11.09.2017

Masura Тиловый Барс. Masura Витаминный топ без липкого слоя

Привет)
Попросили меня показать лак из прошлого поста о ремонте ногтя, показываю. Заодно расскажу и о топовом покрытии без липкого слоя.
Прошу посмотреть.

Итак, Masura Тиловый Барс и Masura Витаминный топ без липкого слоя.
На фото у меня маленькие объемы, по 3.5 мл каждая бутылочка, я целенаправленно их брала, так как пользуюсь гелевыми лаками нечасто и этого количества мне на два года хватит. Но у марки есть и вполне обычный объем, по 11 мл.
Masura Тиловый Барс входит в коллекцию «Кошачий глаз». Как только я его увидела на свотчах, сразу захотела. Мне очень приглянулся оттенок. Он и правда интересный. В целом складывается ощущение, что лак темно-зеленый, возможно изумрудный. После намагничивания шиммер собирается в тонкую ярко-зеленую полоску, а сам лак становится синим. Выглядит это здорово. Но, при неярком или вечернем освещении общий тон все равно темно-зеленый. А вот на солнце он опять синий)
Консистенция очень приятная, гелевая, работать с ней одно удовольствие. Текстура желейная. Лак густой, вязкий, тягучий, но ложится тонко. Понятное дело, никуда не течет, стоит на месте, двигай его куда хочешь.
Единственное, меня немного огорчила кисть. В целом, она не плохая, но толстоватая и мягковатая для геля. Хочется над ней больше контроля.
Лак очень пигментированный, достаточно и одного слоя, я наносила два. Причем руки сначала делала по разному — одну руку делала по ногтю, убила уйму времени. То есть, наносила слой, магнитила, сушила, снова слой, магнитила, сушила. И так каждый палец.
Вторую руку я уже делала по другому, нанесла слой на все ногти, высушила, потом наносила еще слой уже по одному ногтю, магнитила и сушила. Разницы не заметила. И там и там покрытие выглядит абсолютно одинаково, без нюансов в оттенке и намагниченные полоски тоже одинаковые, ярко-зеленые и тонкие. Само покрытие объемное, с эффектом аквариумности, очень красиво переливается на ногтях. В общем, я получила от этого лака именно то, чего и хотела.
Кстати, о магните. Я не покупала специальный магнит у марки, пользуюсь обычным с холодильника, небольшим кругленьким, если кому интересно, могу его зафотать.
Каждый слой лака в УФ-лампе 36 ватт высыхает за 2 минуты.

Технология нанесения гелевого покрытия на всякий случай:
1. Подготовить ногти, обезжирить праймером (хочу сделать заметочку, что я не шлифую ногти перед нанесением гель-лака и не наношу бондер, так как дольше недели не ношу гелевое покрытие)
2. Нанести базовое покрытие, просушить в лампе (липкий слой можно снять, если, допустим, далее задумывается дизайн и хочется более четких линий, например, при создании Negative Space, можно не снимать)
3. Нанести желаемое количество слоев гель-лака, не забывая запечатывать торец, просушивая каждый в лампе.
4. Нанести топовое покрытие и просушить в лампе, снять липкий слой.

Masura Витаминный топ без липкого слоя.
Этот топ я брала с прицелом на втирки в первую очередь), так как он без липкого слоя.
Топ жиденький, ложится очень тонко, обладает замечательным и долгим глянцем. Сегодня у меня моего маникюру уже 5 дней, а глянец нисколько не померк, выглядит, как новенький.
Кистью я и здесь не очень довольна, во-первых, потому что привыкла к прозрачным, как, например, у Entity, во-вторых, она кривовата) Тем не менее, это не помешало нанести топ тонким слоем.
Сохнет топ в УФ-лампе 36 ватт 2 минуты.
В процессе носки заметила один нюанс, возможно, это моя вина, так как наносила я его тонко — случайно царапнула покрытие, правда, очень твердым предметом, еще и надавила и царапина осталась, и даже отвалился малюсенький кусочек. При более толстом слое такого не происходит, но я обычно не люблю слишком выпуклые ногти.
По его прямому назначению, для которого я покупала этот топ, для втирок, пока мне не удалось его использовать)

В качестве базового покрытия я использовала каучуковую базу от этой же марки, показывала ее здесь
Снимается вся эта конструкция легко, я размачиваю под фольгой — покрытие практически полностью сошло пленочкой, только возле кутикулы пришлось немного почистить апельсиновой палочкой.

Подводя итог, лаком я очень довольна, он оправдал все мои ожидания, ногтями любуюсь и окружающим нравится)

Объем: 3.5 мл каждый
Цена: около 200 рублей каждый.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Tellshell 11 сентября 2017, 18:16
Исключительно красивый лак
Lalila 11 сентября 2017, 18:20
Согласна) Спасибо!
Poeme 11 сентября 2017, 18:27
Сочетание в одном лаке моих двух любимых оттенков синий и тил-изумруд) Ассоциации фосфорная комета в ночном небе при свете софитов)) Вот!
Lalila 11 сентября 2017, 18:32
И я люблю эти оттенки)) Красивая ассоциация, полезла гуглить, похоже)) Спасибо, Альфия!
Milena72 11 сентября 2017, 18:47
Ух, красавец просто!
Lalila 11 сентября 2017, 18:48
В любимых оттенках))
Milena72 11 сентября 2017, 18:49
Да-да-да, оттенки что ни на есть самые-самые любимые, и все в одном флаконе.
Olga Kharlamova 11 сентября 2017, 19:35
Да, ещё в прошлом посте засмотрелась на эту красоту! Шикарный эффект! Лена, покажите ваш чудо магнит-жутко интересно.
Lalila 11 сентября 2017, 19:42
Девчонки,  Sanny-Fanny, самый простой, обычный магнит.
Sanny-Fanny 11 сентября 2017, 20:17
Лен, спасибо )
Lalila 11 сентября 2017, 19:43
Спасибо, он действительно классный)
Sanny-Fanny 11 сентября 2017, 19:36
Лена, классный
Спасибо, что показала!
П.С. Присоединяюсь к просьбе, магнит покажи
Lalila 11 сентября 2017, 19:44
Спасибо, Маша) и мне нравится))
Выше ответила)
Vera0305 11 сентября 2017, 20:38
Какой же он красивый… Тут и море, и солнце… И вообще — праздник!
Lalila 11 сентября 2017, 21:38
Спасибо, Вер)
Mary_Marmelad 11 сентября 2017, 20:48
Маникюр шикарный! И руки красивые! И лак красотун!
Lalila 11 сентября 2017, 21:39
Спасибочки)
Himulka 11 сентября 2017, 20:58
т.е. магнит — это магнитик на холодильник? *протерла глазки* я правильно понимаю? легко им магнитить?
Lalila 11 сентября 2017, 21:39
Да, все верно) магнитить легко)
Himulka 12 сентября 2017, 00:05
все гениальное просто   спасибо за идею, надо будет попробовать. А лак хорош, у Масуры вообще магнитные лаки красивые очень
Amra 11 сентября 2017, 22:34
Очень супер! :)
Lalila 13 сентября 2017, 06:55
NatalyaR 12 сентября 2017, 07:37
Насмотрелась на такую красоту и заказала аж три разных цвета))))
Lalila 13 сентября 2017, 06:55
Большое спасибо! У меня есть еще три экземпляра))
NatalyaR 13 сентября 2017, 07:45
Я взяла ваш цвет и еще Богемию, и Золотой тауп. Буду ждать посылку и ваших дальнейших постов  .
Frankie_Stein 13 сентября 2017, 23:00
Лена, очень здорово смотрится!
Lalila 14 сентября 2017, 07:19