16.11.2015

Синий атлас - OPI Nail Polish St. Mark’s the Spot

Привет.
Сегодня покажу лак из осенне-зимней коллекции 2015 года, посвященной одному из самых романтичных городов Италии — Венеции (OPI Venice Collection (Fall / Winter 2015).
В коллекцию входит двенадцать оттенков, которые останутся в основной линейке и три лимитированных, один из которых, OPI Nail Polish St. Mark’s the Spot NL V39 limited edition, сегодня у меня на ногтях.
Прошу посмотреть.

картинка
Увидев промо-фото коллекции, я сразу решила брать именно этот оттенок — синие я люблю, ну и он показался мне похожим на Bel-Argus от Chanel, которого у меня нет, а Fortissimo я не стала брать.
Итак, представляет лак из себя мелкошиммерный крем с металлическим финишем. Текстура лично мне показалась даже больше гелевой, нежели кремовой. Консистенция приятная, лак не густой, но и не жидкий, на ногти ложится очень послушно, никуда не затекая.
Для металлика наносится очень равномерно, следов от кисти практически не заметно, разве только на фото. В жизни все выглядит довольно ровно.
Красится лак тонкими слоями, для носибельности вполне достаточно одного, но со вторым можно добиться большей насыщенности и глубины. Из-за своей текстуры может подчеркнуть неровности ногтей.
В зависимости от освещения OPI St. Mark’s the Spot может менять свой оттенок от яркого, практически электрического до темного синего, с фиолетовой ноткой оттенка, но черным никогда не бывает. На мой взгляд, очень красивый и сбалансированный цвет, выглядит не броско, не вычурно, но изысканно, подчеркивая белизну рук. Кому-то, возможно, лак покажется несколько экстравагантным, но на сегодняшний день производители выпустили столько синих, что один то точно нужен, иначе рискуешь быть не в тренде
Лично мне OPI St. Mark’s the Spot очень понравился, ну и большой плюс ему за покладистый характер. Честно признаться, я красила этим лаком ногти уже четыре раза, при том, что у меня желанный Vibrato уже два месяца отстаивается в комоде.
Кисть хорошая, присущая марке, пластичная, с ровно срезанным краем. Лично для моих ногтей она широковата на пару миллиметров, но управляться с ней легко. Круг у кутикулы прорисовывает точно и без помарок.
OPI St. Mark’s the Spot имеет свой хороший глянец, мне он показался больше сатиновым, но вот на фото разницы совсем не видно, разве что только топ немного сглаживает текстуру (для сравнения я не все ногти покрывала топом)
Высыхают два слоя самостоятельно очень быстро, минут за десять. Снимается лак легко, несмотря на обилие шиммера и бесследно, несмотря на синий пигмент.
на фото лак нанесен в два слоя, указательный палец и мизинец покрыты топом Revlon Top Coat,
остальные пальцы — нет.

И вариант дизайна, который мне хотелось попробовать именно с этим лаком.
Помогали плита для стемпинга BPL-024, серебряный голографик Aurelia 205, краска для стемпинга Kaleidoscope st-01 black, синий тинт Kaleidoscope Aquarelle Tints # 10 и в серединку роз я добавила несколько капель OPI St. Mark’s the Spot. Все покрыла топом.

Оценка: пять.
Цена: 450 рублей после скидок

Спасибо, что смотрели) Я — Лена.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

NataliaNN 16 ноября 2015, 16:38
Красота! Очень зимний оттенок, люблю такие. И дизайн понравился, элегантно. Спасибо что показали.
Lalila 16 ноября 2015, 17:29
Спасибо вам, что прочитали) Я сама люблю синие
Shady__Lady 16 ноября 2015, 17:30
Понравился на вас очень
Lalila 16 ноября 2015, 20:49
Спасибочки)
Cosmix 16 ноября 2015, 20:29
Спасибо, очень красиво, приятно посмотреть. У меня этот экземпляр тоже есть, из Венецианской коллекции понравилось трое, приобрела.
Lalila 16 ноября 2015, 20:50
Спасибо вам, что посмотрели! Я взяла только этот, хотя смотрела еще на голубой и красный)
Milena72 16 ноября 2015, 21:02
Каков красавчик!
Тоже люблю синие оттенки в маникюре.
Latte 16 ноября 2015, 22:17
Очень красивый, люблю синие. У меня есть похожий от артдеко)
Iren_A 17 ноября 2015, 08:29
Красивыыый! На Bel Argus похож, действительно.   А по описанию, ведет себя как My Private Jet, тот тоже гелевый, быстросохнущий и послушный.
Я свой пока не пробовала, полюбовалась в бутыльке и убрала. Спасибо, Лена!
LILY 17 ноября 2015, 15:00
Лена, спасибо за показ) Красивый синий)