит для всех типов кожи, тем более, о нем здесь много рассказывали и оно многим понравилось, мне, в том числе. Писала о нем здесь.

Следующим шагом идёт картридж с активом, который как раз и призван решать конкретную проблему кожи, у меня Clinique iD™ Концентрат против следов усталости на лице.

Консистенция у средства жиденькая, слегка гелевая, оранжевого цвета, мне ничем не пахнет.

В составе, кроме заявленного таурина, который и будет наполнять кожу энергией и возвращать ей сияние, гликолевая кислота с лёгким отшелушиванием, бодрящий и снимающий отеки кофеин, салициловая кислота для пор, антивозрастной аденозин, экстракт шелкового дерева с тонизирующим, стимулирующим микроциркуляцию эффектом, экстракт зелёного чая с антиоксидантным действием, фосфолипиды, ферменты лактобактерий для восстановления рогового слоя кожи.

Принцип использования средств прост — в банку с выбранной основой вставляем выбранный картридж и получаем нужный полноценный продукт.

Дозатор имеет два отверстия, из которых каждое средство подаётся отдельно.

Дозатор отличный, прекрасно работает, нигде его не заедает, он не скрипит, средство выдает средними порциями.

Я выдавливаю две, примерно чуть больше среднего, капли, перемешиваю их на руке и уже после этого переношу на лицо. Количества, показанного на руке, вполне достаточно для всего лица и на шею.

Один момент, который мне не очень нравится, это то, что полученный крем распределяется с остаточным белым следом.

Тем не менее, при недолгом массировании все быстро проходит и крем быстро впитывается.

Уже впитавшееся средство после себя не оставляет ни липкости, ни неприятной пленки, ни чувства сауны и духоты — абсолютно лёгкая шелковистая консистенция. Кожа после него мягкая, к ней приятно прикасаться, не утяжеленная, но напитанная.

Пользуюсь я кремом два раза в день, он прекрасно подошёл и как база под макияж, ничего с него не сползает, при этом сама кожа чувствует себя в течение дня прекрасно, и вечером — утром встаешь с нормальным, не жирным и не помятым лицом.

Лично я склоняюсь к тому, что конкретно мне минеральное масло пошло на пользу — в плане, смена времён года, какие-то активные процедуры, средства — кожа временами выглядела уставшей, обезвоженной, серой и тусклой — сейчас же все прекрасно, у меня даже не возникает участков обезвоженности, стало меньше шелушений.

Я лицом и шеей не ограничилась — наношу крем и на декольте и на руки, благо, грамовка достаточная, 115 мл.

Хочу привести в пример слова одного человека, которые и для меня стали показательными:

Какие ещё нужны доказательства, что средство отлично справляется с поставленными задачами?!)

Подытоживая. Понравилась новинка, пользуюсь ею с удовольствием, вижу результат. Хочу теперь взять белый концентрат против неровного тона кожи.

Объем: основа 115 мл

концентрат 10 мл

Цена: основа 2000 рублей после скидок

концентрат 800 рублей после скидок

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Здравствуйте. Нужно ли закрывать сверху кремом? У меня Корея в основном. Совместимы ли они?
Lalila 01 апреля 2019, 14:30
Здравствуйте, нет, не нужно, это полноценный крем.
Mursilka 01 апреля 2019, 15:02
Здорово, что такой очевидный результат  . Система действительно дельная получилась. И процесс выбора и сбора увлекательный  .
Lalila 01 апреля 2019, 15:11
Ну как я тебе и говорила, мне понравилось. Клёво, что и окружающие заметили)
RitaMix 03 апреля 2019, 14:32
Наверно куплю себе такой картридж и буду добавлять концентрат в гиалуроновую сыворотку))
Diana-Nathalie 02 мая 2019, 20:53
Мне бы подошел зеленый, голубой или светлый концентрат, думаю. А вот основа — я бы долго размышляла.