23.08.2017

Bielenda Neuro Glicol+Vitamin C. Ночная сыворотка с гликолевой кислотой, витамином С и аргирелином

Привет!
Сегодня я покажу сыворотку от польской марки Bielenda — Bielenda Neuro Glicol+Vitamin C. Марка Bielenda интересная, и многие ее продукты привлекают внимание.
Прошу посмотреть.

У меня только сыворотка, которую мне привезла знакомая, а вообще в этой линейке четыре продукта — увлажняющий дневной крем с СПФ 20, ночной крем-эксфолиант, данная сыворотка и эмульсия-эксфолиант для умывания.
От производителя:
Технологически продвинутая линия NEURO GLYCOL + VIT.C совмещает в себе революционное действие нейропептида, который блокирует сокращение лицевых мышц и заметно выглаживает кожу, с мощностью современной эксфолиации в виде гликолевой кислоты и стабильного витамина С. Данная формула препаратов делает возможной эффективную защиту кожи от старения и подчеркивает ее естественную красоту.

Итак,

Bielenda Neuro Glicol+Vitamin C, 30 мл.

Продукт находится в стеклянной добротной бутылочке, которая в свою очередь поставлена в картонную коробку хорошего качества. Бутылочка с встроенным дозатором, который первоначально надо повернуть до щелчка и нажать.
Консистенция жидкая, очень слегка тягучая, по типу густой воды. Запах слабый с кислинкой.
Наносится и разносится по коже легко, немного впитывается, оставляя после себя небольшую липкость. И у меня возникает ощущение, что после высыхания и эластичную пленку, которая стягивает кожу по типу лифтинга.
Состав у сыворотки очень хороший:
1. Вода.
2. Гликолевая кислота, которой, как говорит нам производитель, в продукте 4,5%. Это небольшой процент, который больше направлен на увлажнение и небольшое отшелушивание, нежели на активную эксфолиацию.
3. Лактат натрия входит в состав натурального увлажняющего фактора наряду со свободной молочной кислотой и здесь выполняет именно роль увлажнителя.
4. 3-O-Ethyl Ascorbic Acid (этиласкорбиновая кислота) — это стабильная некислая форма, жиро- и водорастворимая. В дозировке 2% ее эффект сравним с LAA в дозировке 15%. Ввод этиласкорбиновой кислоты в продукт составляет 1-3%, стабильна при рН 3-5. Производитель нам не сказал о процентном содержании этой аскорбиновой кислоты в сыворотке, но если исходить из ее соседей, лактата натрия, который вводится до 4%, и пантенола, ввод которого обычно составляет 2%, то можно сделать вывод, что этиласкорбиновой кислоты здесь около 2%. Лимонная кислота также вводится до 2%.
5. Д-пантенол — это витамин группы В. Ускоряет процессы регенерации, увлажняет кожу и восстанавливает ее поврежденные участки.
6. Лимонная кислота — относится к разряду ана-кислот.
7. Disodium phosphate — динатрия фосфат, используется в качестве стабилизатора кислотности рН.
8. Acetyl Hexapeptide-8 (торговое название аргирелин) — тот самый ботоксоподобный пептид. Здесь его мало, не более одного процента, поэтому я бы не стала уповать на его действие. В свои сыворотки я его кладу в количестве 8%. Кстати, рН этой сыворотки, по показаниям моего рН-метра составляет 4.8, рабочий диапазон рН для аргирелина 3-6.
9. Caprylyl glycol (каприлил гликоль) — натуральный эмолент, также играет роль консерванта.
10. Hydroxyethylcellulose (гидроксиэтилцеллюлоза) — используется в качестве загустителя (неионный), дает кристально чистые гели.
11. Феноксиэтанол, этилгексилглицерин — консерванты.

Производитель советует использовать эту сыворотку либо несколько раз в неделю на очищенную кожу, либо каждый день на ночь. Я использовала ее каждый день, но иногда не только на ночь, но и утром. При первом нанесении чувствуются небольшие покалывания, которые практически сразу проходят, а в дальнейшем больше не возникает даже этих ощущений. Сыворотка очень хорошо переносится кожей, никаких раздражительных реакций типа покраснений, пощипываний, горения замечено не было.
Как сказала выше, я использовала этот продукт вечером, примерно за полчаса до третиноина. Никому не советую так делать, особенно новичкам, я уже продвинутый пользователь, третиноин 0.025 сейчас наношу каждый день вообще без побочных эффектов. К осени конечно перейду снова на 0.05. Именно поэтому я эту сыворотку использую именно таким способом, чтобы усилить действие третиноина.
Утром я ее также иногда использую, держу примерно полчаса, чтобы, опять же, помочь отшелушивающему действию третиноина. Затем смываю и наношу свой обычный уход.
Действием сыворотки я довольна — она помогает лично мне держать мою пигментацию в «рамках», кожа ровная со сглаженным рельефом. После смывания сыворотки тактильно ощущается, какая кожа гладенькая и скользкая.
Советую ли я данный продукт? Да, советую. Не нужно возлагать на него большие надежды, но как рутинное каждодневное средство — очень даже. При постоянном использовании сыворотка выполнит свои обещания — даст постепенное легкое отшелушивание, сияние и антиоксидантную защиту. Возможно, и аргирелин сработает, но повторюсь, тут его мало для выраженного результата.

Объем: 30 мл
Цена: 8 евро

Спасибо, что смотрели) Я — Лена.
Веронике Nika_Ivolga спасибо за заботу)

Curly-sue 23 августа 2017, 17:14
Спасибо за обзор! Поглядывала в ее сторону. Единственно только, а как же сочетание кислоты и пептида? Или этому пептиду кислота нипочем?
Lalila 23 августа 2017, 17:38
Я пишу об этом в посте) «Кстати, рН этой сыворотки, по показаниям моего рН-метра составляет 4.8, рабочий диапазон рН для аргирелина 3-6». Спасибо.
Curly-sue 23 августа 2017, 17:46
А, да. Пардон, пропустила. Еще раз спасибо!
Lalila 23 августа 2017, 17:52
На здоровье)
Vera0305 23 августа 2017, 17:25
Марка все привлекательнее и привлекательнее… Молодцы какие поляки…
Лена, спасибо, интересно. Возьму на заметку.
Lalila 23 августа 2017, 17:39
Спасибо, Вер. Я все еще не теряю надежды попробовать миндаль)
Sanny-Fanny 23 августа 2017, 18:43
А поляки, вообще-то, давно молодцы   Всегда были у них средства без «павлиньих перьев», но качественные
Лена, пост очень красивый получился
Lalila 24 августа 2017, 07:11
Я все еще помню их помады по 10 рублей) и палетки теней по 45))
Спасибо, Маша)
Milena72 23 августа 2017, 17:26
Лен, и от меня спасибо. Опять же записала.
Lalila 23 августа 2017, 17:39
И тебе спасибо, Милен)
Anasty 23 августа 2017, 17:36
И мне очень нравится это сыворотка. Я еще и умывалку с ночным кремом докупила, чтобы в комлпексе пользоваться. Как распробую, тоже отзыв напишу.
Lalila 23 августа 2017, 17:40
Ну ждем ваш отзыв) возможно, упадем вам на хвост)) Спасибо!
Nika_Ivolga 23 августа 2017, 17:49
Лена, спасибо, что упомянула) Рада, что тебе понравилась сыворотка
Lalila 23 августа 2017, 17:52
Спасибо, Вероника, и я рада))
ssmetankina 23 августа 2017, 18:26
Интересная всё-таки марка, особенно с такой приятной ценой такие неплохие составы. Чем больше обзоров, тем больше убеждаюсь, что стоит попробовать)
Lalila 24 августа 2017, 07:12
Спасибо! Согласна, марка интересная, с хорошими составами.
RitaMix 23 августа 2017, 22:56
Если наконец-то попадется мне эта марка в ассортименте, то обязательно возьму эту сыворотку на пробу, и кстати, у меня уже целый список хотелок накопился.
Lalila 24 августа 2017, 07:13
Надо тебе показать мой список)) можно сходить на ибей за ней, но лично я не хочу связываться с почтой, они уже столько моих посылок украли(
RitaMix 24 августа 2017, 10:06
Лен, ты мне в личку скинь список, ну очень интересно узнать твои хотелки. А вдруг я увижу их у нас в продаже, заодно прикуплю и тебе.
Lalila 25 августа 2017, 10:56
Хорошо) марка есть у нас в одной из сети, но там совсем другие линейки и другие составы, к сожалению.
Kotikamau 30 сентября 2018, 14:44
Лена, так интересно почитать отзывы о польской марке. Хожу мимо беленды постоянно, но пробовала только миндальную, сыворотку и крем. Мне не подошло, кожа покрылась маленькими подкожниками, особенно на щеках. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в т-зоне, на щеках нормальная.
Теперь хочу попробовать витамин с. Осталось впихнуть его в рутину от ординари.
Lalila 03 октября 2018, 06:25
Спасибо. Мне миндальная тоже не очень заходит, сушит в целом кожу. Щаз пользуюсь миндалем ординари, вот у них более правильная формулировка средства, нормально идёт, но кислота сама по себе слабенькая, по крайней мере с той, к чему я привыкла))
Mursilka 23 августа 2017, 23:27
Да, у марки, похоже, много удачных продуктов.
Отличные оранжевые фотографии  .
Lalila 24 августа 2017, 07:14
Спасибо, Саш) марка интересная, еще линейка с миндальной кислотой меня привлекает.
ElenaSergeevna 24 августа 2017, 09:43
Спасибо, очень интересно)
Скажите, а почему вы смываете Ее?.. вы всегда смываете витамин С?
Lalila 24 августа 2017, 09:49
Нет, почти никогда. Эта сыворотка липкость после себя дает и пленочку, которая лично мне мешает при нанесении последующего ухода и макияжа, поэтому смываю. На утро у меня есть другой витамин с.
ElenaSergeevna 26 августа 2017, 06:34
Понятно, спасибо
А вы вокруг глаз его тоже наносите или нет?.. какое у вас средство для кожи вокруг нас?)
Lalila 26 августа 2017, 06:56
Да, наношу, но не слишком близко к краю нижнего века, мм 3-5 отступают вниз. Знаете, я никогда не придерживалась совета наносить по косточке, всегда наношу выше и почти не имею проблем с этой областью в своем возрасте
В данный момент у меня сыворотка от EL
ElenaSergeevna 26 августа 2017, 07:03
Frankie_Stein 24 августа 2017, 21:31
Лена, у марки столько интересных продуктов!
Чтобы сыворотка меньше стягивала кожу ее надо увлажняющий кремом перекрывать на ночь?
Lalila 25 августа 2017, 09:04
Спасибо, Эрика) да, можно закрыть увлажняющим через некоторое время, мин 10 хотя бы. Я закрываю третиноином, а потом еще на глаза сыворотку от EL
Pines 25 августа 2017, 01:04
Лена, как считаете, можно ли наносить эту сывортку и сыворотку с миндальной кислотой Mezo Serum под крем Noreva Alpha KM Corrective Anti-Ageing Treatment для сухой кожи?
Поясню: Noreva был в пробнике, и результат я увидела в первые дни — поры очистились (они у меня узкие, их ничего не берет), и кожа стала гладкая (не за счет очищения пор, а за счет отшелушивания ороговевшего слоя кожи). У меня сухой тип кожи, Noreva был для сухой кожи (в линейке Alpha KM есть средства для разных типов).
Из кислотного ухода раньше у меня был только ночной пилинг Derma E, вот он только слегка отшелушил кожу. Т.е. на ощупь она стала гладкой, но визуально не похорошела )) И поры не очистились. Использовала Derma E каждый день, а результат так, на троечку.
Хочу теперь попробовать обе сыворотки Bielenda + тоник из серии Mezo использовать под крем Noreva, не смывая. Как считаете, стоит? Или сыворотки с тоником только уменьшат эффект от крема, разбавят его?
Состав Noreva Alpha KM: Aqua, Ammonium Lactate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Aluminium Starch Octenylsuccinate, DI-C12-13 Alkyl Malate, Isohexadecane, Ceteareth-20, Sodium Chloride, Dimethicone, Malic Acid, Glycolic Acid, Diethylhexyl Succinate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Imidazolidinyl Urea, Ceramide 6-II, Xanthan Gum, Methylparaben, Propyl Paraben, Xexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Benzyl Salicylate, Geraniol, Coumarin.
Простите, много получилось
Lalila 25 августа 2017, 09:17
Так, здесь у нас гликолевая и витамин с по сути, в мезо миндальная, лактобионовая, ниацинамид, в нореве яблочная, гликолевая, аммониум лактат тоже действует как кератолик, он тут высоко.По идее, можно, тем более вы видите улучшения. Но разносите немного по времени, сначала одну сыворотку, минут через 10 вторую. Крем не разбавите, он направлен на восстановление кожи, кислот в нем немного, он рутинный, но все равно следите за последствиями, утром кожу хорошо увлажнять. Сыворотки можно чередовать. Если будете обе использовать, то курсом. Затем поддерживать.
Lalila 25 августа 2017, 09:22
А, у вас там еще и тоник. Из серии с миндальной же? Давайте вы будете использовать один вечер тоник, одну сыворотку на выбор, и крем. В другой вечер меняйте сыворотку.
Pines 25 августа 2017, 17:00
Спасибо вам за подробный ответ!
Bielenda я только собираюсь купить. Улучшения видела от крема Noreva, с Bielenda не комбинировала. Хочу взять одну какую-то сыворотку, не обе. Логичнее будет Mezo серия, верно? И тоник к ней — вообще, кстати, есть ли в нем смысл?
Лена, курс составляет 3 месяца?
И еще одно — витамин С очень хочу 10%, взять в сыворотке других марок. Можно ли будет наносить его под крем? 10% вит С, а через 10 минут — крем.
Lalila 26 августа 2017, 07:03
Ну смотря с какой стороны логичнее. В мезо лактобионовая кислота и ниацинамид (не помню точно, он там есть?), в креме гликолевая, тогда да, логичнее. Тем более, вы хотите оотдельный витамин с. Зависит от формы витамина, если это будет laa, то нужно будет подождать минут 15, в идеале полчаса, если это будет некислая форма, то можно наносить сразу.
Если вы любите пользоваться тониками, то берите. Они, по большому счету нужны для того, чтобы выравнять рН кожи после умывания.
По продолжительности курса надо ориентироваться на свою кожу, но месяц точно, возможно чуть больше, стандартно кожа обновляется за 28 дней.
Pines 26 августа 2017, 14:05
Да, все верно, в мезо ниацинамид.
Тоники никогда не понимала, тем более сейчас умывалки не агрессивные, у меня так точно. Пола пишет, что выравнивание рн уже неактуально в силу более щадящих составов умывалок.
Спасибо вам за ответ!
Lalila 26 августа 2017, 16:04
По идее, да, но рН воды бывает разный. У меня в кране 7. Если не пользуетесь, не берите. Я, допустим, обхожусь без них чаще всего.
Pines 28 августа 2017, 17:03
Благодарю за ответ!
Кстати, у Беленды есть еще сыворотка с 5% ретинолом и витамином Е. Сегодня наткнулась в магазине. Не пробовали ее? Любопытная. Правда, для начала надо понять, возможно ли одновременное использование ретинола и кислот.
Lalila 28 августа 2017, 17:18
Возможно. Надо посмотреть, какая там форма ретинола и нет, не пробовала, у нас марка пока не доступна.
lovea7 25 августа 2017, 12:32
Лена, а какие увлажняющие крема вы используете?
Lalila 25 августа 2017, 12:39
Разные. Если любимчики, то это средства у марки Estee Lauder, у CeraVe отличные, я писала и про ночной и про дневной, у Clinique мне нравится их розовый гель, и для глаз тоже, кстати, нравится. Сама часто делаю с гиалуронкой, НУФом, часто кладу комбучку и матриксил, если сыворотки, делаю на ботокс-лайке. Все эти компоненты увлажняют. Часто у меня маски увлажняющие, в основном японские.
Milan_a 09 ноября 2017, 10:05
Лена, здравствуйте! Хочу у вас спросить — как вы думаете, каков процент миндальной, лактобионовой кислот и ниацинамида в билендовской сыворотке? Производитель указал 10%, но так хитро, что не понять, сколько чего. Я так поняла, что 10 процентов приходится на три этих ингридиента. Кстати, первое впечатление от сыворотки испорчено химозной отдушкой. Надеюсь на ее действие.
Lalila 09 ноября 2017, 10:21
Логичнее этот вопрос задать производителю. Насколько я помню, имеется в виду 10% миндальной кислоты + все остальное.
Milan_a 15 ноября 2017, 15:48
Вчера получила ответ: Hi, We are sorry but we do not disclose such details as it is our business secret.
А на этикетке специально так написали, что не разберешь.
Lalila 21 ноября 2017, 07:13
Ну вот на самом деле никакой коммерческой тайны здесь не существует. У каждого инга есть свой процент ввода. Грамотный производитель, а профессиональный тем более, наоборот, указывают процент ввода активных ингредиентов, и это сейчас современно. Когда дают такие ответы, это просто отмазка, я считаю, или им есть, что скрывать. Совет только один, брать те продукты и у того производителя, который не делает ненужной тайны, тем более, мы все имеем право знать, что мажем и сколько на свою кожу. У альпики есть миндальные пилинги с указанием % кислоты и рН.
Lesya36 20 января 2018, 12:41
Лена, скажите, а COSRX с глюколанктоном подходит для рутинного увлажнения? Или больше CeraVe? Заранее спасибо!)
Lalila 20 января 2018, 16:49
Немного разные у них задачи. Косрх за счёт глюконолактона отшелушивает нежно, сераве за счёт церамидов латает слой эпидермиса, но увлажнение от обоих хорошее
Lesya36 24 января 2018, 18:47
Спасибо огромное! Выбрала пока корейца, едет ко мне уже.))
Lalila 24 января 2018, 22:50
Ну он прикольный, мне нравится)
Irina Voytyuk 07 декабря 2018, 17:06
Давно на нее смотрю-а если еще и смывать надо можно — вдруг мне подойдет?! Гликолевой не боюсь, т.к. пользуюсь 7% лосьоном от The Ordinary) Спасибо за хорошие обзоры! Вы молодчинка!