03.10.2017

Cosrx PHA Moisture Renewal Power Cream. Увлажняющий крем для лица с глюконолактоном и ниацинамидом

Привет!
Сегодня хочу рассказать о креме, который мне нравился заочно, я его ждала и мониторила Iherb на предмет его появления) Забегая вперёд, хочу признаться, он меня не разочаровал.
Итак, COSRX PHA Moisture Renewal Power Cream — увлажняющий крем для лица с глюконолактоном и ниацинамидом, 50 мл. Ну из названия видно, почему я его хотела)
Прошу посмотреть.

Находится крем в пластиковой хорошей баночке. Кто пользовался увлажняющим ночным HagaLabo, вот один в один, такая же же аккуратненькая, эргономичная, тактильно приятная. Баночка стоит в качественной картонной коробке, на которой указаны все данные крема, на корейском, правда. Лично мне импонирует дизайн марки, я люблю лаконичное неброское оформление. Крышка откручивается.
Между крышкой и самим кремом присутствует предохранительная мембрана, также пластиковая.
Текстура крема приятная, это нежный взбитый гель. Консистенция средняя, но крем не ползет в разные стороны. По виду напоминает подтаявшее кокосовое масло и запах у него, ага , тоже кокосовый, но совсем не навязчивый.
Наносится легко, также быстро распределяется, превращаясь в водичку под пальцами, одновременно привнося приятное чувство прохлады.
Но, хочу заметить ещё раз — крем предназначен для сухой кожи, это оговаривается и на офсайте, ну, возможно, для кожи, склонной к сухости, поэтому крем питательный. И если с ним переборщить, он может вызвать ощущение парника на коже. А на вид он такой легенький, что так и хочется зачерпнуть его побольше) Вот этой капли, что у меня на руке, вполне достаточно на все лицо. Впитывается крем, если брать его адекватное количество, вполне быстро и без чувства нахождения чего-то лишнего на лице. Липкой пленки тоже после себя не оставляет.
Состав хороший.
Средство сделано на основе органической кокосовой воды, которая, кроме прочего, богата электролитами, способными восполнять водный баланс кожи. Каприловые триглицериды это лёгкий эмолент, облегчающий текстуру крема, обеспечивающий легкое скольжение, масло подсолнечника и масло масличной пальмы смягчают и питают кожу.
Крем, по заявлению производителя, содержит 3% глюконолактона. Это PHA-кислота, которая аналогична AHA-кислотам, но имеет ряд выгодных отличий. Он не раздражает кожу, увлажняет ее, выравнивает цвет и рельеф, оказывает фотопротекторное воздействие, обладает противовоспалительным эффектом, регулирует процесс естественной кератинизации кожи. Глюконолактон применяется в лечебных средствах при воспалительных заболеваниях кожи, сопровождающихся гиперкератозом: псориаз, акне, дерматиты, в анти-эйдж косметике как средство профилактики и коррекции возрастных изменений кожи, особенно чувствительной. Подробнее об этом активе я писала здесь.
И 2% ниацинамида, который успокаивает раздражения, снимает воспаление, устраняет застойные пятна, подавляет синтез себума, сокращает поры, стимулирует клеточное обновление, снижает реактивность кожи и замедляет ее возрастное старение. Ранее я тоже уже писала о нем, почитать можно здесь.
Крем направлен на медленное отшелушивание, выравнивание рельефа, увлажнение и питание, приведение кожи к балансу.

Крем мне нравится, он прекрасно подошёл для моего типа кожи — сухая-возрастная-чувствительная. Я пользуюсь им по следующей схеме: ежедневно по утрам, и два через два по вечерам, после 20% молочного пилинга. После пилинга он хорошо смягчает и увлажняет, снимает красноту — вид кожи на следующий день просто бомба — она гладкая, упругая и сияющая. Хочу оговориться — я планирую использовать этот крем с молочным пилингом не на постоянной основе, а курсом месяц. Потом делаю перерыв на месяц. За это время уже один глюконолактон будет делать своё благодарное дело.
Что хочу отметить в целом. Крем, за счет содержания глюконолактона, нежно отшелушивает кожу, делаяя ее гладенькой и более восприимчивой к остальному уходу. Ниацинамид, который у меня на данном этапе присутствует почти в каждом уходовом средстве по чуть-чуть, регулирует жирность кожи, приводя ее к нормальному балансу, осветляет ее и исподволь улучшает.

Объем: 50 мл
Цена: около 1200 рублей

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

wonder_woman_kgd 03 октября 2017, 16:34
И снова в избранное! Я вообще люблю крема для сухой кожи, в умеренных количествах моя комбинированная кожа на них реагирует хорошо. Спасибо за пост
Lalila 03 октября 2017, 17:09
Спасибо) он питательный, смотрите)
RitaMix 03 октября 2017, 16:56
Лена, глянула на состав, он действительно хорош. А скажи мне, пжл., в нем что, воды нет совсем   ?) обычно она на первых местах в таких кремах идет, или просто производитель не написал. Очень меня это удивило.
Lalila 03 октября 2017, 17:09
Там кокосовая вода, Рит, типа, как гидролат из чего то
RitaMix 03 октября 2017, 17:10
ааа… понятно))) Спасибо, Лен, что разъяснила) просто я думала, что кокосовой воды там просто немного, а значит — это самая настоящая основа крема)) Интересно))))))) Я прочла это у тебя, но засомневалась…
Lalila 03 октября 2017, 17:10
Не за что
Vera Pecherina 03 октября 2017, 17:12
Тоже купила крем с ниациномидом у корейцев, очень нравится.Но брала наобум, отзывов не нашла
Lalila 03 октября 2017, 17:12
Какой? Я вообще никогда отзывов не читаю перед покупкой)
Nika_Ivolga 03 октября 2017, 17:36
Тоже в хотелках у меня этот крем. Теперь можно смело заказывать
Lalila 04 октября 2017, 07:28
Спасибо, Вероника)
Veritaserum 03 октября 2017, 18:27
Интересно!
А какой у Вас пилинг?
Lalila 04 октября 2017, 07:29
Я сама делаю. Спасибо)
Vera0305 03 октября 2017, 18:35
Какой хороший базовый крем! Уже взяла на карандаш :) Спасибо!
Lalila 04 октября 2017, 07:29
Да он вполне за специфичный попрет))
Poeme 03 октября 2017, 18:42
Увлажнения много не бывает, поэтому беру в избранное, тем более и состав впечатляет.
Lalila 04 октября 2017, 07:30
Тут даже не увлажнение главное, Альфия. Отшелушивание без травмы и питание, плюс антиоксидантная защита.
Poeme 17 октября 2017, 14:01
Нашла этот крем, буду пользоваться с молочной кослотой через месяц. Лена, как думаешь, если возьму молочку у Bravura? Будет мне эффекта достаточно? Мне Мизон гликолька слабая оказалась)
Lalila 17 октября 2017, 20:14
Трудно сказать, Альфия, я сама Бравуру еще не пробовала. Но молочная там концентрация небольшая, 10% всего, это практически физиологическая концентрация, при которой она будет увлажнять и смягчать, мягко отшелушивать. Рн там тоже не сильно кислый, 3.75. Зависит от твоей кожи.
Poeme 17 октября 2017, 21:17
Я же и третиноин буду использовать, думаю так достаточно будет. В синергии)
Lalila 17 октября 2017, 21:22
С ним то да)
Poeme 18 октября 2017, 13:40
Лена, подумала и решила купить Бравуру на каждый день, и присмотрела 35% молочку, хочу потом добавить раз в неделю. Как думаешь?
Lalila 18 октября 2017, 22:21
А какой смысл, Альфия? Ты или 10% пользуйся каждый день, или 35% раз в неделю, две.
Poeme 18 октября 2017, 22:23
Я подумала каждый день десяткой для увлажнения и легкой эксфолиации, а 35 это уже конкретное отшелушивание)) Значит ошибаюсь.
Lalila 18 октября 2017, 22:31
35 это не мало, да ещё вместе с третиноином, да ещё эти +10, так ты кожу можешь поджечь. Помнишь, я просила без фанатизма?)
Poeme 18 октября 2017, 22:51
Ага, значит только десятка.
Iren_A 03 октября 2017, 18:51
Ага, вижу))
Лен, как считаешь, он только сухой коже подойдет или зимой комби тоже норм будет, если не ляпать?
Lalila 04 октября 2017, 07:31
Если не ляпать лишнего, думаю, подойдёт, особенно на ночь.
Milena72 03 октября 2017, 18:51
Ээээ… Ну в общем мне тоже надо! На весну — самое то!
Спасибо, Милен)
NataliaNG 03 октября 2017, 19:07
Спасибо, Елена, что делитесь своими находками! Я уже просто стала покупать то, что Вы рекомендуете, не читая никаких других отзывов, и не выискивая молодильных яблок)
Lalila 04 октября 2017, 07:31
Спасибо и за доверие тоже)
pastilla 03 октября 2017, 21:23
Интересная штука, захотелось попробовать, хоть у меня и жирная кожа, но мне как то увлажнения совсем не хватает в такое время года.
Lalila 04 октября 2017, 07:31
В нем питания больше, но на ночь может подойти, если наносить дозированно
Vera Pecherina 04 октября 2017, 04:27
Tony Molly The Black Tea London Classic, стоит примерно 2 т.р.У него прямо очень выраженный разглаживающий эффект, мою морщинку на лбу сделал незаметной.Или это я себя убеждаю)
Lalila 04 октября 2017, 07:32
Спасибо! Тони моли не моя марка)
infinityillusion 09 октября 2017, 16:39
Можно узнать почему..? не считаете ее сильной в плане составов? К слову, эссенция с гликолевой кислотой, ниациамидом, керамидами у них тоже имеются… хочется узнать Ваше мнение. Спасибо
Lalila 10 октября 2017, 14:59
Не делает эта косметика с моей кожей ничего, как и мизон. Возможно, просто не мои марки.
PolinaDP 04 октября 2017, 04:28
Спасибо, я ждала отзыва на этот крем, думаю как ночной уход зимой комбикоже должен подойти…
Lalila 04 октября 2017, 07:33
Спасибо! И я думаю, что подойдёт, главное, не перебарщивала с ним.
kirika 04 октября 2017, 04:45
Уже нашла, где заказать, обстоятельно описали — мне такое надо  . Присоединяюсь к вопросу выше: а какой у вас молочный пилинг?
Lalila 04 октября 2017, 07:34
Спасибо! Я молочный пилинг делаю сама из молочной кислоты, воды и гэц
my_name_is_potato 04 октября 2017, 09:04
У меня на коробочке написано, что 3% РНА, и на сайте Soko Glam тоже написaно, что 3% РНА и 2% ниацинамида.
Lalila 04 октября 2017, 09:10
Ага, это я спутала, глядя на другой продукт.
annaintra 04 октября 2017, 16:13
Спасибо большое, за ваши посты, Лена! Так много нового узнаю из них)
Lalila 04 октября 2017, 16:31
Vikan 04 октября 2017, 16:23
Лена, очередное спасибо за ваш труд! теперь покупаю уход только по вашим рекомендациям. Спрошу, пользуясь случаем)) на втором месяце третиноина можно попробовать пилинги в домашних условиях (во-первых ужасно хочется побыстрее избавиться от застарелых пост-акне, во-вторых сезон ведь) или не стоит пока?
Lalila 04 октября 2017, 16:32
Спасибо) попробуйте осторожно и небольшой процент для начала, если попрет, увеличивайте процент потихоньку. Но разносите пока по дням. Я сейчас 0.025 добиваю, использую его каждый день как обычный крем уже, но как сделала 20% молочный, сразу зашелушилась мелко и появилась чувствительность, хоть и в пределах комфорта.
Vikan 06 октября 2017, 11:13
Лена, спасибо за ответ. Я попробовала легчайший (для меня) лосьон Cosrx AHA 7 (пользовалась им до третиноина 2,5 месяца- ни шелушинки не было) утром встала- лицо сбросило кожу)))) но ни красноты, ни ражздражения, просто очень сильное шелушение. Наконец-то! Буду пока им раз в неделю «шелушиться», с высокими процентами погожу)))) Спасибо!
Анна Киндра 11 октября 2017, 14:31
Как вы совмещаете такой крем с другими средствами Cosrx? Например: сейчас у меня есть утренняя умывалка (Cosrx Low pH Good Morning Gel Cleanser), далее я хочу попробовать эссенцию (Cosrx Galactomyces 95 Whitening Power Essence), а как на счёт того чтоб после эссенции использовать этот крем из вашего поста? Сочетаются крем с эссенцией Galactomyces?
Lalila 11 октября 2017, 15:12
Никак, у меня пока нет других косрх) с галактомисом да, будет сочетаться, попробуйте.
nastikkl 12 октября 2017, 08:02
Соглашусь со всем в посте) Использую уже 3 месяца и очень довольна. Иногда наношу мужу, у него жирная кожа, тонким слоем и нормально впитывается.
Lalila 12 октября 2017, 08:30
Inessa wagner 14 октября 2017, 22:20
Лена, спасибо огромное что делитесь информацией. Свой уход я составила опираясь на ваши посты! Скажите пожалуйста, будет ли достаточно увлажнения от этого крема при регулярном использовании третиноина? Или кетинол дает больше увлажнения?
Lalila 15 октября 2017, 06:46
Спасибо. Кинетинол и этот крем принципиально разные, с разным действием. У кинетинол лично мне увлажнения было маловато. С этим достаточно, но у меня всегда увлажняющие маски в ходу. Вообще, нужно конечно ориентироваться на свою кожу.
Inessa wagner 15 октября 2017, 15:20
Лена, спасибо вам за ответ. Уже заказала, и мой крем уже в пути. Я по утрам пользовалась NeoStrata Bionic Skin Lightening Cream и NeoStrata Brightening Cream SPF 15, мне они нравились по действию на пигментацию, но когда я добавила третиноин по вечерам, их увлажнения оказалось мне не достаточно, почему-то. Хотя составы у них хорошие. А не поделитесь ли вы своими находками в области увлажняющих масок, или их DIY рецептами? Благодарю!
Lalila 16 октября 2017, 06:39
Третиноин всегда подсушивает. Возьмите хороший и доступный Сераве РМ, плюс, в нем ниацинамид. Маски абсолютно любые, для меня главное, чтобы это были кремовые продукты, а не тряпки. Любые сыворотки с гиалуронкой под альгинат.
Inessa wagner 17 октября 2017, 00:24
Спасибо, что всегда находите время качественно ответить на вопросы.
Lalila 17 октября 2017, 07:07
Спасибо. Может напишите отзыв про неострату? Я ещё не пробовала ее, было бы интересно, особенно в связи с пигментацией.
Inessa wagner 19 октября 2017, 03:18
Леночка, при всем моем уважении к Вам, у меня правда нет времени на написание постов. Поэтому извините за краткое описание.

Оба крема я использовала за лето, наносила по утрам и обновляла в течении дня, даже если не выходила из дома. Получалось примерно 2-3 раза в день. NeoStrata Bionic Skin Lightening Cream SPF 15 имел более выраженный эффект, пигментация не расползалась и местами даже посветлела, я так думаю за счет содержания гидрохинона. Увлажнениея мне было достаточно, пока я не добавила третиноин по вечерам. Крем мне нравился, на наго хорошо ложился тон. В состав входили- 2% гидрохинон, 5% глюконалактон, 5% молочная кислота, и витамин Е. Этот крем я бы повторила, но цена не очень гуманная.

NeoStrata Brightening Cream SPF15 содержал экстракт ларкицы, 2% Арбутина, 4% глюконалактона, 3% молочной кислоты, 2% миндальной and 1% лимонной. Этот был так себе, крем и крем. Увлажнение давал на лето нормальное, если климат в котором я живу, лето можно назвать летом. На этом его положительные моменты закончились. С ним я заметила потемнение пятен, которые были в наличии.

Главный недостаток этих продуктовб- меленький объяем — 30мл, при цене в 42 USD, без доставки.
Lalila 19 октября 2017, 07:22
Спасибо! Присмотрюсь к первому.
Inessa wagner 19 октября 2017, 17:47
Первый сняли с производства, к сожалению. Можно найти последние тюбики на разных сайтах. Я себе заказала 4% гидрохинон отдельно, буду наносить его вместе с третиноином, по вечерам.
Lalila 20 октября 2017, 06:44
Как всегда, что то хорошее и подходящее снимают с производства) у меня давно был гидрохинон, правда марки не помню, но тогда он мне дал аллергическую реакцию, надо ещё раз попробовать. Спасибо!
Sashulya 14 октября 2017, 22:36
Очень приятный состав, заглядывалась на пробники, но не решилась. Все-таки кожа склонна к моментальному забитию пор. Не пожскажет ли кто хороший кремик без масел для комби кожи?
Эссенция с галактомисом едет уже полноразмер, после пробничков, оч понра) еще заказывала пробники чего-то там, но не доехали пока. В планах попробовать умывалку
Lalila 15 октября 2017, 06:47
Спасибо. Не подскажу, так как у меня кожа другая. Но можете ориентироваться на гелевые продукты, у клиник допустим, прекрасный розовый гель.
Frankie_Stein 09 ноября 2017, 22:48
Лена, крем с приятным составом и действием.
Lalila 10 ноября 2017, 04:47
Согласна, пользуюсь им по сей день, и увлажнение от него хорошее и питание, заодно потихоньку убирает ненужное.
Irina Irina 29 ноября 2017, 08:00
Лена а раздражающее в нем для чувствительной есть? ( для комби жирной если его на зиму взять)
Lalila 02 декабря 2017, 06:29
Ничего раздражающего в нем нет.
Екатерина Лисова 26 июня 2021, 20:51
А поможет от эпидермальных морщин? У меня как сеточка…