Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.04.2016
12317

Шелковая роскошь от "Шелковой Мануфактуры"

Привет)
Недавно мой косметический комод пополнился несколькими шикарными вещами от российского производителя изделий из натурального шелка «Шелковая мануфактура» и сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями с вами)
Прошу посмотреть.

«Шелковая мануфактура» изготавливает шёлковые полотенца, шёлковые наволочки, шёлковые маски для сна, шёлковые рукавицы для ухода за лицом, телом и волосами, шелковое белье, шали и палантины с кистями ручной работы. На все изделия распространяется гарантия высокого качества:
1. Используется 100% натуральный шелк;
2. Вся продукция прошла лабораторные испытания и имеет необходимые сертификаты;
3. Качество каждой строчки гарантирует команда специалистов с 20-летним опытом обработки шелка.
Натуральный шелк производится из нитей коконов тутового шелкопряда и в древности ценился дороже золота, а секрет его производства был дороже жизни)
Шелк практически никогда не вызывает аллергии, прекрасно впитывает влагу и обладает особой терморегуляцией — в жару охлаждает, а в холод согревает.
Натуральный шелк почти на 100% состоит из волокнистых протеинов, содержит ценные аминокислоты.
Например, структурный белок шелка фиброин является богатейшим источником глицина, оказывающего на кожу и волосы поистине чудотворное действие. Глицин способен глубоко проникать в ткани, интенсивно увлажняя кожу и стимулируя процессы регенерации клеток.
Протеины и аминокислоты шелка стимулируют регенерацию и обновление тканей, великолепно разглаживают кожу, наделяют ее внутренним сиянием. Шелк способен глубоко проникать в структуру волос, восстанавливая их изнутри. Помимо этого, компоненты шелка образуют на каждом волосе невидимую глазу защитную пленку, наделяя волосы особым мерцающим блеском и значительно увеличивая их объем.
Итак, у меня три изделия: шелковая рукавичка для пилинга лица, шелковое полотенце для лица и шелковое полотенце для волос.

Шелковая рукавица для пилинга лица из дикого буретного шелка (для нормальной и жирной кожи)

Начну с внешнего вида, потому что это отдельное эстетическое удовольствие.
Рукавичка сделана из особого вида 100% дикого буретного шёлка, который прядут из коротких волокон, из тех частей кокона, которые не поддаются раскручиванию. Буретный шёлк содержит наибольшее количество серицина – клейкого вещества, соединяющего шёлковые нити. Серицин обладает целебными свойствами и выраженным бактерицидным действием, в нем не живут бактерии и грибки, он способен заживлять раны, успокаивать кожные покраснения и даже экземы. По этой причине именно буретный шёлк — самый целебный из всех видов шёлка.
Сшита рукавичка очень качественно, все шовчики ровные и гладкие, ниточка к ниточке.
Отдельное внимание заслуживает подвеска с розочкой. Конечно, это не несет никакой смысловой нагрузки, но это так мило.
Размер рукавички 24х12 см, она свободно сидит на руке, но в тоже время не болтается и не слетает. Для большого пальца предусмотрительно сделан вырез.
Чтобы выполнить пилинг с помощью этой рукавички, не требуется никаких дополнительных средств. Производитель советует делать его на сухую кожу лица, я так и поступаю.
Нужно по массажным линиям делать легкие штриховые движения, лично я делала и круговые. Действие варежки видно с первого раза. Кожа становится очень гладенькой, нежной. Я могу сравнить этот результат с результатом как после хорошего дорогого кислотного пилинга, но только без дополнительных нюансов в виде раздражений, покраснений и сухости. У меня сложилось впечатление, что мой тоник, который я обычно наношу после умывания, стал вдруг гораздо более действенным) На момент написания поста я пользуюсь этой рукавичкой уже больше двух недель, каждый вечер, а когда не работаю, то и по утрам тоже, и видом своей кожи более чем довольна — она гладкая, поры менее выражены и в целом рельеф кожи выровнен. Еще один момент — эта рукавичка предназначена для нормальной и жирной кожи, а моя сухая и чувствительная, но она мне прекрасно подошла. Моя кожа реагирует на нее очень хорошо, без красноты и/или других каких-либо неприятностей, главное, на кожу не давить, пилинг проводить легкими движениями.
Также я использовала эту рукавичку на нежной коже подмышек после эпиляции, тоже очень приятная процедура и думаю, что пилинг с ней сыграет не последнюю роль в предотвращении врастания волос.
А вот и доказательство работы данной варежки, которой я, если честно была удивлена, и несколько обескуражена, ибо за кожей я ухаживаю тщательно. Это вид рукавички после первой обработки кожи.
Мне было странно видеть, скажу прямо, грязь на рукавице, так как не очень давно я делала химический пилинг. Сейчас, по прошествии двух с половиной недель, таких темных пятен почти не образуется и катышков тоже.
Дополнительно рукавичка снабжена резиночками на запястье и веревочкой, за которую ее можно повесить после процедуры.
Очень удобная, милая и самое главное, действенная вещица, которая однозначно экономит средства на дополнительный уход за кожей в виде скрабов, скаток и прочего, при этом является экологическим натуральным продуктом, подходящим для любой кожи. С легким сердцем советую всем)
В ассортименте компании есть разные виды этих рукавичек, для чувствительной сухой кожи в том числе и рукавица-комби для пилинга и полировки кожи.
Уход за вещью очень простой, достаточно простирнуть ее на руках с щадящим средством в теплой воде и повесить сушиться.
Цена: около 500 рублей.

Шелковое полотенце для лица из 100% натурального шелка-атласа шармез.

И опять с внешнего вида. Сшито полотенце также качественно, что и рукавица, но здесь уже 100% натуральный шелк-атлас плотностью 16 мамми.
Полотенце двухслойное, шовчики все ровненькие и такая же розочка ручной работы с петелькой. Размер достаточно приличный — 32х50 см.
Забегая вперед — пользоваться им одно удовольствие.
Шелк прекрасно впитывает влагу, но при этом не пересушивает кожу, оставляя ее даже несколько влажной. За счет того, что оно двухслойное, когда прикладываешь полотенце к лицу, один слой скользит по другому, при этом само полотенце кожу только очень бережно и нежно промокает, не растягивает ее, а значит нет опасности появления новых мимических морщинок.
Ну и полезные свойства самого натурального шелка также оказывают благотворное воздействие на кожу. Прекрасно подойдет и чувствительной коже, склонной к раздражениям за счет своих гипоаллергенных свойств, и проблемной — за счет бактерицидности.
А еще мне нравится по вечерам делать этим полотенцем легкий массаж сразу после умывания, просто легонько поглаживая им сухую кожу. У меня частенько бывает гипертонус мышц в зоне лба, и между бровями залегает глубокая складка, а погладишь личико этим полотенцем и чувствуешь, как все проходит, мышцы расслабляются, лицо разглаживается.
И, думаю летом в жару оно прекрасно подойдет для прохладных компрессов)
В ассортименте несколько цветов этих полотенец, выбрать можно на свой вкус.
Ухаживать за полотенцем также просто, я уже несколько раз его стирала вручную в теплой воде и утюжила.
И напоследок хочу показать кусочек своей кожи в особенно проблемном месте (думаю, это место является таковым у большинства) — участок щеки около носа, где поры бывают особенно расширены и под глазами.
Режим съемки — макро, кожа только что после обработки варежкой и полировки полотенцем, голая, без дополнительного увлажнения.
Цена: около 900 рублей.

Шелковое полотенце для волос из 100% натурального шелка-атласа шармез.

И снова я не могу не отметить замечательный внешний вид изделия. Полотенце из 100% натурального шелка шармез, двухстороннее, плотностью 16 мамми. Размер 42х100 см. Отделка выполнена с двух сторон в виде кружев ручной работы. Те же качественные безукоризненные швы — любоваться такой работой одно удовольствие. Ну а пользоваться — одно наслаждение)
Говорят, секрет красоты волос восточных красавиц заключается именно в шелке)
Шёлковое полотенце в отличие от обычного махрового не просто быстро впитывает воду, но и разглаживает и укрепляет волосы. Благодаря мягкой и атласной структуре шёлка, наружный слой волоса не травмируется, а кончики не расслаиваются и не секутся. При рассмотрении под микроскопом видно как тончайшие волокна хлопковой махровой ткани пушатся, цепляются и обвивают чешуйки кутикулы волоса, что приводит к повреждению и расслоению. Нежный и гладкий шёлк приглаживает чешуйки, они начинают лежать ровно, отражать свет и блестеть, что придаёт волосам здоровый и ухоженный вид.
Обычно я после мытья головы оборачиваю волосы полотенцем в виде тюрбана и так хожу какое-то время. Точно могу отметить, что волосы стали менее ломкими, это видно, когда снимаешь полотенце с головы — их там нет. И еще момент, волосы перестали электризоваться, совсем.
Для чистоты эксперимента я дала это полотенце своей дочери, у которой волосы достаточно длинные, ниже лопаток. Она чуть больше недели пользовалась только им и сказала, что волосы проще расчесываются, именно в мокром виде, меньше путаются. И также отметила, что волосы стали менее ломкими, меньше пушатся, без утюжка выглядят довольно прилично, единым полотном.
После использования полотенце можно повесить за кружевную петельку.
В ассортименте несколько цветовых решений, можно подобрать под себя и интерьер своей ванной комнаты.
Полотенце легко стирается в теплой воде, быстро сохнет и просто утюжится.
Цена: около 2800 рублей

В заключении хочу отметить еще несколько характеристик, касающихся каждого изделия: всё находится в отдельной целлофановой упаковке, куда вложены инструкции по пользованию продуктами. Все изделия полностью натуральные, экологически чистые. Их очень удобно взять с собой в поездку, много места они не занимают, требуют минимального ухода. Кроме того, являются прекрасным и полезным подарком себе, подруге, маме.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 30 апреля 2016, 15:37
Какая роскошь!
Все невероятно красивое и милое. Я тоже все себе закажу, обязательно!
Лена, спасибо за шикарный обзор!
Lalila 30 апреля 2016, 18:08
Милена, спасибо) варежку возьми обязательно)) Согласна, продукция роскошная)
lipstickslie 30 апреля 2016, 16:05
Лена, давно смотрела на продукцию Мануфактуры Шелка. Хотелось очень, но как-то настоящей необходимости, видимо, не было. А ваш рассказ подкупил. Спасибо большое за отзыв
Lalila 30 апреля 2016, 18:11
Карина, спасибо! Продукция очень хорошая, качественная. Варежку советую взять, очень хорошая и полезная вещица.
LenaMur 30 апреля 2016, 20:03
Уже не первый обзор на эту продукцию на Косметисте, но именно ваш, Лена, пост убедил меня окончательно, что мне такое тоже надо! :-) Спасибо за рекомендации.
Lalila 01 мая 2016, 07:02
Спасибо за доверие) изделия действительно отличные!
fokodan 30 апреля 2016, 20:12
Заинтересовала варежка.
У меня есть турецкие рукавички Кесе, их рекомендуется применять на влажную кожу, хоть и без мыла. Ну сухую кожу я ими как-то содрала себе лоб. А уж к щекам с нормальной кожей и притронуться боюсь — словно наждачка. И это самой нежной рукавичкой для лица (такой крохотной, на 2 пальца).
Надо попробовать российские рукавички.
О, у них на сайте есть рукавички и для чувствительной кожи! И для полировки!
Lalila 01 мая 2016, 07:08
Спасибо! Мне не с чем сравнить, у меня кесе из хлопковой целлюлозы, и они абсолютно разные. Кстати, по поводу рекомендаций, все таки сухая кожа подвержена растягиванию меньше, чем влажная, тут уж каждый решает сам для себя. Да, у шелковой мануфактуры есть рукавички разного вида.
AnnaMalysheva 30 апреля 2016, 20:27
Очень интересный пост! Если честно, про эту продукцию первый раз слышу, но очень захотелось все попробовать. Спасибо!
Lalila 01 мая 2016, 07:09
Спасибо. Да, вот есть) и наши делают прекрасные вещи))
fishcat75 30 апреля 2016, 21:20
Очень интересный пост, красиво рассказано и показано! Не обычно, кажется шелк д.б. для чувствительной кожи. Заинтересовало, надо пробовать!
Lalila 01 мая 2016, 07:10
Спасибо) попробуйте, моей чувствительной тонкой коже очень даже подошло)
Diana-Nathalie 30 апреля 2016, 23:02
Как красиво! И интересно. Пока только думаю о них.
Lalila 01 мая 2016, 07:10
Спасибо, Наташ, рукавичка вещь)
Diana-Nathalie 03 мая 2016, 22:48
На самом деле я уже созрела попробовать их.
Lalila 04 мая 2016, 15:05
Тем более, все рядом))
katyakraska 30 апреля 2016, 23:13
Как я благодарна людям, которые пишут такие прекрасные обзоры!
Lalila 01 мая 2016, 07:10
Спасибо за добрые слова)
Julia_zH 01 мая 2016, 00:59
Кому-что, а я не могла оторваться от маникюра  
Lalila 01 мая 2016, 07:11
Спасибо! Это гелевый, кстате)
Latte 01 мая 2016, 08:23
Роскошество! Обязательно попробую рукавичку)
Lalila 01 мая 2016, 08:44
Спасибо) Попробуйте, надеюсь и вам она подойдет)
LILY 01 мая 2016, 08:49
Обожаю такие вещи) И именно шелковые ( и сатиновые тоже))

Где-то читала, что раньше женщины ради красоты протирали лица самими коконами… за достоверность информации не отвечаю))
Lalila 01 мая 2016, 13:04
Спасибо, Лена) думаю, шелк все любят))
Возможно), у меня были сами коконы, я их в мыло клала)
Vera0305 01 мая 2016, 09:11
Приданое принцессы… Потрясающая красота… Рукавичка для пилинга удивила, а результат буквально на лицо — кожа натурально атласная!
Lalila 01 мая 2016, 13:05
Согласна, Вера, прям постарались, это видно. Все так аккуратненько. Я сама была удивлена, когда увидела результат на рукавице и сделала вывод о своем пилинге)) Спасибо!
novielen 01 мая 2016, 10:11
Так нежно… привыкла одним полотенцем вытирать все, но сейчас поняла, что очень необходимо их разделять. Спасибо за новинку!
Lalila 01 мая 2016, 13:06
Спасибо, что посмотрели) Ну да, желательно все таки разделять полотенце для лица и для остальных частей тела)
Olga869 01 мая 2016, 17:18
Лена, какой шикарный набор! Действительно замечательный подарок.)
Неужели действительно пилинг так хорош с этой рукавицей? Хотя вопрос скорее риторический. Я тебе верю без вопросов.)
Lalila 01 мая 2016, 18:15
Оль, я сама была шокирована  , насколько плохо справляется мой пилинг с аха- кислотами) ну зато теперь буду пользоваться и варежкой) Вещи и правда все отличные, красивые и качественно сшитые, молодцы прям и дарить не стыдно) спасибо!
tihonova_fm 01 мая 2016, 22:45
Много лет пользуюсь шелковыми полотенцами для волос, но всегда была проблема их купить, поэтому привозились они впрок на всю семью) А тут, оказывается, под боком, не нужно искать!  
Эффект от руковицы сразил, надо брать!  
Лена, у тебя опять подучился красивый и полезный пост) Мне кажется, что такие штучки — это прям на идеальный подарок для любой женщины, можно не думать голову над подарком))
Lalila 02 мая 2016, 07:32
Спасибо, Кристина) А я раньше как-то не особо уделяла им внимание. Ну то есть, у меня было шелковое полотенце, привезенное из Шри-Ланки, но там была совсем другая история и потом оно просто где-то затерялось. Кесе тоже как то не прижились, слишком ядреные, только на тело годятся)
С эффектом от рукавицы согласна, сама была обескуражена)
Iren_A 02 мая 2016, 07:31
Ой, какое все девочково-красивое!   Рукавичка впечатлила! Пойти что ли коконами потереться…  
Мечтаю о шелковых очках, солнце яркое уже, просыпаюсь ни свет, ни заря…
Lalila 02 мая 2016, 07:34
Кстати, там есть они и для глазок приятность) Меня саму рукавичка впечатлила, Ир, ты же знаешь, как я ухаживаю за кожей, вишь чо)) Спасибо, правда все красивое)
Frankie_Stein 02 мая 2016, 12:54
Прекрасный подбор продуктов.
Как мне хочется верить в то, что от полотенца волосы преображаются, а морщины разглаживаются. Внутренний критик сомневается  , наверное, поверю, когда сама попробую и получу такой же результат.
Lalila 02 мая 2016, 13:05
Ну мои точно стали менее ломкими, хотя я больше склоняюсь к тому, что просто не выдираю их махровым полотенцем, ибо на самом деле они тонкие да и слабоватые от постоянных покрасов. А вот шелк более бережно к ним отнесся) Морщины конечно не разгладились  , но кожа реально более однородная по текстуре. Спасибо, что читали)