15.10.2018

Pyunkang Yul

Привет!

Сегодня наконец-то расскажу о некоторых продуктах корейской марки Pyunkang Yul. Пользовалась я ими больше четырех месяцев и уже сложила достаточно полное впечатление.

Прошу посмотреть.

Запустилась марка не очень давно. Pyunkang вообще-то это больница традиционной восточной медицины, которая занимается лечением лёгочных заболеваний, различными аллергическими реакциями, проблемами кожных дерматитов, ну и, видимо, на этом фоне решили создать свою линию косметики.

Основными ингредиентами выступает не вода, а экстракт корня растения астрагал, это второе растение в азиатской медицине по использованию, после женьшеня. И экстракт корня китайского коптиса. И ещё один принцип воплотился в марке — минимум ингредиентов, от 5 до 15.

Итак, начну с Pyunkang Yul Essence Toner, 100ml (у меня дорожная версия, есть полноразмер 200 мл). Увлажняющий тонер.

Средство находится в пластиковой синей бутылке (упаковка отдельно доставляет) с крышкой-захлопкой.

Наклейки из рисовой бумаги под handmade. Конкретно эта бутылочка продается именно так, без коробки, не знаю, как другой размер.

Не стала делать свотч, потому что по виду это вода, только разве «густая». Консистенция, присущая многим гиалуроновым лосьонам. Тонер из отверстия сам не выливается, необходимо встряхнуть бутылочку, тогда выпадает несколько капель прозрачной жидкости. Запаха я не ощущаю.

На все лицо и шею вполне хватает 5-6 капель тонера, он прекрасно и быстро впитывается, даря чувство прохлады и увлажнённости. Хорошо подходит для так называемого «7 Skin Method» или метода семи слоев, когда они, слои, наносятся друг за другом. Я обычно не придерживаюсь такого способа, максимальное количество слоев, что я наношу — три, особой разницы не заметила.

Использую этот тонер и утром и вечером сразу после умывания, но чаще всего делаю с ним при помощи ватных квадратов, о которых расскажу ниже, маски.

Состав простенький

Экстракт корня астрагала играет здесь первую скрипку, несёт на себе заживляющие, питающие, омолаживающие свойства, богат аминокислотами, полисахаридами, микроэлементами, витаминами.

Если сравнивать этот тонер с тонером Klairs, о котором я писала здесь, то второй мне нравится больше, я от него чувствую больше увлажнения и дольше, и для меня он чисто субъективно приятнее.

В целом же, функцию увлажнения рогового слоя, на которую и направлено действие этого тонера, он прекрасно выполняет, особенно хорошо подойдёт для кожи нормальной и комби.

Цена: около 800 рублей

Pyunkang Yul 1/3 cotton pad, 160 шт. Ватные квадраты.

Честно признаться, я не любитель ваты, всяческие диски и паффы у меня присутствуют в уходе разве только для того, чтобы снять ими маски при умывании, ну или лак с ногтей, я даже мицеллярную воду в них не лью.

Эти ватные квадраты я взяла только для одной цели — делать с их помощью увлажняющие маски.

Квадраты находятся в небольшой узкой картонной коробке синего цвета, с открывающейся сверху крышкой.

Это не привычный для нас ватный диск, а квадратик размером 50×70, очень тоненький, и, как мне думается, из нетканого хлопка. Не разлазится на части, ворсинок на коже не оставляет.

Абсолютно не вбирает в себя лишнее — я пропитываю сразу 4 квадрата ровно тем же количеством тонера, что и при трехразовом нанесении руками (специально проверяла), зато увлажнение, понятное дело, длится дольше. С течением времени верхняя поверхность квадрата подсыхает, но под ним кожа все так же остаётся влажной. Держу минут 15, снимаю, и остатки тонера вбиваю в кожу.

Квадраты тянутся, но не сильно, один я просто разрываю и закрываю неохваченные места.

Если вы любительница протирать лицо, то эти квадраты также подойдут, естественно, и сэкономят средство, против, допустим, наших ватных дисков.

Мне понравились эти штучки, удобные и приятные в использовании, советую попробовать. Разумеется, подойдут любые тоники или эссенции, а не конкретно те, которые у меня.

В упаковке 160 штук, цена около 300 рублей.

Pyunkang Yul Moisture Cream, 100ml. Увлажняющий крем.

Как отметила выше, упаковка марки доставляет отдельное удовольствие. Я вообще люблю стекло, а если оно синее, теряю волю 😉

Так вот, крем в стеклянной банке, которая в свою очередь поставлена в плотную картонную коробку хорошего качества.

Крышка откручивается, между ней и кремом пластиковая мембрана, лопатка (спатула) в комплекте, тоже пластиковая.

Сам крем приятной гелевой консистенции, бело-стеклянного цвета. Запаха нет.

Этот крем я взяла также только по одной причине, глядя на его состав — он сделан на планте.

Планта-М (INCI: Polyglyceryl-3 Methyglucose Distearate) это хороший зеленый эмульгатор (мой любимый, все свои кремы я делаю на планте), при определенных условиях формирует жидкокристаллическую эмульсию с прекрасной сенсорикой, имеющую сходство с липидной матрицей рогового слоя.

Сочетание с жирными спиртами и глицерил стеаратом как раз даёт эту приятную эмульсию.

Уже это говорит о том, что крем точно подойдёт коже, причем как сухой, так и комби, будет приятен в использовании и принесет пользу.

Вместо воды используется экстракт корня китайского коптиса, который обладает увлажняющим, заживляющим и антиоксидантным свойствами. Для смягчения и удержания влаги в коже задействованы масла жожоба и ши.

На кожу наносится легко, очень быстро распределяется, скользит по коже, хорошо впитывается, оставляя после себя приятный влажный след и чувство прохлады.

При этом он несколько маслянистый, это может ощущаться какое-то время нахождения его на коже, если перебащивать — может жирнить ее. Но повторюсь, впитывается хорошо и быстро.

Я пользуюсь этим кремом только на ночь, так как на день увлажнения от него мне, откровенно говоря, мало. Думаю, нормальной коже или комби он подойдёт больше, нежели сухой.

За все время использования дамагов, по типу аллергических реакций, забитых пор, прыщей замечено не было.

Также этот крем прекрасно подойдёт для обогащения какой-либо сывороткой или ампульными концентратами, на свой вкус

Если сравнивать этот крем с похожими, то могу порекомендовать Blithe Pressed Serum Velvet Yam, о котором рассказывала Вера здесь. Он также сделан на планте, но кроме прочего в составе фитоэстрогены дикого ямса с anti-age эффектом, питающие масла макадамии, аргана и ши, эфиры розового дерева, апельсина и герани. По своим показателям он лучше, понравился мне больше — лучше и дольше увлажняет и питает, кожу делает мягкой и шелковистой.

Цена: около 2000 рублей.

Pyunkang Yul Moisture Ampoule, 100ml. Увлажняющая ампула.

Средство находится в стеклянной бутылке с стеклянной же пипеткой, которая поставлена в картонную коробку. Наклейки все те же, из рисовой бумаги.

Само средство представляет из себя плотный гель, ну или его вполне можно назвать желе. Густое, тягучее, буквально консистенция и текстура жидкого стекла.

Я люблю такие пипеточные форматы упаковок, но здесь это не совсем удобно, не всегда пипетка с первого раза набирает средство. Сама пипетка опускается в бутылочку с характерным «чваком».

Запаха у геля нет.

Производитель советует свое средство, прежде чем наносить на лицо, разогреть в ладонях и затем уже впечатывающими движениями распределить по лицу. Я так не делаю — сразу переношу несколько капель на лицо и затем уже похлопывающими движениями, причем, не особо лёгкими, разношу по влажной после тоника коже.

Несмотря на свою густоту, гель практически сразу теряет свою тягучую текстуру, превращаясь в водичку и прекрасно, и легко впитывается. Чуууть-чуть ощущается небольшая остаточная липкость, которая быстро проходит. Никаких пленок ампула не образует, кожа «дышит».

Состав такой же незамысловатый, как и у остальных средств, но в этом фишка марки — минимализм.

Основной ингредиент, который занимает 90% состава — экстракт корня китайского коптиса.

Увлажнения моей сухой коже с этой ампулой вполне достаточно и оно пролонгированное. Ещё я заметила, что она кожу, если есть покраснения или раздражение, успокаивает.

Средство при этом лёгкое, комфортное, на летнюю жаркую погоду так вообще милое дело и крема не надо.

Негативных моментов за все время использования ампула не вызвала.

Если опять же сравнивать с похожими средствами, то недавно я рассказывала про Clinique Dramatically Different Hydration Jelly здесь. Оно легче, жиже по текстуре, но соответственно и увлажнения от него меньше, чем мне бы хотелось. Но состав у него богаче.

Цена: около 1500 рублей.

Подытоживая. Продуктами марки я довольна, но не всеми. Увлажняющий крем брать больше не буду, в ассортименте есть питательный крем и восстанавливающий, но и их я пробовать не хочу. Пады возьму снова, тонер и ампула это у меня уже повторы. Хочу взять крем для глаз.

И, возможно, средство для умывания.

Ещё один момент — средства марки не несут какой-то антивозрастной нагрузки, это рутинные продукты, направленные на увлажнение, оживление кожи, которые являются не только средствами ухода, но и направлены на защиту кожи от какого бы то ни было неблагоприятного воздействия. Основной принцип марки — создание условий, при которых кожа сама себя оздоравливает.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Yelgibi 15 октября 2018, 12:34
У меня есть увлажняющая ампула, впечатления неоднозначные. Мне липко как-то.
Lalila 15 октября 2018, 13:12
Нужно приноровиться к нанесению, попробуйте разные способы. Спасибо.
helena789 15 октября 2018, 12:52
Лена, спасибо за пост! Получила полное представление о продуктах марки! В избранное — чтоб не забыть на следующее лето заказать.
Lalila 15 октября 2018, 13:13
Елена, спасибо, что прочли)
Tago 15 октября 2018, 13:31
У меня есть тоник — аэрозоль, эссенция, сыворотка и ампула. Наношу одно за другим. Очень надеялась на увлажнение, но не тут то было…
Lalila 15 октября 2018, 14:42
Ну что тут скажешь, уход штука индивидуальная, спасибо!
Vera0305 15 октября 2018, 13:33
Совсем недавно перекапывала ассортимент одного корейского магазина, присматривалась к этой марке. Лена, актуальный отзыв, спасибо! Тоже подумала — базовый уход. Составы для корейцев супер-мега лаконичные, прям нехарактерные…
Lalila 15 октября 2018, 14:45
Спасибо, Вер. Ты права, уход базовый и хорош на лето, ибо текстуры лёгкие.
honey_budger 15 октября 2018, 14:40
Спасибо за пост. Корейцы и минимализм это так непривычно, но, похоже, тренд.
Подскажите, тот тонер klairs, что с фиолетовой этикеткой увлажняет так же хорошо как классический?
Lalila 15 октября 2018, 14:43
Спасибо! Я не вижу между ними разницы, но классический мне нравится больше чисто из-за присутствия эфиров. А так, абсолютно одинаковы по эффекту.
Да, новые веяния)
Idoneya 15 октября 2018, 15:56
Ой, я тоже обожаю планту! начинала с нее, потом решила, что надо получше эмули использовать, перешла на никколипид. меньше нравится. возвращаюсь к планте. Да и дешевле она). А Вы пробовали никколипид?
Lalila 15 октября 2018, 16:20
Спасибо! Да, я пробовала, но планта подходит мне лучше. И да, она дешевле да и проще в приготовлении, я ее с 2% глицерил стеарата мешаю.
Idoneya 16 октября 2018, 04:28
и я). 4 планта 2 гс и 1 цетиловый. водную загеливаю гэц 0.3)
Lalila 16 октября 2018, 08:18
Спасибо да готовый рецепт))
RenataE 15 октября 2018, 16:41
У меня с этой маркой не сложилось. А ватные падыувообще показались худшими из всех. Они кстати не хлопковые, а из вискозы.
Lalila 15 октября 2018, 16:58
Спасибо за мнение. Мне средства понравились и подошли, хоть и не все.
nizache 16 октября 2018, 04:27
А какие хорошие можете порекомендовать?
RenataE 16 октября 2018, 16:40
Из корейских мне больше всего нравятся пады у Huxley. А вот у японцев практически все понравились. Теже Шисейдо отличные!
Pines 17 октября 2018, 02:40
Вы тоже используете пады для масок, или как-то еще?
RenataE 17 октября 2018, 16:50
Нет не для масок. Я использую пады для демакияжа и некоторых тонеров
yokogama 15 октября 2018, 18:46
У меня в ходу в утреннем уходе тонер и сыворотка. Очень довольна. Отлично увлажняет эта парочка мою комби кожу.
Думаю по поводу покупки ампулы, но очень уж отзывы неоднозначные.
Lalila 16 октября 2018, 08:17
Сыворотку не пробовала, но видела хорошие отзывы о ней, спасибо! У ампулы специфическая текстура, если пробовали желе J.One Hana, то там ещё более вязкое, эта чуть попроще.
Milena72 15 октября 2018, 18:50
Лен, вот ватные квадраты очень заинтересовали.
Lalila 16 октября 2018, 08:15
В японском сегменте полно таких, Милен, если чё.
Alina Khvishchuk 15 октября 2018, 19:11
Спасибо за отзыв об этой марке   очень ждала его от вас. Беру уже вторую бутылочку увлажняющей сыворотки (которая serum, а не ampoule). Мне нравится. И маме брала, она тоже довольна. Тоник пока стоит нераспечатанный. Надо будет теперь квадраты попробовать и ampoule. Все не могла решить насчет кремов — брать или нет
Lalila 16 октября 2018, 08:20
Спасибо большое! Я как то сразу для себя сыворотку отмела, а видимо, надо было взять))
Кремы, ну этот неплохой, другие не пробовала, так что, но если нужен базовый, то они хорошие претенденты.
shelpen 15 октября 2018, 19:21
Замечательный пост!
Я последнее время как-то устала от корейских (традиционно на страницу) составов… Уже махнула на них рукой…
А тут минимальные корейцы!   Пожалуй, присмотрюсь к ним.

Lalila 16 октября 2018, 08:22
Спасибо! Я сама всегда любила простые понятные составы, 100 ингредиентов возможно прикольно, но на мне не работает, филорга вся в топку. Но, опять же, у каждого свои предпочтения)
pastilla 15 октября 2018, 20:02
Не знаю, как средства подойдут моей жирной коже, но эти баночки синие так и манят)))
Lalila 16 октября 2018, 08:23
Соглашусь с вами на все 100, синее стекло завораживает и говорит: «купи меня!»
otelp 15 октября 2018, 20:07
Лена, ждала ваш отзыв на продукты этой марки. У меня в пользовании крем увлажняющий и ампула. Моей сухой возрастной коже увлажнения, к сожалению, мало.
Lalila 16 октября 2018, 08:25
Спасибо! Да, и мне маловато конкретно от крема. А вот с ампулой сложилось, но опять же, она не в одиночку в ходу, и под нее наношу что-то, и на нее.
Frankie_Stein 16 октября 2018, 00:08
Лена, мне эта марка больше всех среди корейских нравится, своими краткими составами.
В избранном их тоник лежит, не могла решить, какой лучше этот или klairs выбрать.
Lalila 16 октября 2018, 08:27
Эрика, лично мне клайрс нравится больше, особенно тот что с эфирами. Как то и текстура для меня комфортнее и травянистый запах я ощущаю. Этот тонер тоже хорош, но тут какие то субъективные моменты играют роль, видимо)
lara794_marvel 16 октября 2018, 04:28
Я себе покупала пенку для умывания этой марки. Впечатления остались только приятные после использования: кожа нежная, эластичная и упругая. Впервые познакомилась с продукцией корейской косметики, когда посмотрела этот каталог:
Lalila 16 октября 2018, 08:27
Большое спасибо, надо всё-таки брать))
RitaMix 18 октября 2018, 18:59
Как раз недавно смотрела на увлажняющий крем, хотела его взять на ретинол. Состав: Coptis chinensis root extract, butylene glycol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, cetyl ethylhexanoate, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, isohexadecane, 1,2-hexanediol, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, butyrospermum parkii (shea) butter, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, polysorbate 80, glyceryl caprylate. Как думаешь, пойдет? Или не советуешь.
Lalila 18 октября 2018, 19:28
Ну на ретинол, впрочем как и на трет, он как раз подходит, ниче лишнего. Но из-за той сухости, что вызывают ретиноиды, его может быть маловато. С другой стороны, я 0.05 последний год ничем не накрывала и было уже комфортно. Сейчас у меня 0.1, я пока накрываю, но cerave, там мне нравятся керамиды
RitaMix 18 октября 2018, 19:36
Сerave который просто увлажняющий для нормальной и сухой кожи? Пойду-ка на него посмотрю
RitaMix 18 октября 2018, 19:40
У него и цена поинтересней будет!
Lalila 18 октября 2018, 19:48
Который вечерний лосьон
Lalila 18 октября 2018, 19:50
вот он
RitaMix 18 октября 2018, 19:57
Аааа… понятно))) Спасибо  !
cattari 21 октября 2018, 17:07
У меня есть крем для глаз. Несмотря на очень плотную текстуру, как такового увлажнения мне мало (сухая тонкая кожа). Но упаковка очень удобна брать с собой в дорогу (в самолёт например).
Lalila 22 октября 2018, 19:36
Спасибо! Учту ваше мнение!
era 22 октября 2018, 12:30
Елена, подскажите пожалуйста. В бюджетных корейский марках есть стоящие средства? Если вы их пробовали конечно. Думаю на пике популярности корейских средств несколько лет назад многие брали именно попробовать. Помню многим нравились мизоновкие и прочие улитки. Этюд и Холика тогда были в почете.
Сейчас я после пары лет скитаний по люксу решила вернуться к Корее. Но опять с чего начать не знаю. Сейчас пробую улиточную сыворотку Бентон и пока лежит ферментная.
Lalila 22 октября 2018, 19:40
Я очень мало пробовала из бюджета, первые мои средства были хистори оф Ву, потом сулвасо, сум, так и бегала по люксу. Были тони-моли, что-то из мизона, но не впечатлилась. Ферментированная Бентон отличная. Сейчас по-моему бюджет стал лучше, чем 10 лет назад, да и марок гораздо больше.
eschtsche 28 декабря 2018, 10:45
Подсмотрела у Gothamista, что ампула - это последний шаг, после крема. Ее задача "запечатать" кожу, чтобы усилить действие всех нанесенных до него средств. По функции напоминает так называемый Sleeping pack.
Lalila 04 января 2019, 08:39
Прежде всего нужно отталкиваться от проблем своей кожи и насколько вам комфортно пользоваться средством. Здесь абсолютно базовые продукты с минимальными составами, усиливать, по сути своей, нечего. Все эти 10ступенчатые уходы от маркетинга и от лукавого)
Degavu 15 декабря 2021, 14:52
Скажите, а у вас указан срок после вскрытия? У меня крем вокруг глаз данной марки и не нашла информации…