23.07.2018

Benton Fermentation Essence

Привет.

Сегодня хочу наконец-то поделиться давно обещанным мнением о, забегая вперёд, чудеснейшей сыворотке от корейской марки Benton.

Прошу посмотреть.

Начну как всегда, с упаковки.

Средство помещено в пластиковый темный флакон с дозатором.

Сам флакон находится в картонной коробке хорошего качества, на которой есть информация об использовании, составе, сроке годности, производителе. Также присутствует голографическая наклейка, свидетельствующая, что это не подделка.

Дозатор отличный, не скрипит, не западает, выдает ровную порцию сыворотки.

Само средство очень жиденькое и прозрачное, я не стала делать свотч, потому что по виду оно как вода. Запах отсутствует.

Состав красивейший:

Ферментированный фильтрат галактомисис это натуральные дрожжи. Он содержит витамины, аминокислоты, минералы, способствует упругости и яркости кожи.

Про лизат бифидобактерий я уже писала раньше в отзыве про сыворотку Graymelin Bifida 100% Fermentation Solution Hydration Nourishment здесь, но повторюсь — по сути своей лизаты представляют собой биотехнологический продукт лизиса (распада) клеточных стенок пробиотических микроорганизмов (бифидобактерий, лактобактерий, пропионовокислых бактерий), а также продукты их метаболизма в молочной сыворотке.

Лизаты получаются путем ферментативного гидролиза. Данный способ расщепления позволяет получать лизаты бифидо, лакто и пропионовокислых бактерий, обеспечивая сохранность свободных аминокислот и витаминов, устранив при этом эффект токсичности. Лизаты содержат краткоцепочные пептиды, свободные аминокислоты, полисахариды (глюкоза, ксилатоза, галактоза), некоторое количество летучих жирных кислот, большое количество витаминов — группы В, витамины С, РР, фолиевая кислота. Ну и, конечно, сами бактерии, расщепленные под действием гидролиза до мелких фракций цитоплазм, клеточных стенок (пептидогликанов).

Лизаты, в зависимости от степени лизиса и вида пробиотических микроорганизмов, бывают разные. Знакомый всем Bifida Ferment Lysate пробиотик универсальный, встречается очень часто. Есть и другие лизаты, например, Lactobacillus Ferment Lysate, которые хороши для обезвоженной кожи, или Propionibacterium Lysate для кожи, склонной к акне.

Результаты исследований показывают, что при местном применении лизатов, они могут оказывать благотворное влияние на кожу, например, снижение ее чувствительности, повышение устойчивости кожного барьера, поддержание концентрации увлажняющего фактора. В целом, лизаты нужно вводить в уход, если кожа страдает от агрессивных процедур, тех же пилингов, каких то чисток, косметологических процедур, после загара. Они активируют антииммуносупрессивные процессы, противодействуют фотостарению. Подробнее почитать можно здесь.

Собственно говоря, именно из-за лизата бифидобактерий я и купила эту сыворотку, на мою кожу они оказывают благотворное влияние, я всегда вижу от них результат — кожа спокойная, цвет выровнен, без покраснений, хорошо отражает свет. И галактомисис и лизат бифидобактерий работают в этой сыворотке в синергии.

Также в составе аденозин, антивозрастной компонент, противовоспалительный, регулирующий деятельность сальных желез в том числе.

Гиалуроновая кислота — увлажнитель.

Олигопептид (факторы роста — белковые молекулы, способные стимулировать рост, пролиферацию и/или дифференцировку живых клеток) ингредиент спорный для многих, тем не менее есть исследования, подтверждающие его безопасность в косметике. Опять же, факторы роста нестабильные, их нужно «правильно приготовить», чтобы они не развалились в косметическом средстве. Не только Корея использует эти ингредиенты в косметике — есть они и у марки Sesderma, и у Biologique Resherche (например, Cocktail d’Actifs Regenerants, коктейль, предназначенный для мезотерапии). Тем не менее, специалисты советуют применять продукты с факторами роста курсами — я обычно это делаю шесть-восемь недель, затем откладываю месяца на три.

Далее в составе керамиды (церамиды) — природные липиды, формирующие и латающие наш липидный слой кожи. Показаны как молодой коже, страдающей от излишне агрессивной косметики и других факторов, так и возрастной, которая уже нуждается в них, так как падает производство собственных керамидов. Керамиды бывают разными, конкретно в этой сыворотке керамиды 3 (NP) — это короткоцепочечный керамид, состоящий из фитосфингозина и насыщенной жирной кислоты. Именно он идентичен для кожи, увеличивает влагоудерживающую способность кожи, усиливает ее естественный липидный барьер, улучшает упругость, даёт лифтинг эффект.

Кстати, у Dr.Jart есть крем Ceramidin, в составе у которого керамиды NP, керамиды NS, керамиды AS, керамиды AP, керамиды EOP.

Успокаивающие пантенол и аллантоин.

Далее экстракт мальвы обладает антиоксидантными свойствами, увлажняет и смягчает сухую чувствительную кожу.

Экстракт зантоксилума перечного обладает антибактериальными, заживляющими свойствами.

Экстракт корейского прострела используется как кондиционер, придающий коже шелковистость.

В роли консерванта здесь экстракт уснеи бородовидной. В общем, одни полезности.

Как я уже отметила выше, сыворотка представляет из себя прозрачную лёгкую водичку. Есть едва уловимый намек на гелевую консистенцию.

Наносится на кожу, разносится очень просто и легко, за кожу не цепляется. Мне на все лицо, шею вкруг и немного декольте хватает двух нажатий. Впитывается хорошо и быстро, никакой липкости, чувства жирности, пленки, после себя не оставляет. Кожу при этом приятно охлаждает и освежает.

Эту сыворотку я использую двумя способами — после пилингов — она прекрасно успокаивает, убирает покраснения, хорошо заживляет, восстанавливает кожу.

И второй способ — сыворотка стала отличной несущей базой для средств The Ordinary. Утром я в нее капаю ниацинамид, EUK, смешиваю с гиалуроновой сывороткой Timeless. Вечером также могу смешать с альфа-липоевой кислотой и ниацинамидом, или накрыть что-то ею сверху.

Но и отдельно она тоже здорово заходит — кожа с ней выглядит хорошо, ровная и здоровая. В жару, на даче наносила ее и спф, и отлично себя чувствовала. Сейчас, в летний период, увлажнения с этой сывороткой моей сухой возрастной коже достаточно, но возможно, зимой будет маловато.

Думаю, сыворотка, из-за своей лёгкой текстуры и прекрасного впитывания подойдёт и жирной коже, плюс, выравняет ее микробиоту.

За все время применения, а это два месяца, сыворотка не вызвала каких-то негативных моментов, по типу раздражения, забитых пор, аллергических реакций.

Очень она мне нравится, очень ею довольна. Планирую взять ещё парочку продуктов марки.

Объем: 100 мл

Цена: около 1600 рублей.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

RitaMix 23 июля 2018, 13:19
Лежит у меня такая сыворотка. Буду осенью свою кожу баловать   ))) Она у меня просто обожает лизаты
Спасибо, Лена, за пост, твое положительное мнение о продукте, для меня лучшая рекомендация. Хвалю себя, что ее купила))))))
Lalila 23 июля 2018, 13:59
Да, Рит, помню, что ты брала что-то, ещё по блогу у тебя лазила. Отлично, сравним мнения) спасибо!
viviana 23 июля 2018, 13:19
Спасибо, за вашу щедрость!
Nefes 23 июля 2018, 13:22
Интересный продукт, давно присматриваюсь к таким эссенциям или тонерам с галактомисисом и/или лизатом бифидобактерий. Последний инг особенно интересует, как обладателя проблемной кожи, которая на все неподходящее реагирует чересчур бурно. Может быть, посоветуете что-то с Propionibacterium Lysate?
Lalila 23 июля 2018, 13:58
Присмотритесь, я там ссылочку дала с исследованиями лизатов. Спасибо!
Nefes 23 июля 2018, 14:31
А можете сравнить эту эссенцию от Бентон и ранее использованную сыворотку Graymelin Bifida 100%? Какая лучше?
Lalila 23 июля 2018, 14:36
Эта легче, граймелин более маслянистая. Бентон именно чувство прохлады приносит, как и klairs, граймелин может и сауну сделать, если переборщить. Но у меня по зиме прям плохо было с кожей, чем то я ее подпортила, дак граймелин с массажем отлично подлечила. Щаз бы выбрала Бентон, состав мне нравится больше.
Nefes 23 июля 2018, 14:55
Спасибо за такое подробное сравнение
Mazlik 23 июля 2018, 13:23
Отличный состав! #надобрать
Согласна) спасибо!
Alina Khvishchuk 23 июля 2018, 13:30
Спасибо за ваш отзыв!=) продукт называется Essence — это одно из вариантов названий сывороток? до этого встречала только serum или ampoule…
Nefes 23 июля 2018, 13:45
Извините, что вклиниваюсь, но по-хорошему, это именно эссенция, которая наносится после тонеров и перед сыворотками. Конечно, при условии, что это не тритмент эссенс.
Lalila 23 июля 2018, 13:56
Если следовать корейской классификации, то эссенция промежуточный продукт после тоника, но перед сывороткой или кремом. Я не следую, для меня эссенция, серум, ампулы все сыворотки. Все наносится после тоника/тонера и перед кремом. Все это происки маркетинга)
Dina 23 июля 2018, 14:27
Вот вот, происки! Как работник сферы маркетинга, подтверждаю:))) я тоже все подряд мешаю, главное сначала на водной основе, потом на масляной, а эссенция это или ампула — мне все равно.
Alina Khvishchuk 23 июля 2018, 16:29
Спасибо за ответ :-) Уж очень отзыв ваш хорош, буду присматриваться ))
Lalila 23 июля 2018, 13:57
Silvara 23 июля 2018, 14:01
Спасибо, очень интересно прочитать было. Я почему-то (необъяснимо) обхожу марку стороной. Наверное, зря)
Lalila 26 июля 2018, 08:03
Спасибо! У меня тоже самое со скин доктором)
helena789 23 июля 2018, 14:23
Лена спасибо за пост! Ждала вашего мнения об этой сыворотке! А что еще интересного у этой марки? Смотрела -там вроде улитки только…
Lalila 26 июля 2018, 08:09
Спасибо. Я хочу как раз улиток попробовать
Dina 23 июля 2018, 14:27
Спасибо вас огромное за ваши посты! Видела упоминание этого продукта где то раньше, у вас же, и купила, в первую очередь размешивать the ordinary, которые очень липкие. А вот теперь, прочитав ваш пост, прямо жду не дождусь свою посылочку:) возьму с собой в отпуск успокаивать кожу после солнца!:))
Lalila 26 июля 2018, 08:09
Спасибо! Да, с ординари эта эссенция прям зашла))
4illiN 23 июля 2018, 16:02
Спасибо за то, что рассказали) Состав какой замечательный! Беру на заметку.
OksanaKsu 23 июля 2018, 17:57
Тоже есть такая эссенция, тоже очень ею довольна)а скажите, к каким ещё продуктам Бентон присматриваетесь?))
AnaMurat 23 июля 2018, 23:17
Извините, что вклиниваюсь, я пробовала bha тонер и гель алое, те, что в зелёной упаковке (они у них одни, не промахнетесь). Так вот, для жирной проблемной кожи — очень даже подошли средства, я уже не знаю, какие по счету флаконы беру. Конечно, прямо чудес не делают, но кожа с ними чище однозначно.
Lalila 26 июля 2018, 08:13
Спасибо! У них там ещё лосьончик есть улиточный и возможно, пенку, но пока над ней думаю)
OksanaKsu 26 июля 2018, 15:00
Насчёт пенки, не знаю из какой серии вы думаете, но у меня была honey по-моему так… так вот она мне просто адски иссушила кожу, такого не было не с одним продуктом для умывания! так что подумайте
Lalila 30 июля 2018, 07:53
Спасибо! Учту ваш опыт при выборе. Ниже также плохо отзываются про пенку)
Milena72 23 июля 2018, 18:41
Какая интересная штуковина. Мне тоже надо.
Я там уже присмотрела себе антивозрасной наборчик.
Lalila 26 июля 2018, 08:14
Комби пойдет, Милен) очень приятная и легенькая.
Natalya Kirdyapkina 23 июля 2018, 19:05
У меня есть эссенция с улиткой— пчелой????, эта тоже есть. Ещё брала тоник и крем с улиткой (он по заявлению производителя паровой). Всей продукцией осталась очень довольна. Кожа возрастная, сухая. Вся линейка работает просто на ура.
Lalila 26 июля 2018, 08:14
Большое спасибо за отзыв)
Frankie_Stein 23 июля 2018, 20:23
Лена, интересная сыворотка с богатым составом!
Lalila 26 июля 2018, 08:15
Спасибо, Эрика)
AnaMurat 23 июля 2018, 23:18
Пользуюсь косметикой этого бренда, но именно на это средство как-то не обращала внимания. Спасибо большое за пост, возьму на вооружение.
Lalila 26 июля 2018, 08:15
Спасибо) расскажите, что вам нравится, плиз)
Vera0305 23 июля 2018, 23:39
Отличная! Взяла на карандаш. Для чувствительной кожи как раз то что нужно.
Lalila 26 июля 2018, 08:16
Спасибо, Вера, подойдёт)
oriVmode 24 июля 2018, 01:45
Я сейчас концентратом Caudalie балуюсь, но эту эссенцию тоже беру на заметку. Лена, спасибо большое за очередное просвещение и новую (для меня) марку. Пока с ней не сталкивалась. Присмотрюсь ))
Lalila 26 июля 2018, 08:16
Надежда, спасибо! Кодали не моя марка)
manuka_honey 24 июля 2018, 03:00
Лена, спасибо за обзор! Интересуюсь маркой, взяла на заметку сыворотку
Lalila 26 июля 2018, 08:17
Дарья, спасибо! Интересное, присмотритесь.
Elizaveta Yakovleva 24 июля 2018, 07:47
есть и эта эссенция и BHA Toner — подходит отлично, так же пенка для умывания, так вот она мне и не подошла, убивает на коже барьер и иногда чувствуется пленка (у нас жесткая вода)
Lalila 26 июля 2018, 08:18
Так, понятно, спасибо про пенку, что ней как раз думала.
Elizaveta Yakovleva 27 июля 2018, 04:36
у меня пенка красная линия с биотином за сотку — достаточно) ранее брала Acure organic с IHerb, тоже мягкая и нейтральная. для российской кожи не подходят корейские умывалки
Lalila 30 июля 2018, 07:54
dene4ek 24 июля 2018, 08:32
Спасибо за отзыв! Я у Benton хочу фффсё   но пока взяла на пробу их гель алое и масочку, буду пробовать) Говорят еще, у них очень хороший крем под глаза из этой черной линейки
Lalila 26 июля 2018, 08:18
Спасибо! Надо и к нему присмотреться)
dene4ek 26 июля 2018, 14:37
Я, кстати, третий день, как пользуюсь гелем с алоэ и прополисом и хочу сказать, что в такую жару (а живу я на море, соответственно, очень жарко и влажно) прям красота! Держу в холодильнике, и после выхода на улицу, после тренировок, да и просто с утра — это прям глоток влаги и свежести. Пока довольна. Не оставляет, самое главное для меня, ненавистную пленку. И еще, я вечером как-то, как это бывает, при пристальном взгляде в зеркало, я нашла, что почистить… Лицо, естесссно… оставляло желать лучшего. Нанесла гель, и на утро не было абсолютно никаких покраснений (кожа не чувствительная плотная). Так что, да, присмотритесь. Продукт, мне кажется, универсальный)
Lalila 30 июля 2018, 07:54
Больше спасибо за отзыв)
les777 26 июля 2018, 09:14
Спасибо за отзыв! Пользуюсь всем, что у них в коричневых упаковках, кроме тонера (обязательно куплю).Сыворотка с пчелой произвела бОльшее впечатление, чем эта, очень понравился ночной крем и крем под глаза. А вот дневной не особо. Кожа возрастная, склонная к сухости.
Lalila 26 июля 2018, 09:17
Большое спасибо за отзыв, посмотрю на эту пчелку)
les777 26 июля 2018, 10:04
Лена, спасибо, если позволите, вопрос, можно ли обсуждаемую сыворотку мешать с Ординари Грандактив Ретинол в сквалане 2%?
Lalila 26 июля 2018, 11:33
Спасибо. Если вам жирненько, можете попробовать. Я читала, что комбинируют с их же матриксилом, буфетом, и даже 10% молочку наносят после него. Поддержка говорит, что это нормально, лишь бы сама кожа не возмущалась
AnnaU 26 июля 2018, 10:19
Спасибо за полезную наводку, Лен! ) Состав отличный. Уже в виш-лист внесла ;)
Lalila 26 июля 2018, 11:34
Спасибо) согласна, состав просто красава)
Irina Irina 26 июля 2018, 21:12
В марке, если не ошибаюсь, крем для глаз хороший?
Lalila 30 июля 2018, 07:55
Говорят, что да, но пока сама не попробуешь, не поймёшь))
marinusya0709 20 сентября 2018, 05:47
С какого возраста примерно можно использовать эту эссенцию?
Lalila 20 сентября 2018, 06:12
У косметики нет возрастного «ценза», отталкивайтесь от ее состояния.
Oxxxi 04 декабря 2018, 16:16
Собираю по Вашим постам свой уход))) Великолепный курс косметологии! Благодарю, что делитесь своим опытом и знаниями! Как бы посмотрели на то, чтобы этой сывороткой закрывать третионин через 20 мин? Если хватит такого увлажнения, ее состав позволяет?
Podsolnux 08 января 2019, 05:59
Здравствуйте. Лена подскажите пожалуйста, у меня по утрам ежедневно сыворотка с вит С, а по вечерам через день чередую кислоты в тонерах, и ретинол в креме ( третиноин 0,5%), куда в мою рутину можно ввести сыворотку бифида с галактомисисом? Так же есть сыворотка бифида с пептидами, можно ли ее тоже пристроить? Сверху и кислоты и ретинол закрываю кремом с мадекассосидом. Буду благодарна за совет 🙏🏻🙏🏻🙏🏻