20.03.2018

J.one Hana Cream

Привет)
Где то я писала, что не читаю отзывы на корейскую косметику, так как это для меня пройденный этап, по сути своей это так и есть, так как, если мне что-то интересно, я беру этот продукт без отзывов. Когда я начинала пользоваться азиатской косметикой 10 лет назад, никаких отзывов и в помине не существовало, сами все собирали по крупинкам, разглядывали флеш-картинки на джиме) Это сейчас можно найти инфу практически на любой продукт, а тогда, чтобы понять, что в составе, который, кстати, тоже ещё нужно было отыскать, да и вообще понять, что это такое) приходилось неделю сидеть перед компом с корейской виртуальной клавой. Я до сих пор знаю на память, как на корейском выглядят слова тонер или эссенция
Отзывы я и до сих пор не читаю, меня, в принципе, устраивают продукты, которыми я пользовалась 5-9 лет назад, The History Of Whoo я покупаю до сих, санскрины Biore постоянно присутствуют в моем косметическом комоде ну и так, по мелочи. Чтобы знать о каких-то новинках, я просматриваю пару блогов и пару каналов на Ютубе.
Сегодня хочу рассказать о новинке (ну как o новинке, марка запустилась ещё в 15 году) корейского рынка — капсульном креме J.One Hana Cream, который был создан корейской актрисой Ha Ji-won (Jeon Hae-rim), которая, в свою очередь, говорит, что ей хотелось создать эффективную косметическую линейку, но не многоступенчатую.
Прошу посмотреть.

Например, ее ставшее уже знаменитым желе можно использовать как дневной крем и праймер, а ночью как night pack.

Кроме крема и желе, в линейке ночные средства, маски, кушоны, лаки для ногтей. Ознакомиться с ассортиментом можно на офсайте марки.

Итак, J.One Hana Cream, капсульный антивозрастной крем для лица, 40 гр
Упакован крем в картонную коробочку черного цвета. Сама баночка из добротного пластика, косящего под стекло, крышка тоже пластиковая, закручивающаяся. Мне нравится минимальное оформление в черно-белых тонах.
В комплекте лопатка из прозрачного пластика, между кремом и крышкой пластиковая же мембрана.

Хочу отметить одно, для многих играющее большое значение, свойство — крем имеет довольно интенсивный аромат. Лично я вообще отношусь нейтрально к запахам ухаживающих средств, чаще не обращаю внимания, но здесь я его ощущаю довольно долго — мне крем пахнет детской присыпкой и чистыми детскими пеленками, иногда слишком навязчиво.

Самое интересное в этом креме — это его формат. Мы как бы и раньше сталкивались с похожим, взять хотя бы основу под макияж Guerlain в шариках, но здесь другой принцип. Сам шарик (капсула, жемчужина) и есть крем.
Жемчужины влажные, блестящие и довольно плотные. Предполагается, что нужно взять ложечкой одну жемчужинку, раздавить ее и нанести на лицо.
Жемчужинка довольно плотная и упругая, нужно приложить хоть и мизерное, но усилие. Серединка уже более податливая и мягкая.
Я это делаю на ладони пальцем, сам получившийся крем немного перемешиваю и затем уже наношу на лицо. Принцип: одна жемчужина — одно нанесение вполне себя оправдывает, ее действительно вполне хватает.
Крем впитывается прекрасно, не оставляет после себя липкости, пленки или жирного следа, кожей не ощущается. Но если прикоснуться к лицу пальцами, понимаешь, что на нём есть что-то мягкое, кожа как будто укутана во что-то нежное по ощущениям.
Крем с достаточно богатой и питательной текстурой, при этом очень хорошо увлажняет кожу. Возможно, его секрет кроется именно в этих жемчужинах, ведь корейцы говорят, что выверили их размер очень четко, поэтому покрытие получается очень тонким, комфортным, но достаточным, чтобы кожа не задыхалась под лишним количеством крема. Лично мне очень понравилась эта концепция. На шею при желании тоже хватает, я просто прижимаю к ней ладони с остатками крема.
Всего в баночке 120 жемчужин, я пересчитала
Пользуюсь я кремом каждое утро, он здорово подходит как база под макияж, ни один мой тональный с ним не конфликтовал, прекрасно на него укладываясь. За весь 12 часовой рабочий день ничего с крема не скатывается, не комкуется, а моя кожа в это время напитана и не сохнет. Сейчас у меня такая схема — после умывания я наношу ампулу с лизатом бифидобактерий от корейского же бренда GrayMelin, о которой писала здесь, затем сразу увлажняющий гель-концентрат Moisture Hydrating Supercharged Concentrate Clinique и следом уже этот крем.
Также я им пользуюсь днём, когда не работаю, или вечером.
Также крем можно использовать и как ночную маску, используя две жемчужины вместо одной, я пробовала пару раз, неплохо, но у меня этот формат не прижился, так как на ночь я пользуюсь третиноином.
У крема есть интересное свойство, которое я обнаружила не сразу — он как будто приподнимает кожу слегка изнутри, разглаживая поверхность и морщинки. Но переувлажнения, когда кожа брякнет и становится рыхлой (иногда такое бывает) нет. Дополнительно кожа не жирнится, поры в хорошем состоянии, в общем чудесно себя чувствует и выглядит.

Состав достаточно обширный, я остановлюсь лишь на некоторых ингредиентах:
Water, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Propanediol, Butylene Glycol, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Shea Butter, Niacinamide, Centella Asiatica Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Beta-Glucan, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Agar, Panthenol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Betaine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Salicylic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethiconol, Potassium Hydroxide, PVP, Dimethicone, Sorbitan Laurate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Cyclomethicone, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethyl Ethyl Cellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Beta-Sitosterol, Cholesterol, Propylene Glycol, Glyceryl Linolenate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Arachidonate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Ubiquinone, Caprylyl Glycol, Ceteth-24, Choleth-24, Potassium Cetyl Phosphate, Thioctic Acid, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, PEG-5 Rapeseed Sterol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Riboflavin, Ceteth-3, Ceteth-5, Palmitoyl Dipeptide-5, Acetyl Hexapeptide-8, Ceramide 3, Phytosphingosine, Fullerenes, Biotin, Tocopherol, Folic Acid, Pyridoxine, Alcohol, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.

В составе масло семян макадамии, масло ши, пальмовое, которые питают, смягчают кожу, задерживают в ней влагу. Глицерин, бетаин, пантенол, церамиды, фитосфингозин — увлажняющие, успокаивающие агенты. Ниацинамид, о котором я писала ранее здесь. В целом, он действительно улучшает барьерную функцию кожи, ее эластичность, улучшает микроциркуляцию, помогает бороться с пигментом.
Некоторые ботанические экстракты — центелла азиатская, писала о ней здесь, экстракт корня анемаррены асфоделовидной принимает участие в микроциркуляции, экстракт гриба тремеллы фукусовидной обладает увлажняющими, антиоксидантными свойствами. Аденозин, салициловая кислота, убихинон — противовоспалительные, антибактериальные свойства. Два пептида, Palmitoyl Dipeptide-5, обладающий лифтинговым эффектом, повышающий упругость кожи, кондиционер и аргирелин — ботоксоподобный пептид. Также фуллерен, ингредиент спорный, но, как говорят, обладающий антиоксидантным потенциалом, способствующий уменьшению морщин и делающий кожу упругой.

Подытоживая. Я кремом осталась очень довольна — у него интересный формат, при этом лично для меня оправдавший себя, а не просто завлекающая фишка. Он хорошо питает и увлажняет кожу, держит ее в тонусе, придает лоск, сама кожа бархатистая и разглаженная. Прекрасно подойдёт как база под макияж, также его можно использовать и как ночную маску.
Кому подойдёт? Сухой возрастной коже — да, комбинированной обезвоженной в том числе, жирной возможно нет, так как крем все таки питательный и не легенький. Хотя, если взять ЕО со снежными водорослями, о котором я писала здесь — у него ведь тоже текстура достаточно насыщенная, а девушки с жирной кожей им довольны.
Единственный минус для меня — это запах, но кремом я продолжаю пользоваться и уже, что называется, принюхалась.

Объем: 20 и 40 гр
Цена: от 25 до 60$.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Nika_Ivolga 20 марта 2018, 13:12
Прикольный формат)
Спасибо, Лена, за обзор. Первый раз слышу о такой марке.
Lalila 20 марта 2018, 13:24
Спасибо, Вероник) он и правда необычный и пользоваться им приятно)
Teana 20 марта 2018, 13:25
Какие интересные приколюшки выдумывают азиаты))) ЗдОрово!
Lalila 20 марта 2018, 13:26
Спасибо! Желе из этой марки тоже прикольное, но к нему нужно приноровиться, наполняет оно кожу замечательно)
Winter_cherry 20 марта 2018, 13:33
Как интересно )необычный формат.
Lalila 20 марта 2018, 14:21
Спасибо) я когда его увидела в первый раз, тоже была заинтригована)
Vorchyn 20 марта 2018, 14:17
Спасибо за обзор! Как он красиво выглядит
Lalila 20 марта 2018, 14:20
Спасибо, что прочли) ну он не только красиво выглядит, но и здорово ухаживает)
Nastya_No 20 марта 2018, 15:18
Коварные производители! Нельзя такие завлекалочки выпускать, их хочется сразу же купить себе!   Раз уж средство работает, то к нему точно стоит присмотреться.
Lalila 20 марта 2018, 15:20
Присмотритесь. Если вы с суховатой кожей, смело могу советовать. Единственное, он ароматный…
OxanaAksuta 20 марта 2018, 15:22
Как вовремя, спасибо) Присматриваюсь к нему уже второй месяц.
Lalila 20 марта 2018, 15:23
На здоровье!
RitaMix 20 марта 2018, 15:24
Крем выглядит не только шикарно, но и очень практично, и здорово, что с отличным действием. Я вообще считаю, что за таким капсульным форматом будущее. Кстати, уже взяла эту марку на заметку.
Lalila 20 марта 2018, 15:30
Спасибо, Рит, присмотрись, желе у них ещё прикольное, но к его нанесению необходимо приноровиться, только прихлопывать, иначе не понравится, будет лежать холодным киселем. Кстати, ночная маска у Ланеж по моему, такого же формата
Yuli-Yuli 20 марта 2018, 17:09
не туда написала.пардоньте;)
Grigoria 20 марта 2018, 15:45
Спасибо, Елена, тут же купила эту прелесть) как он с Вашей аватаркой чудно гармонирует)
Lalila 20 марта 2018, 15:47
Точно
Спасибо, надеюсь, понравится, запах, в том числе))
мне можно тыкать)
Grigoria 04 апреля 2018, 21:38
Понравился! И запах понравился-такое ретро) Спасибо огромное!
Lalila 05 апреля 2018, 07:33
О, класс! Я уже запаха не ощущаю, принюхалась)
Poeme 20 марта 2018, 16:05
У меня он тоже в корзине ждет очереди. Хотела спросить про рыхлость кожи, но ты уже ответила))
Lalila 20 марта 2018, 16:06
Не, Альфия, не даёт, ну на моей, по крайней мере. Наоборот, поры держит.
Crazy_Mermaid 20 марта 2018, 20:58
вот бы упаковка была как на заглавной картинке))
Lalila 21 марта 2018, 06:09
Тогда бы он стоил как минимум 250$)) спасибо)
NikaU 20 марта 2018, 21:51
Спасибо большое за обзор, читала с удовольствием! У меня ни одного средства питательного нет в арсенале, теперь задумалась о покупке))))).
Lalila 21 марта 2018, 06:08
Спасибо! Если у вас кожа сухая, склонная к сухости, ей питание более необходимо, нежели увлажнение.
angry_tigra 20 марта 2018, 21:52
ООО, какое клёвое. Хочу
Lalila 21 марта 2018, 06:07
))) и меня вид привлек в первую очередь)
Inna19 20 марта 2018, 22:48
Елена, Добрый день. В составе есть Ascorbyl Tetraisopalmitate, он конечно в небольшом процентном содержании, но все таки.., его же не рекомендует днем наносить из-за свойств «Провоцирует активный синтез свободных радикалов под воздействием UV-излучения», что думаете по этому поводу? Получается все таки крем как ночной вариант…
Lalila 21 марта 2018, 06:39
Вот vc-ip кстати очень стабильная форма, и превращается в витамин с при нанесении на кожу. Ординари эту форму советуют и утром и вечером, просто наверное не нужно в нем загорать) и под спф. Я вам попозже дам ссылочку о всех этих перепитиях под лучами солнца.
Frankie_Stein 21 марта 2018, 00:02
Лена, необычная и гигиеничная форма крема!
Отложил себе несколько жемчужин в поездку и таскать лишнее не нужно.
Lalila 21 марта 2018, 06:07
Согласна, Эрика, формат классный, отложил несколько горошин и вперёд) спасибо!
helena789 21 марта 2018, 12:47
Лена спасибо. Все ваши посты-в избранном)) Очень интересная марка. Спасибо что познакомили.
Lalila 22 марта 2018, 18:34
Спасибо, что прочитали)
RenataE 21 марта 2018, 19:37
Я брала пробники крема. Хороший, но как-то особо не впечатлил. Формат очень необычный. А вот маска-праймер подошла однозначно. Я ее люблю именно как ночную маску. Она заметно подтягивает кожу. Но ликовата!
Lalila 22 марта 2018, 18:36
У меня как раз были пробники желе)) мне, к сожалению или к радости) неудобно вписывать в вечерний уход, у меня там третиноин) поэтому я не стала пока брать полноценную версию, да и для моей суховатой коже крем приятнее. Спасибо)
Vikan 22 марта 2018, 13:41
первое фото совершенно гастрономическое- сыр моцарелла   Лена, как всегда, спасибо за пост, будем изучать. Мне такой формат актуален, никак не могу победить привычку брать то количество крема, которое нужно, а не «чем больше, тем лучше»
Lalila 22 марта 2018, 18:36
Спасибо, Вика) формат прикольный, приятно пользоваться)
Vera0305 22 марта 2018, 17:23
Какой забавный формат :) Лен, интересно, спасибо. Состав впечатляет…
Lalila 22 марта 2018, 18:37
И состав хороший и сам крем необычный)) спасибо, Вера)
Milena72 22 марта 2018, 18:10
Ух ты! И я хочу такие жемчужинки!
Lalila 22 марта 2018, 18:38
Спасибо, Миленчик, присмотрись к нему. Желе ещё хорошее, но наносить его нужно только похлопыванием. Спасибо)
Barborisovna 23 марта 2018, 04:04
Прочитала Вас и тоже вспомнила как 8 лет назад на Джиме заказывала изучая иероглифы))))) забавно было
Lalila 23 марта 2018, 04:34
Да, это были те ещё квесты, когда из 100 иероглифов нужно было выбрать нужные)) спасибо)
Anastasia Ulitina 27 ноября 2018, 22:19
Лена, здравствуйте) А как вы относитесь к пептиду Ювинити? Он действительно способен уплотнить кожу?) Он есть в моем любимом креме ISA KNOX X2D2 original recovery cream. Вот состав: вода, глицирин, каприлик/каприк триглицерид, дипропилен гликоль, гидрогенезированный полидкцен, глицерилстеарат, масло ши, циклопентасилоксан, цетерил алкоголь, 1,2-гександиол, полиглицерил-3 метил глюкозид стеарат, С14-22 алкоголь, экстракт портулака огородного, пантенол, диметикон, пчелиный воск, сорбитан стеарат, PEG-100 стеарат, С12-20 алкил глюкозид, аммония акрилоилдиметил таурет/ BEP кополимер, комплекс травяных экстрактов, экстракт муската, экстракт каллусной культуры гингко, экстракт каллусной культуры женьшеня, бутилен гликоль, каприлил гликоль, акрилаты/ С10-30 алкилакрилат кроссполимер, геранилгеранил пропанол, фитосфингозин, масло семян макадамии, церамиды 3, стеариновая кислота, водорастворимый сквалан, аразидил глюкозид, карбомер, холестерол, триэтил гексаноин, гидрогенезированный лецитин, трометамин, тринатрия EDTA, маика, диоксид титана, отдушка. Скажите, пожалуйста, способен ли данный крем что-то полезное сделать для кожи?
Lalila 28 ноября 2018, 06:27
Здравствуйте, никак не отношусь. Чтобы уплотнить что-то, ему нужно проникнуть в дерму, теоретически. Плюс, эффективный ввод.
Вы же пишете, что это ваш любимый крем, значит он уже делает что то полезное? Или нет?
Anastasia Ulitina 28 ноября 2018, 07:34
Он, в паре с сывороткой из этой же серии, делает то, что с утра встаешь с идеальной кожей) Как фарфор) В составах я не сильна, вот думаю, за счет чего такой эффект) За счет кучи силиконов… Или в нем есть какие-то действенные ингредиенты…
Lalila 28 ноября 2018, 09:55
Главное в креме, на самом деле, его жирная фаза. Он может быть напичкан активами, но если вам не подойдёт жирная фаза, где в совокупности масла, эмульгаторы, стабилизаторы, прочие инги, в том числе и силиконы, то вы просто не сможете им пользоваться, и никакие пептиды не помогут. Плюс, правильная формулировка.