30.08.2017
2072

Крепкий здоровый сон? Aromashka. Расслабляющее масло для тела "Мелисса и мандарин"

Ну что, продолжаем натуральную тему?)
Сегодня у меня в обзоре еще один собственный продукт от марки Аромашка, созданный по авторскому рецепту — Расслабляющее масло для тела «Мелисса и мандарин».
Почему я выбираю Аромашку? Марка напрямую закупается у французских производителей, минуя российских дистрибьюторов. Все масла проходят строгий отбор. Все эфирные масла имеют газово-хроматографический анализ и соответствуют самым высоким мировым стандартам и требованиям. На сайте Аромашки можно узнать любую информацию по поставщикам и производителям, посмотреть сертификаты и хроматограммы, а также получить консультацию по подбору средств.
Прошу посмотреть.

Итак, Aromashka. Расслабляющее масло для тела «Мелисса и мандарин», 100 мл
По своей сути это не одно масло, а масляная смесь. Находится она в красивой зеленой бутылке из стекла. Я к стеклу питаю особые чувства, люблю, когда продукты упакованы в него.
Бутылочка закрыта обычной наворачивающейся крышкой, но в комплекте идет качественный дозатор.
Все это дело положено в картонную коробку хорошего качества, плюс, в комплекте инструкция, в которой досконально рассказано о каждом ингредиенте, входящем в состав данной масляной смеси. И способы применения.

От производителя: Масло для тела, которое позволит вам забыть о тяготах рабочего дня и легко заснуть, снимет напряжение, поможет школьникам полноценно выспаться в период повышенной нагрузки и экзаменов в школе.

Смесь сама по себе легкая и не жирная по ощущениям. Консистенция жиденькая и текучая, капельку не держит. Цвет светло-желтый с зеленой ноткой.
Аромат конечно замечательный. Это скошенная трава в солнечный жаркий день с острыми нотками. Аромат мелиссы лично я чувствую хорошо — вкусный, и в тоже время мягкий и нежный лимонный запах. Вообще советую взять попробовать эфирное масло мелиссы, оно, конечно, совсем не дешевое, но оно классное. Ну или хотя бы гидролат. Также хорошо ощущаю свое любимое розовое дерево — аромат у него смолисто-теплый и сладкий.

Состав, как и всегда у марки, натуральный и шикарный.
В роли несущих масел масло семян конопли. Это одно из моих любимых масел из растительных — оно впитывается быстро, не оставляет жирного блеска и моментально смягчает кожу. Спектр жирных кислот конопляного масла в пропорции омега-6 жирной кислоты линолевой кислоты к омега-3 жирных кислот и alpha-линоленовой кислоты составляет 3:1, а сейчас принято считать, что 4:1. И этот своеобразный жирнокислотный состав масла конопли обуславливает очень приятные тактильные ощущения от его использования. Оно воспринимается как мягкое, делающее кожу бархатистой на ощупь. Конопляное масло относится к группе W-1, это активное масло с преобладанием альфа-линолевой кислоты, что означает усиленную регенерацию и стимуляцию работы клеток кожи. Подробнее о нем я писала здесь.
Масло жожоба — своеобразный жидкий воск, хорошо сохраняет влагу в коже, омолаживает, регенерирует, придает коже ровный цвет, плюс, хорошо стабилизирует саму масляную смесь, так как практически не имеет тенденции к прогорканию. Кстати, масло жожоба является отличным липидным компонентом для проблемной кожи, так как обладает антибактериальным эффектом против таких микроорганизмов как стафилококк, синегнойная палочка и кандида альбиканс. Тоже самое относится и к пропионибактерии акне. Относится к группе В-0, а это высокостабильные масла.
Масло макадамии богато пальмитолеиновой кислотой, которая обеспечивает отличные тактильные ощущения. Масло показано для сухой, хрупкой и чувствительной кожи, прекрасно показывает себя в массажах. Относится к группе В-1, это ухаживающее базовое масло, хорошо подходящее для пребывания на солнце.
СО2-экстракт розмарина в первую очередь является мощным антиоксидантом. Лично я кладу его во все свои кремы всегда — он защищает и само средство от окисления, а кожу от свободных радикалов. А еще он влияет на крово- и лимфоток, снимая отеки. И вкусно пахнет)
Эфирное масло мандарина снимает нервное напряжение, поднимает настроение.
Эфирное масло лаванды самое традиционное и рабочее масло в ароматерапии — восстанавливает защитные силы организма, помогает при нервах, бессоннице, головных болях, успокаивает, смягчает течение стресса и депрессии.
У эфирного масла герани своеобразный свежий смолисто-сладкий аромат, оно также выступает в роли успокоительного, так как тонизирует нервную систему, снижает уровень стресса. Кроме того, оно балансирует секрецию сальных желез, повышает эластичность кожи.
Эфирное масло мелиссы обладает мощным противовирусным действием, помогает при аллергиях, особенно у астматиков. Обладает успокаивающим действием, снимает напряженность.
Эфирное масло розового дерева повышает упругость кожи, делая ее эластичной. Также убирает раздражительность, беспокойство, успокаивает нервы.

Производитель советует свою смесь использовать на влажное тело после душа, я нашла ему несколько применений.
Во-первых, я конечно использовала ее по прямому назначению. Во влажную кожу оно втирается очень легко и практически моментально впитывается, жирности после себя не оставляет. По крайней мере, на моей коже никаких дополнительных промоканий салфеткой не требуется. Кожа шелковистая и мягкая.
Во-вторых, я его лью в ванну. В двух столовых ложках геля смешиваю чайную ложку этой смеси, распениваю и наслаждаюсь теплой ванной. Спишь после этого, как младенец и высыпаешься за 7-8 часов. Сон здоровый и качественный, просыпаешься уже бодрячком.
В-третьих, аромарасчесывание. На деревянную щетку капаю несколько капель смеси и минут 10-15 прочесываю волосы в разных направлениях. Волосы после этого шелковистые, тяжелые в хорошем смысле и объемные. Аромат, кстати, на волосах держится около суток.
Также я его применяю при капризах своего трехлетнего ребенка — перед сном массаж спинки с тремя капельками и ребенок спокойный и умиротворенный, тихонько засыпает.

Подытоживая. Масло мне очень понравилось, оно действительно выполняет все заявленные производителем обещания — приводит нервы в порядок, успокаивает, сон с ним глубокий и спокойный.
И еще хочу отметить один важный момент. Если вам нравится аромат того или иного эфира, то вы увидите и его действие. Если нет — не стоит даже пытаться. На меня эфирные масла оказывают положительное влияние — и на кожу, и на психоэмоциональный фон, и в терапевтическом плане. Я не могу прожить без аромалампы или ванны с эфирными маслами — хоть один раз в неделю, но выберу на это время. Уж не говоря об уходе за кожей — масляные смеси, маски мое все. К этому же я и своего сына привлекла — он любит аромадиффузоры, аромалампы, недавний диплом писался под них и очень успешно)
У меня часто спрашивают, где взять качественные эфирные масла? Аромашка прекрасный претендент. Ближайшая аптека — нет. Если кому-то нужно, могу написать необходимый минимум для новичка.

Объем: 100 мл
Цена: 900 рублей

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Milena72 30 августа 2017, 19:25
Лена, спасибо за рассказ.
Я обязательно закажу себе такое.
Lalila 30 августа 2017, 19:36
Пожалуйста, Милен, рада быть полезной))
Vera0305 30 августа 2017, 19:36
Шикарный состав! Обожаю масла для тела…
Lalila 30 августа 2017, 19:37
Наша любимая конопля)
Vera0305 30 августа 2017, 19:59
Лена, да! Я сразу залипла :)
Lalila 30 августа 2017, 20:01
Нас не поймут превратно?
Vera0305 30 августа 2017, 20:04
Да пусть завидуют :)
RitaMix 30 августа 2017, 20:46
Какой состав классный! У меня сейчас много масел накопилось, а то я бы уже бежала заказывать, но все-таки буду его иметь в виду)))
Lalila 01 сентября 2017, 13:16
Там ассортимент хороший, Рит) спасибо!
Sanny-Fanny 30 августа 2017, 20:54
Очень люблю цитрусовые масла, обожаю масло сладкого апельсина, но, к сожалению, оно противопоказано при склонности к гипотонии, потому использую его только для ванночек при маникюре.
Лена, а мелисса и мандарин   для меня — это Вау   какое сочетание
Спасибо, что показала!
RitaMix 30 августа 2017, 21:01
Машуня, а оно что? понижает давление?
Sanny-Fanny 30 августа 2017, 21:31
Рита, представляешь, да. Я сама случайно выяснила. Сделала себе такую приятную ванну   и мне поплохело. Я сначала одно с другим не связала, а прочитала уже после, моя дурацкая манера не читать, а чего там написано… Короче — сама себя раба бьёт   Но на маникюр-педикюр я его очень люблю  , там его не много получается, нормально
RitaMix 30 августа 2017, 21:34
Ой, тогда мне его точно надо! Обязательно попробую, вдруг оно мне поможет
Lalila 01 сентября 2017, 13:23
Спасибо, Маш, что прочла. Вообще у масла сладкого апельсина нет такого свойства, понижать давление, оно его нормализует, видимо, это твоя индивидуальная реакция. У мелиссы очень нежный запах, лимонный, но нежный.
Sanny-Fanny 01 сентября 2017, 19:32
Спасибо, Лен, мелиссу обязательно куплю
Esteel 30 августа 2017, 20:59
Подскажите пожалуйста, а для аромолампы в аптеке тоже лучше не покупать эфирные масла? И сколько примерно может стоить хорошее масло?
Lalila 01 сентября 2017, 13:35
Лучше не надо, это могут быть в лучшем случае парфюмерные синтетические масла, состоящие из растворителя и ароматических составляющих. Это зависит от масла, из чего его делают. Лимонное, апельсиновое стоят 500 р., а вот роза, жасмин, мелисса за 2 мл могут стоить 2000, я видела 1 мл розы за 9000. Из недорогих марок, но качественных посмотрите Aura Cacia
Esteel 01 сентября 2017, 21:45
Спасибо за информацию, по не знанию покупала то же апельсиновое за 80р. и удивлялась странному запаху
Frankie_Stein 30 августа 2017, 21:57
Состав — замечательный!
А стеклянная тара дает особое очарование.
Lalila 01 сентября 2017, 13:35
Спасибо, тоже люблю стекло)
Natalia_Bos 30 августа 2017, 22:23
Сразу захотелось ванну принять   Очень красивый и интересный пост, Лена!
Lalila 01 сентября 2017, 13:36
Наташа, спасибо))
Diana-Nathalie 31 августа 2017, 00:11
Угу… Угу… Вот это интересно! Освобожу себе с концом теплого сезона побольше времени и пойду интересоваться вот такими штуками. Любопытно!
Lalila 01 сентября 2017, 13:36
Спрашивай, если чё, Наташ)
Anna_ku 31 августа 2017, 10:41
Вы так здорово описали масло, что тут же захотелось его приобрести!
Правда я только на днях получила посылку со средствами Аромашки, тестирую сейчас масло для волос, антицеллюлитное и гидролат. Ароматы у всех средств потрясающие, наслаждаюсь каждым
Lalila 01 сентября 2017, 13:37
Ой, ну вам все понравится) я с 11 гола их клиент и еще ни в чем не разочаровалась) спасибо!
Tatyana Kosareva 31 августа 2017, 11:15
Купила недавно эту смесь. Прекрасные впечатления. Удивило, что надо хранить в холодильнике
Alouette 31 августа 2017, 12:06
без консерватнтов потому что
Lalila 01 сентября 2017, 13:40
Спасибо! Хранить можно и не в холодильнике, а в темном шкафчике, но тогда лучше пользоваться дозатором, чтобы постоянно не тыркать крышку.
Lerikazzz 31 августа 2017, 15:46
Люблю Ваши посты. И да, список масел для новичка был бы очень полезен
Malina888 31 августа 2017, 21:14
И мне тоже
Lalila 01 сентября 2017, 13:44
Ниже ответила.
Lalila 01 сентября 2017, 13:44
Спасибо! Лаванда, герань, лимон, чайное дерево, апельсин
Malina888 01 сентября 2017, 13:52
Спасибо! Первые четыре есть, осталось попробовать апельсин)
Lalila 01 сентября 2017, 13:57
Он разный, кстати, бывает) горький, сладкий, красный)
Malina888 01 сентября 2017, 14:14
А с какого лучше начать знакомство?
Lalila 01 сентября 2017, 14:25
Лучше сладкий конечно, он самый знакомый и точно понравится
Malina888 02 сентября 2017, 00:08
Лена, спасибо большое! Его и возьму)
Malina888 31 августа 2017, 21:13
Лена, огромное спасибо за Ваши посты, всегда узнаю из них много нового и полезного для себя!
Маслами начала интересоваться недавно, раньше думала не мое, т.к. аллергик, но оказалось, что натуральные масла
в небольших количествах очень даже и подходят, главное правильно подобрать).
Пробую пока для тела и как ароматерапию
Lalila 01 сентября 2017, 13:46
Спасибо, приятно читать ваш отзыв. Я сама аллергик, астматик, эфиры активные вещества, с ними надо внимательно, конечно. И согласна с вами, подобрать правильно и найти свое.
Комментарий удалён