21.04.2018

The History Of Whoo Gongjinhuang Mi Luxury Golden Cushon Special Set

Привет!
Сегодня хочу поделиться мнением о кушоне марки The History Of Whoo.
Это у меня лимитированный экземпляр, в смысле упаковки. Марка вообще часто выпускает что-то в подобном роде — наполнение одно, а вот то, во что это наполнение облачено — разное. Сейчас к весне они сделали упаковку в розовых оттенках.
Прошу посмотреть.

И что хорошо в таких лимитках? Они часто продаются подарочными сетами, вот как и мой.

Итак, The History Of Whoo Gongjinhuang Mi Luxury Golden Cushon Special Set, 15 мл
У меня в комплекте, помимо самого кушона, еще помада и блеск в миниформате и запасной блок. Я видела этот же кушон в комплекте с румянами.
Весь комплект продается в красивой картонной коробочке, полноценный подарок.
Упаковка красивая, приятного нежно-золотого цвета, но все это пластик. По опыту, ранее у меня были их пудры, пластик хорошего качества, золото чуточку тускнеет со временем, но не облезает.
Сама коробочка довольно приличных размеров, ну и из косметички ее достать довольно приятно, дешевкой она не выглядит.
В крышке вполне рабочее зеркало, оно стеклянное, лицо не искажает.
В комплекте спонж из приятного и очень мелкопористого материала.
Сам продукт спонж набирает хорошо, достаточное количество, но также хорошо отдает его на кожу, не впитывает в себя. Я первый раз с перепугу очень сильно переборщила с количеством тонального, хотя сильно не макала вроде.
Целеправленно я сразу взяла себе 23 оттенок.
Во-первыхх, я планировала его на лето, так как здесь SPF 50/PA+++, ну и по опыту использования корейских вв, 23 тон мне подходит. Если говорить о наших оттенках, то обычно я использую 020, 010 у Chanel, Dior. Но Азия вся или чуть-чуть желтит, или серит, это надо иметь в виду.
Первоначально может показаться, что оттенок темноват, но, во-первых, руки у меня светлее лица, во-вторых, оттенок подстраивается. Ну и на на лето, когда загарчик все равно немного ляжет.
Сам крем приятной нежной сливочной консистенции, на кожу ложится легко, хорошо распределяется.
В моем случае в поры не заваливается, морщинки не подчеркивает. Но если есть шелушения, а они у меня сейчас есть на носу, на веках и вокруг губ, обозначит, будет на них комковаться.
Для меня крем оказался несколько плотнее, чем бы мне этого хотелось, я люблю все таки более прозрачные покрытия, ну собственно, а чего я ждала от корейского тонального?
Тем не менее, он не тяжёлый, кожу не тянет, в течение 12 часов в кондиционированном помещении ведёт себя прилично, кожа под ним не чешется, в морщинки не западает. Может немного слезть с крыльев носа, некритично отпечатывается на телефоне и собирается комками под наносниками очков. Я не знаю тонального, который там не собирается.
Крем позволяет себя наслаивать, но тогда покрытие может поползти.
Крем хорошо выравнивает цвет лица, скроет какие-то незначительные несовершенства, но пигмент, как у меня, будет просвечивать. Я, в принципе, его особо и не прячу, если возникает необходимость, то пользуюсь корректором. Я вообще часто могу нанести на все лицо тинтед или консилер для глаз и такое покрытие меня вполне устраивает.
О коже — она склонна к сухости, возрастная и тонкая, чувствительная, пигментированная, склонная к аллергическим реакциям.
Мое лицо вообще без всего и с только что нанесенным кремом.
Первоначально крем достаточно заметен, по крайней мере, я его вижу, но с течением минут 15-30 он усаживается. Здесь я не использовала корректор, видно, что пятна просвечивают, но покраснения и неоднородный оттенок кожи он скрыл. И видно, что на шелушениях вокруг губ он все таки обозначился, особенно в уголках. Я сейчас немного пересматриваю свою рутину, убираю третиноин из каждодневного использования, надеюсь, что шелушений станет меньше, соответственно и крем ляжет ровнее.
Крем не матовый, придает небольшое влажное свечение, но блёсток в нем нет совсем.
Подытоживая. Кушон мне и нравится и нет. Все таки покрытие для меня плотновато, нежели я привыкла. Думаю ещё поэкспериментировать с ним в плане нанесения разными приспособлениями, а не только этим спонжем. Но в целом, хорошо, буду пользоваться — нравится оттенок, нравится, что кожа в нем живая, не задыхается и нравится солнцезащитный фактор.
Крем подойдёт суховатой возрастной коже, комбинированной, жирной сильно вряд ли.

В наборе к кушону шли ещё помада и блеск в миниформате. На губах я их показывать не стану по вышеназванным причинам.
Как обычно прекрасная упаковка, хотя это всего лишь миниатюры.
Помада сливочная, увлажняющая, наносится очень легко, с первого мазка отдает цвет, скользит по губам.
Первоначально мне показалось, что помада холодного оттенка, но она скорей всего нейтральная, ближе к холодному. Приятный алый оттенок, никаких блёсток.

Блеск в такой же красивой упаковке.
Хороший спонж нормальных размеров, мягкий. Блеск красный, но покрытие даёт полупрозрачное, хотя можно его наслоить. И вот он уже с теплым подтоном, так как содержит золотой и голографический микрошиммер. На губах он еле заметен и не ощущается.
В целом, и помада и блеск понравились, приятные, просто оттенки не мои, я все больше по нюдам угораю)

Ну и запасной блок в таком же объеме, как и сам кушон, 15 мл. Запаян в бумагу, спонж ровно такого же качества, как и родной, в комплекте.

Ну вот пожалуй и все. Лично я покупкой своей довольна, кушоном пользоваться буду, помады дочери подарю)

Объем: 15 мл + 15 мл
Цена: около 60$

В планах взять ещё один, из отбеливающей линейки

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

helena789 21 апреля 2018, 10:08
Лена спасибо что показали. Кушон интересный. И на вас очень понравился. И с тоном угадали)) Тоже присматривалась к корейским кушонам… Наличие spf подкупает… Но боюсь с тоном не угадать…
Lalila 21 апреля 2018, 10:28
Спасибо! Просто я знаю, что 23 мне больше подходят. У меня нейтральный оттенок кожи, если вы белоснежка, то 21 будет лучше. Меня спф больше всего привлек в нем)
Silvara 21 апреля 2018, 10:09
Красиво! У меня был их СС отбеливающий и компактная пудра со светоотражающими частицами, всё просто великолепного качества. А вот уход их мне совсем не подошёл.
Lalila 21 апреля 2018, 10:29
Спасибо! У меня и с их уходом все складывается неплохо)
NasTeaSova 24 апреля 2018, 00:11
У них он питательный, для многих даже слишком, может поэтому)
KatyK 21 апреля 2018, 10:11
Ох! А где же купить кушон в розовом облачении? Спасибо Вам за такой красивый пост!
Lalila 21 апреля 2018, 10:30
Спасибо, что прочли! А все там же, где и все на ибей)
KatyK 21 апреля 2018, 10:38
Спасибо! Я уже купила только что этот набор кушон, только в розовом футляре
KatyK 21 апреля 2018, 10:38

Да
Lalila 21 апреля 2018, 13:06
Круто)
Sanny-Fanny 21 апреля 2018, 10:17
Лена, красота   и блеск очень красивый, необычный. В наборе получается совершенно божеская цена.
Спасибо, что показала! Красивый пост!
Lalila 21 апреля 2018, 10:31
Спасибо, Маша) да, как подарок отлично и внешне понравится точно) Спасибо, что зашла)
M-Olly 21 апреля 2018, 10:35
Оформление
А как он ведет себя в течение дня? У меня сейчас Сульвасу, он ужасен. Купила после идеального Lirikos, никак не могу домазать.
Lalila 21 апреля 2018, 10:38
12 часов в кондиционированном помещении прилично, не течёт и никуда не заваливается. У меня только на крыльях носа исчезает ну и под очками. На улице пока не испытывала, у нас ещё прохладно.
Хистори в целом направлена больше на сухую кожу.
pi4y4y 21 апреля 2018, 10:40
Прошу прощения, влезу. Ольга, а что не так с Сульвасу? У вас Brightening?
M-Olly 21 апреля 2018, 11:32
Она с меня, к сожалению, сползает и проваливается в конце дня в поры( Причем весьма так заметно. Желтые точки по всему лицу.
M-Olly 21 апреля 2018, 23:02
У меня просто Perfecting
Isterika 21 апреля 2018, 19:21
Ольга, а какой у вас Сульвасу? У меня тоже Сульвасу, тот, который для жирной кожи, я им очень довольна.
Isterika 21 апреля 2018, 19:24
M-Olly 21 апреля 2018, 23:02
На моем просто написано Perfecting cushion. Он из лимитированной серии с птичками.
pi4y4y 21 апреля 2018, 10:39
Красота конечно, я люблю такие упаковки, ради баночек бы купила :) Останавливает, что все 3 продукта мимо меня :(
Lalila 21 апреля 2018, 10:41
Спасибо) баночки правда красивые)
Nika_Ivolga 21 апреля 2018, 10:50
Божечки, какое красивое оформление
Кушон на тебе очень понравился, Лена
Lalila 21 апреля 2018, 10:52
Спасибо, Вероник! Все таки он мне плотноват, я люблю более тонкие, невесомые текстуры. Буду приноравливаться))
RitaMix 21 апреля 2018, 11:04
Лена, красота!       С шикарной покупкой тебя!
Тоже хочу))) Но пока у меня так много всего, что сначала хотя бы частично прикончить, а уж потом замахиваться на The History Of Whoo.
Lalila 21 апреля 2018, 11:10
Спасибо, Рита) у меня он на лето пойдет, я как то подразбросалась с тональниками в последнее время, с этим если считать, то 4 шт всего.
katrionka12 21 апреля 2018, 11:05
Очень красивая упаковка   Вот еще бы для жирной кожи подходило   А пока для меня самый подходящий — CC Cushon от SecretKey, очень легкое, полупрозрачное покрытие, но тон хорошо выравнивает и защита 50. Спасибо, что показали, полюбоваться цветочками и повздыхать, что, увы, такая красота мимо
Lalila 21 апреля 2018, 11:11
Спасибо! Да, хистори больше для сухой кожи. К вашему присмотрюсь, я люблю лёгкое покрытие, спасибо!
Vera0305 21 апреля 2018, 11:06
Лена, маскировка прекрасная. И не заметно его на лице, отлично лег!
Упаковка и вообще набор, конечно, одно мимимими…
Lalila 21 апреля 2018, 11:08
Не, Вер, заметно, ну я вижу, по крайней мере. Хотелось полегче, конечно)
Да, шары герлен рядом не валяются))
Vera0305 21 апреля 2018, 11:13
Чудится мне, тут еще дело привычки. Ты привыкла, когда потоньше… Но на фото прямо шик.
Lalila 21 апреля 2018, 12:02
Скорей всего ты права, привычка вторая натура)
olly_simoly 21 апреля 2018, 11:16
До чего красивый дизайн, глаз радуется!
Lalila 21 апреля 2018, 11:55
Спасибо! Корейцы молодцы)
Mazlik 21 апреля 2018, 11:51
На фото тон лег просто бомбически — вот она «своя кожа, только лучше».
Скажите, а Вас не смущает, что кушон наносится тонким слоем? В том смысле, что для солнцезащиты этого достаточно?
Lalila 21 апреля 2018, 11:58
Спасибо! А я вот чета недовольна… он ложится да, тонко, но плотно, это то меня и напрягает, потому что люблю потоньше) но если что, можно санскрин нанести на всякий случай, наверное. У меня есть ВВ от EL spf 50, тоже тонко ложится, но вроде прошлый год защищал неплохо. Опять же, я его только на работу носила, а если куда то там, то санскрин
owl_mel 21 апреля 2018, 11:54
Не важно, что внутри, упаковка — очень! Положить на полку и любоваться!
За что уважаю корейцев, так это за умение в одном продукте совместить внешнюю красоту и рабочее наполнение.
Спасибо, что показали.
Lalila 21 апреля 2018, 12:01
Спасибо) красота упаковки у них конечно превосходная, все эти вещи приятно холодят руки и не выглядят дёшево, разве что у помады цвет лишка жёлтый)
Mac_Cecht 21 апреля 2018, 12:04
Какие красивые упаковки у блеска и помады   Сами продукты тоже красивые, но упаковки — восторг!
Lalila 21 апреля 2018, 12:05
В этом они мастера)) у хистори и миниатюры шикарно выглядят, уход в том числе. Спасибо!
InGa17 21 апреля 2018, 14:18
Великолепный по красоте пост. Спасибо. И очень понравилось, как работает на лице кушон. Именно такой эффект я и считаю идеальным: такая «маскировка» не до конца. Все, что нужно скрыть-скрыто, но лицо смотрится живым. По фото, несмотря на то, что Вы отметили это в посте, совсем не кажется тяжеловатым
Lalila 21 апреля 2018, 14:32
Спасибо большое) я просто привыкла к более прозрачным текстурам, поэтому он мне кажется тяжеловатым.
BeautyAudit 21 апреля 2018, 14:21
Кушон великолепен, и оформление, и в действии  . А вот с упаковкой для помады и блеска мне кажется переборщили, уж слишком дорого-богато это же корона?
Lalila 21 апреля 2018, 14:30
Конечно, корона   истории императрицы же))
angry_tigra 21 апреля 2018, 14:27
Как хорошо лежит на коже.
Lalila 21 апреля 2018, 14:30
Poeme 21 апреля 2018, 14:55
Эхххх значит и мне будет плотновато, тоже люблю потоньше, полегче будем искать У меня в ближайших покупках Hera, может она потоньше будет. Помада и блеск прямо в моем вкусе
Lalila 21 апреля 2018, 15:02
Да Азия в большинстве своем плотновата, я поэтому от их вв напрочь отказалась, но поискать стоит)
Milena72 21 апреля 2018, 15:16
Упаковка шедевральна, конечно.
Лен, мне понравился крем на твоем лице по фоткам. Но если тебе не комфортно, то да, другое дело. Мне скорее всего не подойдет по типу кожи.
Lalila 21 апреля 2018, 15:29
Да не то, чтобы некомфортно, Милен, просто я его вижу) а так то он лёгкий, кожу не тянет, не ощущается, то, что надо) спасибо!
Хистори больше на сухокожих рассчитана, так что смотри сама.
Inessa wagner 21 апреля 2018, 15:32
Спасибо за пост, я очень ждала отзыв на этот кушон. хотела из-за оформления, но если вам показался он плотным, то я тоже воздержусь. Я от тональных давно отошла, давно перешла на тинты, мне даже СС от Clarins detox fluid кажется тяжелым, хотя он достаточно легкий. Лена, скажите пожалуйста, почему "… пересматриваю свою рутину, убираю третиноин из каждодневного использования" вы решили убрать третиноин из каждодневного использования, ведь именно к этому вы стремились? Спасибо!
Lalila 21 апреля 2018, 15:59
Спасибо! Он по ощущениям лёгкий, а по виду плотноватый, ну как по мне. Я не любительница таких текстур, мне больше всякие тинтеды по душе. Могу и консилером для глаз накрасить все лицо)
Потому что, мне кажется, я поторопилась с каждым днём, побочный эффект есть, кожа не успевает восстановиться, иной раз к коже век невозможно прикоснуться, хоть боль иногда и приятная  , ну, вы меня понимаете) решила вернуться к через день, дальше посмотрю по ощущениям. Потом день добавлю, выходные скорей всего полностью им займу.
Inessa wagner 21 апреля 2018, 16:04
Спасибо, что еще раз подтвердили мои опасения по поводу кушона. По поводу ретиноина тоже вас понимаю- использую ежедневно. А после того как добавила липойку от ординари, причем она мне сначала так понравилась, что я ее через день наносила под третиноин, хотя они рекомендуют не больше двух раз в неделю,- ну и вот, получила дерматит на лице, о котором до этого и слыхом не слыхивала.
Lalila 21 апреля 2018, 16:07
Ну вот и у меня сейчас липоевая и это слишком. Но я ее наношу не в день третиноина, с ним побоялась. Поэтому пока приторможу) спасибо!
Olga Kharlamova 21 апреля 2018, 15:54
Какая ми-мишность! А мой взор за помаду цепанулся-такая красотуля! Цвет -бомба!
Lalila 21 апреля 2018, 16:00
Спасибо! Это, если я не ошибаюсь, 45 номер, они продаются в полном размере.
Diana-Nathalie 21 апреля 2018, 16:10
Какая же красота все-таки!
Lalila 21 апреля 2018, 16:18
Они мастера создавать шедевры))
Kabanuchka 21 апреля 2018, 16:59
Лена, все такое красивое! Тон на тебе шикарно смотрится, ну и упаковка, конечно, классная )
Lalila 21 апреля 2018, 17:01
Спасибо, Свет, что посмотрела)
Kabanuchka 21 апреля 2018, 20:42
Лена, чуть не по теме, почитала что ты уменьшаешь третиноин — почему?
Lalila 22 апреля 2018, 05:58
Просто по причине того, что я поторопилась с лишним днём. Около недели прошло, как я пользуюсь им через день и реактивность кожи спала. Ещё я думаю, что альфа липоевая сыграла злую шутку, добавила чувствительности на фоне третиноина. В общем, экспериментирую пока. Через пару недель снова добавлю день, но там у меня ещё еук и ресвератрол едут, придется заново все пересматривать.
VredinaPriveredina 23 апреля 2018, 14:24
Лена, напиши пост, пожалуйста, как попробуешь новинки.
Напишу
Kabanuchka 23 апреля 2018, 16:37
Ага, спасибо! Я думала совсем из ухода убираешь, теперь поняла )
Плюсуюсь к просьбе о посте с новинками
Ок)
Sofira 21 апреля 2018, 19:19
Разделяю восторги по поводу оформления, но все баночки меркнут по сравнению с вашей кожей
Lalila 22 апреля 2018, 05:53
Спасибо большое)
Isterika 21 апреля 2018, 19:28
Прочитала с большим интересом, лежит на коже отменно, если судить по фото. Я в первый раз с непривычки тоже переборщила с количеством, хотя спонжем коснулась губки еле-еле.
Эх, как же меня бесит это собирание тональников под очками, это просто какой-то кошмар. У меня и просто пудры в этом месте комкуются(((
Lalila 22 апреля 2018, 05:53
Слегонца, Лен, плотно на мой вкус, но кому то наоборот, эта плотность нравится)
У меня тоже, ничего не поделать.
VeraKelpy 21 апреля 2018, 19:36
Божеж мой, какие у них футляры.   Я бы купила только ради того, чтобы вся эта красота радовала глаз на туалетном столике. И размеры… люблю миньки, у них хотя бы есть шанс закончиться.   Тон на вас лежит отлично, хотя по себе знаю, что часто фото не передают то, что глаза в зеркале видят. И жаль он на моей жирной коже поплывёт.
Lalila 22 апреля 2018, 05:52
Taishad 21 апреля 2018, 19:52
Я недавно впервые попробовала корейские кушены и влюбилась. У меня Hera. Кстати, покрытие тончайшее и легчайшее, как я и хотела. Посмотрите — может вам понравится. Там 2 варианта — более плотное и более легкое, и цвета два разных.
Lalila 22 апреля 2018, 05:52
Спасибо за совет, мне ещё iope посоветовали, якобы там покрытие тоже более прозрачное. Ну посмотрим, спасибо!
allyss 21 апреля 2018, 21:56
Кушон просто отличный, с шикарным покрытием! простите мой, возможно бестактный, вопрос, я размышляю на тему третиноина, и обратила внимание на досточно выраженную пигментацию на фото «до», вы же не прерывали применение этих средств? То есть пигментация даже после двухлетнего применения остаётся на таком уровне?
Lalila 22 апреля 2018, 04:25
Спасибо! То, что вы называете выраженной пигментацией, это процентов 20 от того, что было. Было гораздо хуже, 6 лет назад это были черные пятна, и помог их уменьшить именно третиноин. Мне от нее никуда не деться, у меня неизлечимое заболевание.
allyss 22 апреля 2018, 08:13
Я не знала… мне очень жаль
Lalila 22 апреля 2018, 08:16
Ничего страшного, все нормально.
Etala 22 апреля 2018, 13:29
Оформление просто лакшери шикарное!   И как на коже выглядит очень понравилось)
Lalila 22 апреля 2018, 15:14
VredinaPriveredina 23 апреля 2018, 14:27
Лена, упаковка и покрытие- восторг, но состояние кожи- просто аплодирую стоя, зная, что это результат ежедневного труда
Lalila 25 апреля 2018, 12:38
Большое спасибо!
Klavas 25 апреля 2018, 11:20
Спасибо за обзор. У меня набор с базой в формате кушона, теперь понимаю что ожидать :)
Очень понравился на вашей коже.
Lalila 25 апреля 2018, 12:38
Зелёная база, да? Спасибо, что прочли)
Klavas 25 апреля 2018, 14:19
Зелёная :)
AnnaU 25 апреля 2018, 14:30
Елена, спасибо за пост! Баночка шикарная просто     Беру на карандаш его! У меня сейчас кушон Clarins spf 50. В поры не проваливается. Визуально губка и спонж как у History.
Lalila 29 апреля 2018, 11:36
Frankie_Stein 28 апреля 2018, 10:28
Лена, оформление — просто отрада для глаз!
Помада, блеск —  .
Lalila 29 апреля 2018, 11:37
Спасибо) помаду с блеском я как раз дочери отдала))
Mursilka 29 апреля 2018, 12:38
Очень красиво! И оформление и содержание. Смотрится на лице тоже отлично, совсем не плотно и не тяжело.
Lalila 29 апреля 2018, 13:05
Саша, спасибо!
anukiua 19 мая 2018, 06:08
У меня второй, в поры не проваливается, но вот в морщинках собирается подчеркивает все шелушения и конфликтует со всем что наноситься поверх него. Тоже достаточно плотный и заметный на лице. Но я тааак сильно люблю влажный блеск на коже, что прощаю ему абсолютно все
Lalila 19 мая 2018, 06:33
Спасибо. Нет, у этого нет таких характеристик, все в порядке. Я стала наносить прям шлепками по совету одной девушки, тогда он ложится незаметно…
Lisita55 22 октября 2018, 22:22
Извините, плюсик мой не прошел — поздно голосовать :( Но как же красивы у них упаковки! Прекрасный пост! Удовольствие смотреть :)
Lalila 22 октября 2018, 22:34
Ничего страшного. Насчёт упаковок да, эстетический восторг) спасибо!