31.01.2019

Clinique Moisture Surge 72-hour Auto-replenishing Hydrator

Привет.

Сегодня мой отзыв посвящен новинке весны прошлого года марки Clinique — Clinique Moisture Surge 72-hour Auto-replenishing Hydrator.

Прошу посмотреть.

Этот крем выпустили на замену Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief, который лично я периодически покупала и пользовалась с удовольствием. Также у меня был и Увлажняющий гель-концентрат усиленного действия Moisture Surge, это тот, что во флаконе с капсулками, но который мне не особо подошёл из-за наличия этих самых капсул — при нанесении они казались мне острыми и травмировали кожу.

В целом хочу отметить, что марку клиник я люблю местами, покупаю периодически их бальзам для умывания, постоянно есть в наличии двухфазное средство для снятия макияжа с век, у них хорошие тональники и бальзамы для губ — они не хватают звёзд с неба, но они качественные. Ну а в последнее время марка стала выпускать интересные новинки, взять хотя бы их систему с витаминами С и А.

Итак, Clinique Moisture Surge 72-hour Auto-replenishing Hydrator, 50 мл

Упаковка традиционная для марки — банка с серебряной крышкой в зелёной картонной коробке, все качественное.

Банка пластиковая, между крышкой и кремом пластиковая же мембрана.

Сам крем гелевой консистенции и розового оттенка.

Если сравнивать его с предыдущей версией, то лично я никаких отличий в плане тактильных ощущений не заметила, единственное, старая версия не имеет запаха вообще, новый же чем-то ненавязчиво пахнет.

Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief

На кожу крем наносится легко и приятно, скользит по ней, оставляя после себя нежное шелковисто-бархатистое ощущение. Хорошо и быстро впитывается, но если переборщить с его количеством, может лечь «лепёшкой» и оставить после себя липкую пленку, плюсом возникнет чувство парника. Чтобы этого не происходило, на все лицо и шею трёх горошин крема достаточно, и лучше его помассировать, слегка вбить, а не просто легонько разгладить по лицу.

Я пользуюсь этим кремом по утрам, он здорово выравнивает текстуру кожи, на него прекрасно ложится косметика, а тональный как будто прилипает к нему.

У меня кожа сухая, и сейчас зима (у нас дак вообще с какими-то аномальными холодами) и я на третиноине, соответственно кожа ещё больше страдает и сохнет, и мне с одним этим кремом увлажнения на весь день не хватает. Я и ранее старую версию покупала именно на летний период. Но выход нашла — наношу его сверху на их же гель, о котором ранее писала ранее здесь

Вот в тандеме они прекрасно спелись — кожа чувствует себя комфортно весь 12-часовой рабочий день, нигде не сохнет, не раздражается, не чешется.

За все время его использования, а это с 25 ноября, никаких негативных моментов замечено не было, крем прекрасно подошёл и моей коже и, что также важно для меня, вписался в мою рутину.

За бархатистое нанесение конечно отвечают силиконы, мочевина, экстракты алое, гиалуроновая кислота за увлажнение, лизат сахаромицетов, ферменты термоактивного белка — также препятствуют трансэпидермальной потере влаги, отвечают за восстановление кожи, ее оздоровление, бетулин имеет заживляющий и успокаивающий эффект, кофеин даёт тонус.

Резюмируя. Крем подойдёт для любого типа кожи, особенно для нормальной и комбинированной, сухой в зимний период увлажнения с ним одним будет мало. И это хороший базовый крем, который прекрасно подходит под макияж. Если стоит какая-то задача по решению каких-то проблем, данный экземпляр будет слабоват.

Объем: 50 мл

Цена: около 1900 после скидки.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Chinamoon 31 января 2019, 09:33
Я тоже люблю бренд, а это желе, которые фигурирует у вас в одном из фото, просто любовь с первого нанесения. И я тоже не заметила разницы между новинкой и обычным гелем
Lalila 31 января 2019, 09:35
Спасибо! Оно у меня уже на донышке, придется покупать)) я думаю заменить его на желе pyunkang yul, но пока думаю.
Pinkmoon 31 января 2019, 09:42
У меня такой же. Мне очень нравится в качестве базы.
Lalila 31 января 2019, 10:13
Спасибо 💐 как база он конечно просто отличный)
RitaMix 31 января 2019, 10:01
Я тоже люблю эту марку местами  , и действительно, в последнее время у марки стали появляться неплохие средства. Кстати, свой первый крем, блокирующий пигментацию, я купила именно у Клиник, лет 10 назад, и в те годы это был прорыв для европейской марки, сегодня такое есть у всех.
Этот крем тоже имею, и у меня с ним вполне дружеские отношения, и тоже люблю использовать совместно с желе.
Lalila 31 января 2019, 10:15
Совпало по всем пунктам)) у меня первая их была тот лосьончик с единичкой.
Mary_Wise 31 января 2019, 10:27
Был этот крем в старой версии. Как меня тогда обсыпало всю(((
Lalila 31 января 2019, 10:31
Бывает, уход дело индивидуальное)
lisonka28 01 февраля 2019, 05:38
так там силикон на втором месте после воды — это далеко не всем подходит…
Mary_Wise 01 февраля 2019, 09:09
Я в целом делала несколько подходов к марке, и единственное, что мне подошло в итоге pep start для глаз. Ну не то чтоб подошёл… Увлажнения мне все равно мало было. Так что я просто решила для себя, что марка не для меня.
Wyfi 31 января 2019, 10:58
Я тоже люблю этот бренд, текстура нанесения… отпад…
Lalila 01 февраля 2019, 06:02
Mursilka 31 января 2019, 17:01
Согласна со всем сказанным :-) У меня уже меньше половины банки.
Lalila 01 февраля 2019, 06:03
Спасибо, Саша)💐
lipstickslie 31 января 2019, 23:03
Значит надо брать)) Леночка, а у вас их новинки с серумами и 3 разными базами ещё не появились?
Lalila 01 февраля 2019, 06:02
Карин, оранжевая должна на днях приехать.
Diana-Nathalie 02 февраля 2019, 19:10
Достаточно интересный. На первый взгляд — мне подойдет. Учту, если не буду знать, что взять)
Lalila 17 февраля 2019, 09:52
Спасибо, Наташа!
EtisAtis 18 декабря 2019, 04:31
Люблю его очень. Пользуюсь уже год в каждый сезон, летом только его, либо только эссенцию от Payot. В остальные сезоны — эссенция/тонер + этот крем. И всё, наконец, хорошо.
Кстати, ощущения пленки у меня с ним ни разу не было, моя кожа его хорошо впитывает. Макияж лежит хорошо.
В общем и целом, с отзывом согласна.