15.04.2019
12012

Палитра теней Lime Crime Venus XL II

Сегодня хочу показать вам красивую весеннюю палетку теней.

В момент анонса Venus XL II мне совсем не понравилась. Я была уверена, что такая цветовая гамма точно мимо меня. Но, чем больше я смотрела обзоров, тем больше понимала, что мне надо! Зеленых теней у меня практически нет, а землистые и розоватые являются вполне носибельными и востребованными для меня.

Палетка продавалась в прозрачном футляре из пластика, сама выполнена из картона. Крышка откидывается на 360 градусов, внутри есть удобное зеркало. Инструментов для нанесения не предусмотрено.

Произведены тени в США. Подходят для веганов и не тестированы на животных. Совокупный вес теней составляет 26,28 грамм (18*1,46 гр.). Срок годности с открытой крышечкой – 6 месяцев. Цена в России – 5890 рублей, я поймала по акции на официальном американском сайте за 4100 рублей.

В палетке представлено 18 оттенков теней с разными финишами: матовые, шиммеры, топперы, металлики, вуали. Почти все оттенки имеют какой-либо дуохромный перелив и, порой, оказываются совсем не такими, какими кажутся в рефилах.

Давайте посмотрим наполнение поближе.

In Bloom – пыльно-розовый матовый оттенок. Довольно плотно спрессован, отлично подходит для нанесения в складку века в качестве перехода.

Crown – полупрозрачный шиммерный оттенок; золотистая база с большим количеством серебристого шиммера. Использую в качестве топпера на более темные оттенки.

Sage – матовый мятно-серый оттенок. Очень похож по текстуре на In Bloom, использую его также – для складки века.

Thorn – очень интересный дуохромный топпер. Полупрозрачная медная база с микрошиммером василькового цвета. Необычное сочетание, добавляет изюминку макияжу.

Ripe – матовый рыже-коричневый оттенок. Как правило, затемняю им внешний уголок глаза и оформляю нижний ресничный край.

Forbidden – насыщенный медно-золотистый шиммерный оттенок. Содержит в текстуре множество золотых сияющих частичек, которые очень здорово «зажигают» взгляд.

Общий свотч верхнего ряда оттенков.

Тени нанесены подушечкой пальца без базы

Stella – нежный золотисто-розовый сатин. Отлично смотрится и как основной цвет на веке, и как хайлайтер.

Myth – невероятно красивый металлик. В нем сочетаются мятный и золотистый оттенки с большим количеством желто-золотистых искорок. Нарядный и самодостаточный, люблю его!

Eve – розово-коричневая база с большим содержанием синих и золотистых сверкающих частиц. Вроде бы спокойный оттенок, но за счет игры разноцветного шиммера делает макияж очень интересным.

Laurel – песочно-золотистый с небольшой зеленцой оттенок с сатиновым финишем. Мягкий, беспроблемный, отличный вариант для моно-макияжей.

Radiant – сияющая вуаль молочного цвета с розовым отливом. Прекрасно смотрится во внутреннем уголке глаза и под бровью, освежает взгляд.

Ivy – теплый зеленый сатин с розовым микрошиммером. Интересный оттенок, только жаль, что его игру цвета очень сложно отразить на фотографии.

Общий свотч среднего ряда оттенков.

Тени нанесены подущечкой пальца без базы

West – бронзово-коричневый шиммерный оттенок. Податливый, пластичный, идеально подходит для дневных smoky.

Obscure – в рефиле кажется матовым меловым оттенком, но на деле это безумно красивая салатово-золотистая вуаль. С таким же переливом бывают крылья у стрекоз. Фотография, к сожалению, даже десятой доли этой красоты не передает…

Mystic – сатиновый оттенок розово-бежевого цвета с зеленым микрошиммером в составе. Нежный, ежедневный, хорошо подходит в пару к стрелке.

Phoenix – медно-рыжий сатиновый оттенок. Похож на Forbidden, только в нем нет шиммера и по текстуре он не такой насыщенный.

Locust – сатиновый дуохром. Переливается из красно-коричневого в зеленый. Невероятный по всем параметрам, один из самых любимых оттенков палетки.

Classical – матовый оттенок горячего шоколада. Самый темный оттенок палетки, использую его для всяческого затемнения: внешних уголков глаз, линий роста ресниц.

Общий свотч нижнего ряда оттенков.

Тени нанесены подушечкой пальца без базы

Покажу несколько макияжей.

Говоря о технических характеристиках теней, хочется петь дифирамбы! Серьезно, мне кажется, Lime Crime создали палетку, тени из которой идеальны и по нанесению, и по легкости растушевки, и по стойкости. Я пользуюсь Venus XL II уже больше месяца и ни разу не испытывала трудностей с ней. Оттенки хоть и разные по текстуре, но отлично сочетаются между собой. Наслаиваются, создают плавные переходы, делают все, что я от них хочу. Для нанесения теней я использую разные инструменты. Матовые, сатиновые, вуальные оттенки я наношу кистями из натурального или искусственного ворса. Металлики и топперы предпочитаю наносить спонжами или подушечками пальцев. Единичные осыпания я замечала только у оттенков Myth и Classical, остальные – послушные лапочки.

Тестирую я тени на разных базах, начиная от Essence и заканчивая NARS. На каждой из них тени держатся до демакияжа. Не скатываются и не мигрируют по веку. Удаляются легко, веко не окрашивают.

Резюме. Мне, девушке, предпочитающей более яркие макияжи, палетка по началу казалась слишком нежной, даже блеклой. Но сама за собой я замечаю, что сейчас, весной, мне и не хочется носить какие-нибудь готичные smoky, например. Оттенки палетки мягкие, не кричащие, они чудесным образом гармонируют с пробуждающейся зеленью, розовыми приморскими закатами и нежным весенним солнышком. Поэтому палетку я оцениваю на твердую пятерку и смело могу рекомендовать.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Natalya Ivashuta 15 апреля 2019, 14:16
Что же делать? Вы ее так описали, что я непременно ее хочу! Макияжи просто супер получились.
manuka_honey 15 апреля 2019, 16:06
Ну что я могу сказать   Ждать скидок и хватать! Если вам нравится такая цветовая гамма, то палетка точно не будет лежать без дела
Areyoutheone 15 апреля 2019, 14:25
Даша, спасибо за обзор, макияжи у тебя получились очень весенние
Еще раз убедилась, что палетка эта мимо меня: нравятся всего два оттенка из нее, думаю, это не повод покупать такую огромную коробищу
manuka_honey 15 апреля 2019, 16:07
Оля, спасибо! Ну вот, видишь, денег помогла сэкономить
redishhh 15 апреля 2019, 14:38
Изначально, мне данная палетка тоже не приглянулась, но чем больше смотрю обзоров на нее, тем больше понимаю, что она вполне универсальна, красива и проста в использовании. Даша, спасибо вам, как всегда, за качественный обзор!
manuka_honey 15 апреля 2019, 16:08
Палетка, однозначно, стоит внимания   Посредством фотографий не передать всю уникальность оттенков, к сожалению.
Mursilka 15 апреля 2019, 16:03
Как всегда интересные и небанальные макияжи  .
manuka_honey 15 апреля 2019, 16:08
Огромное спасибо
Traceofmyface 15 апреля 2019, 17:14
Много красоты!) Когда-нибудь я доживу до скидок на неё и куплю))
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:24
Это обязательно случится  !
mares 15 апреля 2019, 17:33
Палетка — воплощение весны! Но я в очередной раз поняла, что мое сердце к ней не лежит…
Спасибо за отличный обзор и необычные макияжи
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:25
Спасибо за внимание! Рада, что помогла определиться с мнением
Navsegda16 15 апреля 2019, 17:51
Ох эта палетка покорила мое сердечко, как только я ее увидела…   С тех пор жадно рассматриваю все обзоры на неё, но как-то их не слишком много, спасибо что написали свой)
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:27
Палетка очень интересная, я сама не ожидала, что настолько. Ее надо смотреть вживую, фото и видео не передают всего шарма
InGa17 15 апреля 2019, 18:21
Даша -мастер на все руки
Вот насколько я равнодушна к такому формату, как большие картонные коробочки преимущественно американских марок, но не могу не отметить, что нежно-зелёная растушевочка по нижнему веку… это просто ах-вах
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:28
Инна, большое спасибо! Мне было немного не привычно использовать зеленые оттенки, но в итоге оторваться от них не могу
Celestine Hathor 15 апреля 2019, 18:36
Очень доверяю вашим обзорам и ждала обзор на XL2. Правда, не дождалась и заказала, но она еще в пути :) Но вижу, что не ошиблась с выбором. Спасибо за ваш труд и очень красивые фото!
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:29
Спасибо за комментарий! Ну и поздравляю вас с удачной покупкой
No_pasaran 15 апреля 2019, 18:56
Прекрасный обзор! Очень жаль, что нельзя купить 2 — 3 оттенка по отдельности, вне большой палетки :)) Все зелененькие — прелесть и любовь))
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:30
Будем надеяться, когда-нибудь Lime Crime и однушки начнут выпускать
Frankie_Stein 15 апреля 2019, 19:56
Даша, вы умеете приподнести любую палетку!
Мне палетка в анонсе тоже показалась спокойной, но вы с ней мастерские макияжи делаете.
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:30
Ох, засмущали! Спасибо большое
Mary_Marmelad 15 апреля 2019, 19:59
У меня было с этой палеткой наоборот, как увидела ее, так сразу стала хотеть и ждать обзоры. И вот обзоры меня разочаровали тем, что в палетке очень много светлых оттенков, почти нет оттенков для затемнения уголка и ресничной зоны, и крайне мало средних оттенков для построения формы. Короче, я была бы рада, если бы палетку ужали до 8- 10 оттенков. По мне она избыточна
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:32
Да, меня тоже это немного смущает. Но с другой стороны, у меня темных оттенков много в других палетках или однушках, так что я не против всех этих дуохромов, металликов и вуалей
Allitera 15 апреля 2019, 20:24
Даша, спасибо за обзор. Свотчи просто волшебные. Но самые интересные оттенки на глазах не такие зеленые, как бы хотелось. Впрочем допускаю, что фото съедает красоту, что ты видишь в жизни. Долго я думала над этой палеткой, насмотрелась обзоров и в итоге раздумала. Одной и причин стало то, что шиммеры приходится наносить влажным способом или на консиллер. А как твое мнение? Если сравнить с шиммерами Анастасии?
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:36
Катя, ты знаешь, шиммеры в этой палетке не требуют никаких заморочек. Я даже влажную кисть с ними не использую, да и консилер тоже. У Анастасии шиммеры более мягкие, кремовые, конечно. Ну во всяком случае, в Soft Glam и Sultry. Но вместе с этим и осыпаний больше, чем у теней из Venus.
Allitera 16 апреля 2019, 21:44
Спасибо за разъяснения. Ну вот. теперь опять хотелка разбушевалась.
Mac_Cecht 15 апреля 2019, 20:41
Помню, как у меня зудел кошелёк после ее выхода…   А сейчас смотрю — хотела бы всего несколько оттенков. Здорово, что ты решилась на ее покупку, потому что тебе как раз очень идёт!
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:37
Я, правда, рада той импульсивной покупке
beautyboo 16 апреля 2019, 05:46
После нескольких обзоров, очень хотелось увидеть эту красотку именно на тебе. Мне она сильно нравится своей оригинальностью. Твои макияжи, как всегда, прекрасно демонстрируют возможности палетки, в очередной раз убеждая — мне надо
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:38
Алина, ты точно не будешь разочарована! Тени безупречные
Cypre 16 апреля 2019, 06:44
Как же хорошо, что вы ее показали! По промо было совсем другое впечатление, и я ее хотела… сейчас отпустило… она красивая, но не та колдовская зелень-зелень, которая мне мерещилась. Спасибо ща подробный обзор
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:38
И вам спасибо за комментарий! Рада, что помогла определиться
Зинаида Павлова 16 апреля 2019, 09:03
Всегда к вам захожу и любуюсь, всё нравится!
manuka_honey 16 апреля 2019, 15:09
Благодарю
hippy 16 апреля 2019, 09:20
такие нежные цвета
мне кажется, очень подойдут девушкам весеннего типа.
manuka_honey 16 апреля 2019, 15:09
Согласна
SoftShimmer 16 апреля 2019, 10:15
Как приятно читать отзывы, когда человеку действительно нравится тот продукт, который он описывает)))
Я рада, Даша, что эта палетка тебя радует и ты от неё получила всё, что ожидала, и макияжи правда весенние получились.
Мне она как-то не очень нравится — слишком много, на мой взгляд, светлых оттенков.
manuka_honey 16 апреля 2019, 15:12
Наташа, спасибо! Я темными оттенками пользуюсь довольно редко, так что для меня палетка не обремена ничем лишним
Stamina 16 апреля 2019, 12:45
Да, палетка выглядит непримечательно. Но свотчи! Красота неимоверная! Прекрасная подборка цветов для ежедневного неброского макияжа. И, что главное, совсем не красная. Красновато-розово-кирпичные оттенки сейчас штампует буквально каждая компания — надоело уже, хочется чего-то менее агрессивного и более мягкого и носибельного.
manuka_honey 16 апреля 2019, 15:13
Да, палетка весьма оригинальна среди прочих
Blake 16 апреля 2019, 15:54
Если от такого искушенного «тенеманьяка» палетка такую высокую оценку получает — значит, реально классная   Красота))
manuka_honey 16 апреля 2019, 16:18
Мне легко угодить, хоть я и весьма искушенная
wonderwall 17 апреля 2019, 01:43
Ура, наконец-то и здесь появился чудесный обзор на эту палетку! Ваш макияж, как и всегда, прекрасен!
Всё-таки оттенки не мои и вроде бы особого впечатления она на меня не произвела. Но когда-то я так и про Venus III говорила, которую теперь очень сильно люблю
manuka_honey 17 апреля 2019, 01:59
Спасибо за комментарий! Да, наверное, это не та палетка, которая бьет сразу в самое сердце. Но чем дольше ею пользуешься, тем больше она нравится
Yakutka 17 апреля 2019, 05:48
Даша, спасибо за обзор) Мне казалось, что это не самая удачная палетка в плане оттенков, и она меня никогда не привлекала… А сейчас смотрю на свотчи и твои варианты макияжа — и думаю уже по-другому))
manuka_honey 17 апреля 2019, 06:05
Наташа, спасибо большое
Kristina_Asadchaya 11 мая 2019, 18:40
Какие красивые макияжи   Теперь и мне эта палетка нужна)
manuka_honey 12 мая 2019, 10:15
Большое спасибо