12.03.2019

Yves Saint Laurent Black Opium Intense

Привет!

Коллекция черных ядов пополнилась новинкой и я тоже хочу высказать о ней свое мнение.

Итак, Yves Saint Laurent Black Opium Intense, edp.

Флакон красивого глубокого синего оттенка, но видно это только на просвет, при обычном дневном освещении я бы сказала, что он серый. Когда смотрела отзывы девушек, понять не могла, какого же он цвета — казался то зелёным, то бордовым..

Создатели — Оливье Кресп, Натали Лорсон, Мари Саламань и Онорин Блан.

Лично мой нос сразу «дёргается» в сторону Оливье Креспа, родителя моего любимого Angel.

Группа — восточные, гурманские.

Начальные ноты — синий абсент, боярышник.

Средние ноты — жасмин самбак, апельсиновый цвет, черный кофе.

Основа — сандаловое дерево, лакрица, ваниль.

При первом вдохе сразу слышится абсолютная сладость, для меня слишком прямолинейная и резкая, я бы сказала, удушающая. Я не знаю, как пахнет абсент, никогда не пробовала, но вот лакрица определенно ощущается. Сразу мне вспомнилась Lolita Lempicka Lolita Lempicka, но в ней лакричник нежнее и переливчатее, здесь же громко все — нагромождение лакрицы, тархуна, аниса, каких-то «пьяных» специй и все это приторно-сладкое.

По прошествии некоторого времени аромат притухает, на первый план выступают пудровые нотки белых цветов, но сладость продолжает маячить на заднем фоне.

Я очень люблю жасмин, но здесь я его не слышу. Кофе да, есть, но я бы назвала это капучино, из-за присутствия небольшой обволакивающей молочности.

Когда спросила в очередной раз сына, что он слышит, он сказал, что так пахнет дорогая косметика, бывает, приблизишься к лицу девушки и чувствуешь именно это… в принципе, я с ним согласна — есть в аромате какая-то душноватая плотность.

На мой вкус, стойкость относительно невысокая, максимум 5 часов. Аромат сидит близко к телу, шлейф, если и есть, то незначительный.

Что сказать по итогу — ароматом, к сожалению, я не впечатлилась. Слишком для меня простой, монотонный что-ли, навязчивый… слишком много плоской сладости и слишком много подкисшего алкоголя, который даёт то ли лакрица, которой также чересчур много, то ли абсент. Ваниль тоже ядовитенькая, забродившая, перегидрольная, если можно так выразиться. Нет в нем теплоты. При этом, несмотря на все вышесказанное, он для меня слабый.

Тем не менее, аромат современный и для тех, кто хотел больше пьянящей бьющей сладости без изысков — это он. В клуб, на дискотеку — да, для интимного вечера — возможно, если только под элджея))

Цена: 3700 — 30 мл

5300 — 50 мл

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Mary_Wise 12 марта 2019, 10:28
Абсент и боярышник)))) Не могу перестать смеяться почему-то)

Вчера наконец-то привезли аромат в мой ближайший магазин, я затестила.
Что-то как-то описание в многочисленных постах, что тут лавиной были на косметисте (история с помадами в печенках не научила бренд   ), не совпало с моими личными ощущениями. Для меня это ванильный капучино, который со временем становится горьким и неприятным. Хорошо, что мне не предоставили на тестирование
Lalila 12 марта 2019, 10:36
Знакомое сочетание?))
Да, нужно всегда слушать самой, пробовать самой, иначе не поймёшь.
Я не знаю, как было с помадами, отказалась от тестирования, а здесь менеджеры ставили определенные сроки для написания поста. Хотя я думаю, они должны понимать, что такой шквал к концу вызывает только раздражение.
RitaMix 12 марта 2019, 10:49
А я вот думаю, хорошо, что я отказалась от тестирования. Всегда боюсь, что аромат может мне категорически не понравится, и я просто не буду знать, что бы такое о нем написать. Слова рождаются под воздействием эмоций, со мной это так происходит))) и я могу писать лишь о тех ароматах, которые тронули мою душу. А по твоему описанию поняла, что он может мне не понравиться, от слова совсем. Ладно, если появился в магазинах, то сегодня обязательно затестю
Lalila 12 марта 2019, 11:14
Согласна с тобой, когда аромат нравится, слова сами собой складываются и говорить о нем хочется только хорошее, впрочем, как и с любой понравившейся вещью.
Я вот как то не попала в общий хор) я, в принципе, не выношу запаха алкоголя, а здесь он для меня доминирует. Послушай при случае и расскажи как тебе, плиз)
RitaMix 12 марта 2019, 11:32
Ок! Напишу))
Daria_N 12 марта 2019, 11:28
доя меня Опиум вообще Слишком. Слишком яркий, слишком громкий, прямолинейный и… простой   но я бы потестила. Я бы все потестила, ради эксперимента и новых эмоций (если получится)
Lalila 13 марта 2019, 06:06
Попробуйте, не исключено, что он вам понравится, отзывов на него много было, и только мой не попал в струю
Nat555s 12 марта 2019, 12:15
Ну я набрызгала на себя в магазине. Не сильна в описании ароматов, но в нем присутствует составляющая, которая есть в дешевом парфюме. Причем, часа через 3 она особенно сильно выделяется. Люксовые бренды чето совсем перестали напрягаться. Создают продукцию под девизом «и так сойдет».
Lalila 13 марта 2019, 06:05
Возможно вы правы, мне вот также в нем что-то мешает.
helena789 13 марта 2019, 13:33
Лена, спасибо за пост! Было интересно услышать ваше мнение об аромате. Сама ещё не слушала, но подход обязательно сделаю. Просто из интереса)
Lalila 14 марта 2019, 05:44
Надо послушать, Елен, потому что, по ходу, мне он единственной не понравился) спасибо!
Vera0305 13 марта 2019, 20:28
Надо же, как по-разному на всех раскрывается. Я в нем алкоголя совсем не слышу, только немного на старте. Мягкий обволакивающий, согревающий… На зимнюю повседневку.
Lalila 14 марта 2019, 05:43
А я только его и слышу, к сожалению, и мне это очень не нравится, причем запах старого прокисшего алкоголя. Думаю, лакрица в сочетании с абсентом и даёт такой эффект, слишком все явно и прямолинейно. Про обволакивающий и согревающий я бы так сказала о старом опиуме.
Mursilka 14 марта 2019, 02:11
Жаль, что ты не впечатлилась (такое впечатление, что про какой-то другой аромат пишешь), но заглавная фотография супер!
Lalila 14 марта 2019, 05:41
Саш, возможно по причине того, что я в принципе не выношу запаха алкоголя. А здесь он доминирует, и даже если к середке парфюм становится мягче, припудривается, то я уже не могу избавиться от этого послевкусия, у меня прям свербит в носу м мне хочется быстрее все смыть. Вот когда про ангела пишут, стиральный порошок, да фу, аптека, мне также непонятно, о чем они?))
Diana-Nathalie 16 марта 2019, 23:05
Ох, слава всему святому, что до меня раздача не дошла!) И спасибо за подробность описания. Теперь я составила портрет аромата. Ни разу не мой. Даже пробовать не буду. От таких у меня бывают приступы удушья (в прямом смысле).
Lalila 17 марта 2019, 06:53
Очень своеобразный и странный, не хочу выражаться, но для меня неприятненький.