18.04.2016

Fnug Electric Blue

Привет)
Давно у меня не было лаковых постов, я сама уже соскучилась, поэтому исправляюсь
Сегодня покажу лак, который приехал ко мне из Питера в подарок на Новый Год от моей лакофеи
Марка Fnug скандинавская, созданная датчанкой Шарлоттой, которой в юности не разрешали красить ногти и только в 19 лет она испытала все прелести лакоманьячного мира   Все ее лаки не содержат формальдегида, толуола, дибутилфталата.
Итак, Fnug Electric Blue # 84.
Прошу посмотреть.

Текстура лака — металлик. И это уверенный пигментированный однослойник. Ложится на ноготь ровно, при том совершенно не подчеркивая изъяны ногтей, если таковые имеются, несмотря на свой металлизированный финиш. Консистенция средняя, как будто гелевая.
Очень послушный, никуда не течет, замечательно выравнивается. Есть только один момент — покрывать ногти нужно быстрыми уверенными движениями, иначе лак застывает и можно получить наплывы.
Кисть, несмотря на ее размеры, мне понравилась.
Она небольшого размера, круглая в сечении, чем-то похожа на чайниковскую, но само древко, если можно так выразиться, гораздо короче. И да, ею поэтому удобней красить ногти. Волоски пластичные, податливые, но при этом достаточно упругие. Полукруг у кутикулы она прокладывает точно и легко.
К цвету. Цвет да, яркий. Позволю себе усомниться в названии Электрик, я бы все таки сказала, что это сапфир, но хозяйке виднее) Оттенок действительно шикарный, броский, серебристый шиммер придает ему свечение, объем и глубину. Казалось бы, только к определенному случаю, но нет) Прекрасно выглядит и в повседневном маникюре, а если его покрыть матовым топом, приобретает эффект замши, только тактично подмигивая из глубины. К сожалению, я не догадалась сфотографировать его в таком виде.
Высыхает покрытие очень быстро, буквально минуту.
Снимается несложно, пластину не окрашивает, но может пострадать кожа вокруг ногтей, а сам пигмент забиться под кутикулу. Лучше носить на аква-базе, а после, подержав руки в горячей воде, снять пленочкой.
На моих ногтях стабильно носится два дня, к концу второго скалывается на кончиках.

на фото у меня лак нанесен по разному: указательный и средний пальцы — два слоя с топом,
безымянный и мизинец — один слой без топа

Как вам такой красавчик? Лично я решила познакомиться с маркой поближе)

Объем: 8.5 мл
Цена: 800 рублей.
Спасибо за внимание) Я — Лена.

dariaadariaaa 18 апреля 2016, 17:43
Красивейший синий! Вы его прекрасно показали, спасибо!
Lalila 18 апреля 2016, 17:46
Спасибо, что посмотрели) И да, согласна, красивый)
Olga869 18 апреля 2016, 17:53
Лена, глаза разбежались! Я за этими лаками давно наблюдаю. Все никак не закажу.
Очень красивые фото и форма ногтей
Lalila 18 апреля 2016, 17:55
Оль, спасибо! Я зашла на сайт к ним, посмотреть синие, дак прям большинство захотела)
Milena72 18 апреля 2016, 17:54
Лена, невероятно красиво! Да, что там, шикарно все!
От оттенка до длины ногтей, от маникюра до оформления поста!
Lalila 18 апреля 2016, 17:56
) спасибо, Милена   Это лак просто такой красавчик)
tihonova_fm 18 апреля 2016, 18:24
Лена, идеально! Настоящий сапфир! Последнее фото — вау!
Lalila 18 апреля 2016, 19:18
Спасибо, Кристина) Вот и я вижу сапфир))
Poeme 18 апреля 2016, 18:43
Какой выразительный синий, даже захотела такой на лето, думаю, на солнце он заиграет миллионами «бриллиантов», отличный пост и фото)
Lalila 18 апреля 2016, 19:19
Спасибочки) Он и сейчас, в весеннем солнышке выглядит прекрасно)
MaryAnn_Angel 18 апреля 2016, 19:19
Синие лаки — моя слабость, этот просто прекрасен! Очень красивый пост и чудесные фотографии! Лаки марки Fnug мне очень нравятся, Vintage — мой любимчик.
Lalila 18 апреля 2016, 19:22
Вот и моя тоже   Спасибо, что посмотрели! Винтаж, согласна, красивое стекло цвета крови)
Vera0305 18 апреля 2016, 19:34
Соглашусь про сапфир. :) Хорош невероятно!
Lalila 19 апреля 2016, 12:54
Вот и ты его видишь) Спасибо, Вера)
Natalia_Bos 18 апреля 2016, 19:56
Лена, обалденный! И серьги
Lalila 19 апреля 2016, 12:55
Спасибо, Наташа) Серьги достала из загашника, носила, наверное, один раз их))
Sanny-Fanny 18 апреля 2016, 20:12
Лена, обалденно красиво   всё, отличная фея!
Фото в образе
Lalila 19 апреля 2016, 12:55
Маша, спасибо большое)
Iren_A 18 апреля 2016, 20:55
Мне тоже понравился!   Идут все-таки тебе синие!
Lalila 19 апреля 2016, 12:56
Ир, спасибо) Ну да, идут, да и вообще в целом)
Cosmix 18 апреля 2016, 22:59
Я зависла)) Лак отличный, ногти — восхитительные, фото — прекрасные!
Lalila 19 апреля 2016, 12:56
Спасибо) это просто лак такой фотогеничный)
Frankie_Stein 18 апреля 2016, 23:13
Жидкий сапфир на ногтях.
Lalila 19 апреля 2016, 12:56
Спасибо, что прочли) согласна с вами)
Dop 19 апреля 2016, 15:32
Вот насколько у меня сильнО предубеждение насчет этих лаков — но этот просто красавец! Шикарный оттенок, завораживает — такими нужно любоваться в качестве цветотерапии и для эстетического удовольствия, особенно при таком идеальном маникюре
Lalila 19 апреля 2016, 18:20
Спасибо! Лак действительно оказался красавчиком, я сама не ожидала, глядя на бутылек)
LILY 20 апреля 2016, 18:45
C восхищением и завистью смотрю на твои синие)…
Lalila 20 апреля 2016, 18:50
Спасибо, Лен) Я даже заулыбалась, читая твой коммент)
LILY 20 апреля 2016, 18:52
завидно, да?))))
Lalila 20 апреля 2016, 20:25

я их все теперь хочу)
LILY 21 апреля 2016, 07:57
Ого! и я теперь все хочу… Ни одного лишнего!
Lalila 21 апреля 2016, 08:19
Это точно)
Alla21 21 апреля 2016, 17:02
Очень красивая палитра.
Lalila 21 апреля 2016, 18:26
Спасибо) Вот и мне нравится)