Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.07.2017
13812

CeraVe Facial Moisturizing Lotion AM. Утренний Увлажняющий лосьон для лица для нормальной и сухой кожи, SPF 30

Привет!
Американская марка CeraVe мне нравится, ранее я рассказывала об их увлажняющем средстве для умывания, ночном увлажняющем лосьоне, который я уже повторила, сыворотке с ретинолом. Почитать можно здесь или пройти по тегу CeraVe. А нравятся мне эти средства именно тем, что они действительно увлажняют, а не создают видимость путем создания увлажняющих пленок, хотя и это иногда нужно. Но, пленка смывается и на коже ничего не остается. С этими же средствами кожа пролонгировано напитана на всех уровнях влагой, но и не переувлажнена.
Сегодня хочу рассказать еще об одном увлажняющем средстве — утреннем лосьоне для нормальной и сухой кожи с СПФ 30.
Прошу посмотреть.

Итак, CeraVe Facial Moisturizing Lotion AM. Утренний Увлажняющий лосьон для лица, SPF 30, 89 мл.
Средство находится в пластиковой бутылке хорошего качества, которая, в свою очередь, упакована в картонную коробку. На коробке есть абсолютно все данные о средстве.
Пластик бутылочки приятный, эргономично лежит в руке, не скользит.
Дозатор удобный, с плавным ходом, не плюется, средство выдает небольшое количество, с горошину. И здесь мне снова не хватает крышечки, чтобы закрыть дозатор. Но тут уже производитель сделал его поворачивающимся, то есть он закрывается и открывается. У первого моего вечернего лосьона я не припомню такой опции, хотя у второго экземпляра она тоже есть. Возможно, доработали упаковку. И сейчас они сделали цветные пластиковые ободки у горлышка — у этого лосьона он голубой, у вечернего — фиолетовый, тогда как раньше он был белый.
Качество, как я отметила выше, хорошее, ничего нигде не болтается, не скрипит, не заедает.
Само средство представляет из себя ярко-белый крем плотной консистенции. Если опять же сравнивать его с вечерним лосьоном, то там абсолютно невесомый белесый гель.
Распределяется лосьон по лицу несложно, сначала с белым активным следом, который постепенно впитывается в кожу. Лично я в этом вижу определенный плюс — сразу понятно, не нанесла ли я лосьон с проплешинами и каким слоем.
Есть один нюанс — лосьон может скатываться, особенно по бокам лица на пушковых волосках. Чтобы этого не происходило, желательно наносить его на голую кожу или на средство после полного впитывания и не растирать его активными движениями.
Лично я наношу его на сыворотку с лизатом и матриксилом легкими движениями и не провожу по одному и тому же месту несколько раз. Лосьон все равно впитается. И только после того, как лосьон впитается, можно наносить другие средства, тональный, например.
После впитывания кожа остается матовой и на полтона светлее, лично мне это нравится.
Лосьон кожей не ощущается, не жирнит ее, она под ним не потеет и не чешется. При этом он дает хорошее увлажнение — кожа чувствует себя с ним вполне комфортно в течение дня. Я несколько раз уже испытала его на даче в тридцатиградусную жару, нанося его соло и он вполне выдержал испытания. Несмотря на его плотную текстуру, коже не было жарко, поры не пострадали, в то же время мои пигментные пятна никак себя не проявили. Я обновляла его каждые два часа. Кроме того, я использую его каждый рабочий день с 13 мая.
Здесь я хочу внести еще одну ремарочку для понимания работы лосьона — в моей вечерней рутине сейчас каждый день 4% гликолевая кислота и ретинол.
Смывается лосьон хорошо, обычными средствами для умывания, я иногда умывалась даже простой водой. Запаха лосьон не имеет.

Состав:
В составе химические фильтры — Homosalate 10%, который защищает только от UVB-лучей.
Meradimate 5% — применяется как альтернатива оксибензону, предохраняет от лучей обоих спектров.
Octinoxate 5% — очень популярный фильтр-блокатор UVB-лучей. По мнению FDA безопасен в креме при концентрации не более 7.5%.
Octocrylene 2% — водонепроницаемый и маслорастворимый солнечный фильтр. Он довольно таки слабый и в одиночку не используется. Но при этом, он сверх-стабильный, поэтому его добавляют для стабилизации других, более мощных фильтров. FDA и Евросоюз считают его абсолютно безопасным в концентрации до 10%.
И физический фильтр — Zinc Oxide 6.3%, защищающий от UVA и UVB-лучей.
Кроме прочего, в составе ниацинамид на втором месте, о котором я ранее писала здесь, коротко- и длинноцепочные церамиды 3, 6-11, 1, которые помогают восстановить уровень содержания липидов в поврежденной коже для поддержания естественного защитного барьера кожи. Фитосфингозин, который является естественным компонентом кожи и обеспечивает противовоспалительное действие, а в сочетании с ниацинамидом проявляется их синергия в отношении антимикробного и противогрибкового действия. Гиалуроновая кислота, являющаяся хорошим увлажнителем.
Лосьон все также сделан на катионном эмульгаторе BTMS — Behentrimonium Methosulfate and Cetearyl Alcohol, который здесь играет роль компонента, помогающего церамидам встроиться лучше, а гиалуроновой кислоте проникнуть глубже, плюс, катионы хорошо склеивают чешуйки кожи, за счет чего происходит удержание влаги внутри. Но есть и нюанс — средства на этом эмульгаторе лучше не использовать на постоянной основе, он придает коже шелковистость и увлажненность, но в отсроченной перспективе может вызвать шероховатость кожи.

Резюмируя. Мне крем понравился, он хорошо ухаживает за кожей, обладая запатентованной мультивезикулярной эмульсией (MVE), которая высвобождает ингредиенты, перечисленные выше, в течение некоторого времени, проникая глубоко в кожу. Восстанавливает ее липидный баланс за счет содержания церамидов и ниацинамида. Нравится, как он на полутон осветляет кожу, делая ее чуть светящейся, но при этом не вызывает каких-то негативных моментов. Плюс, солнцезащита, что важно. Но повторять я его скорей всего не стану, только лишь по причине возни с его нанесением. Не всегда утром, особенно в рабочий день, есть время ждать по 10 минут, когда средство впитается. В век наших технологий хочется уже раз — и Анжелина. Но, повторюсь, крем хороший, немаловажную роль здесь играет и его объем — 89 мл, и цена около 1000 рублей и, в принципе, доступность.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 03 июля 2017, 12:03
Лена, спасибо! Очень интересно было прочитать про этот крем, я на него посматривала, но не взяла пока.
Наверно, не возьму, на мне точно скатается… Это лето перекантуюсь с корейцем, и если повезет — с австралийцем. А про следующее буду думать дальше.
Лен, а у марки есть еще какой-то крем или лосьон SPF50 с микроцинком (или что-то такое), про него не слышала?
Lalila 03 июля 2017, 12:13
Спасибо, Вер. Да, к сожалению, есть такой момент, может кататься. Я уже приноровилась, но это не всегда удобно, тем не менее. Этот допользую, но на следующее лето буду искать снова.
Этот тож с микроцинком. Может имеешь в виду их санскрин? Вообще, планирую перепробовать большинство продуктов у марки, но посмотрим)
Vera0305 03 июля 2017, 12:16
CeraVe, Sunscreen, Face Lotion, SPF 50, 2.0 oz (56 g)

Да, санскрин. Он совсем легкий, не самодостаточный?
Lalila 03 июля 2017, 12:17
Он лежит у меня в загашнике, не пробовала его еще, но буду дома, могу сравнить чисто по первым впечатлениям) Не планирую им пока пользоваться, у меня там еще япония ждет…
Vera0305 03 июля 2017, 12:24
ОК. Буду ждать отзыва, не торопись пробовать…
Lalila 03 июля 2017, 12:31
Ок)
faceofspring 03 июля 2017, 19:02
Меня не спрашивали, но всё же напишу: мне этот санскрин совсем не подошёл, так как он, во-первых, выбеливает лицо; во-вторых, подчёркивает поры, структуру кожи, мельчайшие шелушения и пушок на лице; в-третьих, немного липковат.
Lalila 04 июля 2017, 06:35
Вы о санскрине 50?
faceofspring 04 июля 2017, 12:28
Да, он нём. Простите за флуд.  
Lalila 06 июля 2017, 10:15
Да не, наоборот лучше знать разные мнения.
RitaMix 03 июля 2017, 12:13
Лена, оч. интересный лосьон. Мне вообще эта марка импонирует своим подходом к составам, и даже показалось, что содержание перекликается с азиатскими подобными средствами.В целом, этот лосьон приятный и не перегруженный уход на лето.
Lalila 03 июля 2017, 12:16
Вообще, Рит, да, я поэтому его и взяла, чтобы и уход осуществлялся и от солнца защищал. Неохота на дачу возить с собой пакет банок, тем более, со мной трехлетний ребенок. Намазала и пошла.
Glashona 03 июля 2017, 12:26
Спасибо за полезный пост. Сейчас пользуюсь увлажняющим тонирующим Кларанс, купленным после вашего отзыва), довольна.
Подскажите, пожалуйста, если сверху на этот лосьон нанести тон или пудру, его защита от солнца сохраняется в полном объеме или нет? Никак не уясню для себя этот момент.
Lalila 03 июля 2017, 12:47
Спасибо! Этот тинтед Кларанс очень классный, сама его люблю)
Если честно, я сама плаваю в этом вопросе. Знаю лишь одно, что показатели не наслаиваются, и если на крем с СПФ 30 нанести пудру 15, то защита так и будет 30. А вообще да, в полном объеме. Тут еще есть момент, чтобы нижний слой не стереть в ноль активными растираниями другого средства. Я вот с этим лосьоном просто сверху метеориты наношу.
Glashona 03 июля 2017, 14:36
Спасибо вам за ответ! Мне стало спокойнее)
Lalila 03 июля 2017, 16:12
НЕ за что)
otelp 04 июля 2017, 03:52
Простите за вмешательство! А что это за средство такое?
Lalila 04 июля 2017, 06:41
здесь писала
Curly-sue 03 июля 2017, 12:54
Спасибо, за как всегда познавательный и полезный пост. Летом, из за пигментации я чисто психологически не могу пользоваться кремами меньше 50++++, а это могут только корейцы и японцы. А этот я пожалуй возьму на осень-зиму. Доя комбинированной с тенденцией к сухости кожи надеюсь будет хорошо.
Lalila 03 июля 2017, 12:59
У меня тоже есть СПф 50, но этот крем я взяла специально для 12 часового сидения на работе. От окон я далеко, под кондиционерами, от которых сохнет кожа, так что он явился оптимальным вариантом. А так да, лучше не рисковать) Спасибо!
Nika_Ivolga 03 июля 2017, 12:57
Я пока не знакома с маркой лично, это средство лежит в хотелках. На осень тоже думала взять что-то с SPF 30 из аптечных марок, но склонялась больше к Eucerin. А может вообще останусь верна японцам  
Спасибо за обзор)
Lalila 03 июля 2017, 12:59
Смотри, Вероника, он может подкатываться. Возьми ночной, он классный, для знакомства с маркой. Спасибо)
Poeme 03 июля 2017, 14:20
Буду иметь его ввиду, состав уж больно хороший, может быть на осень-зиму. Если получится с пробниками вообще отлично будет. Его же можно на шею-декольте использовать сейчас? У меня на эту часть тела много крема уходит.
Lalila 03 июля 2017, 14:36
Легко, там он кстати, не катается вообще по какой то причине, только на лице… Я его мажу на шею, переднюю и заднюю часть, небольшой участок декольте и плечи, все нормально. Насчет пробников даже не знаю.
Poeme 03 июля 2017, 14:49
Ну на шею и без пробников возьму. Присмотрюсь.
Lalila 03 июля 2017, 16:12
Позырь на марку в целом, на зеленом сайте хороший выбор.
Frankie_Stein 03 июля 2017, 15:27
Лена, крем, как вся марка, очень интересный.
Здорово, что крем действительно увлажняет и не оставляет пленки.
Lalila 03 июля 2017, 16:14
Спасибо, Эрика. Мне марка тоже импонирует в целом. Давно вас не было видно.
Frankie_Stein 03 июля 2017, 17:39
Я очень скучала. Лена, вы мне можете смело говорить «ты». Я отношусь к вам с большим уважением и почтением, поэтому обращаюсь на " вы", как к педагогу).
Lalila 03 июля 2017, 17:41
Это я уже просто забыла, переходили ли мы на «ты» и подстраховалась))
Scilla 03 июля 2017, 18:29
Я правильно понимаю, что Вы сочетаете кислоту с ретинолом? То есть друг за другом наносите? Будьте добры, можно подробнее про этот момент?
Lalila 04 июля 2017, 06:51
Правильно. Гликолевая кислота 4.5% и ретиноид 2% Ординари. Сначала наношу гликолевую кислоту, жду 10 минут и наношу ретинол.
Ретинол и кислоты работают в разных слоях кожи, дополняя и усиливая действие друг друга. Я уже продвинутый пользователь, год использую третиноин 0.05, кожа у меня привыкшая. На ретинол перешла только на летний период. Если вы новичок, то не советую вам так делать. Сначала постепенно надо кожу приучить к ретинолу, затем потихоньку добавлять кислотное средство в дни, свободные от ретинола и только потом уже совмещать по показаниям кожи.
Про 8% гликолевой кислоты и ретинол
Scilla 04 июля 2017, 14:38
Да, спасибо. Я с удовольствием читаю Ваш блог. Но насколько я поняла из прочитанного, средства с ретинолом, имея щелочной pH плохо сочетаются с кислотами если применять их вместе. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Или перерыв в 10 минут между средствами решает эту проблему?
Lalila 06 июля 2017, 10:14
Ну для начала средства с ретиноидами имеют рН 5-6. Это не щелочной рН.
Во вторых, многие средства с ретиноидами безводные, так как они жирорастворимые, а рН характерен только для водных текстур. Сам по себе здоровый рН кожи составляет от 4.7 до 5.7, и «щелочной» ретинол прекрасно проникает и работает при этом кислом рН. Ну и выше почитайте исследование, когда ретинол и гликолевая кислота в сочетании дают хороший анти-эйдж эффект.
L_Tatyana 03 июля 2017, 21:03
Легкая текстура это хорошо, но вот выбеливание смущает  . На лето купила Avene Very High Protection SPF50+ о боже, как оно выбеливает  , но и защищает на 5+ только для дачи, чтобы никто не видел Лена не можешь их сравнить?
За пост — ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Lalila 04 июля 2017, 07:02
Он не выбеливает, а осветляет немного) Вот как ВВ от EL, но меньше. Но опять же, у меня кожа бледная и никакого загара на лице нет уже много лет. Светлая кожа ведь моложе выглядит) Не могу, у меня нет Авена) Спасибо!
Legerete 04 июля 2017, 07:02
Писала в предыдущем посте, что этот лосьон у меня скатывается на креме ( Missha Jinbon, если что), попробовала без крема. Не скатывается, ура! Спасибо за пост, я привыкла к корейским санскринам, так бы упорно и мазала поверх крема и ругалась на него)))
Lalila 04 июля 2017, 07:03
Спасибо! Я наношу его на сыворотку, даю ей полностью впитаться и тогда он тоже не скатывается. А если сразу нанести, то да, скатается по бокам.
Milena72 04 июля 2017, 08:26
Лена, ну как и всегда, смогла заинтересовать.
Присмотрюсь к следующему лету. К этому я уже затарилась под завязку, только лета-то и нет у нас…
Lalila 07 июля 2017, 09:23
Спасибо, Милен)
Vikan 06 июля 2017, 20:33
Елена, здравствуйте! Вы меня потрясли и смотивировали на продолжение борьбы со своими проблемами. Прочла все ваши посты. Огромное вам спасибо!
Lalila 07 июля 2017, 09:23
Здравствуйте и вам большое спасибо!)
Татьяна Шевченко 12 апреля 2018, 04:05
Здравствуйте, Лена! Спасибо вам за ваши посты!)
Подскажите, после вскрытия, какой срок годности у крема? Не нашла на упаковке(
И как вы обновляйте санскрин, в течении дня? Полностью умывайтесь, наносите рутину (или без неё) и санскрин? Или просто сверху наносите без умывания?
Спасибо)
Lalila 13 апреля 2018, 06:38
Здравствуйте! Обычно, год. А вообще, обращайте внимание на рекомендации на сайте
По коду товара можно посмотреть сроки на спец. сайтах.
Зависит от условий, в которых нахожусь, если на работе, то никак не обновляю, но и пользуюсь туда чаще всего или ВВ, или тональным с спф30-50.
В другом случае да, полностью умываюсь, сыворотку, крем, санскрин. Я спокойно выхожу из дома ненакрашенная.
Татьяна Шевченко 16 апреля 2018, 17:11
Спасибо, на общий срок конечно внимание обращаю) но вот знайте, на обороте изображение открытой баночки, а на ней срок годности после вскрытия указан. Не нашла и даже спросить не у кого было. Если год то это замечательно  
Lalila 16 апреля 2018, 18:28
Я знаю про этот знак.