18.01.2018

Masura Марсианская Впадина

Привет!
Сегодня у меня ещё один представитель марки Masura, и снова синий (ну люблю я синий цвет   ), но уже в форме гель-лака.
Итак, Masura Марсианская Впадина # 296-78
Прошу посмотреть)

Лак из коллекции Кошачий Глаз, трехфазник, то есть, для маникюра понадобится ещё база для гелевых лаков и топ. Я снова хочу похвалить систему от Beauty-Free, о которой писала здесь, из-за лёгкого беспроблемного снятия. В последние пару месяцев пользуюсь только ею.
Текстура у лака очень приятная, гелевая, работать с ней одно удовольствие. Консистенция желейная. Лак густой, вязкий, тягучий, но ложится тонко, никуда не течет, стоит на месте, двигай его куда хочешь. Чтобы показать, насколько лак густой, я сделала несколько фото, на которых видно, как стекает капля.
Немного огорчила кисть, ну это уже как обычно, хотя, возможно, я уже придираюсь)). В целом, она не плохая, но толстоватая и мягковатая для геля. Хочется над ней больше контроля.

Лак очень пигментированный, достаточно и одного слоя, я наносила два. Красила по следующей технологии — нанесла слой на все ногти, высушила, потом наносила еще слой уже по одному ногтю, магнитила и сушила. Каждый слой высыхает в УФ-лампе 36 ватт в течение 2 минут. Само покрытие объемное, с эффектом аквариумности, очень красиво переливается на ногтях. В этот раз я не стала делать обычный длинный блик на весь ноготь, в нашла в закромах малюсенький магнитик, по типу батарейки от часов, с помощью которого получились небольшие круги.
Цвет лака синий, при намагничивании фон становится более тёмно-синим, глубоким, а блик голубой. При вечернем освещении лак набирает больше фиолетового оттенка. Из-за мерцания бликов и их переливов в черный не уходит.

Технология нанесения гелевого покрытия на всякий случай:
1. Подготовить ногти, обезжирить праймером (хочу сделать заметочку, что я не шлифую ногти перед нанесением гель-лака и не наношу бондер, так как дольше недели не ношу гелевое покрытие)
2. Нанести базовое покрытие, просушить в лампе (липкий слой можно снять, если, допустим, далее задумывается дизайн и хочется более четких линий, например, при создании Negative Space, можно не снимать)
3. Нанести желаемое количество слоев гель-лака, не забывая запечатывать торец, просушивая каждый в лампе.
4. Нанести топовое покрытие и просушить в лампе, снять липкий слой.
В общем, красавчик, очень мне понравился, я прям балдею от таких синих
Ещё нравится, что у марки есть небольшие объемы по 3.5 мл, для домашнего единоличного использования это очень удобно.

Цена: около 200 рублей.
Спасибо, что смотрели! Я — Лена.

Ещё один гелевый лак Masura Тиловый Барс посмотреть можно здесь.

Poeme 18 января 2018, 19:41
Название на 100% оправдывает оттенок, это правда впадина, эти разводы просто завораживают словно бездна.
Lalila 18 января 2018, 19:42
Согласна, Альфия, красивый лак) под лампами ещё красивее))спасибо
lumisnow 18 января 2018, 20:39
Какое странное название у лака. Марианскую впадину я знаю, вот о марсианской никогда не слышала.
А цвет красивый.
Lalila 19 января 2018, 05:46
Обычное фантазийное название, у марки вообще все сплошь оригинальные названия у продукции)
Kabanuchka 18 января 2018, 20:40
Шикарен, что и говорить ) мне недоступна масура, надо будет при случае попробовать )
Lalila 19 января 2018, 05:46
Ага, красавчик, любуюсь ногтями) спасибо, Света)
Vera0305 18 января 2018, 21:32
Шикарно вообще…   Действительно, глубина какая…
Lalila 19 января 2018, 05:47
Спасибо, Вер)
Himulka 18 января 2018, 23:07
Ну какие же они все таки красивые, эти магнитные масуры   сама сейчас сижу в «рябиновом коте» и постоянно на него пялюсь   а уж на солнце так вообще
Lalila 19 января 2018, 05:47
Спасибо! Согласна, кошки у них шикарные)
Olga Kharlamova 19 января 2018, 07:37
Да, с синими у вас полнейшая, взаимная  ! Шикарно!
Lalila 20 января 2018, 10:38
Ольга, спасибо!
RitaMix 19 января 2018, 13:05
Маникюр шикарный, Лен! Синими я могу любоваться бесконечно)))
Lalila 20 января 2018, 10:37
Рита, большое спасибо) сама от них балдею))
Frankie_Stein 19 января 2018, 14:31
Лена, это точно впадина — глубокая, тянущая вниз. Красивый цвет!
На прозрачной основе —  .
Lalila 20 января 2018, 10:37
Эрика, спасибо, сюда прям напрашивался дизайн)
VredinaPriveredina 19 января 2018, 14:56
Маникюр красивый, кожа рук-
Lalila 20 января 2018, 10:36
Большое спасибо!
Milena72 19 января 2018, 20:21
Синий  !
Лен, классный маникюрчик.
Lalila 20 января 2018, 10:36
Спасибо, Милена) синие ван лав))
Isterika 20 января 2018, 19:01
А я не пользуюсь бондерами, не шлифую ногти, не пользуюсь праймерами и не запечатываю торцы, и хожу с маникюром по 7-10 дней
Очень красивый лак! Магнетический
Lalila 20 января 2018, 19:09
Я запечатываю, и цветом тоже) Лена, спасибо!
Kendy 22 января 2018, 14:12
Смотрится странно, но что-то в этом есть
Lalila 22 января 2018, 17:43
Что больше всего вам кажется странным?) Спасибо)