23.01.2019

Pixi Rose Ceramide Cream

Привет!

Сегодня про новинку марки — Pixi Rose Ceramide Cream.

Честно признаться, я у марки ничего не пробовала ранее и как-то не особо она меня привлекала, мне просто нужен был жирненький питательный крем с церамидами, и, пока я ждала свой Stratia, взяла то, что первое попалось.

Забегая вперёд, хочу сказать, что крем меня не разочаровал, наоборот, вызвал желание пробовать марку.

Прошу посмотреть.

Итак. Pixi Skintreats Rose Ceramide Cream, 50 мл.

Крем находится в твердой алюминиевой тубе, крышка обычная, закручивающаяся.

Носик небольшой, крем подаётся аккуратными порциями.

Сам крем стеклянно-белого цвета, гелевой консистенции, отдушка цветочная и очень приятная, хочется ее вдыхать по типу дарфановского способа)

По коже крем распределяется очень легко, скользит. Хорошо впитывается, но оставляет после себя влажную блестящую кожу и небольшую липкость, которая проходит минут через 10. Чувства чего-то лишнего или тяжести на коже нет, но есть ощущение, что ее обволокло чем-то мягким и приятным. Такое же ощущение мне давал крем J.One Hana Cream, о котором я рассказывала здесь. Чувствуешь это и кожей, что она защищена чем-то нежным извне, и тактильно.

Состав довольно неплохой, слово церамиды в названии привлекло меня в первую очередь.

Почему именно они? Церамиды (керамиды) это природные жиры (липиды), которые являются основными компонентами внешней структуры кожи. Вместе с другими липидами, холестерином и его эфирами, жирными кислотами, церамиды предотвращают потерю влаги через эпидермис, которая может привести к сухости кожи. Церамиды составляют около 40% всех липидов в роговом слое кожи, однако, цифра эта не вечна и с возрастом она падает, плюс, агрессивное очищение, эксперименты с косметикой, диеты, окружающая среда также не способствуют их увеличению.

Средства с церамидами нужны людям с поврежденной и сухой шелушащейся кожей, также они могут пригодиться при лечении некоторых заболеваний, например при экземе и псориазе. Например, Пола Бегун советует использовать косметику с церамидами в любом возрасте и говорит, что такие продукты подходят всем, включая обладателей чувствительной и жирной кожи с высыпаниями. Наносить кремы с церамидами можно и под глаза.

Итого, церамиды восстанавливают кожу, способствуют ее увлажнению, центелла азиатская успокаивает, лизат бифидобактерий пробиотик, а бетаин и полиглутаминовая кислота — пребиотики, которые берегут и приумножают микробиом кожи, который, в свою очередь играет большое значение в ее здоровье, соответственно, ее виде. Писала об этом здесь.

Я использую этот крем в своем вечернем уходе.

Поначалу я его чередовала с CeraVe Facial Moisturizing Lotion, о котором писала здесь и который также содержит в своем составе церамиды и ниацинамид, но он более лёгкий по своей консистенции. Когда он у меня благополучно закончился, я стала использовать Pixi постоянно. Иногда подмазываю его и утром, когда вижу излишнюю стянутость или сухость. Косметика на нем держится хорошо, но всё-таки не советую так делать девушкам с комби или жирной кожей — поплывет. А вот на ночь милое дело.

Так как в ноябре я перешла на использование третиноина 0.1% плюс в режиме через день, кожа, конечно, выразила свой протест — она болела, довольно резко реагировала на какую-то агрессивную косметику, на холод с ветром, даже если ее просто потереть… ну и шелушений, понятное дело, было более чем достаточно.

Интересный момент. На третиноине 0.1 с момента его введения кожа у меня шелушилась совсем по-другому, чем на 0.05. Впечатление, что кожа была обгоревшая и слезала пластами, а при умывании скатывалась «колбаской».

На 0.05 же шелушение мелкое, мучнистое, и оно более противное, потому что лицо как паутиной покрыто, которая ничем не убирается.

Зато такое шелушение, хоть оно и крупное, и убиралось гораздо легче: во-первых, оно скатывалось при умывании (иногда я помогала губкой конняку), во-вторых, на следующий день я делала 10% миндальный пилинг The Ordinary Mandelic Acid 10%, рассказывала о нем здесь, (раз в неделю), который все эти шелушения поднимал и отделял от кожи.

В итоге, из шелушащейся, неровной кожи за пару-тройку дней я выходила в напитанную красивую кожу, которая нигде не сохнет, не чешется — в общем чувствует себя прекрасно.

И Pixi Rose Ceramide Cream сыграл в этом лечении и восстановлении кожи не последнюю роль.

За время пользования никаких негативных моментов выявлено не было.

Подытоживая. Очень довольна кремом, для моей сухой возрастной кожи он приятный и комфортный, питает ее, увлажняет, помогает быстрее восстанавливаться, оздоравливает.

На сегодня я уже израсходовала бОльшую часть тюбика, крем у меня в использовании с 22 ноября, своей очереди ждёт Stratia Liquid Gold, но этот экземпляр я повторю однозначно. Купила у них ещё умывалку.

Объем: 50 мл

Цена: около 1700 рублей.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Exquisite 23 января 2019, 10:14
А аромат долго держится? Вообще, по описанию понравился, но не жалую сильные отдушки.
Lalila 23 января 2019, 10:16
Нет, ощущается только в момент нанесения. И она не сильная, нежная. Но все индивидуально, как понимаете.
Vera0305 23 января 2019, 11:24
Приятный крем. Смотрю на марку, но пока не могу определиться с отношением к ней…
Lalila 23 января 2019, 12:47
Спасибо, Вер. Я взяла ещё их умывалку, которая крем/бальзам, но ещё не пробовала. А в целом тоже не знаю)
manuka_honey 23 января 2019, 11:51
Лена, спасибо за обзор! По мне, так отличное средство на зиму   У марки пробовала не так много средств, но их Glow Tonic и солнцезащитный мист мне очень нравятся
Lalila 23 января 2019, 12:48
Спасибо, Дарья. Я их тоники не пробовала, хотя ж они вроде бестселлеры у них.
alada 23 января 2019, 11:56
Не совсем поняла вот эту фразу: во-вторых, на следующий день я делала 10% миндальный пилинг The Ordinary Mandelic Acid 10%, рассказывала о нем здесь, (раз в неделю)
так как часто был миндальный пилинг — раз в неделю или через день с 0,1% третиноином? и как наносился крем с церамидами, в какой момент?
Lalila 23 января 2019, 12:50
Трет через день по вечерам, больше ничего. Миндальная на след.день с утра или днём, один раз в неделю или два, чтобы поднять шелушения.
Кремы и другой уход в свободные дни от трета.
RitaMix 23 января 2019, 11:57
Буду заказывать! Мне такое очень нужно   )))))))
Lalila 23 января 2019, 12:51
Попробуй, Рит, надеюсь, понравится.
mares 23 января 2019, 12:39
По описанию крем понравился, спасибо за знакомство!
От Pixi прошлой зимой пробовала Glow Tonic. А сейчас пользуюсь Rose Water Tonic — так вот он хоть и не кислотный и без алкоголя, но периодически пощипывает и раздражает мне кожу, я боюсь, это может быть из-за сильной отдушки розы… Боюсь, что с этим кремом может случиться то же самое.
Но к средствам с керамидами надо присмотреться, а то у меня кожа довольно склонна к шелушениям.
Lalila 23 января 2019, 12:52
Спасибо, я вот не особо люблю гликолевую кислоту, поэтому тоники отмела сразу для себя. На отдушки да, бывают и аллергические реакции.
Jolsie 23 января 2019, 13:52
Я эти шелушения убираю скатками, у меня сейчас очень хорошая скатка — увлажняющая.
Lalila 23 января 2019, 14:05
Я не пользуюсь скатками) спасибо!
nataly-love 23 января 2019, 18:55
Подскажите пожалуйста, этот крем вам больше понравился в сравнении с cerave? Спасибо.
Lalila 31 января 2019, 09:29
Они разные, даже по текстуре и ощущениям. Сераве лёгкий, это и потяжелее и питательнее.
Milena72 24 января 2019, 18:12
Какой крем интересный. Пора доставать свою тетрадку.
Lalila 31 января 2019, 09:30
Попробуй при случае)
Diana-Nathalie 27 января 2019, 18:21
Столько слышала о марке и никогда не пробовала. Теперь почитаю — интересный пост.
Lalila 31 января 2019, 09:30
Ну вот я сама скептически относилась) спасибо, Наташ)
helena789 29 января 2019, 10:03
Лена, спасибо что показали! С маркой не знакома. Этот крем, пожалуй, отличный повод познакомиться)) На следующую зиму возьму на заметку обязательно. Церамиды и мне нужны.))
Lalila 31 января 2019, 09:31
Спасибо, Елена. Сама была приятно удивлена)
Seliv2910 04 ноября 2022, 17:03
Подскажите какой третиноил используйте? Я так понимаю он сильнее ретинола? Спасибо