11.01.2019

Clinique Fresh Pressed Clinical. Система ухода за кожей с 10% содержанием Витамина С и Витамином А (ретинолом)

Привет!

Сегодня у меня в обзоре новинка марки Clinique — система ухода за кожей с витамином С и ретинолом Fresh Pressed Clinical.

Хочу оговорить сразу один момент — тестировала я этот набор не на себе, так как моей коже после 30% витамина С и 0.1% третиноина абсолютно начхать на 10% С и ретинол.

Поэтому для экспериментов как нельзя лучше подошла моя дочь.

Прошу посмотреть.

О ее коже — 27 лет, комбинированная с нормальными щеками, склонная к покраснениям и раздражениям, периодические высыпания, гормональная послеродовая пигментация. «Отягчающие» обстоятельства в виде стоящего на голове четырехлетнего шила и четырехмесячный малыш. Она конечно ухаживает за кожей по мере сил и возможностей, но, допустим, не так, как бы этого хотелось мне.

Итак, Clinique Fresh Pressed Clinical- Недельная система ухода за кожей с 10% содержанием Витамина С и Витамином А Fresh Pressed ™

• Более сияющая кожа, наполненная энергией, уже после первого применения.
• Видимое сокращение возрастных и мимических морщин на 43%, кожа визуально более подтянутая на 41% после 12-недельного курса применения.
• Витамин А (ретинол) проникает глубоко в поверхность кожи, восстанавливая ее. Со временем заметно выравнивается тон и текстура кожи.

В набор входит два флакона-бустера, которые находятся в картонной коробке, на которую, в свою очередь, нанесена вся инфа о продуктах, составы, принцип использования. В коробочку вложена инструкция.

✓ оранжевый с 10% витамином С, предназначенный для использования утром, объемом 8.5 мл

✓ второй фиолетовый с ретинолом, количество которого производитель нам не указывает, предназначенный для вечернего ухода, объем 6 мл.

Прежде, чем использовать сыворотки, их необходимо активировать.

Делается это просто — с донышка каждого флакона убирается фольга, крышку перед этим снимать не нужно.

Надавливаем пальцем дважды на мягкое донышко, слышим негромкий треск, взбалтываем несколько раз и все, средство готово к использованию.

Перед каждым использованием мы снова трясем флакон, снимаем крышку, и надавливаем на мягкое донышко — из носика с противоположной стороны появляется капля продукта. Все понятно на интуитивном уровне.

Средство подаётся очень аккуратно, маленькими каплями, дозатор не плюется, не проливает средство.

Лично от меня производителю глубокая благодарность за эту, по идее, простую идею — так точно можно быть уверенной в том, что у тебя свежий продукт, особенно это касается нестабильного, легко окисляющего витамина С в форме LAA.

Clinique Fresh Pressed Daily Booster with Pure Vitamin C 10% — утренняя сыворотка с 10% содержанием витамина С.

Сыворотка представляет из себя лёгкую эмульсию белесого прозрачного! цвета (девушки, витамин С не должен быть цвета шампанского, жёлтым, и уж тем более, коричневым, это окислившийся продукт, пользоваться им не нужно. Если конечно, это не подкрашенный продукт). Запах слабый, слегка кислый.

Сыворотка мягенькая, приятная, хорошо и быстро распределяется, хорошо впитывается, оставляя после себя немного влажный след и небольшую остаточную липкость, которая быстро проходит.

Вообще, производитель советует добавлять свои средства в любой увлажняющий крем, но мы отошли от инструкции и моя дочь наносила ее сразу на очищенное лицо — достаточно трёх капель.

Если есть какие-то ранки, то их будет слегка пощипывать, в целом же, сыворотка очень комфортная, по прошествии какого-то времени она ее вообще никак не ощущала.

Следом закрывала увлажняющим кремом, на данный момент у нее Pixi Beauty Rose Ceramide Cream (забегая вперёд, отличный крем, у меня он тоже есть) и сверху BB Missha. Все, уход на этом закончен.

Состав: Water, Ascorbic Acid, Glycerin, Dimethicone, Squalane, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Acetyl Glucosamine, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, Morus Nigra (Mulberry) Root Extract, Molasses Extract, Laminaria Digitata Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Algae Extract, Palmitoyl Hexapeptide-12, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-7, Alcaligenes Polysaccharides, Caffeine, Sucrose, Whey Protein, Betaine, Salicylic Acid, Glycine Soja (Soybean) Protein, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul’s Wort) Extract, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Propylene Glycol Dicaprate, Helianthus Annus (Sunflower) Seedcake, Allyl Methacrylates Crosspolymer, Carbomer, Glyceryl Polymethacrylate, Triomethamine, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, PEG-8, Polysorbate 20, Sodium Citrate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol.

В составе витамин С в самой активной форме, экстракты огурца, шелковицы, ячменя, ламинарии, байкальского шлемника, винограда, пептиды, полисахариды, кофеин, бетаин, салициловая и гиалуроновая кислоты, сквалан, протеины сои.

Clinique Fresh Pressed Overnight Booster with Pure Vitamin A — вечерняя сыворотка с ретинолом.

Такая же лёгкая сыворотка, но чуть-чуть поплотнее по консистенции. Также легко разносится и хорошо впитывается, бесследно. Запах слегка сладковатый.

Сыворотка использовалась также — вечером на умытое чистое лицо наносились соло три капли средства и сверху закрывалась кремом. Она практически никак не ощущалась кожей, только поначалу ее немного стягивало.

Состав: Water\Aqua\Eau, Polysorbate 20, Dimethicone, Glycine Soja (Soybean) Oil, Butylene Glycol, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Methyl Trimethicone, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Glycerin, Polysilicone-11, Methyl Gluceth-20, Retinol, Salicylic Acid, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Laminaria Saccharina Extract, Gellidiella Acerosa Extract, Cholesterol, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Caffeine, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Plankton Extract, Palmitoyl Hexapeptide-12, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Micrococcus Lysate, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Glycine Soja (Soybean) Protein, Tocopheryl Acetate, Whey Protein\Lactis Protein\Protéine Du Petit-Lait, Sodium Hyaluronate, Acetyl Glucosamine, Caprylyl Glycol, Carbomer, Glyceryl Polymethacrylate, Sodium Hydroxide, Peg-8, Xanthan Gum, Calcium Chloride, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Lecithin, Sodium Citrate, Disodium Edta, Bht, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol.

В составе ретинол, салициловая кислота, экстракты примулы вечерней, ламинарии, шалфея, зверобоя, холестерол, пептиды, лизат микрококк, гиалуроновая кислота, сывороточный протеин.

Наблюдения. Хочу сразу сделать оговорку, что система предназначена для недельного использования, но хватило обеих сывороток ровно на 2 недели.

Поначалу, первые три дня все проходило без ощущений, единственное, сыворотка с витамином С кое-где покалывала незначительно кожу. К вечеру третьего дня на подбородке появились единичные красные болезненные прыщи. Я сказала, что все нормально, и чтобы пользовалась дальше, не прерываясь.

Ещё дня через три прыщи прошли, и в этих местах кожа немного пошелушилась.

Никаких больше негативных моментов не было — кожа не краснела, чувствительность не повысилась, обе сыворотки переносились хорошо.

Впечатления. Увидела я свою дочь примерно дней через десять с начала использования средств и сразу заметила, что лицо, во-первых, стало светлее, во-вторых, более однородного оттенка.

Да и сама дочь отметила, что чуть-чуть осветлился пигмент, меньше стали видимыми синяки под глазами, черные точки стали светлее, хоть и не прошли совсем. И в целом, сама кожа стала мягче, сгладился рельеф.

Фото до. Чистая кожа, без каких-либо средств.

Синяки под глазами, неровный цвет лица, пигмент, черные точки, кое-где пост-акне, купероз на крыльях носа.

Фото после, сделано через 16 дней с момента начала пользования системой. Чистая кожа без каких-либо средств.

Кожа обрела более здоровый оттенок, синяки под глазами стали менее интенсивными, купероз слегка побледнел, и даже заломчики под глазами стали менее интенсивными. За время всего использования больше не появилось ни одного воспалительного элемента, кроме тех трёх дней и до сих пор нет. Кожа стала нежнее и ярче.

Две недели, конечно, это мало… но и при таком маленьком сроке, результат, хоть он и маленький, но виден.

Подытоживая. Дочь моя осталась довольна обеими сыворотками, пользовалась с удовольствием.

И добавлю от себя: по моему мнению, оба средства рассчитаны на молодую кожу, ну или на неискушенную.

Упаковка это отдельные пять баллов — то, что они таким образом упаковали витамин С, молодцы. Ну и цвет упаковки тоже продумали, не перепутаешь впопыхах, если что.

Хорошие составы, лёгкие текстуры, не перегружающие кожу, ненавязчивый запах.

Объем: сыворотка с витамином С — 8.5 мл

сыворотка с ретинолом — 6 мл

Цена: около 2200 рублей после скидок.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Funny8face 11 января 2019, 15:46
Очень было интересно послушать ваше мнение по поводу этих эмульсий. Мне они понравились. Для профилактики увядания кожи самое оно, на большее рассчитывать не стоит.
Lalila 11 января 2019, 16:00
Elenina87 11 января 2019, 15:51
У меня в посте заставили убрать информацию о шампуне который тестировала моя мама при мне). Скорее всего и Вас попросят.
А пост интересный, спасибо!
RitaMix 11 января 2019, 15:55
Странно, раньше таких постов было много.
Elenina87 11 января 2019, 15:58
Да я тоже удивилась, причём она пользовалась при мне, мы в отпуске были вдвоем).
Lalila 11 января 2019, 15:59
Ну значит попросят) спасибо!
RitaMix 11 января 2019, 15:54
Лен, я только буду тестировать, немного побаиваюсь витамина С. В прошлый раз он такое со мной наделал  , что боязно пробовать, но очень хочется узнать как все будет работать в сочетании с ретинолом. Твой отзыв уже второй положительный, пусть и работал на дочке, на молодой коже  , короче в понедельник приступаю к тестированию, посмотрим что он со мной, со старушкой, сделает   )))
Lalila 11 января 2019, 15:58
Ну да, Рит, витамин С такой, с подводными камнями) я его вообще хочу из своего ухода убрать, такого яркого действия, как, допустим, на коже дочери, он на меня не оказывает, а антиоксидантов, как таковых итак достаточно. Ретинол мне тоже как слону дробина, да и не хочу я его, не вижу смысла уже в нем) попробуй, расскажи)
RitaMix 11 января 2019, 16:04
Ну я не такая искушенная «в ретинолах»  . Может сработает хорошо. Я, во всяком случае, на это надеюсь   ))))))
Lalila 11 января 2019, 16:05
Ну да, я то на трете уже три года, да и процент у меня уже большой, так что)
RitaMix 11 января 2019, 16:08
ой, глянула, посты уже посыпались…
Lalila 11 января 2019, 16:12
Да, неудобно получилось) сама только увидела)) надо было хоть договориться… это говорит о том, что люди пишут посты на работе
Mursilka 11 января 2019, 16:48
Хорошая кожа у дочки! И это не удивительно  .
И я тоже попробовала этот дуэт. Поскольку отношу себя к неискушённым, то пошло хорошо. Очень понравился. Только теперь не знаю, когда публиковаться    .
Lalila 12 января 2019, 06:01
Спасибо, Саш) да, тут не подгадать, если бы я заранее увидела, то отложила бы пост)
Beauty_Liza 11 января 2019, 16:51
мне тоже понравилась очень эта система
Lalila 12 января 2019, 06:01
Mary_Wise 11 января 2019, 18:48
Вот ни у кого эта «добавка» не сотворила чудес. И в принципе за эту сумму можно купить что-то посерьёзнее и не в объеме «неделька»
Natasha87 12 января 2019, 18:35
Например?
Mary_Wise 12 января 2019, 20:02
Да тех же ordinary накупить батарею
Natasha87 12 января 2019, 22:28
Да, задала вопрос и сама же подумала про ординари 🤤
femeie 13 января 2019, 10:40
Ещё сразу же приходит на ум парочка Redermic C и R от LRP. Они тысячи 4 вместе стоят, то проживут явно дольше недели.

У меня сейчас C, уже второй месяц живет, ещё не закончился.
Diana-Nathalie 11 января 2019, 22:40
Я бы попробовала — все же интересно.
Спасибо, Наташ)
Rina_volk 11 января 2019, 23:17
За такую цену как-то «нууууу не знаю». В поездку может быть было бы интересно, не люблю основные банки из дома увозить.
Lalila 12 января 2019, 06:02
Состав вполне оправдывает ценник) спасибо!
Rina_volk 12 января 2019, 22:32
За указанную в посте сумму ретинолом я могу полгода мазаться. С витамином С сложнее, никак не могу вписать и найти свой, но уж что-то дешевле точно можно подобрать. Мне просто нравится найти подходящее средство и сидеть на нем пока работает (на редермике ля рош вот уже два года и все утраивает), а такой набор на постоянку меня жаба задушит.
Lalila 13 января 2019, 14:03
Можно конечно) кто то пользуется редермиком, кто то реплениксом, кто то пьяным слоном, у каждого свои приоритеты. Говорить о ценообразовании можно вечно)
Elvira-tor 11 января 2019, 23:25
Вы как сговорились и после прочтения вашего поста я поняла, что вот точно надо! Спасибо большое за пост, как всегда все четко описано и понятно.
Lalila 12 января 2019, 06:02
Будут ещё посты)) спасибо!
Natalya Ivashuta 12 января 2019, 10:56
Лена, у меня вопрос как к опытному и хорошо разбирающемуся в активах человеку — в науке красоты от Тийны Орасмяэ-Медер в очередной раз прочитала, что ретинол при беременности и грудном вскармливании нельзя (она вроде бы имеет в виду наружное использование). Ваша дочь же наверное кормит ещё? То есть при ГВ это безопасно?
Lalila 12 января 2019, 11:12
Ретинол не проникает в кровоток. Тут скорей всего опасность заключается в пигментации, итак гормональный фон нестабилен, а ретинол повышает сенсибилизацию, так что, внимание на спф.
Natalya Ivashuta 12 января 2019, 14:13
Lalila 12 января 2019, 11:11
Не туда
Vera0305 12 января 2019, 11:15
Пишу сейчас отзыв на эту систему, мне тоже понравилась.
Lalila 12 января 2019, 11:16
Я, Вер, даже пробовать не стала, чё продукт переводить))
Vera0305 12 января 2019, 11:18
Я сделала перерыв в третиноине, отдохнула. Задолбал, если честно.
Lalila 12 января 2019, 11:24
Для трета надо созреть)
Vera0305 12 января 2019, 12:05
Я думаю, он просто не всем показан.
Lalila 12 января 2019, 12:36
Такое, естественно, тоже может быть. И к нему всегда нужен подход, вся рутина подстраивается под него, если не готова к этому, нечего начинать даже)
Curly-sue 12 января 2019, 16:13
Лена, а можно поподробнее про готовность к третиноину Говорите помедленнее, я записываю   Я пару раз пробовала, и не осилила — усилившаяся чувствительность, шелушения… Может я не проработала всю рутину? Люди же годами пользуются, и в люди выходят, и даже при этом хорошо выглядят ( в этом то и смысл!) Или у меня просто не хватает терпения дождаться пэрсика, и переждать начальную фазу, когда превращаешься в курагу?
Lalila 12 января 2019, 19:18
Подходить нужно ответственно к этому решению, подбирать средства под меняющуюся кожу, выстраивать уход вокруг него, это вам любая третиноинщица скажет. Побочные эффекты будут, у кого то больше, у кого-то меньше, но будут, ибо это активный инг, чистая ретиноевая кислота, действующая на клетку. Не торопиться, но и не затягивать, например, с намазами, и по частоте нанесения, и по процентовке. Советую сходить, например, на пластик и почитать бывалых, которые десяток лет на трете, некоторые девочки и свою рутину выкладывают, но не забывать о том, что это им подходим, вам не обязательно. Советую внимательно прочитать протоколы обажди по теме трета, посмотреть видосы, короче, вникнуть в тему. Ну и терпение тоже нужно, не только ждать персик, но и в самом процессе. Я так считаю, если тебя бесят шелушения, значит у тебя нет проблем, значит и трет не нужен. Другое дело, когда возникает, например, дерматит, тут уже другой разговор, и снова терпение и дисциплина, так как нужно снова начинать и выбирать снова средства.
Ну и вон, как у Веры, индивидуальную реакцию никто не отменял, он просто вам может не подойти.
Curly-sue 12 января 2019, 20:04
Благодарю за подробный ответ. Направление поняла. А что такое «пластик»?
Lalila 12 января 2019, 20:12
Форум
Vera0305 12 января 2019, 16:27
Я все же напишу отзыв о нем подробно, изложу свою точку зрения.
Дело не в рутине и сопуствующих средствах, хотя без перестройки системы не обойтись.
Дело в том, что при определенных данных самой кожи он дает побочки больше, чем эффекта, что сводит смысл его использования на нет.
Lalila 12 января 2019, 17:03
Ты и права и нет. Естественно, играет роль индивидуальная реакция, от этого никуда не денешься, и то, что подходит одному, необязательно подойдёт другому. Более того, играет большую роль в использовании ухода и образ жизни в целом, и даже способы нанесения, привычка или размазывать или похлопывать, плюс, количество. Все это нюансы, но из них все и состоит, по большому счету. Если сравнивать ретиноиды, то у ретинола гораздо больше побочных эффектов, по сравнению с третом, именно на фоне антивозрастного действия. И у трета будут побочки, к этому нужно быть готовой и понимать, что это не простой крем, как хочу, так и мажу. Если у тебя негативный опыт с его использованием возник, значит, надо делать выводы.
Milena72 12 января 2019, 15:48
Хм, а я хочу попробовать.
У меня сейчас есть возможность купить, надеюсь, что появилось средство уже в свободной продаже.
Lalila 12 января 2019, 17:04
Есть, я видела в продаже уже. Спасибо, Милен
Glashona 12 января 2019, 22:05
Большое спасибо, одно удовольствие вас читать всегда!
Мне даже захотелось попробовать. Хорошо, что пиарщики Клиник и вам тоже его прислали, а то б и не прочитала, и не знала, и близко после такой кампании не подошла)
Lalila 13 января 2019, 14:03
Lanaif 14 января 2019, 05:41
Здравствуйте. Лена хотела у вас спросить, что подойдёт женщине 60+ кожа сухая, много морщин. Как бы для лечение морщин, чтобы меньше их стало. Не давно Купила ей Третиноин, начала пользоваться. Хочется дополнительные уходы ей подобрать, для такой проблемной коже( имею в виду много морщин).всегда интересны ваши Советы! У кого могу спросить, если не у вас. Буду вам благодарна!
Lalila 15 января 2019, 08:22
Здравствуйте, подойдёт любой питательный и увлажняющий крем. А уж если вы взяли трет, то на увлажнение придется обратить дополнительное внимание. Дело в том, что проблема не только в коже, тут совокупность факторов — меняющийся череп, подкожный жир, гравитацию никто не отменял. Меньше морщин не станет, к сожалению, но по крайней мере смягчить их можно. Лучше все-таки смотреть в сторону профмарок. Не забываем про кальций, витамин д, омегу, если печень здорова, но только после анализов.
Lanaif 15 января 2019, 16:33
Лена, спасибо большое за советы! Вы правильно говорите, проблема не только в коже… а с помощью трета тоже не уменьшатся немного моршины, хотя бы мелкие что ли))
Lalila 15 января 2019, 17:48
Не за что. Ну вот я уже почти три года на трете, причем 4 месяца у меня 0.1 %, на лбу есть морщины и я не вижу, чтобы они исчезали. Но они и не растут дальше и не углубляются и в целом, выглядят не так резко, как, допустим, у моих ровесниц… И качество кожи тоже неплохое, как мне кажется)
NanaK 11 февраля 2019, 08:10
Здравствуйте. Лена, подскажите пожалуйста, может ли ретинол усугубить ситуацию с сосудами и спровоцировать появление купероза? Какое-то время пользовалась аптечной ретиноевой мазью 0,1%+ крем ф99 по совету косметолога, была проблема с комедонами. Через 1,5 месяца начала замечать сосуды у крыльев носа и на щеках, перестала использовать, купероз на месте, хотя косметолог уверяла, что все пройдет. Теперь вот вообще боюсь ретиноидами пользоваться.
Lalila 12 февраля 2019, 18:33
Здравствуйте. Может, это зависит от индивидуальной реакции на ретиноиды.
Natalie Perrelet 08 апреля 2019, 05:48
Вы знаете знаменитый доктор Обаджи советует при использовании третиноина не наносить его на крылья носа, а ретинол можно, это из за того, чтоб не образовался купероз.Я не использую третиноин на крылья носа, а из хим пилингов предпочитаю лактобионовую кислоту, она показана даже при куперозе, налегайте на овощи где содержится витамин п, и крема старайтесь брать с этим витамином, для укрепления сосудов.