Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.04.2019
12012

Палитра теней Lime Crime Venus XL II

Всем привет!

Сегодня хочу показать вам красивую весеннюю палетку теней.

В момент анонса Venus XL II мне совсем не понравилась. Я была уверена, что такая цветовая гамма точно мимо меня. Но, чем больше я смотрела обзоров, тем больше понимала, что мне надо! Зеленых теней у меня практически нет, а землистые и розоватые являются вполне носибельными и востребованными для меня.


Палетка продавалась в прозрачном футляре из пластика, сама выполнена из картона. Крышка откидывается на 360 градусов, внутри есть удобное зеркало. Инструментов для нанесения не предусмотрено.

Произведены тени в США. Подходят для веганов и не тестированы на животных. Совокупный вес теней составляет 26,28 грамм (18*1,46 гр.). Срок годности с открытой крышечкой – 6 месяцев. Цена в России – 5890 рублей, я поймала по акции на официальном американском сайте за 4100 рублей.

В палетке представлено 18 оттенков теней с разными финишами: матовые, шиммеры, топперы, металлики, вуали. Почти все оттенки имеют какой-либо дуохромный перелив и, порой, оказываются совсем не такими, какими кажутся в рефилах.


Давайте посмотрим наполнение поближе.

In Bloom – пыльно-розовый матовый оттенок. Довольно плотно спрессован, отлично подходит для нанесения в складку века в качестве перехода.

Crown – полупрозрачный шиммерный оттенок; золотистая база с большим количеством серебристого шиммера. Использую в качестве топпера на более темные оттенки.

Sage – матовый мятно-серый оттенок. Очень похож по текстуре на In Bloom, использую его также – для складки века.

Thorn – очень интересный дуохромный топпер. Полупрозрачная медная база с микрошиммером василькового цвета. Необычное сочетание, добавляет изюминку макияжу.

Ripe – матовый рыже-коричневый оттенок. Как правило, затемняю им внешний уголок глаза и оформляю нижний ресничный край.

Forbidden – насыщенный медно-золотистый шиммерный оттенок. Содержит в текстуре множество золотых сияющих частичек, которые очень здорово «зажигают» взгляд.

Общий свотч верхнего ряда оттенков.

Тени нанесены подушечкой пальца без базы

Stella – нежный золотисто-розовый сатин. Отлично смотрится и как основной цвет на веке, и как хайлайтер.

Myth – невероятно красивый металлик. В нем сочетаются мятный и золотистый оттенки с большим количеством желто-золотистых искорок. Нарядный и самодостаточный, люблю его!

Eve – розово-коричневая база с большим содержанием синих и золотистых сверкающих частиц. Вроде бы спокойный оттенок, но за счет игры разноцветного шиммера делает макияж очень интересным.

Laurel – песочно-золотистый с небольшой зеленцой оттенок с сатиновым финишем. Мягкий, беспроблемный, отличный вариант для моно-макияжей.

Radiant – сияющая вуаль молочного цвета с розовым отливом. Прекрасно смотрится во внутреннем уголке глаза и под бровью, освежает взгляд.

Ivy – теплый зеленый сатин с розовым микрошиммером. Интересный оттенок, только жаль, что его игру цвета очень сложно отразить на фотографии.

Общий свотч среднего ряда оттенков.

Тени нанесены подущечкой пальца без базы

West – бронзово-коричневый шиммерный оттенок. Податливый, пластичный, идеально подходит для дневных smoky.

Obscure – в рефиле кажется матовым меловым оттенком, но на деле это безумно красивая салатово-золотистая вуаль. С таким же переливом бывают крылья у стрекоз. Фотография, к сожалению, даже десятой доли этой красоты не передает…

Mystic – сатиновый оттенок розово-бежевого цвета с зеленым микрошиммером в составе. Нежный, ежедневный, хорошо подходит в пару к стрелке.

Phoenix – медно-рыжий сатиновый оттенок. Похож на Forbidden, только в нем нет шиммера и по текстуре он не такой насыщенный.

Locust – сатиновый дуохром. Переливается из красно-коричневого в зеленый. Невероятный по всем параметрам, один из самых любимых оттенков палетки.

Classical – матовый оттенок горячего шоколада. Самый темный оттенок палетки, использую его для всяческого затемнения: внешних уголков глаз, линий роста ресниц.

Общий свотч нижнего ряда оттенков.

Тени нанесены подушечкой пальца без базы

Покажу несколько макияжей.

1.

2.

3.

4.

5.

Говоря о технических характеристиках теней, хочется петь дифирамбы! Серьезно, мне кажется, Lime Crime создали палетку, тени из которой идеальны и по нанесению, и по легкости растушевки, и по стойкости. Я пользуюсь Venus XL II уже больше месяца и ни разу не испытывала трудностей с ней. Оттенки хоть и разные по текстуре, но отлично сочетаются между собой. Наслаиваются, создают плавные переходы, делают все, что я от них хочу. Для нанесения теней я использую разные инструменты. Матовые, сатиновые, вуальные оттенки я наношу кистями из натурального или искусственного ворса. Металлики и топперы предпочитаю наносить спонжами или подушечками пальцев. Единичные осыпания я замечала только у оттенков Myth и Classical, остальные – послушные лапочки.


Тестирую я тени на разных базах, начиная от Essence и заканчивая NARS. На каждой из них тени держатся до демакияжа. Не скатываются и не мигрируют по веку. Удаляются легко, веко не окрашивают.


Резюме. Мне, девушке, предпочитающей более яркие макияжи, палетка по началу казалась слишком нежной, даже блеклой. Но сама за собой я замечаю, что сейчас, весной, мне и не хочется носить какие-нибудь готичные smoky, например. Оттенки палетки мягкие, не кричащие, они чудесным образом гармонируют с пробуждающейся зеленью, розовыми приморскими закатами и нежным весенним солнышком. Поэтому палетку я оцениваю на твердую пятерку и смело могу рекомендовать.


Спасибо за внимание!

Дарья😊

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalya Ivashuta 15 апреля 2019, 14:16
Что же делать? Вы ее так описали, что я непременно ее хочу! Макияжи просто супер получились.
manuka_honey 15 апреля 2019, 16:06
Ну что я могу сказать   Ждать скидок и хватать! Если вам нравится такая цветовая гамма, то палетка точно не будет лежать без дела  
Areyoutheone 15 апреля 2019, 14:25
Даша, спасибо за обзор, макияжи у тебя получились очень весенние  
Еще раз убедилась, что палетка эта мимо меня: нравятся всего два оттенка из нее, думаю, это не повод покупать такую огромную коробищу  
manuka_honey 15 апреля 2019, 16:07
Оля, спасибо! Ну вот, видишь, денег помогла сэкономить  
redishhh 15 апреля 2019, 14:38
Изначально, мне данная палетка тоже не приглянулась, но чем больше смотрю обзоров на нее, тем больше понимаю, что она вполне универсальна, красива и проста в использовании. Даша, спасибо вам, как всегда, за качественный обзор!
manuka_honey 15 апреля 2019, 16:08
Палетка, однозначно, стоит внимания   Посредством фотографий не передать всю уникальность оттенков, к сожалению.
Mursilka 15 апреля 2019, 16:03
Как всегда интересные и небанальные макияжи  .
manuka_honey 15 апреля 2019, 16:08
Огромное спасибо  
Traceofmyface 15 апреля 2019, 17:14
Много красоты!) Когда-нибудь я доживу до скидок на неё и куплю))
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:24
Это обязательно случится  !
mares 15 апреля 2019, 17:33
Палетка — воплощение весны! Но я в очередной раз поняла, что мое сердце к ней не лежит…
Спасибо за отличный обзор и необычные макияжи  
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:25
Спасибо за внимание! Рада, что помогла определиться с мнением  
Navsegda16 15 апреля 2019, 17:51
Ох эта палетка покорила мое сердечко, как только я ее увидела…   С тех пор жадно рассматриваю все обзоры на неё, но как-то их не слишком много, спасибо что написали свой)
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:27
Палетка очень интересная, я сама не ожидала, что настолько. Ее надо смотреть вживую, фото и видео не передают всего шарма  
InGa17 15 апреля 2019, 18:21
Даша -мастер на все руки  
Вот насколько я равнодушна к такому формату, как большие картонные коробочки преимущественно американских марок, но не могу не отметить, что нежно-зелёная растушевочка по нижнему веку… это просто ах-вах  
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:28
Инна, большое спасибо! Мне было немного не привычно использовать зеленые оттенки, но в итоге оторваться от них не могу  
Celestine Hathor 15 апреля 2019, 18:36
Очень доверяю вашим обзорам и ждала обзор на XL2. Правда, не дождалась и заказала, но она еще в пути :) Но вижу, что не ошиблась с выбором. Спасибо за ваш труд и очень красивые фото!
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:29
Спасибо за комментарий! Ну и поздравляю вас с удачной покупкой  
No_pasaran 15 апреля 2019, 18:56
Прекрасный обзор! Очень жаль, что нельзя купить 2 — 3 оттенка по отдельности, вне большой палетки :)) Все зелененькие — прелесть и любовь))
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:30
Будем надеяться, когда-нибудь Lime Crime и однушки начнут выпускать  
Frankie_Stein 15 апреля 2019, 19:56
Даша, вы умеете приподнести любую палетку!
Мне палетка в анонсе тоже показалась спокойной, но вы с ней мастерские макияжи делаете.
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:30
Ох, засмущали! Спасибо большое  
Mary_Marmelad 15 апреля 2019, 19:59
У меня было с этой палеткой наоборот, как увидела ее, так сразу стала хотеть и ждать обзоры. И вот обзоры меня разочаровали тем, что в палетке очень много светлых оттенков, почти нет оттенков для затемнения уголка и ресничной зоны, и крайне мало средних оттенков для построения формы. Короче, я была бы рада, если бы палетку ужали до 8- 10 оттенков. По мне она избыточна
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:32
Да, меня тоже это немного смущает. Но с другой стороны, у меня темных оттенков много в других палетках или однушках, так что я не против всех этих дуохромов, металликов и вуалей  
Allitera 15 апреля 2019, 20:24
Даша, спасибо за обзор. Свотчи просто волшебные. Но самые интересные оттенки на глазах не такие зеленые, как бы хотелось. Впрочем допускаю, что фото съедает красоту, что ты видишь в жизни. Долго я думала над этой палеткой, насмотрелась обзоров и в итоге раздумала. Одной и причин стало то, что шиммеры приходится наносить влажным способом или на консиллер. А как твое мнение? Если сравнить с шиммерами Анастасии?
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:36
Катя, ты знаешь, шиммеры в этой палетке не требуют никаких заморочек. Я даже влажную кисть с ними не использую, да и консилер тоже. У Анастасии шиммеры более мягкие, кремовые, конечно. Ну во всяком случае, в Soft Glam и Sultry. Но вместе с этим и осыпаний больше, чем у теней из Venus.
Allitera 16 апреля 2019, 21:44
Спасибо за разъяснения. Ну вот. теперь опять хотелка разбушевалась.
Mac_Cecht 15 апреля 2019, 20:41
Помню, как у меня зудел кошелёк после ее выхода…   А сейчас смотрю — хотела бы всего несколько оттенков. Здорово, что ты решилась на ее покупку, потому что тебе как раз очень идёт!  
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:37
Я, правда, рада той импульсивной покупке  
beautyboo 16 апреля 2019, 05:46
После нескольких обзоров, очень хотелось увидеть эту красотку именно на тебе. Мне она сильно нравится своей оригинальностью. Твои макияжи, как всегда, прекрасно демонстрируют возможности палетки, в очередной раз убеждая — мне надо  
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:38
Алина, ты точно не будешь разочарована! Тени безупречные  
Cypre 16 апреля 2019, 06:44
Как же хорошо, что вы ее показали! По промо было совсем другое впечатление, и я ее хотела… сейчас отпустило… она красивая, но не та колдовская зелень-зелень, которая мне мерещилась. Спасибо ща подробный обзор
manuka_honey 16 апреля 2019, 07:38
И вам спасибо за комментарий! Рада, что помогла определиться  
Зинаида Павлова 16 апреля 2019, 09:03
Всегда к вам захожу и любуюсь, всё нравится!
manuka_honey 16 апреля 2019, 15:09
Благодарю  
hippy 16 апреля 2019, 09:20
такие нежные цвета  
мне кажется, очень подойдут девушкам весеннего типа.
manuka_honey 16 апреля 2019, 15:09
Согласна  
SoftShimmer 16 апреля 2019, 10:15
Как приятно читать отзывы, когда человеку действительно нравится тот продукт, который он описывает)))
Я рада, Даша, что эта палетка тебя радует и ты от неё получила всё, что ожидала, и макияжи правда весенние получились.
Мне она как-то не очень нравится — слишком много, на мой взгляд, светлых оттенков.
manuka_honey 16 апреля 2019, 15:12
Наташа, спасибо! Я темными оттенками пользуюсь довольно редко, так что для меня палетка не обремена ничем лишним  
Stamina 16 апреля 2019, 12:45
Да, палетка выглядит непримечательно. Но свотчи! Красота неимоверная! Прекрасная подборка цветов для ежедневного неброского макияжа. И, что главное, совсем не красная. Красновато-розово-кирпичные оттенки сейчас штампует буквально каждая компания — надоело уже, хочется чего-то менее агрессивного и более мягкого и носибельного.
manuka_honey 16 апреля 2019, 15:13
Да, палетка весьма оригинальна среди прочих  
Blake 16 апреля 2019, 15:54
Если от такого искушенного «тенеманьяка» палетка такую высокую оценку получает — значит, реально классная   Красота))
manuka_honey 16 апреля 2019, 16:18
Мне легко угодить, хоть я и весьма искушенная  
wonderwall 17 апреля 2019, 01:43
Ура, наконец-то и здесь появился чудесный обзор на эту палетку! Ваш макияж, как и всегда, прекрасен!
Всё-таки оттенки не мои и вроде бы особого впечатления она на меня не произвела. Но когда-то я так и про Venus III говорила, которую теперь очень сильно люблю  
manuka_honey 17 апреля 2019, 01:59
Спасибо за комментарий! Да, наверное, это не та палетка, которая бьет сразу в самое сердце. Но чем дольше ею пользуешься, тем больше она нравится  
Yakutka 17 апреля 2019, 05:48
Даша, спасибо за обзор) Мне казалось, что это не самая удачная палетка в плане оттенков, и она меня никогда не привлекала… А сейчас смотрю на свотчи и твои варианты макияжа — и думаю уже по-другому))
manuka_honey 17 апреля 2019, 06:05
Наташа, спасибо большое  
Kristina_Asadchaya 11 мая 2019, 18:40
Какие красивые макияжи   Теперь и мне эта палетка нужна)
manuka_honey 12 мая 2019, 10:15
Большое спасибо