17.10.2017

Estee Lauder Resilience Lift Night - ночной лифтинговый крем для лица и шеи

Привет)
Сегодня у меня новинка марки Estee Lauder, вышедшая не очень давно, буквально накануне сентября — Estee Lauder Resilience Lift Night — ночной крем для лифтинга лица и шеи. Хотя ранее такой крем был в арсенале марки.
Прошу посмотреть.

Вся линейка Resilience Lift состоит из шести продуктов, включая и этот крем. Ранее я пользовалась их дневным кремом, которым была довольна и очень любила маску, которую сняли с производства… отличная была маска.
Итак,Estee Lauder Resilience Lift Night, ночной лифтинговый крем для лица и шеи, 50 мл.
Находится крем в красивой пластиковой банке, которая положена в голубую картонную коробку. Оформление на высоте. Марка сменила дизайн своих кремов, баночка стала более стройной.
Между кремом и крышкой находится пластиковая мембрана.
Спатулы в комплекте нет, я набираю крем просто пальцем.
Сам крем сливочный, но он абсолютно не жирный. Текстура достаточно плотная, консистенция средняя, крем не течет.
Крем имеет приятный розоватый оттенок и довольно активную цветочную отдушку, которая, впрочем, при нанесении на кожу, быстренько выветривается.
Наносится крем при всей его плотности очень легко, хорошо распределяется, без тугости, достаточно быстро впитывается, следа в виде пленки, липкости или присутствия чего-то лишнего на лице не оставляет. Тем не менее, физически ощущаешь, как лицо подтягивается, как будто его что-то держит. Через какое-то время это ощущение проходит ну или о нем просто забываешь.
Состав крема достаточно обширный и очень современный, с точки зрения использования новых ингредиентов — пептид аргирелин (Acetyl Hexapeptide-8) расслабляет мышцы лица, что способствует уменьшению мимических морщин, пептид прожелин (Trifluoroacetyl Tripeptide-2) уменьшает провисание, снижение тургора кожи, повышает ее прочность, замедляет распад эластина, снижает синтез токсичного белка прогерина, который является причиной ряда негативных возрастных изменений кожи. Кстати, в 2012 году Progeline признан лучшей инновационной разработкой в косметологии. Трипептид Syn-Hycan (Tetradecyl Aminobutyroylvalylaminobutyric Urea Trifluoroacetate) помогает бороться с провисанием кожи, усиливая производство гиалуронана и улучшая фибриллогенез коллагена. Экстракты огурца, дыни, луковицы нарцисса, ячменя смягчают кожу, придают ей лоск. Экстракты водорослей, ламинарии, артемии увлажняют, успокаивают. Эрготионеин (Ergothioneine) антиоксидант, эффективно устраняет покраснения и раздражения кожи, защищает клетки кожи от окислительных реакций. Витамин С в форме AAP (Aminopropyl Ascorbyl Phosphate) стабильный, хорошо проникает в кожу, мягко воздействуя на нее, без раздражающего потенциала. Экстракт пивных дрожжей (Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure) богат белками и аминокислотами, обладает ранозаживляющим, регенерирующим и питательным свойствами. В целом, крем насыщен антивозрастными компонентами, направлен на улучшение барьерной функции кожи, увлажнение и питание. Кофеин даст возможность уменьшить отеки.
Я пользуюсь этим кремом уже чуть больше двух месяцев и работу его вижу — кожу он делает более плотной и эластичной, уже не так просто оттянуть ее от кости на скуле — больно) Также он дает отличное увлажнение и питание — прекрасно подойдет дамочкам с сухой возрастной кожей, но и комбинированной тоже — за счет своей нежирной текстуры. Кожа на утро приятная, мягкая и бархатистая, со сглаженными порами и без излишней жирности. Короче говоря, я в очередной раз очень довольна средством, марка продолжает радовать и впечатлять.
Каких-то негативных моментов, в плане возникновения раздражения, забития пор на протяжении всего времени пользования замечено не было.

В использовании крем экономичный, его не требуется ляпать на лицо большое количество, за два месяца применения каждый вечер я истратила меньше половины баночки.

Объем: 50 мл
Цена: около 7000 тысяч рублей после скидок.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Galilei 17 октября 2017, 21:09
Спасибо большое за пост! Очень вовремя. Я как раз на него смотрю и думаю, брать или нет. У меня комби в сторону жирности. Но я надеюсь, что должен подойти. В целом уход EL меня устраивает на 100%.
Lalila 17 октября 2017, 21:11
Думаю, что прекрасно подойдет, он абсолютно без жирности, впитывается отлично. В любом случае, марка никогда не жмотится на пробники, всегда можно потестировать. Вот и я люблю их уход) Спасибо!
Galilei 08 ноября 2017, 10:44
Лена, а вы под глаза его наносите? Я купила-таки и думаю, как эффективнее его использовать. Наносить ли под глаза и имеет ли смысл покупать на день тоже крем с лифтингом… Или же этот ночной крем соло будет работать достаточно хорошо… И ещё — почему указывает производитель, что крем именно ночной… Его нельзя использовать днем? Может там какие-то инги, которые светочувствительны? Вроде бы нет, но на всякий случай уточняю. Спасибо заранее за ответы.
Lalila 08 ноября 2017, 10:48
Я всё наношу под глаза. Думаю, потому что он без спф, поэтому попал в категорию ночной.
Galilei 08 ноября 2017, 10:53
Поняла, буду пробовать.
Poeme 17 октября 2017, 21:25
У меня был такой крем еще до обновления, отличный крем. Надо пробников добыть на новинку.
Lalila 17 октября 2017, 21:29
У меня конкретно ночного не было, а вот дневной да, и маска не один тюбик. Потестируй, крем
Mursilka 17 октября 2017, 21:49
Лена, привлекательный отзыв  . Здорово, что у марки так часто стали выходить новинки. Тоже являюсь поклонницей их ухода  .
Lalila 17 октября 2017, 22:18
Спасибо, Саша)
Akatava 17 октября 2017, 21:56
Интересно, как крем может «расслаблять» мышцы лица, если он «работает» лишь в верхних слоях эпидермиса?
Lalila 17 октября 2017, 22:18
Здесь действие аргирелина — он предотвращает проведение сигнала с нервных окончаний на мимические мышцы, за счет этого их тонус снижается.
whitesquirrel 17 октября 2017, 22:34
А по сравнению с предыдущей версией состав изменился?
Lalila 18 октября 2017, 22:17
Да, состав изменили. Аргирелина ввели больше, чем в предыдущей версии, добавили прожелин, син-хикан, эрготионеин, кое какие экстракты. Погуглите.
Hoksa 18 октября 2017, 05:33
Большое спасибо за пост! Забираю в избранное!))) Мне такой крем нужен, тем более если он подходит и комбинированной коже тоже)))
viviana 18 октября 2017, 06:35
Могу предложить, поискать «ложечки»при тестировании в Kiko.Mac. это дешевый расходный материал.который они получают для этих целей тысячами в индивидуальной упаковке. Все равно выкинут. Или при покупке просто попросите. Одноразовые пластиковые палочки для кофе тоже пойдут.
Очень удобны в работе. Спасибо.вы как всегда большая умница!
Спасибо.
Vera0305 18 октября 2017, 10:14
Лена, спасибо! Очень интересно. Марка продолжает радовать, обновляют формулы, упаковку — и все в лучшую сторону!
Lalila 18 октября 2017, 22:13
Это да, прям не нарадуюсь) спасибо, Вера)
RitaMix 18 октября 2017, 10:59
Мне этот крем тож очень понравился))) Да и в целом, у ЭЛ в последнее время все новинки одна лучше другой!
Lalila 18 октября 2017, 22:12
Жду твоего отзыва, Рит, спасибо)
Talnovka 18 октября 2017, 11:01
Спасибо за полезный отзыв! Меня вот только смущает, почему все активные ингредиенты находятся дальше 20-й позиции в составе крема? Как же они могут положительно влиять на кожу, если их количество совсем незначительное?
Lalila 18 октября 2017, 22:11
У каждого ингредиента есть свой процент ввода. Гиалуроновая кислота вводится обычно до 0.5 %, но как то же она влияет положительно… спасибо.
valeriya_indoor 18 октября 2017, 11:02
Спасибо за пост!
по вашему описанию — интересный продукт, запишу себе, надо пробовать!
Lalila 18 октября 2017, 22:09
Milena72 18 октября 2017, 13:56
Какой интересный крем, а главное — рабочий. Мне вот прям бы он совсем не помешал.
Lalila 18 октября 2017, 22:09
Хороший, Милен, при возможности попробуй. Спасибо.
ElGood 18 октября 2017, 15:10
А никого не смущает, что в составе крема на 3 месте Петролатум?
elena-lenina 18 октября 2017, 17:26
Что за зверь такой?
У меня был уход от EL, не фантастик конечно, но вполне норм. Ни раздражения ни высыпаний не было. Не скажу, что особо работающий. И цена приличная правда.
ElGood 18 октября 2017, 21:15
Петролатум — жидкий парафин, продукт нефтехимии. Я стараюсь его избегать, особенно на первых позициях в составах уходовых средств.
Lalila 18 октября 2017, 22:08
А почему он должен смущать? Минеральное масло абсолютно некомедогенно, потому что имеет большой вес и не может проникнуть в фолликул. Оно проходит множество степеней очистки, показатели которой регулируются законодательно. Оно абсолютно инертно, т.е. нет реакции между химически активными группами веществ, соответственно не вызывает иммунного ответа организма. Крем лёгкий по консистенции, хорошо впитывается, пленки не образует.
RitaMix 18 октября 2017, 22:25
Вот, вот! Я тоже с опаской смотрела на этот самый Петролатум, который может образовывать на моей коже пленку под которой она как бы потеет и появляется раздражение, но ттт… все обошлось, у меня крем впитывается чуть дольше обычного, но пленки не образует, так что УРА!
Lalila 18 октября 2017, 22:28
Я даже некоторые домашние маски делаю на минеральном масле, по причине того, что оно не вступает во взаимодействие с соседями по средству, иногда это важно.
RitaMix 18 октября 2017, 22:30
В масках я его вообще не боюсь))) а для губ он просто спасение!
Lalila 18 октября 2017, 22:32
Согласна)
Frankie_Stein 21 октября 2017, 23:12
Лена, крем — интересный!
Плотность кожи в любом возрасте нужна.
Lalila 24 октября 2017, 06:31