15.09.2017

Aromashka. Масло для усталых ног "Кипарис и фисташка"

Привет)
Сегодня хочу рассказать еще об одном чудесном средстве от ТМ «Aromashka», созданный по оригинальному рецепту — Масле для усталых ног «Кипарис и фисташка»
Как я уже писала ранее, продукты марки можно выбирать смело и быть уверенной в их качестве — все масла проходят строгий отбор. Все эфирные масла имеют газово-хроматографический анализ и соответствуют самым высоким стандартам и требованиям. На сайте марки можно узнать любую информацию по поставщикам и производителям, посмотреть сертификаты и хроматограммы, а также получить индивидуальную консультацию по подбору средств и нужный рецепт.
Прошу посмотреть.

Итак, Aromashka. Масло для усталых ног «Кипарис и фисташка», 100 мл
Продукт представляет из себя масляную смесь. Находится она в бутылке из зеленого стекла, закрыта наворачивающейся крышкой и в комплекте идет удобный дозатор с плавным ходом.
Упакована бутылка в картонную коробку хорошего качества с инструкцией, в которой очень полно рассказано о каждом ингредиенте, входящем в состав данной масляной смеси. И способы применения.

От производителя: Масло для усталых ног «Кипарис и фисташка» помогает снизить болезненные ощущения в ногах, способствует более полноценному отдыху после трудового дня, оказывает благоприятное действие на систему кровообращения, оказывает венотонизирующее и лимфодренажное действие.

Смесь легкая, но пожирнее, чем допустим, расслабляющее масло для тела «Мелисса и мандарин», о котором я рассказывала ранее. Консистенция жидкая и текучая. Цвет желтый. Аромат приятный, свежий с мятными нотками. Мне пахнет сосновой смолой в жаркий день, орехами, холодными леденцами и апельсином.

Состав натуральный и красивый:
Роль несущих масел играют масло аргана — смягчающие свойства, восстановление эластичности кожи, воздействие на венозную и лимфатическую микроциркуляцию, масло виноградных косточек — восстанавливает липидный барьер, убирает шелушения, придает гладкость и масло таману — укрепляет капилляры, обладает болеутоляющими, противовоспалительными свойствами, его частенько используют для лечения ревматизма.
СО2-экстракт розмарина прекрасный антиоксидант как для самого масляного средства, который защищает средство от прогоркания, так и для кожи. Обладает противоотечным действием.
СО2-экстракт конского каштана уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, является венотоником.
И девять эфирных масел, которые в массе своей обладают противоотечным, тонизирующим действием. Эфирное масло фисташки мастиковой устраняет застойные явления, тонизирует венозную систему, помогает оттоку лимфы, оказывает спазмолитическое действие, применяется при варикозном расширении вен и ощущении тяжести ног. Бессмертник помогает при синяках, ладанник используется при недостаточной микроциркуляции крови. В общем, масса полезных терапевтических свойств.

Производитель рекомендует использовать эту смесь утром и вечером, я ею делаю массаж только вечером. Масло впитывается не сразу, остается недолгое время остаточная жирность. Я однажды встала и поехала) Вообще, конечно, после нанесения масла нужно полежать хотя бы какое-то время и желательно ноги приподнять градусов на 30, чтобы облегчить отток жидкости от ступней. Присутствие в смеси эфирного масла мяты сразу дает чувство приятного охлаждения, но действует оно не долго, мне бы хотелось более долговременного эффекта.
Наносить масло следует снизу вверх, начиная от ступней, размять хорошо каждый палец — в ступнях, кстати, находится множество важных рефлекторных точек, каждая из которых отвечает за состояние и правильную работу того или иного органа. Например, в своде стопы расположено несколько точек, которые соотносятся с позвоночником. Далее я хорошо массирую икры и подколенную ямку. Затем массирую бедро. У меня 12-часовой рабочий день и примерно 6-7 часов я нахожусь конкретно на ногах и они, конечно, устают.
Действует масло не сразу, не с первого нанесения. Лично я почувствовала облегчение где-то раза с пятого — мышцы в буквальном смысле расслабились, их отпустило, ноги стали легкими, если можно так выразиться. Я страдаю иногда ночными судорогами — в этом смысле масло также помогает. После каждодневного месячного нанесения масла я заметила, что практически перестала просыпаться из-за судорог. Отеков у меня как таковых не бывает, поэтому здесь сказать ничего не могу.
Также я использовала это масло и на своем трехлетнем ребенке. Такой возраст, по ночам болят ножки, ребенок просыпается, плачет — синдром «боли роста». Не могу сказать, насколько масло убирает боль, но как отвлекающий маневр действует точно. Уже одно то, что я беру эту бутылочку и делаю ему массаж ног, успокаивает ребенка. А еще ему нравится, как оно пахнет.
Подводя итог, хочу сказать, что масло меня не разочаровало, хотя поначалу была такая мысль. Я ранее сама себе делала смесь из масла эму и эфирного масла сладкого апельсина и использовала его при боли в коленях — она мне помогала, но кратковременно. С этой смесью я наблюдаю более долговременный и стойкий эффект. Плюсом идет массаж ног, который в любом случае полезен, так как это тонизирует кожу, выравнивает ее поверхность.

Объем: 100 мл
Цена: 900 рублей

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Milena72 15 сентября 2017, 21:37
Блин, не успела!       А мне б такое маслице очень пригодилось. у меня тоже по ночам очень часто и сильно сводит ноги.
Lalila 15 сентября 2017, 21:38
Ну Милен, ты знаешь, из-за чего это. Если хочешь, я отолью, расходуется оно крайне экономно, так как жирненькое, таману воскоподобное.
Milena72 15 сентября 2017, 21:42
Спасибо! Я пытаюсь вскочить в последний вагон! Вроде успеваю.
Lalila 15 сентября 2017, 21:43
Попозже спишемся, как мне ответят. Не успеешь, отолью.
Sanny-Fanny 15 сентября 2017, 22:05
Лена, такие сочетания они делают, продуманные   Болями в ногах я особо не страдаю может пока но по описанию продукт отличный, захотелось попробовать.
Спасибо, что показала!
Lalila 17 сентября 2017, 13:10
Спасибо, Маша. Оно и при отеках поможет и вообще, снять застой. Составы у них всегда продуманные.
Elenina87 15 сентября 2017, 22:06
Какое интересное средство, радует, что у него накопительный эффект! Спасибо за интересный пост).
Lalila 17 сентября 2017, 13:11
Спасибо) да, и меня радует, что эффект проходит не сразу, а действует какое то время.
Ulanna86 16 сентября 2017, 09:54
Мне очень нравится эта марка. У меня масло для волос и масло для аромарасчесывания. Результатом очень довольна, единственное у всех масел запах, ну очень терпкий.
Lalila 17 сентября 2017, 13:12
Я с этой маркой дружу с 11 года и могу с чистой совестью советовать их продукцию. Спасибо!
Vera0305 16 сентября 2017, 18:45
Какая прелесть… Спортсмены бегуны и ходуны должны особенно оценить. По себе знаю.
Lalila 17 сентября 2017, 13:13
Я не бегаю, но и таким любительницам дивана как я тоже подходит) спасибо, Вера)
Frankie_Stein 18 сентября 2017, 00:12
Лена, интересное готовое масло!
Я себе для ног мешаю апельсин и лаванду.
Lalila 18 сентября 2017, 06:14
Спасибо, Эрика. Несущего масла не используешь, в лаванду капаешь апельсин?
Frankie_Stein 18 сентября 2017, 11:53
Беру масло ореха или конопляное в качестве базового. Я вычитал такой рецепт от боли в суставах, снятие судорог. У меня часто руки и ноги немеют, до оцепенения.
Lalila 18 сентября 2017, 12:14
Ага, понятно. Я в эму растворяю, оно тоже хорошо снимает все эти дела. попробую коноплю, спасибо)
RitaMix 18 сентября 2017, 01:47
Отличное масло по составу. Мне точно такое не помешало бы, а то бывает, что под вечер бывает ноги жутко гудят, никак не могу заставить их расслабиться, а массаж с подходящим маслом всегда очень помогает.
Lalila 18 сентября 2017, 06:15
Вот оно как раз снимает спазмы, Рит.