17.04.2018

Refresh Skin Idealist Mask - альгинатная маска-пленка

Привет!
Когда мне предложили попробовать новую российскую марку Refresh, я думала недолго и выбрала для себя Skin Idealist Mask — маску-пленку на основе альгината.
Интересен был именно этот формат, так как все знают, что альгинатные маски полезны, но возни с этими порошками… конечно, со временем рука набивается, и уже консистенция получается на глаз, но все равно, время это отнимает. А ведь ее ещё надо нанести. А тут выдавил из баночки и все.
Прошу посмотреть.

Итак, Refresh Skin Idealist Mask — минерально-альгинатная маска, 50 мл.
Мне нравится, что производитель продумал упаковку, горлышко, из которого выходит маска, закрывается — продукт в нем не застывает, нет доступа кислороду, все четко. Нажмёшь на помпу — горлышко откроется. Помпа работает хорошо, не заедает и не плюется.
Пластик хороший, качественный, бутылочка удобно лежит в руке. Оформление аскетичное, что лично я тоже люблю.
Вся информация о способе использования, составе, сроке годности нанесена на этикетке.
В составе непосредственно сам альгинат натрия, экстракты фруктов, масло виноградной косточки и рисовых отрубей, низкомолекулярная гиалуроновая кислота.
Сама маска представляет из себя текучую бело-прозрачную гелевую субстанцию.
Запах присутствует, пахнет чем то свежим.
На лицо наносится легко, скользит, разносится тонким слоем. Мне нужно примерно 5 нажатий.
Маску можно наносить на очищенное лицо, а можно и на сыворотку, я, допустим, так и делала, использовала концентрат с бифидобактериями.
Лучше лечь и полностью расслабить мышцы лица, но следить, чтобы не были сжаты губы с зубами.
По истечении какого-то времени, зависит от нанесенного слоя, маска подсыхает и истончается. Несмотря на ее название, маска-пленка, как пленку ее не снимешь.

здесь фото сделано на телефон, так как фотоаппарат уже не ловит дальнейшие действия
Стоит пошевелиться, подвигать мышцами, как пленочка лопается.
Во время присутствия маски на лице по понятным причинам ощущается очень хороший лифтинг, в буквальном смысле — натяжение кожи.
Как только маска высыхает полностью, ее нужно смыть. А вот смывается она долго и нудно, как засохший кисель.
После смытия кожа со сглаженными порами и нежная, что тактильно ощущается довольно отчётливо. Я не могу сказать, что увлажнения достаточно, наоборот, мне хочется как можно быстрее нанести какой-то крем, так как я все тщательно смыла водой… лифтинг тоже весь уходит) Немного выравнивается текстура, цвет кожи однородный, но, мне думается, все таки это заслуга моей сыворотки.
И ещё один момент, для меня не особо приятный — все время, пока маска находится на моем лице, она жжёт мне кожу, но скорей всего это моя индивидуальная реакция, покраснений и/или отеков я не наблюдала.
На сегодня моя баночка уже пустая, хватило мне ее ровно на 8 раз.

Кому может подойти — для любых типов кожи точно. Если вы молодая, для поддержания тонуса и увлажнения тоже подойдёт. Если вам 35+, то только на сыворотки, для усиления их эффекта, в одиночку, она, на мой дилетантский взгляд, бестолковая.
В целом, приятная маска, особенно, если не охота возиться с приготовлением порошка. Но, порошок тем не менее, мне нравится больше.

Объем: 50 мл
Цена: 800 рублей.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Vikan 17 апреля 2018, 15:04
Лена, спасибо за пост. Я собираюсь вернуться к порошкам, пользовалась ими несколько лет назад, нравился эффект, но не нравился процесс нанесения и я забросила. Недавно на Косметисте, да, я тундра, прочла, что можно бинтом обмотаться   это меня обнадежило
Lalila 17 апреля 2018, 15:23
Вика, спасибо! Можно подложить бинт, чтобы не ползла) это правда, с порошками много возни.
Fragolina 17 апреля 2018, 16:19
простите, я тоже тундра, можно подробнее про бинт? куда его мотать?
Vikan 19 апреля 2018, 18:55
У меня при нанесении ( а я еще любитель побольше и погуще) все быстро сползало вниз, здесь девочки писали, что можно бинт обернуть вокруг головы, то есть под подбородком и завязать на голове, ну как художник Сутеев больных зайчишек рисовал))) создастся каркас, который будет эту альгинантную лаву держать))) видок еще тот конечно, но оно того стоит.
Fragolina 20 апреля 2018, 15:35
ничего себе)) представила себе эту картину   спасибо, попробую воспользоваться советом!
Mac_Cecht 17 апреля 2018, 15:08
Ого, на 8 всего…   Я ее раз 17 точно использовала, и у меня еще сколько-то осталось.
Хотя поняла, почему) Мне хватает на лицо 2-2,5 нажатия
Lalila 17 апреля 2018, 15:22
  у меня широкое лицо) если серьезно, я ее не особо тонко старалась наносить, как раз по типу альгината. Спасибо!
Mac_Cecht 17 апреля 2018, 15:29
А мне очень плотным слоем не понравилось наносить, она у меня тогда и за час не высыхала (голову рукой не подпереть   ), поэтому я наносила довольно тонким. Мне очень ее эффект понравился.
Lalila 17 апреля 2018, 15:33
У нас с вами кожи немного разные, может и поэтому. На мне слой из 5-6 нажатий за полчаса высыхал. Даже вот на руке намфото нанесено не тонко. И я у вас читала, что увлажняет, мне нет)
Mac_Cecht 17 апреля 2018, 15:39
О да, мне помогла справиться с теми шелушениями, которые ничто не брало. И нет сухости и жжения, о которой Вы пишете.
А вот то, что на мне не застывало — странно даже. Я до сих пор, где потолще нанесу, туда и через 45 минут вляпываюсь в незастывшую массу.)
Lalila 17 апреля 2018, 15:47
Ну на то он и уход, что дело это индивидуальное)
Vera0305 17 апреля 2018, 15:15
Любопытный формат, перспективный. Довести его до ума еще бы…
Спасибо за обзор!
Lalila 17 апреля 2018, 15:24
Ты права, ей явно чего то не хватает. Спасибо, Вер.
bez_kupur 17 апреля 2018, 15:51
Идея замечательная, но исполнение не дотянули. Наверно, полной заменой порошковой альгинатной маске ей не быть
Lalila 17 апреля 2018, 15:55
Скорей всего так и есть. Когда порошковую делаешь, там, что называется, «маешь вещь», она и тяжёлая, все помятости на лице разглаживает и явно создаёт окклюзию, для пептидов это милое дело, и мышцы расслабляет. Здесь же легонько все и ненавязчиво. А идея да, отличная. Спасибо!
Vorchyn 17 апреля 2018, 16:04
Какой интересный формат. У меня любовь с порошковым альгинатом сложилась не сразу, зато сейчас мои самые любимые маски именно такие)
Спасибо за обзор!
Lalila 17 апреля 2018, 16:05
Спасибо! Ну вот не дотягивает эта маска до альгината)
victoria911 17 апреля 2018, 18:20
а подскажите какие любимчики? спасибо
Vorchyn 19 апреля 2018, 12:13
Я очень люблю маски Teana, за эффект и за то, что их можно купить оффлайн) У марки их много разных, безусловно, не все вызывали у меня восторг, но парочка прям моя любовь. Еще нравятся у российской косметики PREMIUM, но их сложнее купить и дороже они))
Milena72 17 апреля 2018, 17:55
Интересная маска. Но все же старый добрый альгинат в порошке мне милее.
Lalila 18 апреля 2018, 05:58
И мне, Милен, спасибо)
Poeme 17 апреля 2018, 22:49
А я прямо мечтаю настоящую альгинатную маску в ведре   , готовую к употреблению, чтобы прямо вот так выдавил и нанес)) Но тогда и флакон будет литра на три наверное
Lalila 18 апреля 2018, 05:59
Технологически это невозможно) а так бы я тож не отказалась))
Natalia_Bos 18 апреля 2018, 13:00
А я и порошок ещё даже не пробовала
Надо будет когда-то начать)
Lalila 18 апреля 2018, 13:01
Какие твои годы))