27.04.2018

Gosh Copenhagen Foundation Drops

Привет
Сегодня хочу показать мою любимую бюджетную тональную основу, которой я пользуюсь ежедневно вот уже три месяца.
Прошу посмотреть.

Итак, Gosh Copenhagen Foundation Drops в оттенке 002 Ivory. Увлажняющие тональные капли, 30 мл
Средство упаковано в добротный пластик. Первоначально сама бутылочка находится в термоусадочной пленке, защищающей ее от вскрытия. Коробки нет. Размер не большой, умещается на руке.
В комплекте довольно длинная и по всей видимости, достающая до дна пипетка с резиновым наконечником.
Обратите внимание, что горлышко тоже не марается, как это часто бывает, за все время пользования я не протирала его ни разу.
Как сказала выше, у меня оттенок № 002 Ivory, это самый светлый в линейке, по крайней мере на тот момент, когда я его покупала.
На офсайте есть инфа, что линейка включает в себя пять оттенков.
Для меня 002 подходит, он без каких-либо подтонов, чуть-чуть выбеливает лицо, но мне в моем возрасте этот эффект только на пользу. На руке же, как видно на фото, его незаметно вовсе, так как кожа рук у меня светлее лица. Посвотчив его первый раз в магазине, я пришла в восхищение, настолько он слился с кожей, был комфортен в нанесении, что отложила запланированный Darphin Melaperfect.
Что обещает производитель:
√ Natural look
√ Аргановое масло и комплекс Antiderm
√ Защитные и противовоспалительные свойства
√ SPF 10
√ Без парфюмерных отдушек и парабенов.

Текстура крема достаточно необычная, это силиконовая вода, не жирная. На кожу ложится очень легко, но в каком то смысле странно — превращаясь в пудру, что-ли? Но, никаких свойств, присущих пудре, нет. Также это и не кремовое средство — никаких затеков в складки, морщинки, поры аккуратно прикрывает, также не обозначая их, выравнивает оттенок лица. Каких то крупных недостатков не скрывает, моя пигментация просвечивает, но это то, что нужно — живое лицо. Есть еще интересный эффект — он как будто прилипает к коже, но никакой липкости. При дальнейшем нанесении, например, пудры, он не двигается с места вообще. Если тереть пальцем кожу, ну, в разумных пределах, крем остается также на месте.
Крем достаточно экономичный, на все лицо трех капель достаточно!
Если наносить больше, он конечно растушуется, но возникает ощущение, что крем лишний и хочется эти излишки убрать. Когда я его наносила в первый раз в обычной дозе для кремового средства, мне удалось им покрыть лицо, шею со всех сторон, еще и декольте.
Тем не менее наслаиванию, если понадобится, поддается, толщины и каши не образует.
Я эти три капли шлепаю во всему лицу, затем беру кисть.
Кстати, о нанесении. Я тональные наношу только кистями, этот пробовала и пальцами, нормально, но я терпеть не могу сам способ. Кисти предпочитаю плотные, хорошо набитые, по типу таких:
Тональный они наносят ровно, без полос, само средство не вбирают, кожу полируют. Насчет спонжа ничего не могу сказать, не пользуюсь.
По прошествии минут пяти крем еще лучше усаживается и становится практически незаметным. На коже не ощущается вообще, ничего нигде не тянет, не сушит, не жирнит, не потеет, не чешется, впечатление, что и нет ничего.
Есть и минус — шелушения, если таковые имеются, не выделит махрой, но и не скроет и часа через два начнет с них сползать кусками. У меня был момент, когда все мое лицо мучнисто шелушилось, этим кремом я не могла пользоваться, создавался вид, что лицо покрыто паутиной. Но, как только кожа пришла в норму, все опять стало классно.

на этом фото крем и метеориты Teint Beige 02
На моей склонной к сухости возрастной коже держится стабильно 8 рабочих часов в кондиционированном помещении, затем незаметно начинает исчезать в районе носа, около губ. Под наносниками очков собирается, на телефоне не отпечатывается. Жирнокожим, боюсь, будет не очень, так как финиш у него сатиновый и он не матирующий, салоотделение не сдерживает.

я сделала еще фото поближе, но на телефон, фильтров нет никаких
один крем, и с метеоритами

Смывается легко и просто, но я пользуюсь гидрофильными продуктами. За все три месяца каких-то негативных моментов по типу воспалений, аллергических реакций выявлено не было.

Резюмируя.
+ лёгкое невесомое тончайшее покрытие, при этом плотное;
+ хорошо наносится кистью или пальцами, про спонж ничего не могу сказать;
+ поддается наслаиванию без пирога;
+ финиш живой, сияющий, но без эффекта жирной кожи;
+ в поры не заваливается, наоборот, сглаживает их;
+ держится около 8-9 часов в первозданном виде;
+ бюджетный, около 1100 за 30 мл, и экономичный.

— надо привыкнуть к текстуре;
— шелушения, если таковые имеются, обозначит;
— на них же часа через два сползёт кусками;
— явные недостатки не скрывает;
— spf 10, я бы хотела больше.

Для меня плюсы значительно перевешивают минусы, кремом я дико довольна.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.
Gosh Foundation Drops

Gosh Foundation Drops

3 отзыва

Funny_Elf 27 апреля 2018, 15:32
Не знала о таком средстве, спасибо, что рассказали. А кожа у вас очень красивая
Lalila 27 апреля 2018, 15:57
Я сама не знала) спасибо!
Teana 27 апреля 2018, 15:38
Только сегодня на него смотрела и подумала, что не читала ни одного отзыва))) спасибо за отзыв, наверно куплю
Lalila 27 апреля 2018, 15:58
Попробуйте потестить, спасибо!
Milena72 27 апреля 2018, 15:53
Лен, ну неплохо, очень неплохо лежит тональик.
Надо и мне попробовать.
Lalila 27 апреля 2018, 15:59
Ну как по мне, даже очень хорошо, я в восторге, если честно) спасибо, Милен. На комби не знаю, как себя поведет.
Milena72 27 апреля 2018, 16:04
Ну я вот попробую и расскажу тогда
Lalila 27 апреля 2018, 16:11
Договорились
Vera0305 27 апреля 2018, 16:02
Прикольный. Вообще невесомое покрытие!
Lalila 27 апреля 2018, 16:11
Вот именно, как будто и нет ничего и кожа при этом выглядит очень хорошо)
M-Olly 27 апреля 2018, 16:09
Какая же все-таки красивая баночка у зимних лимитированных метеоритов
Lalila 27 апреля 2018, 16:10
Зато сами метеориты фигня)
M-Olly 28 апреля 2018, 00:52
ага, у меня тоже есть
murmurchik 27 апреля 2018, 17:36
хм, я как раз его не взлюбила за то, что он затек во все складочки и поры, очень некрасиво сделал лицо рельефным. но это в основном со всеми подобными очень жидкими средствами, как раз вот кремовые так себя не ведут, хихи
Lalila 27 апреля 2018, 17:51
Каждому свое, на то это и тональный) Допустим, капли от Диор мне не пошли совсем, и жирные, тяжёлые, и в поры западают со страшной силой.
Опять же, многое зависит от исходника. Спасибо)
Esteel 27 апреля 2018, 17:48
А я все смотрю на Вашу носогубку, вернее на то, что её нет)))вот что это? уход? генетика? по хорошему завидую))
Lalila 27 апреля 2018, 17:55
Если бы я могла, то поменялась бы с кем нибудь генетикой.
У меня уход лет с 16, я делаю гимнастику, массажи. Спасибо)
Pines 27 апреля 2018, 18:15
Лена, а что за гимнастика и массажи? Все это убирает носогубку?
Lalila 27 апреля 2018, 18:19
Фейсбилдинг одним словом. Методик много, надо выбрать свою. Массаж по типу Асахи, но не все упражнения, хлопковый. Мне вот помогает, учитывая, что палтос скоро. Главное, дисциплина и регулярность, ну и правильное выполнение. Мне нужны были массажи, я пошла на курсы массажистов.
Pines 27 апреля 2018, 18:45
Меня останавливает именно то, что надо с умом и правильно. Фейсбилдингом можно накачать не те мышцы, или зажать еще больше. Массажем — растянуть кожу. Поэтому делать по видео, как многие, я не хочу.
Лена, а как вы определили квалификацию преподавателя на ваших курсах? Возможно, вопрос звучит странно, понимаю )) Но, если человек преподает массаж, либо делает его, это совсем не означает, что он делает его правильно и не может навредить. Вот как найти именно специалиста?
Lalila 27 апреля 2018, 19:08
Не знаю, как найти. Мне порекомендовали ну и у меня медицинский колледж, я сама немного втыкаю. Прежде, чем делать, надо конечно изучить анатомию лица, а не так, сел и открываешь рот, как в видео.
Sanny-Fanny 27 апреля 2018, 18:10
Лен, классный результат. Я бы взяла попробовать, но в городе у меня Gosh совсем пропал, но запомню, а вдруг, где попадётся. Мне понравился, очень живенько выглядит на лице, я глухие, плотные не люблю. Спасибо, показала и рассказала
Lalila 27 апреля 2018, 18:13
Маш, я тоже не люблю плотные текстуры, они все подчёркивают и прибавляют возраста. Да и маскировать мне особо нечего, кроме пигмента, но я его и не стремлюсь спрятать, если понадобится, предварительно нанесу праймер-корректор. Присмотрись, тональник отличный. у нас есть в зя и рг
Sanny-Fanny 27 апреля 2018, 18:26
Нету у меня ни того ни другого Ну бывает, где-то что-то попадается. У меня тоже нужды в сильной маскировке нет, так, чисто улучшайзер, так что, запомню его.
Lalila 27 апреля 2018, 18:28
Понятно) ну тогда мало ли, мож встретится)
Sanny-Fanny 27 апреля 2018, 18:31
Да, вполне может
Legerete 27 апреля 2018, 19:31
у меня такой, кожа комбинированная с уклоном в жирную, к концу дня уползает местами, но за красивое покрытие все ему прощаю
Lalila 28 апреля 2018, 09:26
Спасибо! Я не могу сказать, как он ведёт себя на жирных участках, на мне 8 часов держится прекрасно, потом начинает исчезать
Natalia_Bos 27 апреля 2018, 20:01
Лена, отлично смотрится! Оттенок такой люблю — как раз моей коже подходит.
Lalila 28 апреля 2018, 09:27
Спасибо, Наташа, оттенок светлый и без подтоном.
Traceofmyface 27 апреля 2018, 21:29
Как раз сейчас в поиске легкого тональника, а тут такая красота   Надо брать))) Спасибо большое!
Lalila 28 апреля 2018, 09:25
Спасибо, присмотритесь)
Blackfruit 27 апреля 2018, 21:36
Спасибо, классный эффект! Сначала думала, что это капли тон разбавлять)))Надо потестить!
Lalila 28 апреля 2018, 09:25
latti-86i 27 апреля 2018, 21:50
можно узнать, что за кисть для тона с буквой е на фото? понравилась. как она вам?
Lalila 28 апреля 2018, 09:24
Спасибо, она отличная, я люблю такие кисти. Это экотулс.
у них есть ещё ровно такая же, но для румян, она меньше.
Poeme 27 апреля 2018, 22:03
Лена, ты под него защиту носишь? Как они вместе себя ведут? А я уже хотела спросить тебя про Мелаперфект)) ты уже ответила.
Lalila 28 апреля 2018, 09:21
По разному, Альфия. Когда работаю, то наношу его на крем. Если выхожу, то да, на защиту, во всех случаях ведёт себя прилично, но я перед его нанесением даю предыдущему слою немного впитаться. Мелаперфект я теперь уже не особо хочу)
bez_kupur 27 апреля 2018, 22:20
Капли видимо все безжалостно подчеркивают шелушения, такой формат. С радостью бы попробовала, но… к сожалению приходится себя отговаривать от покупки. А плотные тональники, которые скрывают шелуху — как вы верно заметили выше накидывают лет после определенного возраста. Эх… придется и дальше искать точно такой же, но «с перламутровыми пуговицами»
Lalila 28 апреля 2018, 09:18
Возможно. Нужно избавляться от шелушений) Спасибо!
Vorchyn 27 апреля 2018, 23:04
Я немного не по теме, но… Лена, в каком замечательном состоянии у вас кожа!
Большое спасибо)
RitaMix 27 апреля 2018, 23:35
Вот отлично лег, Лена! Не ожидала от Gosh, сама бы никогда на него внимания не обратила, но теперь посмотрю)))
Lalila 28 апреля 2018, 09:18
Спасибо, Рита) я сама не ожидала, что он мне настолько понравится, что я другие свои тонаки не беру в руки вообще.
Frankie_Stein 28 апреля 2018, 09:13
Лена, тон живо и естественно смотрится на лице!
Вообще у Gosh много хороших продуктов.
Lalila 28 апреля 2018, 09:16
Спасибо, Эрика) хочу ещё их румяна взять
Teana 28 апреля 2018, 09:28
А я у них хочу взять шайбу- скульптор, румяна, хайлайтер. Говорят отличная штука
Lalila 28 апреля 2018, 09:29
Вот и я ее вертела в руках, но не взяла по причине того, что пользуюсь только румянами)
Teana 28 апреля 2018, 10:20
Вот и я такая же, потому до сих пор и не купила))) но хочется иногда типа скульптурирование, хайлайтер и румяна сразу)) по отдельности у меня такие продукты есть… вот думаю типа в дорогу вдруг пригодится))
Lalila 28 апреля 2018, 16:54
Теже самые мысли, мало ли, вдруг, но обычно никогда))
redishhh 28 апреля 2018, 16:37
Как тоналоманьяк утащила в избранное пост, при случае обязательно куплю! Лежит чудесно!
Lalila 28 апреля 2018, 16:55
Не за что от тоналоманьяка же)
Mursilka 29 апреля 2018, 12:24
Лена, отлично смотрится. Действительно легко и натурально  .
Что-то у меня было от этой марки в пробнике (то ли тональный, то ли корректор), очень понравились. Детали забыла, но приятное впечатление о марке запомнилось. )))
Lalila 29 апреля 2018, 13:05
Надо ещё чета взять попробовать с твоей лёгкой руки))
lipstickslie 30 апреля 2018, 10:24
Леночка, читала пост и уже была готова бежать покупать, так как ищу замену своему тональнику МАС, но я жирнокожая, как блинчик, а на жару так вообще беда((
Lalila 30 апреля 2018, 10:37
Не могу сказать, как он себя поведет на жирной коже, но думаю, что не очень… спасибо, Карина!
Snowy 30 апреля 2018, 23:27
Лена, как давно я Вас не читала((( на долгое время забросила косметисту(( а тут заглянула и прямо очень кстати Ваш пост, в поиске тонального/пудры, все мои надоели, ничего не нравится, а тут Вы рассказываете именно про то, что мне надо! Спасибо Вам огромное!
Lalila 01 мая 2018, 14:02
Ollilolli 06 мая 2018, 02:55
с удовольствием читаю ваши посты. и в старых пытаюсь разобраться :) пока каша в голов, но потихоньку дело продвигается. спасибо большое, что делитесь опытом
Lalila 07 мая 2018, 07:02
Спасибо, что читаете)