16.05.2019

Уход за лицом от СпивакЪ: гидролат, сыворотка и альгинатная маска

Сегодня хочу рассказать вам об уходовых средствах для лица от российского производителя натуральной косметики СпивакЪ.

С продукцией бренда я была знакома ранее, пробовала знаменитое бельди, соль для ванны, скраб для губ и мятный гидролат. Поэтому, пользуясь возможностью, решила расширить наше знакомство.

Крымская цветочная вода розы.

Средство продается в стеклянной бутылочке объемом 50 мл. Изначально на горлышке установлен капельный дозатор, но в комплекте есть еще и распылитель.

Мне удобнее воду распылять, поэтому я незамедлительно поменяла дозаторы местами.

Кроме того, в коробке была аннотация к средству с перечислением его основным свойств и характеристик.

Цветочная вода крымской розы имеет нежный тонкий аромат, гораздо менее агрессивный чем аромат розы болгарской.

Способов применения розовой воды множество: от ароматизации белья и помещений до компрессов и разбавления масок. Я же использую гидролат в качестве тоника и освежаю лицо в течение дня. Розовая вода отлично увлажняет и успокаивает кожу. Я, как человек, периодически страдающий от высыпаний и воспалений, очень ценю эти качества.

На все лицо мне хватает 4-5 нажатий дозатора. Наношу и прижимаю руками, верю, что таким образом средство лучше проникает в кожу.

Гидролат впитывается быстро, достаточно пары минут. Но я, как правило, не жду и наношу последующий уход на еще влажную кожу.

Каких-либо негативных моментов мною не обнаружено. Кожа в отличном состоянии без каких-либо раздражений и аллергических реакций.

Расход средний, за 2 недели ежедневного использования у меня ушла треть флакона.

Цена 144 рублей. Оценка 5.

Сыворотка для лица против купероза.

Средство продается в стеклянном флаконе с пипеткой, объем составляет 10 мл. Имеет желтоватый оттенок и едва уловимый запах ромашки.

Текстура у сыворотки интересная, я бы сказала, необычная. Я привыкла пользоваться сыворотками на водной основе, но данная сыворотка на масле.

Для моей комбинированной кожи она стала полноценным уходовым средством. Я пробовала закрывать ее кремом, но поняла, что получаю слишком «питательный» слой. Так что я остановилась на сольном применении. Использую сыворотку по вечерам. Сначала распыляю на лицо гидролат и пока он не впитался, разогреваю 5-6 капель сыворотки в ладонях и прижимающими движениями наношу на лицо и шею. Сыворотка впитывается не очень быстро, примерно за 30-40 минут. Кожа после ее применения не матовая, но и не жирная. Я бы сказала, напитанная.

Прежде чем перейти к описанию антикуперозных свойств данного средства, хочу сделать небольшое отступление.

У меня тонкая кожа, сильно выражен купероз на щеках. Именно поэтому я совсем не пользуюсь румянами. Так вот за всю свою жизнь я перепробовала, наверное, тысячу средств, предназначенных для устранения этой проблемы. Поняла я только одно – мне поможет только лазер. Поэтому и данную сыворотку я не оцениваю с точки зрения устранения заметных сосудов на лице. Ее свойства заключаются в другом: максимально увлажнить, напитать кожу, придать ей эластичности. То есть помочь принять превентивные меры против истончения кожи и образования купероза. С этим она справляется отлично.

За время использования я не заметила каких-либо негативных реакций. Моя кожа любит масла, главное, выбрать подходящие. Те, что в составе сыворотки, не провоцируют излишнюю жирность и не забивают поры. Поэтому жирнокожикам с обезвоженной, шелушащейся кожей особенно рекомендую к этому средству присмотреться.

Расход у средства обычный, не маленький и не большой. За 2 недели ежедневного использования у меня ушло чуть больше одной трети флакона.

Цена 190 рублей, оценка 5.

Альгинатная маска «Ромашка» противокуперозная.

Маска продается в фольгированном пакете с многоразовой застежкой. Вес маски составляет 40 грамм.

Состав поближе:

По текстуре представляет собой желтоватый порошок с выраженным ароматом ромашки.

Рекомендации по применению от производителя:

Оговорюсь, я пробовала альгинатные маски дважды. Первый раз в кабинете у косметолога и во второй раз пользовалась корейской маской с уже выверенными пропорциями. Что ж, с маской СпивакЪ мне пришлось посуетиться😃!

В первый раз у меня получилась довольно комковатая масса, но я не стала добавлять воды, боялась, что получится слишком жидкая консистенция. Не смотря на этот эстетический недочет, маска сработала хорошо. Во второй и третий раз я добавляла уже больше воды, но новые фотографии делать не стала.

На этом моменте мне хотелось бы высказать пожелание производителю делать упаковки побольше, потому что только приноровишься, а маска раз… и закончилась.

Ощущения от использования маски очень приятные. В отличие от глиняных, альгинатная маска не стягивает кожу, в ней комфортно. Из-за того, что маска разбавляется прохладной водой, чувствуется комфортное охлаждение кожи, это успокаивает. В идеале, с маской нужно лежать минут 30, но, если не получается, то можно обойтись и 10-ю минутами. Я носила маску минут 30-40, но не лежала с ней.

По истечении времени я смачивала края маски водой, так было легче снимать. Маска не тянет за собой кожу, не выдирает волоски.

Действие маски мне очень понравилось. Думаю, многие слышали о чудесных свойствах альгинатов увлажнять, освежать, подтягивать и тонизировать кожу. Маска очень хорошо выравнивает тон кожи, успокаивает ее, уменьшает покраснения. Этот эффект, определенно, стоит всех затраченных усилий!

Мне понравилось наносить маску на чистую кожу. Так ее свойства были выражены гораздо лучше. Однажды я попробовала нанести ее на вышеописанную сыворотку и эффект был менее заментым. Полагаю, это из-за того, что сыворотка масляная и это создало своеобразный барьер для проникновения полезных компонентов из маски в кожу.

Цена маски 189 рублей, оценка 5.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Пользуетесь натуральной косметикой? Что нравится, а что нет?

Спивакъ

Спивакъ

2 отзыва

Yakutka 16 мая 2019, 07:32
Даша, очень интересные средства! Гидролаты очень люблю, у меня их много, разных)) Мне тоже нравятся и подходят с розой, но именно от Спивак еще не покупала, стоит попробовать… Альгинаты беру сейчас только корейские, для меня именно от них есть видимый эффект, и не нужно заморачиваться с приготовлением)
А от Спивак горячо люблю масло бэй для волос, оно классное!
Спасибо за пост!
manuka_honey 16 мая 2019, 10:09
Наташа, спасибо за развернутый комментарий! Тоже хочу у марки попробовать масло бэй. Люблю с ним делать укрепляющие маски для волос. На зеленом сайте аналог стоит чуть ли не в 3 раза дороже. Но зачем платить больше, как говорится
armagedon-ka 16 мая 2019, 08:01
Интересные средства, а самое главное цены приятные, сразу хочется поддержать отечественного производителя, давно ничего у них не заказывала.
manuka_honey 16 мая 2019, 10:10
Полностью с вами согласна! Здорово, что в наше время есть, оказывается, хорошая косметика с трехзначным ценником
Nefes 16 мая 2019, 09:44
Альгинаты от Спивак совсем не понравились, плохо разводятся, получается неоднородная масса.
Гидролаты — одна из моих слабостей. Пожалуй, пробовала гидролаты почти всех отечественных марок.
У Спивак очень понравилась сыворотка анти-эйдж. Конечно, никакого антиэйдж она не делает, но классно напитывает кожу. Лицо с ней отдохнувшее, посвежевшее что ли. Использую на гидролат, как и вы
manuka_honey 16 мая 2019, 10:11
Спасибо за комментарий! А какие альгинаты пробовали еще? Можете посоветовать?
Nefes 16 мая 2019, 10:19
Самые простые в использовании, бюджетные и эффективные — Анскин. Легко купить, легко развести, легко снимать одним полотном.
manuka_honey 16 мая 2019, 11:42
Большое спасибо!
Klavas 16 мая 2019, 10:16
Не умею наносить такие маски, но эффект всегда от них потрясающий
manuka_honey 16 мая 2019, 11:43
Вот и я такая же   Надеюсь все-таки набить руку в этом деле!
Tasha29 16 мая 2019, 10:19
у меня была цветочная вода от Спивак, но не помню название… пахла вишневой косточкой! классная!
но с последним заказом заметила, что масла (именно масла) стали хуже по качеству… в недоумении, если честно! и перестала заказывать там...(
буду возвращаться...) спасибо!
manuka_honey 16 мая 2019, 11:45
Масла, кстати, не пробовала, но буду иметь в виду
Diana-Nathalie 16 мая 2019, 11:02
У них хорошие альгинатные маски, мне понравилось. Около года назад пробовала и результат был стабильно хорошим после каждого раза. Гидролаты ничего такие. А вот до сывороток не добралась пока.
manuka_honey 16 мая 2019, 11:46
А какие альгинаты еще стоит попробовать?
Diana-Nathalie 16 мая 2019, 12:52
У меня была герань. И ещё парочку хочу купить в следующий раз.
manuka_honey 17 мая 2019, 03:09
Mursilka 16 мая 2019, 11:14
Маска похожа на варёную сгущёнку.
Очень понравилась идея с возможностью смены дозатора у цветочной воды. Удобно, что можно пользоваться разными способами для разных целей.
manuka_honey 16 мая 2019, 11:50
Да, мне тоже это нравится. Причем, распылитель очень классный, струей не бьет. Стоит гидролат меньше 200 рублей, но так здорово все продумали
Vera0305 16 мая 2019, 11:58
Видела эти сыворотки у Спивак, по сути масляные смеси. Удивилась, что они их на базе жожоба сделали, странный выбор, если более проникающие легкие масла. Но в целом здорово, что марка стала развиваться в сторону более интересного ассортимента…
manuka_honey 16 мая 2019, 12:04
Да, марка не стоит на месте. С удивлением обнаружила у них на сайте не только много новой косметики, но и средств для дома. Даже интересно стало, что же там придумали!
Lalila 16 мая 2019, 12:40
Мне понравился их гидролат, у меня был с иланг-илангом, я его на волосы распыляла после мытья, он давал им упругость и блеск.
manuka_honey 16 мая 2019, 15:19
О, спасибо, присмотрюсь! Мне блестящие волосы тоже нужны
lana_lucifer 16 мая 2019, 15:02
Очень интересные средства, присмотрюсь!
Брала у них масла гидрофильные и бельди, тоже нравилось))
manuka_honey 16 мая 2019, 15:18
Спасибо за внимание! У бренда, оказывается, много всего интересного
Elenina87 16 мая 2019, 18:20
Заинтересовала вторая сыворотка — она же масло. Надо попробовать, но скорее всего уже в холодное время года. Так же заинтересовала альгинатная маска. Я тоже делала ее 2 раза и оба раза у косметолога. Они обе, хором, говорили, что маску необходимо накладывать на все лицо — глаза обязательно. Потому что маска тяжёлая, давит на кожу и если на глазах не будет этого давления, могут быть сильные отеки в этой зоне. Не знаю, так ли это, но мне оба раза делали с глазами.
manuka_honey 17 мая 2019, 03:12
Да, когда я делала у косметолога, мне закрывали маской и глаза тоже. Но в домашних условиях самой это сделать довольно сложно, да еще и полежать спокойно нет возможности, поскольку имеется маленький ребенок. Так что приходится выкручиваться   Отеков, кстати, я не заметила. Возможно, потому что двигалась.
Elenina87 17 мая 2019, 09:05
Ох, но ты хотя бы даёшь ей застыть прежде чем начать двигаться? Двигаться тоже нельзя, опять таки из-за ее тяжести.
Я особо не представляю как ее делать самой, наверное разведу и буду мужа просить).
manuka_honey 17 мая 2019, 09:15
Ты знаешь, она и не тяжелая. Как-то сразу схватывается и норм. Я делала слой, как рекомендует производитель, 3-5 мм. У косметолога целое ведро выливали по ощущениям   Ну а вообще да, если есть кого попросить, то все намного проще
Ekaterine 16 мая 2019, 22:07
Ого, давно я к ним не заглядывала, столько нового появилось. Сама пробовала у них парочку бельди, гидрофильное масло и два гидролата — с розмарином и как раз-таки крымской розой. Розмарин вызвал аллергию, а вот крымская роза хорошо пошла, повторяла пару раз, потом захотелось чего-то эдакого
manuka_honey 17 мая 2019, 03:13
А как вам гидрофильные масла? Стоит пробовать?
Ekaterine 17 мая 2019, 20:26
Честно говоря, не особо понравилось — и макияж смывает не особо хорошо, и само смывается не очень. Зато пахнет вкусно — выпечкой с ванилью :3
manuka_honey 18 мая 2019, 02:10
Понятно, спасибо
Mac_Cecht 16 мая 2019, 23:29
Я впечатлилась их продуктами! Гидролаты отлично пошли, да и все масла отлично дополнили мой уход.
manuka_honey 17 мая 2019, 03:13
Да, качество отличное! Я тоже под впечатлением