27.03.2019

Жидкая матовая помада Lime Crime Velvetines в оттенке Sasha

С жидкими матовыми помадами Lime Crime у меня любовь. На сегодняшний день моя коллекция насчитывает около 15 экземпляров различных оттенков и текстур. Я прекрасно понимаю, что моя внешность не является на 100% подходящей для использования «застывашек». Губы небольшие, с выраженным рельефом. Филлеры никогда не колола и не планирую. Но тем не менее я никогда не упущу возможность побаловать себя очередным оттенком вельветина.

Мне безумно нравится выбор оттенков матовых помад Lime Crime. В огромном ассортименте всегда можно найти что-то уникальное. Кроме того, меня полностью устраивают технические характеристики этих помад. Стойкие, но при этом комфортные. Мои губы не убивают в хлам, хотя я знаю, что не у всех так. Сходят помады очень деликатно, пигмент растворяется от масла или жира, при этом не крошится и не образует ошметков на слизистой. Помады не размазываются по контуру и не убегают в уголки губ. Так что, когда мне хочется использовать интересный оттенок в макияже и при этом быть уверенной в стойкости, то рука сама тянется к вельветинам.

Еще мне хочется отметить тот факт, что помады Lime Crime являются многофункциональными. Я их часто использую в макияже глаз. Металлики в этом плане особенно хороши. Но и классические матовые помады являются отличными подложками под сухие тени, а также могут быть использованы в качестве подводки.

Итак, перейдем к обзору.

Думаю, упаковка вельветинов знакома многим. Флакон из матового пластика, симпатичные розочки на крышке.

Наименование оттенка указано на дне футляра.

Аппликатор небольшой, ворсистый. Им удобно прокрашивать контур и заполнять поверхность губ. Ограничитель работает исправно, помада не подтекает.

Текстура у помады жидкая, полностью застывает примерно за минуту. Так что вполне можно успеть нанести ее ровно и, если что, исправить погрешности. Имеется легкая ванильная отдушка.

Оттенок Sasha – цвет подсушенного розового бутона. Достаточно темный, чтобы считаться нюдовым, но при этом достаточно светлый, чтобы быть уместным днем и сочетаться с любым макияжем глаз.

С этим оттенком я уже была знакома, он попадался мне в составе набора Lime Crime Red Velve-tines Boxed Set.

На свотче помада выглядит более бежевой, но на мне подобные оттенки часто выглядят холоднее, розовее. Этот случай не стал исключением.

Для использования помады губы должны быть в идеальном состоянии, имеющиеся шелушения помада подчеркнет. Во всех остальных отношениях – не придраться. Цвет лег ровно, без проплешин; контур тоже в порядке, карандаш не нужен.

Продемонстрирую помаду и в качестве подводки. Я сейчас активно тестирую палетку Lime Crime Venus XL 2, розовые оттенки из которой отлично сочетаются с цветом помады.

В итоге, на мой взгляд, получается нежный монохромный образ, отлично подходящий на каждый день.

Когда мне хочется большего комфорта на губах, я добавляю капельку прозрачного блеска на помаду. Так устраняется чувство стянутости и немного разглаживается рельеф.

Говоря о стойкости, хочу отметить, что без потери внешнего вида вельветин в чистом виде продержится на губах 7-8 часов. Это учитывая напитки и перекусы. Если же предстоит полноценный прием пищи, то помада сойдет быстрее. Я предпочитаю обновлять помаду примерно каждые 4 часа, мне так удобнее.

Для снятия макияжа с использованием вельветина я использую гидрофильное масло. Если мне нужно стереть или обновить помаду вне дома, я наношу жирным слоем бальзам на губы и аккуратно стираю полученный «пирог» салфеткой.

Ну и в заключение, немного полезной информации. Помада произведена в США. Объем 2,6 мл. Срок годности с открытой крышечкой составляет 12 месяцев. Цена без скидок – 1990 руб. Продукция Lime Crime не тестируется на животных и подходит для веганов.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Whimsy 27 марта 2019, 12:58
Общий образ — просто фантастика! Вам очень идёт)
Спасибо за обзор
manuka_honey 27 марта 2019, 14:11
Спасибо большое, мне очень приятно
beautyboo 27 марта 2019, 12:58
Неожиданно и очень здорово оттенок выглядит в макияже с использованием помады вместо подводки — легко, натурально, но с изюминкой)
manuka_honey 27 марта 2019, 14:14
Алина, спасибо большое! Ты знаешь, я только об одном жалею, что не догадалась использовать помады на глаза раньше   Только пару месяцев стала это активно практиковать.
Kabanuchka 28 марта 2019, 01:07
Даша, я все лайм краймы на стрелки крашу много лет уже — на губах не держатся — а стрелки с их цветами то — идеально! Pumpkin очень круто выглядит тоже
Вам очень идёт — общий образ 🔥🔥🔥
manuka_honey 28 марта 2019, 02:01
Спасибо большое   На Pumpkin давно облизываюсь, крутейший оттенок!
beautyboo 28 марта 2019, 05:36
Ну вот, ты уже рискнула, а я все чего-то жду   Стойкие матовые помады зачастую круче смотрятся в макияже глаз, чем на губах, не раз в этом убеждалась, в том числе, здесь, на Косметисте.
manuka_honey 28 марта 2019, 06:03
Да, порой, средства открываются с совершенно неожиданной стороны! У тебя, насколько я помню, много матовых помад Sephora. Интересно, как они себя поведут в таком амплуа
beautyboo 28 марта 2019, 06:35
Да, все так. И есть такие оттенки, которые я на губах давно не ношу. В общем, кажется пора экспериментировать)
Morozko_21 27 марта 2019, 13:12
Очень понравился оттенок помады, спасибо за ваш отзыв, Даша
Вам спасибо за внимание
KatKros 27 марта 2019, 13:27
Красивый оттенок!)
Да, красивый и универсальный
Blackfruit 27 марта 2019, 13:34
Общий образ супер  , я посматриваю в сторону этого оттенка тоже. Спасибо!
manuka_honey 27 марта 2019, 14:15
Благодарю   Оттенок очень удачный: и в пир, и в мир!
InGa17 27 марта 2019, 13:54
Люблю Ваши обзоры на помады, Даша. И в качестве стрелочки хорошо придумано, для голубых глаз — оч. красиво.
manuka_honey 27 марта 2019, 14:16
Инна, большое спасибо! Ко мне на «ты»
Pinkmoon 27 марта 2019, 14:11
А кожу век не сушит такая помада?
manuka_honey 27 марта 2019, 14:19
Как ни странно, но нет. Я долго боялась использовать помады на глаза, так как думала, что они будут сушить. Но, думаю, поскольку я всегда использую базу под тени, этой проблемы ни разу не возникало
Guzel4iq 27 марта 2019, 14:45
Помада отличная, у меня тоже есть в коллекции, очень часто ношу   В качестве стрелки не пробовала, на вас очень понравилось. Надо тоже попробовать нанести на веко.
manuka_honey 27 марта 2019, 16:03
Попробуйте обязательно   Лайм Краймовские застывашки отлично ведут себя на глазах!
Greyglasses 27 марта 2019, 14:54
Даша я в восторге от стрелок! А помада тебе очень идёт, чудесный повседневный вариант))
manuka_honey 27 марта 2019, 16:03
Женя, большое спасибо!
MissDanger 27 марта 2019, 15:41
Общий образ прекрасен) Отлично смотрится с вашим цветом глаз
manuka_honey 27 марта 2019, 16:04
Благодарю
BabyGrace 27 марта 2019, 16:34
Я тоже делаю стрелки матовыми помадами — у меня lime crime в оттенке fetish, к сожалению, он немного уплывает на нижнее веко, но в целом сморится круто.
manuka_honey 28 марта 2019, 01:02
О, Fetish крутой оттенок! Наверняка стрелки получаются очень эффектными
BabyGrace 28 марта 2019, 02:58
Да, зелень из глаз вытягивает, и при этом он намного мягче черных стрелок получается, спокойным выглядит.
Stamina 27 марта 2019, 17:32
Оттенок не совсем удачный — придает лицу нездоровый вид. Конечно, зависит от освещения. На последних фото приятный нюд, на свету — не очень.
Elenina87 27 марта 2019, 17:48
Зря ты так на счёт своих губ, прекрасно легла помада!
Соглашусь, что по оттенку есть те которые тебе гораздо лучше, но не все же помады должны быть яркими в конце концов!
manuka_honey 28 марта 2019, 01:06
Вот это особенность помад Lime Crime. Они по-человечески на мне выглядят. Те же ColourPop, к примеру, особенно нюдовые оттенки, превращют мои губы в пожамканную бумагу
Yana Koleshnya 27 марта 2019, 18:20
У меня их этого сета (джингл, саша, ред роуз) есть как раз все, кроме Саши
manuka_honey 28 марта 2019, 01:07
Предполагаю, что Саша закончился?
Yana Koleshnya 28 марта 2019, 01:36
не начинался))) его не покупала — я брала в СП, на разделах
manuka_honey 28 марта 2019, 02:58
Классная идея
Mac_Cecht 27 марта 2019, 23:07
По-моему, это полностью твой цвет! Очень здорово в общем образе. Рельеф губ, конечно, жидкие матовые подчеркивают, но ничего критичного я не вижу
manuka_honey 28 марта 2019, 01:09
На гладких, подкаченных филером губах такие текстуры выглядят, конечно, получше. Но разве это повод расстраиваться и отказывать себе в том, что нравится  ?
Frankie_Stein 28 марта 2019, 01:21
Даша, очень красивый и интересный оттенок!
С цветной стрелкой я вас сначала не узнала, как будто другое лицо. Такой романтичный образ.
manuka_honey 28 марта 2019, 03:00
Ну да, цветные стрелки не так выразительно смотрятся, как черные   Но иногда хочется побаловаться
Julia_Lifestyle 28 марта 2019, 11:25
Мне тоже понравился цвет и общий образ. И у вас очень красивые губы!
manuka_honey 29 марта 2019, 02:41
Большое спасибо
Vera0305 28 марта 2019, 19:38
Даша, со стрелкой — находчиво и эффектно :) Цвет на губах очень красивый… Матовый эффект все же мне нравится меньше глянца.
manuka_honey 29 марта 2019, 02:43
Спасибо, Вера! Я очень порадовалась тому, что цветные стрелки вернулись в моду. Уж очень мне это по душе. И тратиться на подводки не надо, полно помад
Mary_Marmelad 28 марта 2019, 22:05
Хороший оттенок, тебе идет! Люблю эту линейку!
manuka_honey 29 марта 2019, 02:43
Спасибо, Маша! Это и моя любимая линейка
Nishchaya_kosmetista 01 апреля 2019, 17:08
В целом образ хороший, оттенок вам подходит отлично) Но губы выглядят как-то сухо и плоско, с прозрачным блеском лучше. Такие матовые, стойкие, жидкие помады все же на любителя.