16.12.2017

Darphin Prédermine Sculpting Night Cream

Привет)
Сегодня у меня новинка от французской косметической марки Darphin — ночной скульптурирующий крем Darphin Predermine Sculpting Night Cream.
Дарфан марка интересная, базирующаяся на чистых активных ингредиентах, выступающих в синергии с эфирными маслами, которые, в свою очередь, наполняют кожу энергией и действуют на нейросенсорные рецепторы, улучшая самочувствие. Лично я очень люблю и уважаю эфирные масла в уходе, мой организм на них отзывается и отзывается с благодарностью.
Линейка Predermine предназначена для ухода за кожей примерно с 35 лет, в нее входит два дневных крема для разного типа кожи, нормальной и сухой, флюид, укрепляющая сыворотка и вот сейчас марка представила ночной скульптурирующий крем.
Прошу посмотреть.

Все свои средства марка советует наносить по определенным схемам для лучшего достижения результата.
Ознакомиться с ними можно на офсайте, я взяла схему только для крема.
Итак, Darphin Prédermine Sculpting Night Cream, 50мл

Находится крем в пузатой стеклянной баночке, крышка наворачивающаяся, пластмассовая, с узором в виде орхидеи.Между крышкой и кремом пластмассовая мембрана.
В общем, все сделано добротно и качественно, в радующих глаз оттенках, баночку приятно держать в руке.
В комплекте к крему идет специальная массажная лопаточка из керамики. Упакована она в бархатный чехол мятного цвета.
На лопатке нанесен логотип марки
Массажер с вырезанными анатомически краями, сам по себе небольшой, помещается на руке.
Сам крем нежно-розового оттенка с густой мазеподобной текстурой. Крем имеет приятную цветочную отдушку, мне пахнет ванильным мороженым и шиповником.

Я пользуюсь кремом именно с помощью данного массажера, набирая им крем из баночки.
Вот этого количества вполне хватает на все лицо и шею. Его нужно перенести на пальцы, разогреть в ладонях и приложить их к лицу. Затем провести массаж. Я не буду расписывать весь процесс, приложу видео.

Массаж я делаю с каждой стороны лица по три раза одну зону и по три-четыре подхода. Лопатка керамическая, мое лицо обладает не сильно выраженной жировой прослойкой и при не очень аккуратном надавливании я ее чувствую костями, это не всегда приятно, поэтому, если по первости я как то активно подошла к этому процессу, то сейчас делаю совсем легкие прикосновения. Тем не менее, лопатка работает и так и так, потому что мое лицо краснеется одинаково при обоих способах.
Как я сказала выше, консистенция крема густая, практически баттероподобная, что абсолютно не мешает ему впитываться в кожу без остатка и совершенно не оставлять за собой жирного или липкого следа, при этом ты все равно ощущаешь его присутствие, по натяжению кожи. После массажа при помощи лопатки хорошо ощущается прилив крови к лицу, что, несомненно, повышает эффективность крема.

Производитель нам обещает моделирование контуров лица, борьбу с мимическими и возрастными морщинами, стимуляцию выработки коллагена, что повышает, соответственно, упругость и плотность кожи.
В составе крема масса полезных ингредиентов:
Water\aqua\eau, butyrospermum parkii (shea butter), butylene glycol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, oryza sativa (rice) bran oil, glyceryl stearate, peg-100 stearate, theobroma cacao (cocoa) seed butter, propanediol, hydrogenated vegetable oil, tridecyl trimellitate, squalane, tribehenin, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, triisostearin, glycerin, cetearyl olivate, cetyl alcohol, diglycerin, menyanthes trifoliata (buckbean) leaf extract, hibiscus sabdariffa flower extract, hordeum vulgare (barley) extract\extrait d'orge, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) seed extract, gellidiella acerosa extract, hypnea musciformis (algae) extract, equisetum arvense (horsetail) extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, iris pallida root extract, palmitoyl tetrapeptide-7, iris florentina root extract, ppg-26-buteth-26, acetyl glucosamine, caffeine, glucose, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl tripeptide-5, oryza sativa (rice) bran extract, acetyl hexapeptide-8, ethylhexylglycerin, polianthes tuberosa polysaccharide, chondrus crispus (carrageenan), yeast extract\faex\extrait de levure, propylene glycol dicaprate, palmitoyl hexapeptide-12, sorbitan olivate, glycine soja (soybean) protein, sodium hyaluronate, tocopheryl acetate, ethylhexyl palmitate, helianthus annuus (sunflower) seedcake, glyceryl polymethacrylate, potassium cetyl phosphate, caprylyl glycol, fragrance (parfum), carbomer, cellulose gum, polysorbate 20, phytic acid, peg-8, tetrahexyldecyl ascorbate, hexylene glycol, sodium hydroxide, peg-40 hydrogenated castor oil, dipropylene glycol, ethylhexyl methoxycinnamate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, xanthan gum, silica dimethyl silylate, tetrasodium edta, bht, phenoxyethanol, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, butylphenyl methylpropional, hydroxycitronellal, citronellol, linalool, amyl cinnamal, limonene, geraniol, citral, coumarin, red 4 (ci 14700), ext. violet 2 (ci 60730) >iln43637>
Масло ши, жожоба, риса питают кожу, способствуют сохранению в ней влаги, экстракт трифоли направлен на упругость кожи, экстракт гибискуса проявляет расслабляющее действие на гладкие мышцы, обладает антиоксидантной активностью, экстракт ячменя смягчает, экстракт корня флорентийского ириса стимулирует выработку коллагена и фибронектина. В составе также несколько пептидов: Palmitoyl Tripeptide-1 (Biopeptide CL, Trylagen, Aldenine), Palmitoyl Tripeptide-5 (Syn-Coll), которые способствуют образованию коллагена, Acetyl Hexapeptide-8 (Argirelin), Palmitoyl Hexapeptide-12 расслабляют морщинки.
Крем сделан на эмульгаторе Планта-М, который образует ламеллярные эмульсии.
Также добавлены витамин Е и витамин С в стабильной форме VC-IP.

Действие крема заметно — я не могу сказать об увеличении плотности кожи, но на утро она спокойная, поры аккуратные и подтянутые, дополнительной жирности не наблюдается, при этом кожа достаточно увлажнена и напитана, в общем, выглядит так, как и должна выглядеть здоровая ухоженная кожа, ровно с приятным сиянием. Моя кожа сухая, но недостатка в увлажнении я не испытываю.

Подытоживая: крем отличный, и способ его нанесения лично мне нравится. Несмотря на наличие в составе масел крем не жирный и думаю, подойдет любому типу, как и заявляет производитель, так как впитывается легко и бесследно. Единственное, нужно приноровиться к его густой консистенции. Отдушка совершенно ненавязчивая и приятная. Плюс, массаж, направленный на лимфодренаж, понравится многим. Расход крема очень экономичный, у меня за два месяца пользования он не истратился даже на 10%, при использовании его раз в два дня по вечерам.

Объем: 50 мл
Цена: около 6000 рублей.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Vera0305 16 декабря 2017, 17:37
Лена, подпишусь. Отличный крем, кожа ухоженная. Я его и вокруг глаз наношу.
А лопаточка — это отдельная тема. я ей просто по маслу массаж делаю. Быстро и эффективно получается.
Lalila 16 декабря 2017, 17:41
Кстати да, по маслу отличный вариант, тоже попробую. Единственное, она мне не всегда удобна в плане ощущений)
lena43 17 декабря 2017, 12:05
Лена, а можно попросить рассказать о японском массаже лица, который вы практикуете?)Я посмотрела видео, там много всего.Хотелось бы узнать, какие приемы вы используете.
Lalila 07 января 2018, 09:46
Я практикую не полностью весь японский массаж, а только несколько движений из него, которые направлены на овал и на лбу. Кожу под глазами и носогубки не трогаю, так как лицо мое худеет и носогубки, наоборот, начинают провисать. Кожу под глазами лишний раз стараюсь не тянуть.
wonder_woman_kgd 16 декабря 2017, 17:50
Я очень хочу такую лопаточку! Сама идея мне очень нравится
Lalila 16 декабря 2017, 17:51
Я не уверена в инфе, но, по моему, она сейчас дается в подарок к покупке. У марки классный Мелаперфект, если че)
Milena72 16 декабря 2017, 17:57
Ой, ну я во все больше и больше хочу этот крем, мне бы он сейчас совсем не помешал, а то что-то ничего мега-питательного у меня как-то в запасах не оказалось.
Vera0305 17 декабря 2017, 11:12
Милен, а масло Аромашка еще не доставала? Как раз питания добавить…
Milena72 17 декабря 2017, 11:19
Ой, Вер, без него я б ваще высохла. Оно прям спасает меня.
Lalila 19 декабря 2017, 07:21
Отличный питательный крем, причем, без жирности, на зиму самое то.
Diana-Nathalie 16 декабря 2017, 18:18
Так, мне срочно нужна такая лопаточка! Я давно ее отметила, теперь задача за малым. Думаю, она может оказать помощь и в борьбе с птозом.
Крем похоже подойдет на зиму даже тем, кто склонен к жирности кожи.
Lalila 19 декабря 2017, 07:29
Лопатка кайфовая, но местами может быть неудобная. Присмотрись ещё к The History of Whoo, классная вещь, массажёр из сандала.
Diana-Nathalie 19 декабря 2017, 08:44
О, это должно быть вообще очень приятно!)
Sanny-Fanny 16 декабря 2017, 20:03
Лена, фото с лопаточкой   эстетический восторг
Пост красивый и интересный, спасибо!
Lalila 19 декабря 2017, 07:30
Спасибо, Маша
RitaMix 18 декабря 2017, 10:00
Я пока его тестирую. У меня какое-то двоякое к нему отношение, с одной стороны вроде бы нравится, с другой — я еще помню старую текстуру крема и она мне нравилась больше.
Lalila 19 декабря 2017, 07:32
У меня не было, Рит, ранее этой линейки, был их бальзам и мелаперфект из отбеливания, нравились. Вон выше я от хистори маску показала, там текстура даже погуще была, но она таяла. И аромат там активный, прям пряности)
Mursilka 20 декабря 2017, 23:16
Да, очень экономичный. Мне кажется, банки на полгода хватит.
Lalila 07 января 2018, 09:46
Спасибо, Саша. Да уж как минимум))
Frankie_Stein 21 декабря 2017, 22:10
Крем+ лопатка — хороший дуэт!
Lalila 07 января 2018, 09:47
Ага, здорово они это сделали, гаджет приятный. Спасибо)
Kseni22rus 15 июля 2018, 21:10
Только лопаточку эту днем с огнём не сыскать((( в комплекте с кремом она, увы, не поставляется
Lalila 18 июля 2018, 11:01
Спасибо. Во время акции на этот крем лопатки давали, я сама видела ее в зя. По ходу, это был лимитированный подарок.
Kseni22rus 18 июля 2018, 17:02
Скорее всего! Я купила одновременно три позиции Дарфана на немалую сумму/ лопаточки на досталось. На клиентских днях дают все что угодно- но не ее.
Lalila 18 июля 2018, 17:23
Ну зря они так) возможно, продажи крема выросли бы))
У хистори, выше картинка, отличная маска, лопатка из сандала в наборе.
Kseni22rus 18 июля 2018, 17:27
Да я только благодаря лопатке из сандала решила с маркой Хистори ознакомиться)) до этого только умывалка у меня была этой фирмы, и то подаренная ) Дарфан немало клиентов с такой политикой теряет, и это не только мое мнение. Вроде и мелочь, но не стоит забывать, что их целевая аудитория в принципе падкая на такие мелочи)
Lalila 18 июля 2018, 17:29
Согласна с вами.